Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Самые вредные блюда и напитки на Новый Год>>


Самые вредные блюда и напитки на Новый Год>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Новогоднее застолье довольно часто влечет за собой не только прибавку в весе, но и более серьезные угрозы. Именно поэтому врачи составили специальный рейтинг, который включил в себя пять самых вредных новогодних блюд и напитков, а также рассказали о том, какие продукты не следует совмещать.

На пятом месте  рейтинга оказался один из символов российского Нового года – мандарины. Никто не отрицает их полезность, но при этом стоит помнить, что людям, которые страдают язвами, колитом, гастритом или холециститом стоит употреблять мандарины с максимальной осторожностью. Все дело в том, что мандарины негативно влияют на слизистую желудка и кишечника. Кроме всего прочего, мандарины нельзя употреблять после основных блюд – упав в нашем желудке сверху на мясо, они будут ждать, пока оно переварится, и за это время начнут «бродить», тем самым вызывая неприятное вздутие живота и отрыжку.

Четвертое место  в рейтинге самых вредных новогодних блюд заняло жирное мясо. Все сонно и жирно, слюна бежит – не каждый человеческий желудок способен выдержать такой напор жиров. Поэтому врачи рекомендуют заменить свинину на новогоднем столе на кролика или курицу.

Третье место  рейтинга заняло шампанское, с которого в подавляющем большинстве случаев стартует алкогольная программа большинства новогодних празднеств. Шампанское – это, как минимум изжога, а в сочетании с сухим вином – полная катастрофа. Врачи рекомендуют пить не больше одного бокала шампанского.

Второе место  рейтинга захватил майонез. Особенно в  новогодний период создается впечатление, что этот соус присутствует везде. Жители России искренне любят, чтобы новогодний стол «ломился» от разнообразия, в  том числе и от разнообразия салатов. И почему-то каждый салат заправляется этим майонезом. Врачи видят два выхода из этой ситуации: первый - съедать такие салаты в самом начале застолья. Второй:  заправлять салаты растительным маслом. Все дело в том, что майонез очень быстро киснет и может вызвать сильное отравление.

Ну а первое место в рейтинге самых вредных атрибутов новогоднего стола, конечно же, занимают отравления, вызванные спиртными напитками. Самой распространенной ошибкой, которая вполне может стать роковой в новогоднюю ночь, является смешивание крепкого алкоголя с газированными напитками. В этой ситуации грамотные врачи не просто предупреждают о вреде алкоголя, но и рекомендуют не злоупотреблять всяческими коктейлями. Но без спиртного у нас, чаще всего никуда, поэтому оптимальный вариант для новогодней ночи заключается в употреблении одного вида алкоголя, в умеренном количестве. При этом его ни в коем случае не следует запивать или смешивать с другими напитками, и при этом не забывать правильно и вкусно закусывать.

0

2

FreeThinker написал(а):

Врачи рекомендуют пить не больше одного бокала шампанского.

Вот те на.А я шампанское люблю,ну и пью его соответственно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

3

FreeThinker написал(а):

они будут ждать, пока оно переварится, и за это время начнут «бродить»

и сколько это по времени?

FreeThinker написал(а):

Шампанское – это, как минимум изжога, а в сочетании с сухим вином – полная катастрофа.

а с водкой? :)

FreeThinker написал(а):

Второе место  рейтинга захватил майонез.

вот тут согласен

FreeThinker написал(а):

оптимальный вариант для новогодней ночи заключается в употреблении одного вида алкоголя, в умеренном количестве

как показывает жизнь, это нифига не новогодний вариант

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

4

Убедили, буду употреблять натуральные продукты, самогон, мясо отварное, индюка запеченного, огурцы, икру...

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

5

Вот насчёт шампанского соглашусь прям на тысячу процентов! У меня от него страшная мигрень, которая длится, порой, по три дня.
Я вообще практически не пью. А если и пью, то что-то именно из сухих хороших вин.
А шампанское - это прям моя беда по жизни:) На Новый Год от него никак не отвертеться. Получается, один из самых Праздников обязательно будет изгажен.

0

6

krivdaSPb написал(а):

Вот насчёт шампанского соглашусь прям на тысячу процентов! У меня от него страшная мигрень, которая длится, порой, по три дня.
Я вообще прктически не пью. А если и пью, то что-то именно из сухих хороших вин.
А шампанское - это прям моя беда по жизни:) На Новый Год от него никак не отвертеться. Получается, один из самых Праздников обязательно будет изгажен.

А как простого русского аливье Необходится праздник

0

7

Sergeu написал(а):

А как простого русского аливье Необходится праздник

Грамотей однако!
Ты Сергей или Сэр Гей?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Самые вредные блюда и напитки на Новый Год>>