Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Ежегодное рождественское сумасшествие>>


Ежегодное рождественское сумасшествие>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Священники подрались в храме Рождества Христова в Вифлееме

Вооруженные дубинками полицейские вынуждены были вмешаться, чтобы прекратить массовую драку в церкви Рождества Христова в Вифлееме, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Русскую службу Би-би-си.

Несколько десятков священнослужителей армянской и греческой церквей устроили потасовку в ходе ежегодной предрождественской уборки одного из самых почитаемых христианских храмов.

По преданию, храм был построен на том самом месте, где родился Иисус Христос. Сейчас он принадлежит трем христианским церквам: католической, православной и армянской апостольской.

Греческие и армянские священнослужители готовили храм к празднованию Рождества, и поводом к драке стали взаимные обвинения в нарушении "границы".
По традиции считается, что право на территорию внутри церкви определяется тем, кто ее подметает. Реальное разграничение внутри здания весьма условно, в результате чего между армянскими и греческими священнослужителями периодически возникают ссоры, перерастающие в массовые потасовки.
На этот раз молодые священнослужители использовали в драке палки, щетки и швабры.

Подобные инциденты происходили и в прошлом, и также во время подготовки к Рождеству, которое, согласно армянской традиции отмечается 6 января вместе с праздником крещения, в то время как несколько православных церквей – в том числе, русская и иерусалимская – отмечают праздник 7 января.

Разногласия между конфессиями относительно [реклама] собственности на части церкви Рождества Христова в Вифлееме продолжаются уже несколько веков и даже приводили к межгосударственным инцидентам.

Так, объявление Наполеоном III в 1852 году храма собственностью Франции, привело к обострению русско-французских отношений.

Проблемы, связанные с правом собственности, приводят, в частности, к тому, что представители разных церквей с XIX века не могли выяснить, как им починить протекающую крышу храма. В итоге договор о починке крыши был заключен при посредничестве палестинских властей лишь недавно, а работа должна начаться в 2012 году.

В результате многолетних споров о крыше под угрозой разрушения оказались средневековые мозаики и фрески.

Какие будут мнения по поводу ежегодного мордобоя?
По-моему, это наглядный пример того, какую "пользу" несут религии людям. А также хорошее послание верующим и неверующим от духовенства о том, что Рождество это праздник "любви, тепла, прощения и взаимопонимания". Мне кажется, если Иисус таков, как его принято описывать в христианстве, он бы своими руками с помощью Божьей и всемогучего динамита разнёс бы этот храм в щепки - на мой взгляд наилучший выход из сложившейся ситуации.

0

2

Мнение однозначное: "Воры у воров дубинку воруют!"

"...Не так давно, на отпевании некоего рядового попа, убитого на своем «рабочем месте», наш главный поп объявил, что убиенного убили за «божью правду».
Убитый поп был «из молодых и рьяных» и славился тем, что своим краснобайством «обращал в христианскую веру» прихожан других конфессий.
Конечно, человека жаль, мужик был молодой и здоровый, мог бы принести пользу и себе и семье.
Может быть, даже и обществу.
Но не тем в своей жизни занялся!

О покойнике – либо хорошо, либо ничего, но мы не о покойнике.
Вспомните, что говорил Иофор своему зятю, Моисею:
«…бог должен быть один в твоей вотчине. Какая мне корысть, если мои же люди понесут свои приношения мимо моего рта кому-то другому?
Никакой!
Поэтому все такие поползновения надо пресекать в зародыше...»

Убитый поп отбивал паству у других.
На этот счет в народе говорят: вор у вора дубинку украл!
За что и поплатился.
А главный российский поп назвал это «божьей правдой».

В связи с этим у нас встречный вопрос: «божья» правда – чьего, которого бога?
«Православного», или «пастырей» тех конфессий, у которых убитый поп отнимал приношения?

Все эти «мессии», «пророки», «просветленные будды» и несть им числа, кто еще, развели людей по разным лагерям и стравливают их между собой тысячи лет…
И люди, науськиваемые мошенниками в рясах, чалмах и сутанах, враждуют и убивают друг друга тысячи лет совсем не за «божью» правду.

А всего-то - за мзду, которую они сами же несут мимо чьего-то рта кому-то другому!"

"Пророчество Адама", чать 4, глава 5.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Ежегодное рождественское сумасшествие>>