Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Мужчины, просто хочу знать именно ваше мнение.>>


Мужчины, просто хочу знать именно ваше мнение.>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ситуация такая: я работаю, обеспечиваю ВСЮ семью (себя, дочь и мужа) уже несколько лет. Муж давно не работает, сейчас старается начать свой бизнес, пока бизнес не наладился, доходов ноль, только минус. Перед новым годом я получила солидную премию (по моим меркам) и купила на нее две шубы, себе и дочери, по цене самой бюджетной, какая только может быть. А на днях выяснилось, что партнер мужа где-то прое..... деньги, полученные от инвестора и теперь эти деньги надо соответственно как-то вернуть или компенсировать. И сегодня муж высказал мне претензии по купленным шубам, что надо было бы это бабло отдать в компенсацию, а я, этакая стерва, потратила их на себя и на дочь. Я возмутилась, считая что я [реклама] в своих действиях, столько лет на себе экономила, обеспечивая семью, в кои-то веки что-то себе позволила, а тут такие претензии... и теперь не пойму, действительно [реклама] я или нет и хочу узнать ваше мнение по этому поводу.

0

2

ELKA19.. написал(а):

и теперь не пойму, действительно [реклама] я или нет и хочу узнать ваше мнение по этому поводу.

... у нас в семье тоже были подобные ситуации. Жена покупала золото, когда надо было подтаваривать  магазин, котрый мы открыли.
По мне Вы не правы... даже не в том, что купили шубы... (плевать на эти шубы)... а потому, что муж узнал о этой покупке, в последний момент и последним, иначе с чего бы он возмущался.

Вы не советуетесь с мужем, всё делаете по своему, как трудолюбивая серая уточка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

А муж, хочет в Вас видеть большее, хочет в Вас видеть свою мудрую половину поддержки (ну наверно, надеюсь что так).

Ваша лично проблема в том, что Вы всё сводите на бабки.. а "бабок", или денег не существует... их нет, их просто нет...
Это иллюзия... а вот чувства наши, наши эмоции, амбиции, желания, мечты... всё то, что заставляет нас двигаться, жить и побеждать!... вот всё это, реально...
Но Вы, как я понял, в своих отношениях к мужу, зациклены на своих зарабатываних, а не на его духовном мире.

Например у меня была ситуация, когда я рвал по 90 тысяч (банк потом восстановил купюры  :crazyfun: ), рвал шубы её (количество - 2), вещи рвал, устраивал пагромы... И я прав.... потому, что я хочу жить с женщиной, а не с ведьмой сплетницей зацикленной на бабле.
И она могла уйти, но не ушла, потому что знала как только выйдет, я сразу приведу другую...

И я также не зарабатывал, специально, на зло... я б и ваши шубки разорвал.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (05-01-2012 03:14)

+1

3

ELKA19.. написал(а):

и теперь не пойму, действительно [реклама] я или нет и хочу узнать ваше мнение по этому поводу.

Правы, на все сто! Ибо:

ELKA19.. написал(а):

на днях выяснилось, что партнер мужа где-то прое..... деньги, полученные от инвестора и теперь эти деньги надо соответственно как-то вернуть или компенсировать.

Потому что должна быть ответственность при выборе партнера, а не потому что он друг или хороший знакомый.
И я не понял прикола, почему бабло спустил партнер, а вернуть или компенсировать должен ваш муж.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

4

Ош написал(а):

И я не понял прикола, почему бабло спустил партнер, а вернуть или компенсировать должен ваш муж.

Действительно, непонятно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии.И.Сталин

0

5

ELKA19.. написал(а):

И сегодня муж высказал мне претензии по купленным шубам, что надо было бы это бабло отдать в компенсацию, а я, этакая стерва, потратила их на себя и на дочь.

А до этого покупка шуб его не волновала?

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

6

Валерий 7.11 правильно писал:

А муж, хочет в Вас видеть большее, хочет в Вас видеть свою мудрую половину поддержки (ну наверно, надеюсь что так).

Я думаю, что вам надо было с ним посоветоваться перед тем, как это сделать. Я к тому, что в таком случаи он не смог бы вас упрекнуть. Хотя это и недостойно со стороны мужчины.
Но мужчины - создания "хрупкие". Вспомните как обиделся Гога из "Москва слезам не верит", когда узнал что меньше зарабатывает. Почему он так обиделся - да потому, что это задевало его достоинство.
Мужчина всегда будет чувствовать себя уверение, если его жена верит в него и советуется с ним.

0

7

Ош написал(а):

почему бабло спустил партнер, а вернуть или компенсировать должен ваш муж

ибо партнеры. доходы и риски "пополам". правда с возмещением одному партнеру в последующем времени.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

8

ELKA19.. написал(а):

Ситуация такая: я работаю, обеспечиваю ВСЮ семью (себя, дочь и мужа) уже несколько лет. Муж давно не работает, сейчас старается начать свой бизнес, пока бизнес не наладился, доходов ноль, только минус. Перед новым годом я получила солидную премию (по моим меркам) и купила на нее две шубы, себе и дочери, по цене самой бюджетной, какая только может быть. А на днях выяснилось, что партнер мужа где-то прое..... деньги, полученные от инвестора и теперь эти деньги надо соответственно как-то вернуть или компенсировать. И сегодня муж высказал мне претензии по купленным шубам, что надо было бы это бабло отдать в компенсацию, а я, этакая стерва, потратила их на себя и на дочь. Я возмутилась, считая что я [реклама] в своих действиях, столько лет на себе экономила, обеспечивая семью, в кои-то веки что-то себе позволила, а тут такие претензии... и теперь не пойму, действительно [реклама] я или нет и хочу узнать ваше мнение по этому поводу.

суд выносит приговор выслушав обе стороны. всё, что вы написали, это чисто ваше описание ситуации, соответственно никто из нас не может на 100% сказать, кто прав, а кто нет (если такой вердикт вообщен в данном случае возможен), ибо описание ситуации от вашего мужа мы не видели.
исходя из прочитанного могу сказать только одно - если вас так сильно задело, что муж упрекнул вас за покупку шуб, то мне кажется почти что невероятным, что вы, по вашим словам, уже несколько лет обеспечиваете всю семью, а ваш муж уже давно не работает. исходя из вашей реакции, мне кажется, что при таком раскладе вы бы вряд ли вытерпели несколько лет иждивения вашего мужа.
ну и потом, как бы однозначно всё не выглядело, на деле всё может быть гораздо иначе. ваш муж мог находиться в нервозном состоянии, в том числе и из-за долгов, и потому попросту сорвался. учитывая, что есть мужчины, которые за подобные дела не долго думая ставят своим женщинам фингалы под глазом, то его срыв однозначно не был каким-то необычайно страшным. к тому же мы не знаем, что это за инвесторы, которым должен ваш муж, и как они себя ведут. это вполне могут быть какие-то люди с бандитскими наклонностями, которые могут угрожать вашему мужу, в том числе используя в качестве предлога и вашу безопасность. в таком случае, опять же, этот небольшой срыв, в ходе которого он вас назвал "стервой", вполне понятен - человек просто на нервах.
если же долго не раздумывать и не "копать", то да - вы в данной ситуации правы.

0

9

Cuckermann написал(а):

ибо партнеры. доходы и риски "пополам".

Да это все понятно, как белый день.
Только я понял из повествования дамы, что ее супруг доверился партнеру, который ни ухом ни рылом!
В таких делах нужна страховка, другими словами счет в банке, желательно в валюте, недвижимость типа квартиры, я не оговорился, на худой конец чулок набитый банкнотами, а шуба? Вряд ли она могла сыграть существенную роль, так соломинка.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

10

Шубы были куплены до того, как стало известно, что партнер прое.... часть денег.
Инвестор - хороший знакомый мужа, соответственно нам никто не угрожает и ничего срочно не требует. Тут только вопрос совести, дружбы и ответственности по деньгам перед хорошим человеком. (это к вопросам, почему компенсировать должен муж и не угрожает ли нам кто-либо). Муж действительно на нервах до сих пор, и неизвестно что будет дальше...

А в ответ Валерию 7.11 - не надо рвать мои шубки - не вы на них заработали и не Вам их рвать )))))))))))))! Вы считаете деньги (бабки) иллюзией? Зачем тогда в банке 90 тыщ порванных восстанавливали? Смешной Вы.....))))))))))))) Хотя бы сам себе не противоречьте, перед людьми себя глупо не выставляйте))))))))

Дорогие мужчины, спасибо всем вам за ответы, поддержку. Многое понимается только после того, как выслушаешь мнение именно мужской стороны, т.к. совершенно понятно, что женская половина будет болеть за женскую сторону конфликта )))))))))).

Что могу сказать напоследок: мужа люблю реально, прожили с ним очень долго, даже страшно озвучить))))), иначе давно бы развелась без любви, просто настолько задело обвинение, что захотелось поделиться......

Всех с наступающим рождеством, всех благ, любви и счастья!!!
Считайте тему закрытой.

Отредактировано ELKA19.. (06-01-2012 01:01)

0

11

ELKA19.. написал(а):

А в ответ Валерию 7.11 - не надо рвать мои шубки - не вы на них заработали и не Вам их рвать )))))))))))))! Вы считаете деньги (бабки) иллюзией? Зачем тогда в банке 90 тыщ порванных восстанавливали? Смешной Вы.....))))))))))))) Хотя бы сам себе не противоречьте, перед людьми себя глупо не выставляйте))))))))

И хотя тема закрыта, всё же ещё разок квакну!  :crazyfun:
Я собственно из себя хорошего или правильного и не корчу, это раз. И да, я чисто субъективно и со своей калокольни посмотрел на Вашу ситуацию.

Но по Вашему последнему посту могу добавить, слышите Вы только себя... и то что Вам нужно...
Поэтому, Ваши шубки я бы не просто разорвал, а в клочья разорвал!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Впрочем не подумайте, что у меня к Вам какие-то претензии... Конечно я рад, что вы появлись на нашем форуме, и уже сумели поднять, интересную для многих тему! Желаю Вам с мужем благополучного разрешения этой ситуации, и просто семейного счастья!

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Мужчины, просто хочу знать именно ваше мнение.>>