Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парашютизм>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Парашютизм (скайдайвинг) — один из видов авиационного спорта, связанный с применением парашютов. Современный парашютный спорт включает в себя как действия связанные с точным пилотированием купола, как точность приземления и свуп, так и различные артистические виды спорта, вроде фристайла, перестроения в свободном падении, как групповая акробатика и фрифлай.

Читать дальше

http://uploads.ru/t/t/K/x/tKx0D.jpg

Классический парашютизм — разновидность парашютизма, включает в себя два упражнения — точность приземления и выполнение комплекса из шести фигур в свободном падении.

Мировой рекорд при выполнении комплекса фигур в свободном падении сейчас равен 5,18 сек (Марко Пфлюгер, ФРГ)[1]. Самыми выдающимися спортсменами в классическом парашютизме считаются Черил Стернс (США), Николай Ушмаев(СССР),Татьяна Осипова,Светлана Кленина, дважды завоевавшие звание абсолютных чемпионов мира. Чемпионаты проводятся один раз в два года.

http://uploads.ru/t/2/Z/8/2Z8fm.jpg

Воздушная групповая акробатика (RW, Relative Work, также FS, Formation Skydiving) — построение фигур в свободном падении и построение формаций(участники стремятся построить фигуру из большого числа участников в свободном падении и удержать её в течение нескольких секунд)

http://uploads.ru/t/f/9/h/f9hUx.jpg

Фристайл (англ. Freestyle FS) — одна из разновидностей парашютного спорта.
Во время свободного падения парашютист выполняет сложнокоординированные движения, вращение в произвольных плоскостях и осях, в самых разнообразных позах.

http://uploads.ru/t/C/K/1/CK1fF.jpg

Фрифлай (англ. FreeFly, FF) — одно из направлений парашютизма, когда свободное падение осуществляется на более высоких скоростях в позах, отличных от классической. Во время свободного падения фрифлаеры строят друг с другом различные фигуры находясь в разных положениях — сидя, стоя, вниз головой, на спине и т. д.

http://uploads.ru/t/Q/o/n/QonKy.jpg

Скайсерфинг — прыжки с лыжей на выполнение различных фигур в свободном падении — относительно молодой вид парашютного спорта.

http://uploads.ru/t/h/j/E/hjEs0.jpg

Свуп (англ. Swoop) — пилотирование высокоскоростных куполов в парашютном спорте.

http://uploads.ru/t/0/G/T/0GTyR.jpg

Бейсджампинг (произносится [бэ]йсджа́мпинг; от англ. BASE jumping) — экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов.

http://uploads.ru/t/Q/X/1/QX1ng.jpg
http://uploads.ru/t/F/C/R/FCRef.jpg
http://uploads.ru/t/m/v/q/mvqEI.jpg

Вингсьют (англ. Wingsuit; также белка-летяга, бёрдман) — костюм-крыло из ткани. Полёты в вингсьюте являются разновидностью прыжков с парашютом.

http://uploads.ru/t/5/6/o/56oja.jpg
http://uploads.ru/t/Z/y/B/ZyB6O.jpg
http://uploads.ru/t/i/o/q/ioq5f.jpg

Конечно же есть фанатики которые делают парашютные прыжки со своими любимыми вещами: диванами,кухнями.письменными столами и стенками с телевизором!

Делали ли вы когда - нибудь парашютный прыжок? Поделитесь своими советами и впечатлениями!

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

2

друг, старый десантник, тоже на медне прыгнул. Лежать теперь ему почти год в гипсе. Не прыгайте народ!!!

0