Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Стихи, проза и афоризмы » Осколки мыслей или понравившиеся афоризмы великих


Осколки мыслей или понравившиеся афоризмы великих

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ф.П.Гааз:
Самый верный путь к счастью не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми.

из к/ф "Тот самый Мюнгхаузен":
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.

...Доверие,как и душа,не возвращается,когда оно потеряно...

...Зависть,подобна молнии,так как она поражает вершины...

если в Вашей жизни темно, то Вы стоите спиной к свету.

0

2

Сострадание – есть горе о чужом несчастье, зависть – есть горе о чужом счастье.
Плутарх

- Наградой за доброе дело служит свершение его.

- Лучшее средство от обиды – прощение.

- Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё.

- Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе.

- Если нет дальнейшего роста, значит, близок закат.

- И после плохого урожая нужно сеять.

- Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.
Эпикур

0

3

ИЗРЕЧЕНИЯ ВЕЛИКИХ О СЧАСТЬЕ:

Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле. – Эпиктет

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. – Джордж Бернард Шоу

Большие несчастья не бывают продолжительны, а малые не стоят внимания. – Д. Лэббок

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. – Пифагор

Кто сам себя считает несчастным — тот становится несчастным. – Гельвеций

Лекарство от несчастья — не думать о нем. Когда думаешь о несчастье, оно не проходит, а возрастает. – Древнеиндийское изречение

Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души. – Феликс Дзерджинский

Кто видит счастье в обретении материальных благ, то никогда не смогут стать по-настоящему счастливыми. – Али Апшерони

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. - А. Линкольн

Счастье никому не кажется таким слепым, как тем, кому оно ни разу не улыбнулось. - Ф. Ларошфуко

Не считай счастливым того, кто зависит от счастья. - Сенека

Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. - Г. Лейбниц

Поверь мне - счастье только там, где любят нас, где верят нам! - М. Лермонтов

Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. - П. Буаст

Большое препятствие для счастья - это ожидание слишком большого счастья. - Б. Фонтенель

Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни. - А. Терье

Будь справедлив, и будешь счастлив. - Ж. Руссо

Счастлив тот, кто считает себя счастливым. - Г. Филдинг

Если бы люди так же были довольны своей судьбою, как самими собой, то большинство их было бы счастливо. ***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. - Л. Толстой

0

4

Где [реклама] сила-там бессильно право.

Ничто не может сравниться с одиночеством самурая,
разве что одиночество тигра в бамбуковой роще.

                                              Японские пословицы.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

5

Умный мужчина никогда не даст женщине повода для обиды, но умной женщине повод и не нужен http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

6

Если вы родились без крыльев, не мешайте им расти.

Шанель

0

7

Терпеть не могу логики, она всегда банальна и нередко убедительна http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

8

В отделе Вечной Молодости после долгой и продолжительной болезни скончалась модель бессмертного человека.

)*Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

0

9

Не страшно ,когда смеются над тобой, гораздо хуже ,если плачут

( не знаю уж, кто сказал- но мене понравилось- из газеты приколов)

0

10

Бойтесь данайцев дары приносящих

Благими намерениями выстлана дорога в ад

Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить.

Откажитесь от собственного мнения, и с вами согласятся.

Не разменивайся на мелкие пакости, если чувствуешь, что способен на большие подлости

Если не можешь жить с тем  кого любишь - люби того с кем живешь...

Очень нравилось еще что-то но я не помню...

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

11

Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает. (С) Георгий Фрумкер

0

12

Вы можете бранить женщин, изменять им, даже разорять их - и они простят вас; но если вы затронете их наружность - они возненавидят вас навеки.

П. Кок

0

13

Как только решаешься серьёзно взяться за дело, за ум и так далее, произносишь многозначительную фразу " И так", тут же приходит в голову мысль " А не пойти ли мне пожрать" или " Хочу что ли покурить".

Их разделяет всё. Оба не верующие, но в разных Богов.

Всего лишь одна атомная бомба может испортить вам целый день.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

14

Per aspera ad astra - Через тернии к звездам. (Сенека)
Cogito, ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую. (Декарт)
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent - Исход крупных дел часто зависит от мелочей. (Ливий)
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus - счастье не в награде за доблесть, а в самой доблести (Спиноза)
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил (Гай Юлий Цезарь)
Gutta cavat lapidem-Капля точит камень (Овидий)

Подпись автора

Уважаемые принцы, просьба не беспокоить... А то король очень ругается...

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Стихи, проза и афоризмы » Осколки мыслей или понравившиеся афоризмы великих