Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько в вас национальностей?

Сообщений 101 страница 120 из 150

101

Фуууууууууууууууууууууууууууу!

[ex]Кэп, ты вроде бы достаточно давно на сайте, сам знаешь, что такое флуд[/ex]

Отредактировано FreeThinker (30-03-2012 19:19)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

102

Фриц написал(а):

В России сколько национальностей ?

Да на кой они эти национальности?Все русские и нормально.зачем ещё что-то выдумывать.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

103

бер написал(а):

Все русские

россияне, если точнее.

0

104

\

Ермолкина написал(а):

Через недельку в Эйлат отдыхать еду,раскусывать буду их загадочность.

Клёво! Говорят, там хорошо...

Ермолкина написал(а):

А жаль,что национальности нет в паспорте,жаль.

А к чему она в паспорте, если и так на морде лица всё написано..)))

Подпись автора

http://doodoo.ru/smiles/wo/girl_knitting.gif

0

105

евромордва я
или мордоеврека

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

106

Во мне тоже есть мордовские корни... На 1/8 мордовка)

0

107

"Да на кой они эти
национальности?Все русские и
нормально.зачем ещё что-то
выдумывать."
Ну меня же казахом никто не называет. Почему ты казаха (к примеру), живущего в России, русским назвать решил ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

108

По ходу все башкиры

0

109

Йеэээ ! А киргизов чоль кинули ???

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

110

Фриц написал(а):

Ну меня же казахом никто не называет. Почему ты казаха (к примеру), живущего в России, русским назвать решил ?

А как же тебя назвать?Если только гражданином Казахстана.Но все эти нюансы кто там чистокровный казах ,а кто почти ,важны только на территории Казахстана.За границей это уже не так важно.Один хрен все казахи.)))А если говорить о казахе живущем в России,по российским законам и русским традициям,то  это
обрусевший казах и его отличие от этнического русского никакой роли не играет.И вообще эта графа "национальность" только вбивает клин между народами.Слава богу её у нас отменили.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

111

Клин между народами вбивает неприязнь к непохожести, а не графа "национальность" ... Цитата :"На лице всё написано" .
Или у "великоросса" проснулись тёплые чувства к "черным"или "узкоглазым", после отмены графы ?

Отредактировано Фриц (30-06-2012 17:48)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

112

Фриц написал(а):

Клин между народами вбивает неприязнь к непохожести, а не графа "национальность" ... Цитата :"На лице всё написано" .
Или у "великоросса" проснулись тёплые чувства к "черным"или "узкоглазым", после отмены графы ?

Не надо всё валить в кучу.Ксенофобия как и любая фобия трудно поддаётся контролю.И дело тут отнюдь не в цвете кожи или разрезе глаз.Дело скорее в культуре.Она либо абсолютно чужда,либо близка и понятна.После отмены графы ассимилировать другие народы гораздо легче.А кстати каким образом приведённая цитата ко мне относится?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

113

бер написал(а):

А кстати каким образом приведённая цитата ко мне относится?

А я разве её каким-то образом к тебе относил ? Это просто пример .

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

114

Фриц написал(а):

Это просто пример .

Не думаю что это высказывание может идти как пример нетерпимости русских к инородцам.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

115

А я сказал что это пример нетерпимости ? :)
Это пример фразы, которая выражает бесполезность паспортных данных.
Кстати, словосочетание "обрусевший казах" (любая другая национальность), может сойти за пример бытового шовинизма, синдром "большого брата" , привыкшего всех своим аршином мерить ;).
У того же казаха есть право на самоопределение, тем паче он для мест, названных Омской Губернией, является аборигеном, как потомок племён, некогда откочевавших на север, вдоль Иртыша. Ныне он россиянин, как и при Российской Империи, но как самоопределяющий фактор дОлжно принять - он сам называет себя казахом, потомком казахов, и называть его русским или, тем паче, обрусевшим, есть неуважение к его предкам. При всём уважении к великой русской культуре.

Я понимаю, конечно же, что, к примеру, особенности английского языка не позволяют назвать меня - казахстанец, а нашего гипотетического казаха-россиянина (или же тебя) - россиянин, но в русском то языке есть такие замечательные понятия - окончания, суффиксы, приставки, которые делают язык таким живым и многогранным, почему бы русским, не научиться пользоваться этими замечательными понятиями ;)

Отредактировано Фриц (02-07-2012 10:19)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

116

Фриц написал(а):

Кстати, словосочетание "обрусевший казах" (любая другая национальность), может сойти за пример бытового шовинизма, синдром "большого брата" , привыкшего всех своим аршином мерить

Я вроде ясно написал?-Если человек живёт по российским законам и русским традициям.Какой же он казах?Если и казах,то уж точно обрусевший.И ничего плохого в этом словосочетании нет.Как же его назвать иначе,и как назвать его детей,которые вообще не будут отличаться от окружающих,разве что внешностью.Что же касаемо аборигена.Кочевник-абориген звучит несколько странно.Эдак надо цыган признать аборигенами тех территорий по которым они кочуют.А гипотетический русский-казах пусть называет себя как хочет,это уже его дело и никого не касается.Просто для меня,как и для моих знакомых, жители Якутии соответственно якуты,ну а Казахстана конечно казахи.И копаться в родословных выясняя кто более абориген,а кто менее  не интересно,вот абсолютно.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

117

".Кочевник-абориген"
А дети кочевника, однажды решившего - всё! здесь я и останусь! не могут стать аборигенами ?

Российские законы, говоришь? А чем они от наших отличаются ?
А казахи, которые в городе живут, по современным традициям, получаются не казахи, по твоим рассуждениям. Или в Казахстане казах, а не в Казахстане уже не казах ? Дружище, традиции в наших странах ну никак не отличаются, о каких русских традициях тогда речь идёт ? Современная жизнь подравняла традиции, не найдешь ты сейчас русского, одетого в расписную рубаху на выпуск, подпоясанную кушаком, равно как и казахи, в большинстве своём, перестали носить тюбитейки и готовить в огромных казанах...
Якуты, говоришь :)...
А если бы я родился и жил в Якутии, то ты бы меня якутом называл ?
По-моему проще вспомнить об окончаниях и суффиксах ;).

Отредактировано Фриц (02-07-2012 16:47)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

118

Я беларуска.

0

119

Фриц написал(а):

А если бы я родился и жил в Якутии, то ты бы меня якутом называл ?

Конечно якутом,кем же ещё?Какая мне разница сколько в тебе якутской крови(четверть,половина)да и есть ли она вообще.Тем более если ты приехал по делу,машину к примеру покупать.С Якутии кто едет?Ясно дело якуты,с Бурятии-буряты,из-за Уральского хребта сорответственно москали.Казахи ведь с Москвы не едут.))

Фриц написал(а):

".Кочевник-абориген"
А дети кочевника, однажды решившего - всё! здесь я и останусь! не могут стать аборигенами ?

Могут,почему нет?Но тогда надо признать всех переселенцев аборигенами.Вроде так получается.

Фриц написал(а):

Российские законы, говоришь? А чем они от наших отличаются ?
А казахи, которые в городе живут, по современным традициям, получаются не казахи, по твоим рассуждениям. Или в Казахстане казах, а не в Казахстане уже не казах ? Дружище, традиции в наших странах ну никак не отличаются, о каких русских традициях тогда речь идёт ? Современная жизнь подравняла традиции, не найдешь ты сейчас русского, одетого в расписную рубаху на выпуск, подпоясанную кушаком, равно как и казахи, в большинстве своём, перестали носить тюбитейки и готовить в огромных казанах...

Не надо представлять русские традиции в лубочном стиле.Русская культура гораздо более многогранна.А кушак ,рубаха и валенки это лубок,медведь с балалайкой.И что такое "современные традиции"?Вон арабы живут в городах,но их традиции думаю от русских отличаются?Возвращаясь к казахам.В Казахстане казах естественно казах,в России он либо мигрант в этом случае он естественно казах,либо у него гражданство.Тогда он по меньшей мере россиянин,и тут уж в каком регионе он проживает.В Якутии стало быть якут,нигде ведь уже не пишется кто он.Вот так и размывается национальный состав.Нет национальностей,нет и места сепаратизму.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

120

Если по родству, то там всяких полно.
По крови - это уже серьезнее... Русская. Но, по-моему, где-то еще татары мелькали

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0