Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа или здоровье? >>

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

У меня следующая ситуация:
Меня пригласили на работу в отличную компанию, выходить надо уже с понедельника, но дело в том, что мне необходимо до Нового года решить некоторые вопросы со здоровьем, возможно будет операция. Я сейчас просто не знаю что делать, с одной стороны работа, с другой здоровье.
Вряд ли если я позвоню им и попрошу выйти с НГ они буду меня ждать, не такая уж и важная должность, но с другой стороны я слишком долго тянула время по здоровью, и сейчас хочу уже все так сказать вылечить и уже не мучаясь работать.
В принципе свое лечение я могу отложить, но затягивать не хочу больше.
Что скажете?

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

2

Договор о приеме на работу подпишите и на больничный. Уволить они вас не смогут, потому что вы не явитесь на работу по больничному, а не просто так. Хотя, если у вас испытательный срок, то его придется отработать.

А вообще, попробуйте спросить у работодателя. Если вы не будете требовать с него денег за то время, которое отсутствуете, а начнете получать з/п с момента выхода на работу (после НГ), то он вполне может согласиться. Если откажет, вот тогда уже и решайте.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

3

Белый, я сейчас позвонила, и сказала что могу приступить к работе с НГ, они сказали что подумают и завтра с утра перезвонят.
В принципе я без работы не останусь, просто место хорошее. А так меня еще на одно место ждут в любое время там должность повыше, но ЗП поменьше :)
Но я решила все таки что здоровье в любом случае важнее, тем более что я еще детей хочу :)

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

4

работу можно найти,а вот здоровье,бывает уже ни за какое бабло не купишь.

+1

5

Конечно здоровье важнее. Тем более, что  у вас и запасные варианты есть.

0

6

Белый написал(а):

Договор о приеме на работу подпишите и на больничный.

самый приемлемый в данном случае вариант. разве что не следует уходить на больничный хотя бы в первую неделю-две.

Белый написал(а):

Уволить они вас не смогут, потому что вы не явитесь на работу по больничному, а не просто так.

в принципе смогут, просто под каким-либо другим предлогом. а предлогов может быть достаточно, особенно в первое время, когда не исключены какие-либо ошибки и новичок во многом зависит от своих коллег.

Chudesa написал(а):

я сейчас позвонила, и сказала что могу приступить к работе с НГ, они сказали что подумают и завтра с утра перезвонят.

и чем это для вас закончилось, если не секрет?

0

7

FreeThinker написал(а):

и чем это для вас закончилось, если не секрет?

Закончилось хорошо :)
Мне сделали операцию, а на работе сказали что будут меня ждать с НГ :) Просто не хотелось мне брать больничный сразу после приема на работу, тем более в больничке я была неделю, да и сейчас некоторые движения доставляют дискомфорт, по этому я сейчас пока приду в себя, и уже с Нового Года вперед на "плантацию" ))))

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

8

Chudesa написал(а):

на работе сказали что будут меня ждать с НГ

хороший вам работодатель попался. как правило никто ждать не будет.

0

9

FreeThinker написал(а):

хороший вам работодатель попался. как правило никто ждать не будет.

Да я и сама была удивлена, если честно, приятно удивлена)))

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

10

Я бы выбрала здоровье без него и работать не сможешь.А работу можно еще найти .

0

11

Орхидея написал(а):

Конечно здоровье важнее. Тем более, что  у вас и запасные варианты есть.

Даже без запасных вариантов - здоровье дороже. Потом-то что делать будете, когда здоровья не будет?

0

12

Chudesa написал(а):

У меня следующая ситуация:
Меня пригласили на работу в отличную компанию, выходить надо уже с понедельника, но дело в том, что мне необходимо до Нового года решить некоторые вопросы со здоровьем, возможно будет операция. Я сейчас просто не знаю что делать, с одной стороны работа, с другой здоровье.
Вряд ли если я позвоню им и попрошу выйти с НГ они буду меня ждать, не такая уж и важная должность, но с другой стороны я слишком долго тянула время по здоровью, и сейчас хочу уже все так сказать вылечить и уже не мучаясь работать.
В принципе свое лечение я могу отложить, но затягивать не хочу больше.
Что скажете?

Подпись автора

    Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

    Здоровье, однозначно.

0

13

не имея работы, трудно обеспечить себе достойный уход за здоровьем, которое отнимает работа, если она имеется.

0

14

FreeThinker написал(а):

не имея работы, трудно обеспечить себе достойный уход за здоровьем, которое отнимает работа, если она имеется.

согласна :)
Но в моем случае деньги особую роль не играли.
А сейчас, спустя три месяца моей работы в компании я дико жалею, что так туда рвалась, но это уже другая история ))))

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

15

Здоровье важнее!

0

16

я думаю здоровье важнее работы, работа это труд, который и отнимает здоровье, хотя без средств по имени ""деньги сегодня простому россиянину не прожить

0

17

Работа важнее.
Так как не имея дохода, не сможешь обеспечить нормальную жизнь своей семье, а благополучие семьи важнее своего здоровья.

0

18

Chudesa написал(а):

А сейчас, спустя три месяца моей работы в компании я дико жалею, что так туда рвалась, но это уже другая история ))))

это как раз тот срок, после которого, как правило, узнаётся вся "подноготная" фирмы, взаимоотношения между сотрудниками, отношение руководства к подчинённым и т.д. и ещё недавно вроде бы прилично и успешно выглядевшая фирма с компетентными сотрудниками оказывается на деле сборищем полуобразованных баранов под руководством слепого пастуха.

0

19

FreeThinker написал(а):

полуобразованных баранов под руководством слепого пастуха.

не совсем так, но очень близко :)
Просто уходить смысла нет :(

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

20

Chudesa написал(а):

Просто уходить смысла нет

главное, не просидеть на такой работе слишком долго.
встречались люди, которые имеют шансы на гораздо лучшее, однако по инерции так и сидят десятилетиями в шарашкиной конторе, где их никто не ценит, ни морально, ни финансово. сидят просто потому, что в лом искать что-то новое.
вообще, где-то около трёх лет это максимальный срок на одной работе. особенно, если нет никаких повышений в должности или значимых повышений зарплаты.

0