Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация>>есть или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 187

1

Вот из Википедии:

Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. reincarnation «повторное воплощение» метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — группа религиозно-философских доктрин, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я»; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. В ряде традиций существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается также в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).

http://uploads.ru/t/Z/W/p/ZWpjS.jpg

далее:

Вера в переселение душ представляет собой древний феномен. Согласно С. А. Токареву, наиболее ранняя форма представлений связана с тотемизмом. У некоторых народов (эскимосов, североамериканских индейцев) считалось, что в ребёнка входит душа деда или иного представителя той же родовой группы.[3] Доктрина реинкарнации является центральным положением в большинстве индийских религий, таких как индуизм (включая такие его направления как йога, вайшнавизм, и шиваизм), джайнизм, и сикхизм[4]. Идея переселения душ также принималась некоторыми древнегреческими философами, такими как Сократ, Пифагор и Платон. Вера в реинкарнацию присуща некоторым современным языческим традициям, движениям нью-эйдж, а также принимается последователями спиритизма, некоторыми африканскими традициями, и приверженцами таких эзотерических философий, как каббала, гностицизм и эзотерическое христианство. Буддийская концепция череды перерождений, хотя и часто называется «реинкарнацией», значительно отличается от традиций, основанных на индуизме и от движений нью-эйдж, тем, что в ней не существует «Я» или вечной души, которая бы перевоплощалась.

Итак всё же, есть она или нет, каково Ваше мнение, увожаемые Форумчане?

Моё мнение - есть...

И влияет ли понимание этого, на нашу жизнь?

Отредактировано Валерий 7.11 (23-12-2011 04:02)

0

2

Не знаю как насчёт реинкарнации, но мене кажется, что всё это туфта, просто способ внушить себе, что умирать не страшно.
Меня больше всего интересует куда девается информация накопленная мозгом за время жизни, ибо ничего не исчезает бесследно, или во что тогда эта информация трансформируется?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Капитан написал(а):

Меня больше всего интересует куда девается информация накопленная мозгом за время жизни,

Давай её классифицировать... скажем человеческая информация - оперативка.
Она думаю, умирает с телом... так как она привязана к нервной системе - как психика. И прочие нужды человека - бытовая адаптация короче.

И вотрая информация, более ценная созданная и образовавшаяся в человеке как прога... хранимая в сердце души, в её Я.

Капитан написал(а):

Меня больше всего интересует куда девается информация накопленная мозгом за время жизни, ибо ничего не исчезает бесследно, или во что тогда эта информация трансформируется?

Во что трансформируется... в беса, демона, Ангела, Бога ... в новое рождение человека... видимо у кого как, и кто что заслужил...

Может так?

0

4

Ты имеешь ввиду, что например знания христа воплатились в виде мирового христианства, Гитлера в фашизм и т.д.?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

Капитан написал(а):

Ты имеешь ввиду, что например знания христа воплатились в виде мирового христианства, Гитлера в фашизм и т.д.?

Ну да.. не утверждаю конечно. Вот говоришь - информация. Но ведь информация может и захватить несколько тел, или целый народ.
Ну как программа, может копироваться на многие компы.
А в нашем случае, это инфа живая - душа... и логично предположить, что всякая душа богатеет, когда всё более захватывает тел..

0

6

Ладно, а если это был не Гитлер, Маркс или Христос, то получается чел жил зря и бестолку?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

Капитан написал(а):

Ладно, а если это был не Гитлер, Маркс или Христос, то получается чел жил зря и бестолку?

Ну выходит так... "прах ты и в прах возвратишься..."

0

8

Вот китайцы однажды подумали, что воробьи - это зря, потом у нас их закупали. Ничего в мире не бывает зря. Кроме евреев http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Отредактировано Капитан (23-12-2011 05:48)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

9

Капитан написал(а):

Вот китайцы однажды подумали, что воробьи - это зря, потом у нас их закупали. Ничего в мире не бывает зря. Кроме евреев

А причём тут евреи, мне больше симпотизирует греческая мифология.

0

10

Валерий 7.11 написал(а):

А причём тут евреи

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif да это я так, шутканул.
А причём тут греки?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

11

Капитан написал(а):

да это я так, шутканул.
А причём тут греки?

Да я понял... и тоже шутканул... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
В том и дело, что мы ведь не о религии, говорим греческой или еврейской... а о информации.
Кому нужна устаревающая информация?..
Так? так.
Но ведь есть и базовая, вечная инфа...
В чём она, по твоему?

0

12

Валерий 7.11 написал(а):

В чём она, по твоему?

Да хрен его знает. Но я скорее поверю во вселенский разум, чем в реинкарнацию.

Валерий 7.11 написал(а):

Но ведь есть и базовая, вечная инфа...

Может она в генах? Ведь редко когда сын пастуха становится физиком-ядерщиком.
Кстати по поводу ОЗУ. Невропатологи и прочие мозговеды говорят, что мозги состоят из ПЗУ и ОЗУ, и сон это и есть обнуление ОЗУ, почему и получается, что если за неделю не поспать хотя бы 4 часа, то "компьютер" начинает глючить в виде "кондрата" (что со мной однажды и произошло), инсульта и нервного срыва.

Отредактировано Капитан (23-12-2011 06:31)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

13

Валерий 7.11 написал(а):

Итак всё же, есть она или нет, каково Ваше мнение, увожаемые Форумчане?

Это к Фрицу, он тебе на пальцах разложит.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

14

Валерий 7.11 написал(а):

Но ведь есть и базовая, вечная инфа...
В чём она, по твоему?

Если продолжить на примере компа,то базовая инфа это гены(операционка),
Инстинкты и рефлексы- это драйвера,без которых база,как авто на спущенных
колёсах. ИМХО.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии.И.Сталин

0

15

Иногда вижу во сне, редко, может раз в несколько лет, место в каком-то старом лесу, деревья большие, рядом глубокий овраг и хибарки какие-то стоят, немного, похоже небольшая деревушка. И судя по одеждам людей давно это было, может лет 300 назад. Но я знаю это место, и знаю этих людей и знаю что тоже живу там. Когда просыпаюсь, то уже конечно нихрена я не знаю. Что это, тоже х.з. Но вот есть такое.

Подпись автора

http://i.piccy.info/i7/6418c8fd0778026ae6ee5471b5538982/1-5-6473/20477548/energywave.gif

0

16

Gorodok написал(а):

Но я знаю это место, и знаю этих людей и знаю что тоже живу там

А может информация или память не умирает с человеком а передается с генами,
бац и во сне где то в лубине извилины вспомнилось что то от прапрапрапрапрапрабабушки http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

17

Ермолкина, Может и от прапрапрапрабабушки, а вдруг из прошлой жизни  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано Gorodok (23-12-2011 16:26)

Подпись автора

http://i.piccy.info/i7/6418c8fd0778026ae6ee5471b5538982/1-5-6473/20477548/energywave.gif

0

18

Капитан написал(а):

Меня больше всего интересует куда девается информация накопленная мозгом за время жизни, ибо ничего не исчезает бесследно, или во что тогда эта информация трансформируется?

Если разрушен носитель информации ,то куда она девается?Похоже исчезает вместе с разрушенным мозгом,другого пока не доказано.Есть только фантазии.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

19

Gorodok, а ты попробуй кАлею закатЕтичи, сны станут управляемые и контролируемые http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif , возможно и разгадаешь свой сон.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

20

Есть такая фигня, энерго-информационным полем называется, в ней и хранится вся нестираемая информация Вселенной :). Аттэль и черпают ея всяческие натуральные медиумы, шаманы и пр., и т.п. Там же и наши монады (души), по-современному капсулы энерго-информационной памяти, ошиваются (прошиваются?:)). Именно благодаря им ребёнок сразу после рождения проявляет собственный характер, индивидуальность.
А вот возраст (количество воплощений, опыта физического проявления) у каждой монады свой. Миллиарды лет, начиная с кристаллической субстанции, монады накапливают духовный (не путать с христианским понятием духовности) опыт и опыт материи, постепенно ступая по лестнице духовной эволюции, сначала обучаясь осознавать себя индивидуальностью, затем индивидуальностью с претензией на самость, индивидуальностью способной делать выбор и т.д. вплоть до того воплощения, когда для сохранения самоосознания вовсе не будет требоваться бренная материальная оболочка. Это уже те самые индивиды, коих смертные (не умеющие делать бэкап памяти) называют богами ))).
Есть среди нас, людей, и такие, кто совсем недавно "переквалифицировался" в человека, от того и появляются в обществе всякие чикатилы и погромщики со стадным инстинктом , типа "ффсе пабижали и я пааабижал" .)))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0