Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеомонтаж>>фото - видеомонтаж

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

Кстати, сейчас ещё раз глянул в таблицу качества фотика.
И могу сказать, что ты прав. Я снимал в режиме S3? Но есть ещё один режим - S2 (для фото низкого качества), он снимает  1980х1080 и весом в 800 кб... пропускаешь через фотошёп конвертируя в JPG? и получаешь тот же размер фото, но весом всего в 180 кб.
... как ты вот ниже и пишешь... 

Белый написал(а):

Через фотошоп фотография размером 1980х1080 (размер обоев моего рабочего стола) весит 180 кб с копейками.

Думаю этот вариант, хорошо подойдёт для моей галереи. По весу получается меньше чем 0.3 МГ, и по качеству лучше.
Короче никак без фотошёпа...  :)

0

62

Конечно никак. Если бы без него (ну или любого другого софта под эти нужды) можно было обойтись легко и просто, имея при этом и качество, и размер, и обработку одновременно, а также все такие прочие дела, то он бы не был столь популярной программой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

63

Я тут уже пару недель осваиваю Adobe After Effects. Что я могу сказать, делать супер-пупер заставки и прочие такие дела там не сложно с одной стороны и нереально сложно с другой. Самая большая сложность заключается в том, что надо выполнять огромное количество действий над огромным количеством объектов. Причем действия по большому счету довольно простые. То есть ключевое требование при освоении такого софта и создании роликов в этом софте это жопа приросшая к креслу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я освоил программу на небольшом уровне, могу сделать какую-то довольно простую, но приятную заставку, большее я вряд ли буду осваивать, потому как смысла нет, у меня усидчивости не хватит на то, чтобы знания реализовать.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

64

Валерий 7.11 написал(а):

Короче никак без фотошёпа...

Если тебе нужно просто уменьшать фотки для веб, то не обязательно использовать дорогой(если не хакнутый) и тяжёлый фотожоп, для этих целей есть более простые проги, например ImgResize или XnView - халява сэр.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

65

Капитан написал(а):

Если тебе нужно просто уменьшать фотки для веб, то не обязательно использовать дорогой(если не хакнутый) и тяжёлый фотожоп, для этих целей есть более простые проги, например ImgResize или XnView - халява сэр.

На сколько я знаю, на нормальных компах Фотошоп за 6-7 секунд полностью должен открываться... Вывод: мало нормальных компьютеров...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

66

Белый написал(а):

То есть ключевое требование при освоении такого софта и создании роликов в этом софте это жопа приросшая к креслу.

Это основаная причина, по которой я готов платить, кому угодно, чтоб не мучить свою задницу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Белый написал(а):

Я освоил программу на небольшом уровне, могу сделать какую-то довольно простую, но приятную заставку, большее я вряд ли буду осваивать, потому как смысла нет, у меня усидчивости не хватит на то, чтобы знания реализовать.

Во - во.

Капитан написал(а):

Если тебе нужно просто уменьшать фотки для веб, то не обязательно использовать дорогой(если не хакнутый) и тяжёлый фотожоп, для этих целей есть более простые проги, например ImgResize или XnView - халява сэр.

... да тут уже, любая прога подходит тот же Пайнт. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

67

Пэйнт не пойдет, там никак на автомате не изменить размер.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

68

Белый написал(а):

Пэйнт не пойдет, там никак на автомате не изменить размер.

... может и не пойдёт. Но я нашёл другой и быстрый способ. По 100 или по 200 фотографий за раз (в течении нескольких секунд), изменяет фото конвектор.
Тоесть фото из одного МБ, он доводит до 250 - 300 КБ, размером 1920 на 1280, в этом размере фотки вполне приемлемы. И возится с ними не надо, быстро нафотал, быстро отконвертировал.

0

69

Белый и Кэп, а как вам вот такая прога ?... (мне что-то лень разбираться в фотошёпе... а в этой как-то всё само собой получилось...)

ПРога - FastStone Image Viewer

http://s1.uploads.ru/t/7ZLul.jpg

Отредактировано Валерий 7.11 (07-09-2012 22:32)

0

70

Какая разница как нам, главное, чтобы тебе подходило. Мне по роду деятельности без фотошопа никак не обойтись, потому я через него и делаю. Чтобы не разводить на компьютере срачь из огромного количества мелких программ я поставил одну большую и не мучаюсь. Хотя вру, у меня стоит не одна программа, а куча мощных мастодонтов, которыми и работаю. Adobe Creative Suite Master Collection вроде называется. Причем я мог бы им бесплатно пользоваться с лицензией компании в которой работаю, но мне на работе буквально недавно предложили выкупить лицензию именно на своё имя и при том всего за 40 тысяч. Оценивая выгоду сделки я посмотрел на сайте Adobe. CS6 Master Collection стоит почти 100 тысяч. Для обычного пользователя цифра лютая конечно, но с лицензией именно работать постоянно гораздо проще по многим причинам. Правда часть софта мне там и не нужна по большому счету, но большую часть я всё же использую. Adobe After Effects потому и начал осваивать, потому что лицензионный есть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif К слову только из-за того, что это Master Collection мне его и продали. Компания заказывала оптом несколько наборов Adobe Creative Suite 6 Design & Web Premium. Прислали максимальные сборки (Master Collection), но по оптовой цене неполных сборок. Причем Adobe не стал требовать возврата, потому как накосячили они сами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Люблю я эту корпоративную погоню за репутацией. Хотя моему работодателю так и не удалось сбыть все наборы, из 20 заказанных всего 8 работники купили для себя, причем в основном те, кто работает на дому, остальные 12 были возвращены Adobe, а обратно прислали уже 16 нужных наборов, опять же корпоративный рейтинг. Самый счастливый в этом случае конечно же предприниматель (работодатель), после всех операций вышло, что он купил 16 наборов ПО по цене 12, да ещё и по оптовой цене. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Хотя я тоже не жалуюсь, иметь настоящую лицензию всех продуктов Adobe это круто, даже круче, чем iPhone в своё время. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

71

Белый, круто чо, проги покупаете. Впрочем, это нормально... даже дёшево, я бы сказал... мне сейчас тоже надо лицензию взять, но она всего рублей 6 может стоит... пинакль, с обновлениями.

То есть в данном случае, я съэкономлю... как вы с Фри советуете мне съэкономить на фотокамере... Так как все мои бесплатные проги по фото, вообщем-то вполне сносно дюжат... Хех!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

72

Просто в определенный момент мне надоело с пиратками возится. То они не работают, то работают, но криво, то ещё какая-нибудь хрень. Со скоростью интернета 10 мегабит/секунду скачивать одну и ту же программу довольно проблематично, а тут вон диск лежит, систему надо переустановить, вставил диск и переустановил, не надо искать дистрибутивы, кряки и прочие такие дела. Ну и сразу после переустановки системы поставил рабочее оборудование и сиди работай. А во всей этой возне я по сути теряю деньги. День-два обычно выпадают. С играми, которые я теперь тоже покупаю, ситуация несколько другая, скачивать их всё же приходится, потому что чаще покупаю через Steam или Origin (только Battlefield 3 купил), но тут опять же действует то, что у меня по сути есть некоторые привилегии перед теми, кто эти игры не купил. Взять ту же игру с друзьями по сети или кооперативное прохождение всё с теми же друзьями. Современные игры довольно сложно запускать в сетевом режиме, это не мало плясок с бубнами. Тем более почему бы не проголосовать за производителя программы своими деньгами, если программа для меня очень полезна и нравится, а ещё и деньги мне приносит, это не разрушит мой бюджет и поможет разработчику. Каждая покупка по сути создает разработчику стимул для совершенствования своей продукции, добавления в неё новых функций и решений. Огромная популярность и огромное количество скачек на торренте сомнительное утешение.

Да и вообще тенденция идет к тому, что люди чаще начинают платить, что радует. Чем больше покупок будет совершатся и меньше пиратство будет наносить урона продажам, тем ниже будет цена на продукцию, тем большее количество человек сможет себе эту продукцию позволить. Помню время когда лицензионная копия игры стоила 160 рублей, сейчас лицензионная копия игры стоит 800-1100 рублей. И это не влияние инфляции, отнюдь, если бы только это, то игра стоила бы рублей 400-500, что вполне приемлемо, учитывая затраты на создание. Правда вот консольные игры стоят 1500-4000 рублей, но это связано скорее с тем, что в этом плане мы отделены от всего мира в экономическом плане. Игры поступают в продажу без поправки на наш рынок. С компьютерными играми эта поправка производится и игра, которая в США стоит 60 долларов, у нас стоит где-то 30-35 долларов. Консольная же игра стоит в США так же 60 долларов, однако и у нас она стоит те же 60 долларов. Поправка производится на сравнительно не большое количество продукции.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

73

Белый написал(а):

Да и вообще тенденция идет к тому, что люди чаще начинают платить, что радует.

Я тоже любитель платить кстати, считаю это нормальным тоном, правильным даже...

А на пиратках, и вправду работать один геморой.

Белый написал(а):

Чем больше покупок будет совершатся и меньше пиратство будет наносить урона продажам, тем ниже будет цена на продукцию, тем большее количество человек сможет себе эту продукцию позволить.

Кстати как мне нормально защитить свои фотки от копирования?.. Я так понимаю есть защита на самом сайте, которую я естественно выставлю. Но может ещё водяные знаки влепить, как думаешь?... Опять поди фотошёп нужен, или я в своей проге смогу это вычудить...?

Белый написал(а):

Помню время когда лицензионная копия игры стоила 160 рублей, сейчас лицензионная копия игры стоит 800-1100 рублей.

Я например покупал лицензию "Генералы зеро хом" за 800 рублей... нормально чё... хотя сами пацаны продавцы дисков посматривали на меня как на дурака. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Я к играм так отношусь, мне нужно расслабиться, отвлечься... поэтому иной раз играю.

0

74

Валерий 7.11 написал(а):

Кстати как мне нормально защитить свои фотки от копирования?.. Я так понимаю есть защита на самом сайте, которую я естественно выставлю. Но может ещё водяные знаки влепить, как думаешь?... Опять поди фотошёп нужен, или я в своей проге смогу это вычудить...?

Фотки от копирования ни чем не защитить. Кому надо тот сворует. Даже если заблокировать на сайте правую кнопку мыши и навешать водяных знаков, то это всё обходится в два счета. Но я бы на твоём месте просто не парился. Ограничься простым водяным знаком. Фотошоп можно использовать под эту цель, но не обязательно. Есть маленькие проги которые сами это делают. Самое главное не перестарайся, маленького в уголке вполне хватит. И не в коем случае не отключай правую кнопку мыши на сайте. Пусть копируют. Тут суть в том, что если кто-то копирнул, то в 90% случаев копирующий будет очень ленив, чтобы убирать водяной знак. А это по сути означает, что картинка с адресом твоего сайта попадет на другие сайты. Какой никакой, но пиар, при том замечу, что весьма действенный. Да и вообще будь проще. Для коммерческого использования всё, что в ширину меньше 5000 пикселей чисто в принципе не подойдет. А всё, что не для коммерческого, так пусть используют и распространяют. Тебе вреда не будет никакого. Обычно пользователи интернета сами противятся воровству контента, а ворованный контент имеет чудесное свойство обнаруживаться в первоисточнике. И тут опять же высмеют того, кто своровал (присвоил авторство, а не просто выложил, это разные вещи) и пропиарят твой ресурс как первоисточник.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

75

Белый, а что ты скажешь про ИК-фотографию? Что-то я загорелся этим. Такие шедевры получаются. Особенно природа, пейзажи. Почитал кучу мануалов, но так и не въехал на сколько нанометров брать фильтр именно для зелени и жёлтой листвы, а то цена от 1,5 мега рублей (и то  Китай).
http://prophotos.ru/data/articles/0000/6596/25331/thumb_.jpg

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

76

Всё, что выше 700 нм в общем-то пойдет, ну это я думаю ты и сам знаешь. Какая разница будет понятия не имею, но скорее всего чем ниже, тем больше цветов будет передано и чем выше, тем более чёрно-белым получится кадр, там больший цветовой спектр обрезается. Уточни для начала чувствителен ли твой фотоаппарат к инфракрасному спектру. Очень многие модели камер чаще всего снимают только в видимом диапазоне, 400-700 нм. Например, моя матрица ловит от 250 до 1000 нм, значит инфракрасный спектр матрица словит.

А вот насчет листвы совет дам. Чтобы листва была белой, надо брать любой фильтр КРОМЕ зеленого. То есть там будет обрезан весь видимый спектр кроме зеленого, значит листва будет зеленой, что тебе не подходит. Вот от этого и пляши. Посмотри фотографии с желаемым результатом и посмотри какой цвет не обрезан, если приглядеться то можно увидеть. На фото которое ты выложил я предполагаю, что снимали на тёмно-синий фильтр, по видимому перила мостика были тёмно-синего цвета, потому и стали светло-голубыми на кадре. Небо изначально светло-голубое и его цвет был просто обрезан.

А вообще лучше брать фильтр со слабой обрезкой цветов, мне кажется так красивее. Слишком сильный фильтр создает ощущение негатива или черно-белого фото.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

77

Про фотик я в курсе, уже проверил, пультом от телика. Это да, у некоторых фотиков защита на самой матрице есть - не пропускать ИК спектр. Вообщем думаю взять средне 760 или 850 нм, 950 действительно ЧБ получится.
Далее ты говоришь про цвето-фильтры. Я про них в курсе.
Я же говорю именно про ИК-фильтры, которые пропускают только ИК, т.е. то что мы не видим, а видимый свет не пускает. Блин, красиво получается, как-будто не листва а снег хлопьями на деревьях. Надеюсь через 2 недели придёт. Тогда покажу что получилось. Я и штатив уже взял, ибо с зеркалкой без него никак.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

78

Капитан написал(а):

Я же говорю именно про ИК-фильтры, которые пропускают только ИК, т.е. то что мы не видим, а видимый свет не пускает.

Нет я говорю именно про ИК. Они все имеют какой-то цвет, иначе фото будет плохим. Я видел только красный (светло-красный, красный, тёмно-красный), синий (то же самое как у красного) и зеленый (то же самое как у красного и синего), черный фильтр (не пропускает никакие цвета, получается чёрно-белое фото).

093 Infrared Black 72 mm - вот например маркировка, Black - цвет фильтра. 092 Infrared Dark Red 72 mm - тёмно-красный фильтр. Infrared - соответственно инфракрасный.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

79

Ага, кажись понятно. Ты нашёл маркировку где написано конкретно какой цвет, а я нашёл где написан цвет в в виде длины волны:
http://i43.fastpic.ru/big/2012/0915/9e/e0ba300fc116d6c820f9e850a130289e.jpg
Тады надо смотреть по таблице что к чему, ибо они есть 720, 760, 800, 850 и 950нм. Таблица есть. Видать разные производители по-разному маркируют. А ещё я вычитал, что листва получается как снег потому-что сами листья сильнее всего отражают ИК-излучение, это чтоб не засохнуть и не перегреться, природой так заложено. А вода наоборот - сильно поглащает. Вот я и думаю брать середину. Ну там ещё от выдержки и диафрагмы очень многое зависит. Потому и советуют везде делать на разных настройках по несколько фоток в RAW формате.

Отредактировано Капитан (15-09-2012 15:39)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

80

Капитан написал(а):

Ага, кажись понятно. Ты нашёл маркировку где написано конкретно какой цвет, а я нашёл где написан цвет в в виде длины волны

Ну там в любом случае не весь видимый спектр отсекается. Иначе на фото был бы сплошной серый шум, на то он и невидимый, ну или ночью снимать, тогда полностью отсеченный спектр будет пойман, но оно нах не надо, такие объективы используются в камерах ночного наблюдения, чтобы движение засекать. И у этого (который я прилагал) фильтра маркировка отсекаемой волны - первая цифра (93 - 830 нм, 92 - 695 нм). Просто у этого конкретного фильтра указывается какие цвета из видимого спектра были оставлены. У остальных скорее всего тоже должно быть.

P.S. Зайди на сайт Massa, там указывают какой цвет у IR фильтра, а то в магазинах этим вообще не обременяются походу. У того, который на фото цвет - чёрный.

В общем, касательно цветов надо ещё разбираться.

Отредактировано Белый (15-09-2012 15:52)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0