У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эвтаназия

Сообщений 221 страница 239 из 239

221

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

...
_________
Реально - каждый имеет право взять кредит, завещать всё гос-ву и в Бельгию на эфтаназию...

0

222

Валерий 7.11 написал(а):

почему это плохо по твоему?

Если не брать в расчёт "охрану духовных границ", то совсем не плохо.
Равно как разврат, аборты, гомосексуализм, колдовство и прочие мерзости.

0

223

Anzhey написал(а):

...

IMG

http://s7.uploads.ru/t/Qil2n.jpg

Отредактировано Белый (09-01-2014 20:29:39)

0

224

Валерий 7.11 написал(а):

скажем с 30 лет вы захаживали в церковь, получается уже 21 раз!

Очко.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

0

225

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

...
"Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария." (Из Клятвы Гиппократа)...

0

226

Anzhey написал(а):

...
"Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария." (Из Клятвы Гиппократа)...

А... Стормозил, извиняюсь.

0

227

S@nder написал(а):

Если не брать в расчёт "охрану духовных границ", то совсем не плохо. Равно как разврат, аборты, гомосексуализм, колдовство и прочие мерзости.

Причём тут разврат и колдовство то?  :|

0

228

Валерий 7.11 написал(а):

Причём тут разврат и колдовство то?

При том, что они так же нарушают основополагающие принципы духовной жизни.

0

229

А "ху из" колдовство?
Всё что не молитва еврею?
По-церковному знахарство тоже колдовство. НО! Держу в руках:
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0111/72/5bfd82b224ad96e80591075fa000cf72.jpg
Лицемеры!
И ведь это так по-христиански - высылать просроченный продукт.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

230

Капитан, это к чему?

0

231

Anzhey написал(а):

Капитан, это к чему?

Это вот к этому:

S@nder написал(а):

Валерий 7.11 написал(а):
Причём тут разврат и колдовство то?
При том, что они так же нарушают основополагающие принципы духовной жизни.

0

232

Капитан написал(а):

По-церковному знахарство тоже колдовство.

Знахарство- колдовство.
Но причём оно в данном случае?
Сбор травы и его использование в лечебных целях, это ещё не знахарство.

Капитан написал(а):

И ведь это так по-христиански - высылать просроченный продукт.

Что, Капитан, решил бросить курить? Скажешь, что не знал где сбор заказывал?
И сколько он будет до тебя добираться.

0

233

S@nder написал(а):

Что, Капитан, решил бросить курить?

Нет, это не моё. А всё намного веселей. Чел заказывал успокаивающий сбор, описано, говорит, шописец как действует, но состав не был написан, т.е. просто заказ чтоб узнать состав. Кстати действительно действует, когда из-за переработки не можешь уснуть. Просто из трёх заказанных пачек пришла одна от курения. Ну это всё офтоп, фотку я выложил по другой причине - ЗНАХАРСТВО.
Хотя наводит на мыслю, а откуда знать монахам какие травы растущие в России помогают от курения? Исус про это ничего не говорил, а если и курил то только, ганджюбас или мак или ладан. Итого: монахи занимаются знахорством-колдовством, а значит все они просто пи@доболы, ибо ни чем кроме молитв они лечить не имеют право!

S@nder написал(а):

Сбор травы и его использование в лечебных целях, это ещё не знахарство.

Ну да, ибо:

На Руси в знахарской среде существовали специальности:травник, костоправ, рудомёт, очных дел мастер, кильных дел мастер (специалист по вправлению грыж), апитерапевт (пчёлолечение).

А вот поповское лечение святой водой - чистое колдовство и шарлатанство выдавать воду обогащённую ионами серебра, за святую якобы потому что поп над ней молился, а еврей когда-то в ней подмывался.
Попы всех знахарей поджарили, а теперь сами зелья варят - убрали конкурентов и монополизировали прибыльное дело, кстати это так по-иудейски. Например меня иногда просят "корня" принести с гор а потом пихают деньги типа я работал, а ведь я не работал а отдыхал, даже если специально потребовалось переть за корнем. Это не в моих понятиях брать деньги за дары Природы. Не путать с промышленным сбором дикоросов. Я этим не занимаюсь (скучное занятие).

0

234

Капитан написал(а):

Итого: монахи занимаются знахорством-колдовством, а значит все они просто пи@доболы, ибо ни чем кроме молитв они лечить не имеют право!

Где видно, что сборами занимаются монахи? О монастыре вообще ничего не написано.
Опять же причём здесь колдовство?
Любой может набрать, допустим, липового цвета или мать-и-мачехи и заварить лечебный чай. Это знахарство?

Капитан написал(а):

ни чем кроме молитв они лечить не имеют право!

Вот это утверждение на чём основано?
В общем нет у Капитана ни одного обоснованного довода обвинять монахов в знахарстве и колдовстве.

0

235

S@nder написал(а):

Где видно, что сборами занимаются монахи?

Ясен-красен что они просто крышуют и забирают дань, а сбором занимаются рабы-прихожане.

S@nder написал(а):

Любой может набрать, допустим, липового цвета или мать-и-мачехи и заварить лечебный чай. Это знахарство?

Да, это и есть знахарство - знание. Попы занимаются тем же самым только заговоры заменили молитвами. Те же яйца только христовы.

S@nder написал(а):

Вот это утверждение на чём основано?

На том, что знахарство они называют колдовством и бесовством.

0

236

Капитан написал(а):

Ясен-красен что они просто крышуют и забирают дань, а сбором занимаются рабы-прихожане.

В красноречии упражняемся?

Капитан написал(а):

Да, это и есть знахарство - знание. Попы занимаются тем же самым только заговоры заменили молитвами. Те же яйца только христовы.

Пустой разговор http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Капитан написал(а):

На том, что знахарство они называют колдовством и бесовством.

Называют. Но ведь лечиться можно и без колдовства.

0

237

ешьте и употребляйте нужные травы, чтобы быстро и правильно эвтанзисизировать  http://s52.radikal.ru/i136/1005/b2/aab2ba0a2bde.gif

0

238

S@nder написал(а):

Равно как разврат, аборты, гомосексуализм, колдовство и прочие мерзости.

не вижу ничего, что объединяло бы эвтаназию с гомосексуализмом и колдовством. общность имеется с абортами, так как обе вещи представляют из себя медицинскую процедуру. осталось ещё добавить в эту симпатичную кучку фашизм и геноцид, и будет просто блеск. а если серьёзно, обычно смешивают в одну кучу всё подряд тогда, когда необходимо исказить понятия и придать им негативный оттенок, по аналогии с тем, как был превращён в мерзость национализм.

Бельгия разрешила детскую эвтаназию

Бельгия первой из стран легализовала детскую эвтаназию без ограничения по возрасту. Закон, отменивший запрет на добровольный уход из жизни для людей младше 18 лет, принят бельгийским парламентом вечером 13 февраля, пишет Le Figaro.

Закон поддержали 86 депутатов, 44 были против, 12 воздержались.

При этом новый закон, в отличие от действующего в Нидерландах аналогичного акта, не устанавливает минимального возраста, по достижении которого гражданин может принять решение о смерти.

Эвтаназия станет возможной для неизлечимо больных детей. Прежде всего медики должны признать, что болезнь достигла финальной стадии и сопровождается невыносимыми физическими страданиями.

Затем психолог, который не входит в группу лечащих врачей, составляет мнение о способности ребенка, решившегося просить о крайней мере, трезво оценивать ситуацию. Наконец, желание ребенка должно получить одобрение родителей.

До сегодняшнего дня эвтаназия в отношении несовершеннолетних применялась лишь в Нидерландах, при этом законодательством страны был установлен минимальный возраст добровольного ухода из жизни - 12 лет. В бельгийском законе такого ограничения нет. Таким образом, просить об эвтаназии с согласия родителей может и шестилетний ребенок.

Отметим, что в Бельгии эвтаназия для совершеннолетних была легализована еще в 2002 г. Ежегодно к этой мере прибегают около 1,5 тыс. бельгийцев.

я такое пишу крайне редко, возможно даже и не пишу никогда, но в данном случае европейцы однозначно молодцы. дали людям свободу самим принимать решения о своей собственной жизни и не навязывают всему обществу мировоззрение отдельного круга лиц, считающих эвтаназию грехом. причём более того - они дали эту возможность и детям, которых вообще никто никогда ни о чём не спрашивает (потому что до совершеннолетия человек это не человек, а недо- или получеловек), хотя и есть оговорка, что необходимо окончательное одобрение родителей.

0

239

Вдвое больше иностранцев стали обращаться за эвтаназией в Швейцарию

21.08.2014

В период с 2008 по 2012 год в Швейцарию, чтобы положить конец жизни, приехали 611 иностранцев из 31 страны. Средний возраст людей, обращающихся за процедурой "ассистированного самоубийства", составляет 69 лет, а диапазон варьируется от 23 до 97 лет.

ПАРИЖ, 21 авг — РИА Новости, Виктория Иванова. Число иностранцев, приезжающих в Швейцарию, где разрешена эвтаназия, в рамках "суицидального туризма" увеличилось вдвое в период с 2009 по 2012 год, пишет в четверг журнал Nouvel Observateur.

По данным исследователей, на которые ссылается журнал, в период с 2008 по 2012 год в Швейцарию, чтобы положить конец жизни, приехали 611 иностранцев из 31 страны. Наибольшей популярностью Швейцария как место для завершения жизни пользуется среди жителей Германии (268 человек) и Великобритании (126 человек), на третьем месте стоят французы (66 человек).

После снижения числа проведенных эвтаназий в период с 2008 по 2009 год, ученые зафиксировали всплеск обращений за смертельной процедурой — количество смертей, наступивших в результате инъекции, выросло вдвое. Особенно существенно возросло число итальянцев (22 обращения в 2012 году против 4 обращений в 2009-м) и французов (19 обращений против 7).

Средний возраст людей, обращающихся за процедурой "ассистированного самоубийства", составляет 69 лет, тогда как возрастной диапазон варьируется от 23 до 97 лет. Почти все из тех, кто завершил свою жизнь в Швейцарии, прибегли к употреблению фенобарбитала, однако четверо предпочли вдыхать пары гелия.

Существующее законодательство Швейцарии по эвтаназии простое и весьма либеральное: эвтаназия разрешается при условии, что участники процесса не имеют личной заинтересованности в смерти конкретного человека и не получают от этого материальной выгоды. Уголовный кодекс Швейцарии предусматривает ответственность за посредничество при применении эвтаназии в том случае, если имеют место корыстные мотивы.

0