Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Гуманность и зверства >>тяжёлая тема о жизни


Гуманность и зверства >>тяжёлая тема о жизни

Сообщений 341 страница 347 из 347

341

бер написал(а):

Но тогда имеет значение что подразумевается под понятием "убийца".Ведь и убийца в морально-этическом плане вполне может не отличаться от любого другого члена общества.

Не от любого. Иначе это бы означало, что общество состоит лишь из подобных этому убийце, совершившему, скажем, непреднамеренное убийство, по причине неосознанности своего естества.
Если сказать не "любого другого", а "одного или нескольких из", то убийца вполне может в морально-этическом плане не отличаться, пока в обществе находятся те, кто не осознают того, что их действия могут привести к гибели другого человека, или те, кто это осознает и приемлет убийство человека своими руками или посредством привлечения другого человека, но пока еще этого не сделал.
Осознание приемлемости/неприемлемости убийства, а из него и разумности жизни может помочь построить общество, основанное не на вере в те или иные "истины"(нормы, убеждения и прочее), а на их осознанности.

бер написал(а):

Кроме того вы ведь сами говорили что убийство для человека вполне естественно.Правда обосновали это несколько странно.

Убийство, как возможность - естественно, а как реализация этой возможности - менее разумно. Я вот об этом говорил.

0

342

DoomZoom написал(а):

Не от любого. Иначе это бы означало, что общество состоит лишь из подобных этому убийце, совершившему, скажем, непреднамеренное убийство, по причине неосознанности своего естества.

Ну хорошо.Снайпер в системе МВД.?

DoomZoom написал(а):

Если сказать не "любого другого", а "одного или нескольких из", то убийца вполне может в морально-этическом плане не отличаться, пока в обществе находятся те, кто не осознают того, что их действия могут привести к гибели другого человека, или те, кто это осознает и приемлет убийство человека своими руками или посредством привлечения другого человека, но пока еще этого не сделал.

Достаточно почитать о смертной казни,или месть,и прочеее о чём люди пишут в том числе и на этом форуме.

DoomZoom написал(а):

Убийство, как возможность - естественно, а как реализация этой возможности - менее разумно. Я вот об этом говорил.

Я помню.Если возможно-то естественно.Но тогда и педофилия и зоофилия и прочая естственно,так как возможно.Наверное стоит прояснить что мы понимаем под естественным.Иначе мы скатываемся в словесные дебри.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

343

бер написал(а):

Ну хорошо.Снайпер в системе МВД.?

"... пока в обществе находятся те, кто не осознают того, что их действия могут привести к гибели другого человека, или те, кто это осознает и приемлет убийство человека своими руками или посредством привлечения другого человека, но пока еще этого не сделал."
И про исключение для военных на переходный период, я уже писал.

бер написал(а):

Я помню.Если возможно-то естественно.Но тогда и педофилия и зоофилия и прочая естственно,так как возможно.Наверное стоит прояснить что мы понимаем под естественным.Иначе мы скатываемся в словесные дебри.

И педофилию, и зоофилию я считаю естественными. Облачая эти понятия в "омерзительные" эмоциональные тона, с ними ничего не произойдет. Это похоже на то, как перед минным полем ставят табличку "Стой! Мины!". Такая табличка может предупредить об опасности, но эту опасность она не устраняет. Человек обладает множеством возможностей, большинство из которых он не осознает. Знание об обладании этими возможностями еще не говорит о их понимании. Воспользовавшись одной возможностью, мы можем потерять некоторые другие возможности и то, что мы получаем может быть не соизмеримо с тем, что мы утрачиваем.

0

344

DoomZoom написал(а):

И педофилию, и зоофилию я считаю естественными.

Кто бы сомневался... демон, и аватар демонский.  http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif

0

345

Валерий 7.11 написал(а):

Кто бы сомневался... демон, и аватар демонский.

Думаю, ты не вполне адекватно воспринимаешь сказанное.

0

346

Интернет-пользователи призвали спасти собаку медсестры, больной Эболой

Городская администрация Мадрида постановила усыпить собаку медсестры, заразившейся вирусом Эбола, из-за риска распространения болезни. Как сообщалось в официальном заявлении испанских властей, существуют научные данные, доказывающие тот факт, что собаки потенциально могут являться переносчиками смертельного вируса. К настоящему времени животное по кличке Экскалибур помещено под карантин в квартире своих хозяев. Семья больной отправила петицию с просьбой сохранить жизнь домашнему питомцу. Для того, чтобы осуществить усыпление, еще предстоит получить разрешение суда.

Инициатором акции в соцсетях выступил также помещенный под карантин муж заразившейся Хавьер Лимон Ромеро, который выступил с этим предложением перед одной из испанских благотворительных организаций. После обращения Ромеро сотни пользователей интернета опубликовали в своих аккаунтах в Twitter фотографии своих питомцев с хештегом "Спасем Экскалибура"

"Любители домашних животных со всего мира наводнили социальные сети восхитительными фотографиями своих питомцев в рамках международной кампании по спасению собаки, оказавшейся в центре скандала в Испании из-за вируса Эбола", — отмечает Daily Mail.

Хочу сразу заметить, что я не являюсь любителем собак и вообще против содержания животных в квартирах.
Но решение усыпить эту собаку вызвало двоякое чувство.
Во первых, собаку действительно жалко. Тем более нет никакой необходимости её усыплять, если хозяева собаки могут организовать карантин.

Во вторых, поражает реакция людей. Всем жалко собачку- прекрасно. Но кто ни будь подумал о хозяйке этой собаки? Она инфицирована смертельно опасным вирусом, летальность от которого очень велика, а тут в  добавок хотят убить её любимого питомца. Каково этой женщине?

Хорошая иллюстрация к поговорке: "Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных".
Вот они и любят животных.
Когда уже друг друга начнём любить?

0

347

S@nder написал(а):

Когда уже друг друга начнём любить?

http://sd.uploads.ru/t/cy2V5.jpg

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Гуманность и зверства >>тяжёлая тема о жизни