Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеомонтаж>>фото - видеомонтаж

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

Фриц написал(а):

Выхвачу )))))))
Кстати, Лёха квартиру продал,

... его право... но у меня есть деньги, и на камеру и на студию... учитывая то, что я сам себе и монтажёром буду (так мне это больше нравится, чем кому доверить)
думаю фильм сниму как-нибудь.

Как и мои знакомые, снимают рыцарские бои, и делают художественные фильмы, где народу только по человек 200 (конечно их никто не считал, но скажем так - херова туча!).
Ну увлекаются рыцарством, доспехи делают и всё такое... отдых на природе... весело короче!  ;)

Фриц написал(а):

Специально в Киев мотался и в Москву, потому что соседи наши, китайцы, такое не выпускают.

Я уж не знаю куда он мотался... но у нас, это всё можно легко заказать в любой сети магазинов электроники. Выбираешь позицию по нету, и через магазин заказываешь... скидка магазином предоставляется.

Тем более в таких показателях, в них, у нас просто свадьбы снимают.

http://uploads.ru/t/Q/d/W/QdWkU.png
http://uploads.ru/t/8/O/B/8OBwm.jpg

кстати Ош, вот и показатели твоей камеры, не сильно-то отличаются от "кэнона" учитывая то, что огна стоит всего 11 рублей!  :rofl:

Отредактировано Валерий 7.11 (18-01-2012 01:49)

0

22

Вот только по нету ты с другими операторами и режиссерами (известными) встречу не закажешь, чтобы опытом поделились ;).

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

23

Фриц написал(а):

Вот только по нету ты с другими операторами и режиссерами (известными) встречу не закажешь, чтобы опытом поделились

Ну да... не закажу... а мне это вообще надо?

0

24

Валерий 7.11 написал(а):

Не буду спорить подходит... но вся фишка в том.... что лучше иметь хороший (зеркальный) фотоаппарат и умного фотографа... чем исправлять ошибки, за отсутствием того и другого.

Модель с идеально гладкой и чистой кожей ещё не родилась - раз. Гример, накладывающий идеальный макияж скрывающий все естественные недостатки ещё не родился.

Валерий 7.11 написал(а):

... ну вот, всесильный фотошёп, стал сознаваться в своих слабостях. И ещё в том. что фотошёп совершенно бессилен, как и все прочие, исправить "сухарь" (фото низкого качества).

Ну почему же в своих слабостях? Photoshop и заявлен как средство обработки фотографий и со своей задачей он справляется на твердую 5 с плюсом. Остальное лишь бонус, который они делают, чтобы это было интересно не только узкому кругу лиц. А качество... Это смотря какое качество. Размытость не исправит ни один граф. редактор - это раз. Во-вторых, кадры которые испорчены, но невероятно ценны, за нехеровую сумму всё в том же фотошопе перерабатывают, по факту рисуя заново смазанные участки и применяя перемешку фотографий (когда кусочек из одной фото вставляется в другую, чтобы заполнить испорченный участок, но самая сложность состоит в том, что надо по сути переделать этот кусочек до такой степени, чтобы он не казался левым, потому и суммы не хилые за такую работу).

Валерий 7.11 написал(а):

Вот представь, у меня есть самсунг прога - медиашёв... она настолько интуитивна, что будучи даже на английском, и в руках делитанта (пусть меня)... выдаёт через пару минут то... что в фотошёпе надо делать неделю...

Не смеши. Хочешь сказать, что прога на автомате обработает две сотни фотографий от и до (где-то столько я за неделю успеваю) за пять минут до такой степени, что нереально гладкая кожа будет казаться чем-то естественным? Ну-ну. Доказательства в студию, фото до и фото после. Могу дать какое-нибудь фото, которое гарантированно не было обработано до тебя.

В общем, Валер, я в этой сфере, как рыба в воде и переспорить тебе меня не удастся не под каким предлогом. Потому что я всё это уже пробовал. Просто ты не понимаешь сути работы. Твоя фотография может и будет смотрется хорошо на компьютере. Но всё вскроется когда обработанную тобой фотографию повесят на щит в 6 метров шириной. Тогда все косяки будут видны как на ладони, даже из движущейся машины и даже невооруженным глазом. Будет казаться, что что-то не то и не естественно, то есть будет мыло.

И автоматика никогда не справится лучше ручной работы, будь то программа или коробка передач в автомобиле. Насчет фотографий в автоматических настройках - пообщайся с фотографами, я фотографию только в общем курсе изучал, то есть не сказать, чтобы слишком шарю во всех тонкостях. Однако тебе любой фотограф скажет и покажет, сколько у него всяких фильтров и объективов на все случаи и формы жизни. Разница там опять же будет видна при увеличении. Конечно превью на фотоаппарате будет выглядеть одинаково, однако при разрешении более 2000 и увеличении его до 100% размера твоё фото будет размытым, а у профессионала-ручника чётким.

По твоей логике фильмы можно и на обычную Sony Handycam снимать, где так же почти всё на автомате. Ладно. Это всё же тема про видео, а не про фото и рисование. Потому, дабы не разводить лишний флуд, спешу закрыть тему про фотошопы и прочее, если есть желание продолжить - создавай новую тему или пиши в личку.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+2

25

Фриц написал(а):

Кстати, Лёха квартиру продал, чтоб эту камеру купить, а машину, чтоб эостальное оборудование приобресть.

А-а-а-а, так это он, в этих пещерах живет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

26

Валерий 7.11 написал(а):

кстати Ош, вот и показатели твоей камеры, не сильно-то отличаются от "кэнона" учитывая то, что огна стоит всего 11 рублей!

Да я собственно в курсе http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Я и писал цена-качество-возможности, забыл, экономично работает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

27

"а мне это вообще надо?"

Видимо пока ещё нет :) ... Дозреть надобно.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

28

"А-а-а-а, так это он, в этих пещерах живет."

))))))))
В съёмной хате, переоборудованной в студию

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

29

Фриц написал(а):

В съёмной хате, переоборудованной в студию

Фриц, я зауважал Лёху, вот это целеустремлённость, пожми за меня краба.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

30

Белый написал(а):

И автоматика никогда не справится лучше ручной работы,

В чём то ты прав, и не плохой пост ты выдал... но поверь, будущее за интуитивной техникой... причин масса.

Белый написал(а):

По твоей логике фильмы можно и на обычную Sony Handycam снимать, где так же почти всё на автомате. Ладно.

Ладно.

Ош написал(а):

Фриц, я зауважал Лёху, вот это целеустремлённость, пожми за меня краба.

Кстати да, Лёхе респект!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

... камера, тыщ 150, ну плюс "машина" за 30, или 40, или 50, проги 10... свет 15, выносные микрофоны 30 тыщ... хрень всякая тыщ 20... короче 300 рррр...
Наверно у вас там Фриц, цены на недвижимость другие...

Ош написал(а):

Да я собственно в курсе 
Я и писал цена-качество-возможности, забыл, экономично работает.

Знаешь Ош... это раньше лет 70 назад, тот у кого в руках был синема, тот и прав. А сейчас, любой студент дешёвой камеркой снимет и видеоклип, и фильм, и худ. материал... у нас вообще каждый второй (если не первый) студент плохо спит, от славы Михалкова...

Отредактировано Валерий 7.11 (17-01-2012 16:41)

0

31

Я камеру брал поснимать своих чижиков, жену-моё солнышко, когда выезжаю на море снимаю акул, рыб, кораллы, рифы, все, что нравится моим домочадцам и мне, но весь этот материал после переноса на комп урезается на 70 процентов, слишком много, ничего не значащего мусора, появляется при просмотре.  Может я конечно и хреновый монтажер, оператор, но если конечный продукт нравится моей семье, я счастлив.

Отредактировано Ош (17-01-2012 00:51)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

32

Белый написал(а):

Не смеши. Хочешь сказать, что прога на автомате обработает две сотни фотографий

Давно уже на автомате делаются целые фильмы, или фотофильмы. Вплоть до того, что музыку у меня пинакль сам пишет (генерирует) и хочу сказать, что многим музыкантам, так никогда не сочинить.

Я прекрасно понимаю, тебя Белый, что да, фотошёп прога для профи. Но скажем так индустрия отходит от этого, не выгодно им когда уже изначально на их продукцию (прогу, фото технику, и вообще любую технику) орентирована лишь небольшая группа профессионалов. 

Да, я рассуждаю как простой пользователь... но почему например, в Пинакле, Медиашове, Пайнте я что-то делаю, причём сразу... а в том же фотошёпе, премьере, корел драйфе, и ещё много всякой хрени такой, я запутываюсь?

А потому, что эти проги, замороченные, непонятные не для простых нормальных людей, а для профи (как ты), или тех, кто сидит целыми днями у монитора... как будто занятся больше нечем.

У меня родной брат, молится на этот "фотошёп" и афишы они себе делают сами (у него группа музыкальная), и фотки всякие и приколы... и вот сколько бы он мне не объяснял, за фотошёп... не ложится он на мои мозги...

Вывод прост программа оторванна, от стандартных алгоритмов мышления... а подогонанна под узкую группу лиц...

Фриц написал(а):

Видимо пока ещё нет  ... Дозреть надобно.

Фриц, по улице Сибирской, это метров 300 - 500 от моего дома стоит Алтайский колледж культуры. Там учат на режиссёров, любые вопросы, по монтажу, постановке и ролям... спрашивай на здоровье.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Но у меня вообще кстати к кино другой подход, я просто внимательно смотрю, любой фильм, сцены, переходы, игру артистов... и всё вижу. Это в принципе не трудно...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (17-01-2012 16:51)

0

33

Продолжу свои сообщения, чтоб окончательно вынести мозг всем программистам - художникам!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Есть такая прога, в которой моя супруга в течении пары минут, сделала это - омолодила фото этой женщины. Причём она совершенно не сидит за компом и даже не знает таких заоблачных понятий как - фотошёп или корел... даже Пайн не знает!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Итак, Вашему вниманию ! :
http://uploads.ru/t/J/U/s/JUskj.jpg
http://uploads.ru/t/a/3/0/a30UD.jpg

Ну то есть, эта прога всё делает сама... вставил пару фоток в рамку и гудбай...
И там много всяких "рамок" быстрых и понятных даже блондинке.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Спрашивается - зачем нужен фотошёп?..

... считаю он окончательно устарел, как машина с механикой, для езды по городу...

0

34

А ещё есть такая прикольная прога (не помню названия), там на фотку накладываешь звук и фотка типа говорит это, ролик такой получается. Вот я над коллегами тогда постебался. Докажи потом что ты этого не говорил http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

35

Вот ещё, моя супруга сама себя потешила мечтами.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
http://uploads.ru/t/K/l/s/KlsGy.jpg

0

36

Валерий 7.11 написал(а):

Да, я рассуждаю как простой пользователь... но почему например, в Пинакле, Медиашове, Пайнте я что-то делаю, причём сразу... а в том же фотошёпе, премьере, корел драйфе, и ещё много всякой хрени такой, я запутываюсь?
А потому, что эти проги, замороченные, непонятные не для простых нормальных людей, а для профи (как ты), или тех, кто сидит целыми днями у монитора... как будто занятся больше нечем.

разница лишь в том, что в такой проге как Фотошоп можно сделать всё и сразу в пределах одной программы, т.е она универсальна, а следовательно и оснащена кучей различных функций, что делает её сложной в использовании. я бы на месте разработчиков разбил Фотошоп на несколько отдельных программ или хотя бы приложений, за счёт чего можно было бы упростить её в использовании. в таком виде, как сейчас, программа крайне непривлекательна для тех, кто не занимается монтажом профессионально или как минимум не находит в этом своё удовольствие. спрашивается, кому надо мучать себя изучением всякой литературы или поучающих видеоуроков, чтобы сделать какие-то элементарные вещи типа анимации т.п.

0

37

"Там учат на режиссёров"

Ты когда-нибудь слушал хор ? Нет, не те современные, которые правилам не подчиняются, а натуральный такой, совковый, ПРАВИЛЬНЫЙ по всем понятиям хор. Даже детский.
Их тоже петь учили, правильно петь учили. Но слушать их не хочется. Слишком правильно, мёртво звучит...
Надеюсь параллель понятна ;)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

38

Моя дочь подарила мне на 23 февраля цифровую фотокамеру-видеокамеру (кнопка записи на видео находится рядом с кнопкой фотоспуска -- очень удобно), но суть не в этом.
Появилось желание установить на ПК хороший резак для видео, видео самого высокого разрешения - FullHD
Сегодня, наконец-то, нашёл то самое, что нужно. 
Установочный дистрибутив весит 11.3 МБ
Если кому-то понадобится резать видео с таким разрешением, он может послать сообщение от своего почтового ящика на мой:berjjzka@mail.ru
----------------------------------------------
Надеюсь. я не нарушаю правила форума.

0

39

KGP написал(а):

Моя дочь подарила мне на 23 февраля цифровую фотокамеру-видеокамеру (кнопка записи на видео находится рядом с кнопкой фотоспуска -- очень удобно), но суть не в этом.
Появилось желание установить на ПК хороший резак для видео, видео самого высокого разрешения - FullHD.

а разве там есть что особо резать? вроде бы, как правило, подобные камеры способны записывать лишь короткие видео, где-то в районе 5 минут, в формате высокого разрешения.

KGP написал(а):

Надеюсь. я не нарушаю правила форума.

вообще-то адреса имейла запрещены в сообщениях, равно как и ссылки. ну, да ладно, в виде исключения можно :)

0

40

Использую карту памяти с объёмом 8 GB.
Мне думается, этого достаточно, чтобы наснимать два часа видео..http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
http://uploads.ru/i/U/N/R/UNRlx.jpg

0