У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эвтаназия

Сообщений 41 страница 60 из 239

41

Зефирот написал(а):

Ей 21, мужу 23

Ну понятно тогда. Ребята молодые, ещё не нагулялись, пар не выпустили, а тут лялька с проблемами - нужно повзрослеть....

0

42

Sanka написал(а):

Ребята молодые, ещё не нагулялись, пар не выпустили, а тут лялька с проблемами - нужно повзрослеть....

Вы немного несправедливы к ним. Они очень ждали этого малыша, радовались, а тут такой удар. Ленка плачет, говорит, что все что случилось с Павликом это ее вина. И они ни на секунду не думали отказаться от ребенка, наоборот - считают, что врачи ошиблись и будут бороться за него.
  Я о другом говорю. В таких ситуациях должен быть выбор у людей. Я наверное наивная но мне кажется, что для молодой мамы меньшим ударом будет сказать ей, что ребенок родился нежизнеспособным. Ведь теперь семья будет прикована к больному малышу, не сможет завести второго ребенка, даже не из страха, который есть, а потому что все ресурсы будут уходить на лечение ребенка-инвалида. И сам ребенок будет мучиться. Вобщем, не знаю я. Мне кажется, что такой гуманизм хуже жестокости.

0

43

Зефирот, мои соболезнования вашим друзьям. Больной ребёнок дома - это очень-очень тяжело http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif . Но это твой ребёнок. А если супруги вели нормальный образ жизни и особенно во время беременности, то винить себя глупо. Нужны силы поднимать ребёнка.
Не считаю ваше предложение гуманным. Люди будут себя казнить и думать почему умер именно их ребёнок и спрашивать что было не так. Я знаю женщину, которая родила мёртвого ребёнка. В таких же муках как и все остальные, но мёртвого. Страх перед вторыми родами она смогла преодолеть лишь спустя много лет. Из-за этого рухнула её, до этого очень даже благополучная, семья.

0

44

Кстати, я родилась почти 36 лет назад с больными ногами. Многие врачи тогда сказали что мне кроме инвалидной коляски ничего не светит. Но мои родители не сдались, не смотря на скромную жизнь и деревенские условия, и боролись за мои ноги как могли. В результате чего меня выходили и сейчас ничего не видно. В школьные года я ещё серьёзно спортом занималась.
Поэтому главное не опускать руки и продолжать бороться за своего ребёнка. Даже если он не будет ходить, задача сделать из него самостоятельного человека.

0

45

Fortuna, я очень надеюсь, что они смогут жить с этим горем. Я видела их мальчика - это чудесное существо, и просто сердце разрывается, когда на него смотришь. Вот и плачем мы вместе с подружкой, а что еще делать? Одна надежда - может быть, врачи ошиблись.

0

46

Зефирот написал(а):

Fortuna, я очень надеюсь, что они смогут жить с этим горем. Я видела их мальчика - это чудесное существо, и просто сердце разрывается, когда на него смотришь. Вот и плачем мы вместе с подружкой, а что еще делать? Одна надежда - может быть, врачи ошиблись.

Врачи тоже ошибаются, причём везде в мире. Очень им этого желаю.

0

47

Vishenka-Volk написал(а):

Я говорю о материнской любви, вы о эгоизме. Возможно не состыковываются женская и мужская жизненные позиции....

да нет, не думаю, что тут дело в разнице между М и Ж. вы говорите о любви, а любовь делает человека эгоистичным. такой пример: если мужчина ходит по пятам за женщиной, названивая на телефон, умоляя о свидании, закидывая цветами и подарками, вобщем проходу не даёт - как это можно назвать? с одной стороны это можно назвать сильной любовью этого мужчины к этой женщине, желанием быть с ней, сделать её счастливой и о ней заботиться. с другой стороны можно сказать, что этот мужчина эгоист и не хочет понимать, что эта женщина его не хочет и он ей только действует на нервы своим поведением и своей любовью. кстати женщины, как правило, всегда думают только о втором варианте, а не о первом :)

Ведь родителям свойственно вправлять своему чаду мозги на тему вреда курения в 15 лет, безопасного секса в, грубо, 19.... давать советы в воспитании своих внуков.... Не говоря уже о Жизни своей плоти и крови.
И делается это не из-за эгоизма... а по причине безмерной любви.

то же самое касается и этих примеров проявления любви. родители не понимают, что поступают эгоистично по отношению к ребёнку, раздавая советы и запреты, и не давая ему свободно вздохнуть.

Можно личный вопрос (?)  У  вас есть дети (?)

сорри, личные вопросы я как-то не очень желаю обсуждать :)

FreeThinker, попахивает программой умерщвления «Т-4» («Акция Тиргартенштрассе 4»).

ну вот видите, сразу всё упирается в мораль. а если её отбросить, то можно рассуждать несколько иначе.

Зефирот написал(а):

Ей 21, мужу 23

всё таки рано слишком для того, чтобы заводить детей, имхо.

Зефирот написал(а):

Я о другом говорю. В таких ситуациях должен быть выбор у людей. Я наверное наивная но мне кажется, что для молодой мамы меньшим ударом будет сказать ей, что ребенок родился нежизнеспособным. Ведь теперь семья будет прикована к больному малышу, не сможет завести второго ребенка, даже не из страха, который есть, а потому что все ресурсы будут уходить на лечение ребенка-инвалида. И сам ребенок будет мучиться. Вобщем, не знаю я. Мне кажется, что такой гуманизм хуже жестокости.

это вопрос, ответа на который нет, а однозначного решения никогда не будет найдено и принято.

0

48

FreeThinker написал(а):

это вопрос, ответа на который нет, а однозначного решения никогда не будет найдено и принято.

А жаль. У кого как, а у меня создается впечатление, что медицинским службам выгодно, когда вокруг много больных. Причем чем тяжелее больные, тем стабильнее источник дохода. Большие и малые чиновники чувствуют себя вершителями судеб, оформляя инвалидность вот такому вот ребенку и кидая семье жалкие 5-7 тысяч рублей, что даже частично не покрывает расходы на лекарства. Конечно, эфтаназия - это крайнее, тяжелейшее, ужаснейшее решение, но можно ли говорить о том, что оно совершенно неприемлемо в некоторых ситуациях?

0

49

Зефирот написал(а):

А жаль. У кого как, а у меня создается впечатление, что медицинским службам выгодно, когда вокруг много больных. Причем чем тяжелее больные, тем стабильнее источник дохода. Большие и малые чиновники чувствуют себя вершителями судеб, оформляя инвалидность вот такому вот ребенку и кидая семье жалкие 5-7 тысяч рублей, что даже частично не покрывает расходы на лекарства.

медицинским службам выгодно, а государству нет. медицинские службы подчиняются государству, которому содержать таких людей не выгодно, а потому их выгода здесь чисто случайна.

Зефирот написал(а):

можно ли говорить о том, что оно совершенно неприемлемо в некоторых ситуациях?

нельзя ни в коем случае. лично я за добровольную эвтаназию. человек вправе сам распоряжаться своей жизнью.

0

50

FreeThinker написал(а):

медицинским службам выгодно, а государству нет. медицинские службы подчиняются государству, которому содержать таких людей не выгодно, а потому их выгода здесь чисто случайна.

"Медицинские службы" это люди и "государство" тоже люди, а человек человека всегда понять сможет, тем более если "цена понимания"- немалая копеечка.

0

51

Ещё раз прочитала и задалась вопросом....хочу ли я что бы кто-то принял решение жить ли моему ребёнку или нет, без меня? Даже тяжелобольному и слабоумному. Однозначно НЕТ НЕ ХОЧУ!

0

52

Fortuna написал(а):

Ещё раз прочитала и задалась вопросом....хочу ли я что бы кто-то принял решение жить ли моему ребёнку или нет, без меня? Даже тяжелобольному и слабоумному. Однозначно НЕТ НЕ ХОЧУ!

Никто этого не хочет. Это ужасно. Но ведь решение так и так принимается за нас. Нас ставят перед фактом - ребенок больной, слабоумный, калека, но вы должны о нем заботиться. Хорошие родители берут на себя этот крест, плохие ищут возможность сбагрить этого ребенка в какой-нибудь дом инвалидов. Хорошо, если есть надежда, а если ее нет? Вопросы действительно такие, что и не ответить.

0

53

Зефирот, я сегодня о тебе (можно надеюсь на ты?) вспоминала. В детском садике моего сына есть ребёнок-гость из соседского (для больных деток).
Я впервые столкнулась с ребёнком-дауном. Конечно видишь их иногда в зоопарке, городском транспорте, но никогда не всматриваешься.
Боже, какой это милый ребёнок. Весёлый, улыбающийся, играет со всеми в футбол, кушает печеньки на пикнике и мило болтает. Я просто в положительном шоке.
А кто-то от слова даун впадёт в истерику и сделает аборт или поставит на себе крест. Конечно, это дополнительная работа и много занятий, но даже из дауна можно сделать почти нормального ребёнка. Возможно и у твоих друзей не всё так страшно как сейчас кажется после родов.

0

54

FreeThinker написал(а):

лично я за добровольную эвтаназию. человек вправе сам распоряжаться своей жизнью.

Согласен, но в этой теме речь идёт о детях, которые не могут принять такое решение.

Зефирот написал(а):

Вопросы действительно такие, что и не ответить.

Но некоторым приходится отвечать, причём не теоретически. И каждый ответит в силу своих человеческих качеств. По этому однозначного ответа быть не может. Любой из ответов повлияет на дальнейшую судьбу каждого родителя и ребёнка, а вот положительно или отрицательно никто не сможет сказать.

0

55

FreeThinker написал(а):

вы говорите о любви, а любовь делает человека эгоистичным.

Еще любовь жертвенна, в пределах разумного, естественно. Когда идешь на компромисс с любимым человеком.... чем-то жертвуешь во имя общего благополучия.

FreeThinker написал(а):

то же самое касается и этих примеров проявления любви. родители не понимают, что поступают эгоистично по отношению к ребёнку, раздавая советы и запреты, и не давая ему свободно вздохнуть.

Правильно заметил S@nder, это дети.... за которых родители в ответе, даже по закону, до 18 лет... несут полную ответственность за свое чада.
А иначе как же осуществляется воспитание детей... (?) Никто не говорит о полном подчинении ребенка... но возникают ситуации, когда нужно растолковать ему что такое хорошо, а что такое плохо.

Fortuna написал(а):

хочу ли я что бы кто-то принял решение жить ли моему ребёнку или нет, без меня? Даже тяжелобольному и слабоумному. Однозначно НЕТ НЕ ХОЧУ!

Полностью с вами согласна.

Отредактировано Vishenka-Volk (05-08-2010 20:55:41)

0

56

Fortuna написал(а):

Конечно, это дополнительная работа и много занятий, но даже из дауна можно сделать почти нормального ребёнка. Возможно и у твоих друзей не всё так страшно как сейчас кажется после родов.

Fortuna, дай Бог! Но вот заходила я сегодня к ним днем, видела эту малышку. Он, бедненький еще не понимает ничего, глазками смотрит, улыбается, пузыри пускает. А ножки как плети висят... Он же вырастет однажды. Счастье великое, если удастся помочь ему, а если нет! Вот я и подумала, на что мы, взрослые, всех этих несчастлных крохотулек обрекаем. И дауненок, о котором ты говоришь, тоже вырастет. И будет почти нормальным. Хотя сама я, конечно, понимаю, что коснись меня такое горе, я бы никогда не дала убить своего ребенка! Разве бы только сказали мне, что он мертвым родился... Даже думать об этом не хочу!

0

57

Зефирот написал(а):

В таких ситуациях должен быть выбор у людей. Я наверное наивная но мне кажется, что для молодой мамы меньшим ударом будет сказать ей, что ребенок родился нежизнеспособным. Ведь теперь семья будет прикована к больному малышу, не сможет завести второго ребенка, даже не из страха, который есть, а потому что все ресурсы будут уходить на лечение ребенка-инвалида. И сам ребенок будет мучиться. Вобщем, не знаю я. Мне кажется, что такой гуманизм хуже жестокости.

Ну какая к черту нежизнеспособным? Вся эта тема крутиться возле чудного малыша, у которого проблема с ногами. Это что конец света? Если родители будут себя вести так, как это делают сейчас, извини мне, но грош им цена. Они сами в будущем дадут понят этому мальчику, что он обуза, что он инвалид, что он ещё черт знает что. Ребёнок, какой бы крохой он не был, он всё чувствует. Со временем он сможет сам делать кучу дел, его нужно научить этого. Его нужно принять таким, каким он есть.
Тем более не вижу никакой помехи, для второго ребёнка.

Зефирот написал(а):

Вот и плачем мы вместе с подружкой, а что еще делать? Одна надежда - может быть, врачи ошиблись.

Тут не плакать вместе надо , а поддержать подругу... И надеяться нужно не только на врачей, но и на самих себя.

Зефирот написал(а):

Вот я и подумала, на что мы, взрослые, всех этих несчастлных крохотулек обрекаем

А на что мы их обрекаем? От таких слов создаётся впечатление, что нужно просто опустить руки и всех делов то.....

Отредактировано Sanka (06-08-2010 00:05:33)

0

58

Sanka, я только могу согласиться со всем сказанным. Вы старше меня, опытнее, больше знаете. Наверное,  моим знакомым надо успокоиться и посмотреть на ситуацию другими глазами. Но сейчас..  Очень много эмоций.

0

59

S@nder написал(а):

"Медицинские службы" это люди и "государство" тоже люди, а человек человека всегда понять сможет, тем более если "цена понимания"- немалая копеечка.

а ты представь, если российское государство разрешит эвтаназию таких детей. какой вопль и скандал по всему миру поднимется. потому принимать таких решений государство просто не может. даже если очень захочет.

Зефирот написал(а):

Но ведь решение так и так принимается за нас.

не совсем понял, о каком решении идёт речь. врачи ставят диагноз и извещают о нём родителей. что делать дальше - оставлять ребёнка себе или сдавать в дом инвалидов, если они не хотят или не в состоянии о нём заботиться - решать самим родителям.

0

60

S@nder написал(а):

Согласен, но в этой теме речь идёт о детях, которые не могут принять такое решение.

логично. потому за них по умолчанию принимается решение оставаться жить дальше.

Еще любовь жертвенна, в пределах разумного, естественно. Когда идешь на компромисс с любимым человеком.... чем-то жертвуешь во имя общего благополучия.

несомненно. да и иногда жертвенность вообще можно сказать безграничной бывает.

Sanka написал(а):

Ну какая к черту нежизнеспособным? Вся эта тема крутиться возле чудного малыша, у которого проблема с ногами. Это что конец света?

это не конец света. но став взрослым, этот человек не сможет вести полноценную жизнь. и возможно никогда не испытает того, чего могут испытать здоровые люди. пусть даже это будут какие-то пустяки и маленькие радости. так что, как бы родители себя не вели, но рано или поздно этот человек встанет перед фактом, что у него неполноценная жизнь и ему многое нельзя.

0