Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Курилка » Тема для дураков! (Важно!)>>создана дураком и для дураков


Тема для дураков! (Важно!)>>создана дураком и для дураков

Сообщений 241 страница 256 из 256

241

S@nder написал(а):

что "Что то такое" всё таки есть.

что ЧТО ТО ТАКОЕ есть тут знают все, только Иисуса твоего принимать никто не хочет... и тебе бы определиться ты веришь в ЧТО ТО ТАКОЕ, или во что?

S@nder написал(а):

Правильно, Валерий, евангелие "не от мира сего", то есть от Бога. А конституция наша, человеческая.

ну с чего это уважаемый? с каких пор конституция стала не от бога? то есть трава и полянка от бога, а конституция вдруг нет... так же от бога, но снизошла через человеков! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

S@nder написал(а):

Просто душа у тебя ещё живая, к Богу стремится, духовной пищи требует, а ты её всякой баландой травишь.

... а по мне наоборот, ты кормишь душу свою баландой.  Душа моя счастлива и спокойна и уже с Истиной и Богом, я познал Его как бы тебе это парадоксально не казалось... и ни кого не сужу каждого ведёт его Я. Кто то предпочитает жить по "инструкциям" Иисуса, Мухаммеда (мир ему) или Кришны, а я живу по Законам своего Живого Бога Я... я неумеха, но Я с Богом... и это не просто, так как Он показывает правду, а правда эта не легка, иной раз мозг выносит... и вот эта Правда и есть пища детей Божиих, эта твёрдая пища для сильных душ... а ты питаешься "молоком и мёдом" и остановился в развитии...

Чем тебя бесит Риддик? тем что он обходился без посредников между Богом, но при этом побеждал и выживал?

0

242

Поздравляю форумчан с окончанием череды новогодних праздников. Хотелось бы пожелать вам и вашим семьям здоровья, удачи и благополучия в наступившем году! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Благодарю всех кто выразил своё мнение о моих предыдущих постах - было интересно.
Учитывая, что FreeThinker потратил время на написание длинного коммента к моему предыдущему посту, было бы невежливо не ответитьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

для FreeThinker'а

Для подтверждения отрицания вами реальности существования социально-иерархированного общества (по определению построенного на неравенстве входящих в него индивидуумов, имеющих богатый внутренний мир) достаточно было остановиться на первой строчке вашего поста

FreeThinker написал(а):

я вам и ответил, что мои рассуждения, возможно, оторваны конкретно от вашей реальной жизни. поймите, что ваша реальность не является и не должна являться реальностью для всех.

Возможно, вы дистанцируетесь от меня, называя реальность лично моей, с целью дать понять, что вы-то живете в каком-то утопически более правильном мире? например, форум свободного мнения... ну так сайт форума тоже обладает всеми признаками иерархической системы общества: админ - неограниченная власть в пределах сайта, новичок - минимальное воздействие на сайт... не вижу противоречий. Если вы удалите на сайте эту столь ненавистную для вас иерархию, то начнётся закономерный хаос и беспредел, однако, вы с пафосом рассказываете об отсутствии всего этого в жизни... это, как минимум, вызывает лёгкое недоумение... Только если вы не считаете, сайт подиумом для предоставления миру вашего богатого внутреннего мира... ведь любой внутренний мир при отсутствии аудитории, существует только для носителя этого мира... ну тогда понятно, что форум - это окно для мира в ваш внутренний мир... в этом тоже не вижу ничего необычного... достаточно обыденная практика в интернете.
Или может быть чрезмерно негативное определение (рабская) которое я навесил на эту иерархию ранит ваше ЧСВ? Так никто не мешает вам подобрать свой синоним к определению неравенства в иерархии общества (субъективно менее негативное, чем моё), только от этого неравенство не улетучится,
однако, исходя из ваших предыдущих постов

FreeThinker написал(а):

что же касается моего внутреннего мира, то в него закрыт вход всякому хламу вроде этих ваших пирамид вместе со всем их содержимым. поэтому хоть пирамида, хоть квадрат, хоть восьмигранник - я уже давным давно послал всю эту мутотень очень и очень далеко и она меня не заботит.

логичнее, что вы полностью отрицаете реальность - живёте вне всей этой "геометрии". Тогда мне хотелось бы уточнить, чисто из любопытства, у вас, как у человека практикующего (по вашим словам) этот способ жизни вне общества... (из ваших постов я уже понял, что вы в рубище, босиком и с богатым внутренним миром, остальные - карьеристы и духовно убогие), хотя бы один приземлённый вопрос: вы едите? (удовлетворение витальной потребности организма) еда в вашем мире падает с неба? Однако, складывается впечатление, что вы лукавили, когда писали всю эту ерунду про хлам всерьёз... скорее всего написано с расчетом на прочтение аудиторией.

FreeThinker написал(а):

это наводит на подозрения, что вам интересно не само обсуждение, а просто хочется поставить меня в тупик, по вполне очевидным для вас причинам.

ИМХО, это наводит на подозрение, у вас раздутое ЧСВ, потому что мне, в принципе, параллельно в каком свете вы себя выставите на вашем сайте, а в логический тупик вы себя (судя по вашим постам на сайте) прекрасно заведёте сами, без моей помощи...
с интересом почитаю, какими ещё эпитетами и ярлыками вы меня обвешаете, "сохраняя" лицо и объясняя аудитории, что всё не так пОнято, однако, после ретроспективного чтения данного сайта, думаю, что ничего нового из под вашего пера я не прочитаю... Я понял основное для себя, что вам не нужен собеседник, вам нужна аудитория, чтобы сообщить правильное мнение (чёрное или белое, третьего не дано).

P.S. Хочу вас поблагодарить за создание сайта, при ретроспективном прочтении нашёл несколько интересных неординарных мнений посетителей форума, к сожалению, большая часть этих форумчан давно находятся в оффлайне. Очень удобно, когда в одном месте можно найти множество интересных взглядов на жизнь.

0

243

Валерий 7.11 написал(а):

что ЧТО ТО ТАКОЕ есть тут знают все, только Иисуса твоего принимать никто не хочет... и тебе бы определиться ты веришь в ЧТО ТО ТАКОЕ, или во что?

Ты знаешь в Кого я верю.
А для остальных Он, пока что, "Что то такое".

Валерий 7.11 написал(а):

ну с чего это уважаемый? с каких пор конституция стала не от бога? то есть трава и полянка от бога, а конституция вдруг нет... так же от бога, но снизошла через человеков!

Полянка создана по замыслу Бога, а конституция попущена Им.
Чуешь разницу?

Валерий 7.11 написал(а):

... а по мне наоборот, ты кормишь душу свою баландой.

Что ж, останемся каждый при своём.

0

244

у и темка.ВСе мы немножечко того))))http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

245

S@nder написал(а):

Мы верим в Святую Троицу. Эта вера является частью православия (и не только). Для других это выдумки. Как вам угодно
Христианством является та религия, которая Иисуса Христа признаёт Богом.

какой процент от христианства составляет учение Иисуса? включая ту же троицу, которую выдумали тысячелетие спустя.

S@nder написал(а):

Бог дал людям свободу, мы этой свободой распоряжаемся как нам заблагорассудится.
Заповеди- это рекомендации.
Учение Христа- "инструкция по использованию".

бог от религии даль лишь видимость свободы, ибо человека ожидает кара за любой неугодный выбор. поэтому заповеди это не рекомендации, а строгие предписания.

Валерий 7.11 написал(а):

А что касается Иисусовских инструкций (евангелия), так поверь обыкновенная конституция куда ближе к реальности и куда полезней как руководство к жизни...

конституция это такой же свод законов как и заповеди. вначале сказано, что человек свободен, а затем следуют предписания, за невыполнение которых полагается наказание.

S@nder написал(а):

человек живёт себе, даже впечатление у него создаётся, что никакого Бога нет. А потом- бац, приходит понимание о том, что "Что то такое" всё таки есть.

и чем менее интеллектуально развит человек, чем скорее к нему приходит такое понимание. потому как всё "что-то такое" представляет из себя то, что он не знает и не может объяснить.

S@nder написал(а):

евангелие "не от мира сего", то есть от Бога.

но писали его люди, наделившие бога человеческим характером.

Валерий 7.11 написал(а):

что ЧТО ТО ТАКОЕ есть тут знают все

не знаю, как все, но лично я всего лишь предполагаю возможное существование "что-то такого".

greenfield написал(а):

было бы невежливо не ответить

по-видимому, я не ошибся в своём предположении. в противном случае вы бы не стали тратить последние несколько дней из отведённого вам на жизнь времени на сочинение откровенной ерунды, являющейся банальной попыткой меня задеть, неумело поданной под соусом запоздалых "поздравлений" и напускной "вежливости". и раз уж вы сами изволили представиться рабом общества, то ваш статус у меня лично не оставляет теперь никаких сомнений. ведь даже поливая меня помоями и называя высокомерным снобом с завышенным самомнением, желающим трахнуть мозги окружающим своими представлениями о жизни, вы всего лишь занимаетесь рабским трудом, причём абсолютно бессмысленным для всех, а данный сайт стал для вас очередной ловушкой в виде иерархической системы, на воображаемую верхушку которой вы пытаетесь вскарабкаться тявканьем на администратора, которого вы сочли царём и богом, восседающем на троне. я вас предупреждал, что до тех пор, пока вы не перестанете ощущать себя рабом и видеть вокруг лишь рабскую систему, вы так рабом и останетесь. мои слова остались для вас пустой болтовнёй, а потому я не сомневаюсь, что вы продолжите в том же духе и уже через некоторое время на смех публике вновь разродитесь очередным "героическим наездом" Дон Кихота на ветряные мельницы. ну, что ж, марш вперёд - труба зовёт!http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

246

FreeThinker написал(а):

называя высокомерным снобом с завышенным самомнением, желающим трахнуть мозги окружающим своими представлениями о жизни

Я прям Асеню вспомнил (так вроде ник). http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

247

:crazyfun:  Что то дураки активировались! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

248

Белый написал(а):

Я прям Асеню вспомнил (так вроде ник).

Асеня интересовалась обсуждениями некоторых тем, а этот с первого сообщения решил всех стравить между собой, влез в самую активную на тот момент тему и стал навешивать ярлыки на людей, которых в первый раз видит, в ожидании, что мы начнём грызть друг другу глотки. хотя общего много, взять те же эпитеты о нацизмеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Валерий 7.11 написал(а):

Что то дураки активировались!

слишком длинные праздничные каникулы, по-видимому, для некоторых вредныhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

249

FreeThinker написал(а):

слишком длинные праздничные каникулы, по-видимому, для некоторых вредны

я например явно переотдыхал... новый год этот у меня какой то скомканный получился http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

250

Моё утреннее сообщение куда то делось, толи я в попыхах его не отправил... жаль, а заново писать неохота.

0

251

Дураки, шуты и лицедеи

Дураки, шуты и лицедеи.
Да, такие. Правда все, что скажешь.
Не хотим, а может, не умеем
Жить всерьез, по-нашему: иначе.
Мы смеемся, красим лица в маски,
Мы ломаем тонкие свирели,
По ночам рассказываем сказки,
По утрам стремимся к новой цели.
И не важно, что под гримом прячем,
И не нужно подпевать невольно.
Есть у нас классическое счастье:
Улыбаться, даже если больно.
И опять заламывая руки,
Падая на старенькую сцену,
Принимать и радости, и муки,
Сбитым сердцем понимая цену.
Да, такие. Клоуны, актеры.
Не живые и почти не дышим,
Равнодушны к славе и укорам
И гуляем босиком по крышам.
Чтобы в лоно самой долгой ночи
Спрятать свои собственные страхи,
Чтобы сил хватило выйти молча,
Гордо поклониться, лечь на плаху.
Но есть то, что очень много значит:
Небо, опустившееся в душу.
Занавес. Пора. Твой выход, мальчик,
Выплесни всю жизнь свою наружу.
Пусть опять на завтра — гильотина,
Пусть сквозь все возможные потери
Кто-то прошипит нам тихо в спину:
Дураки, шуты и лицедеи.

Аль Квотион

S@nder написал(а):

Моё утреннее сообщение куда то делось, то ли я в попыхах его не отправил... жаль, а заново писать неохота.

  надо же)) не впервой значит, такие баги.. Или это все таки барабашки? Саш, или это божий промысел?

greenfield, какие неординарные..мысли... жаль, испарился с ресурса..

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

+1

252

Ш@покляк написал(а):

Или это все таки барабашки? Саш, или это божий промысел?

Божий промысел в любом случае.

0

253

чьерт.. и кнопки редактировать нет(( точно ..барабашки

greenfield написал(а):

что всё равно нужно быть рабом, и, кстати, желательно стать Рабом (с большой буквы), что позволит расширить границы иллюзорной свободы до невероятных размеров ))

по моему, мы есть рабы своих собственных комплексов и собственных амбиций. рабы и заложники, и вырваться из этого замкнутого круга нелегко.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

254

Ш@покляк написал(а):

по моему, мы есть рабы своих собственных комплексов и собственных амбиций. рабы и заложники, и вырваться из этого замкнутого круга нелегко.

Для того что бы помочь нам вырваться из этого плена, пришёл Иисус Христос.

0

255

S@nder написал(а):

Для того что бы помочь нам вырваться из этого плена, пришёл Иисус Христос.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

256

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

А как же?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Курилка » Тема для дураков! (Важно!)>>создана дураком и для дураков