Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация>>есть или нет?

Сообщений 41 страница 60 из 187

41

FreeThinker написал(а):

но ты ведь не можешь с уверенностью сказать, перерождался ты или нет. мысль о такой возможности пришла к тебе в голову скорее всего после того, как ты узнал о реинкарнации. ну я это, предполагаю как бы))

Это верно... и сказать не могу, но ведь и опровергнуть это, нам тоже нечем.
Я это так понимаю, кого как жизнь воспитала и Бог по ней провёл, тот так и думает.
Скажем так - Бог ни говорит, а учит на примерах... (тафтология с моей стороны пошла... ну как-то так  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

всё верно. ты делаешь какие-то свои выводы и тем самым для тебя рождается истина. другой в схожей ситуации делает иные выводы и у него рождается своя истина. чья истина правильна и является именно истиной, а не заблуждением, никому знать не дано. я об этом и говорил.

... и я, собственно о том же. Мы с Капитаном говорили мол куда девается информация? Собранная человеком за его жизнь...
Понятно, что исчезает всё... но всё ли?
Например даже мёртвое тело, "перерождается" в опарыши, мухи...
Логично предположить, что и душа примерно так же.
Но может в душе есть какой магнит, точка сбора которая недаёт разлетется её сущности, а сохраняет жизнь Я... Но вот если эта точка сбора, была мертва даже при жизни тела? Собственно и Кастанеда о том же...

0

42

Валерий 7.11 написал(а):

Понятно, что исчезает всё... но всё ли?
Например даже мёртвое тело, "перерождается" в опарыши, мухи...
Логично предположить, что и душа примерно так же.

Но если это так ,то в чём отличие от смерти?Самосознание в любом случае исчезает.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

43

бер написал(а):

Но если это так ,то в чём отличие от смерти?Самосознание в любом случае исчезает.

А кто, это доказал?

0

44

Хочется верить, что реинкорнация существует. Ну не может быть все настолько просто, что брык - и все умерло, а души нет. Да и все это круговорот жизни как ни крути. Энергию откуда-то взял, расходовал, отдал откуда взял) Не просто ж так тела все двигаются, и не в простой механике тут дело, наверное.)

0

45

Я верю в продолжение жизни души. Иначе страшно как-то становится, что после смерти тебя вообще не станет...

0

46

Kononov написал(а):

Я верю в продолжение жизни души. Иначе страшно как-то становится, что после смерти тебя вообще не станет...

... а мне наоборот, от этого как-то легче... что ни станет, ни тела ни души.

0

47

Шэк написал(а):

Хочется верить, что реинкорнация существует.

Существуетhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
http://s019.radikal.ru/i621/1204/8f/e4ebbefbb88e.jpg

0

48

Валерий 7.11 написал(а):

А кто, это доказал?

Так и обратного никто не доказал.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

49

бер написал(а):

Так и обратного никто не доказал.

Вот, кот явно бьёт из под подпородка...  :)

0

50

FreeThinker написал(а):

чья "правда" победит/устоит и сколько мозгов удастся убедить в той или иной "правде

Правда победоносна. Она не может быть побеждённой. Игнорировать её можно. Но, тогда неизбежно "новое, хорошо забытое старое"

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

51

Валерий 7.11 написал(а):

... а мне наоборот, от этого как-то легче... что ни станет, ни тела ни души.

Видать наколобродил по жизни , аж до низкоуровневого форматирования  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

52

Фриц написал(а):

Видать наколобродил по жизни , аж до низкоуровневого форматирования

(Тебя вообще в кота превращу...  :crazyfun:   )

Смешной ты фриц... вот напрягёт тебя по жизни, тогда тоже захочешь форматирования. Снимай розовые очочки.  :)

0

53

Очки, да ещё и розовые :).
Весело с тобой ))), одного тебя по жизни трясло, остальные сыром в масле катались ;)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

54

Фриц написал(а):

Весело с тобой ))), одного тебя по жизни трясло, остальные сыром в масле катались

Значит не так трясло, как меня... а то бы не спрашивал... сам бы всё понял.

0

55

))) Ню, ню
Помнишь я про бомжей намекал ? А ведь ты меня не понял ;).
Так неча про понятливость рассказывать.
Просто у разных людей порог отчаяния ооочень разный ...

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

56

... я вот сижу и думаю... если реинкарнация есть, и люди, души людей раньше начинали с травинки, или там с мыши с туфельки инфузории... как утверждает индийские религии...

То вряд ли, от людей мы не увидим зла... ведь если так, то эти души пребывая в телах животных испытали столько зла и боли, плюс и другим её причинили... если всё это сложить, то страшная картина получается - эта душа человеческая... по моему демон в чистом виде...

... дальше думаю... наверно процентов 99% на планете Земля, это и есть демоны... демонюги... зло в чистом виде... просто каждый замаскирован свой ложью...  :O

0

57

Валерий 7.11 написал(а):

если так, то эти души пребывая в телах животных испытали столько зла и боли, плюс и другим её причинили... если всё это сложить, то страшная картина получается - эта душа человеческая... по моему демон в чистом виде...

Кто ни будь встречал человека который помнит эти зло и боль?

0

58

Опять смотрели с супругой Дом 2... там такая сцена; паренёк один, давай выговаривать Мише Терёхину. Что мол - вот тебе 40 лет и ты всё на Доме 2...

А Миша ему чётко ответил; ты тут (клоун двадцатилетний) попал сюда, что поёшь типа хорошо... а я в твои годы, служил стране 10 лет в убойном отделе...

... И я вот сижу и думаю, прав Терёхин. Ведь если капнуть глубже, то Терёхину скоро 60, а потом и смерть близка, и новое тело... и это как раз в то время, когда этому двадцатилетнему будет 60. То есть Терёхин будет младенцем, а этот шут 60 летним стариком...  Итак, кто кого моложе?

0

59

Валерий 7.11 написал(а):

Опять смотрели с супругой Дом 2.

Не хило ты науярился. Не ну я тоже алкобас, но чтоб до такой степени.......

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

60

Капитан написал(а):

Не хило ты науярился. Не ну я тоже алкобас, но чтоб до такой степени.......

:|  ... кстати, я трезвый был. А вот эту шнягу сериальную... извольте, я действительно не смотрю.

0