Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так что же лучше??

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Как лучше избавляться от нежелательных волос?
Эпиляция

37% - 3
Депиляция

25% - 2
Бритье

37% - 3
Голосов: 8

1

Девушки, интересует Ваше мнение: как по-вашему лучше избавляться от нежелательных волос?

*Эпиляция - навечно и вместе с луковицей: лазерная и фотоэпиляция

*Депиляция - удаление волоса целиком с корнем: воски, фитосмолы, шугаринг и т.п.
                 - также при помощи бытовых депиляторов

*Бритье - обрезание волоса у поверхности кожи при помощи всем хорошо известных станков

Что вы думаете по этому поводу? что используете сами? что хотели бы попробовать?
Да, - и какие именно волосы вы удаляете? как относитесь к бикини-дизайну?

Я также могу высказать свое мнение, но, боюсь, что оно покажется вам необъективным: я профессионал в этой области...

0

2

Я в разное время предпочитаю разное, больше нравится эпиляция и простейшее бритье.

imenimenya написал(а):

Я также могу высказать свое мнение, но, боюсь, что оно покажется вам необъективным: я профессионал в этой области...

А как профессионал что посоветуете лучше?

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

3

Проще всего, конечно, выглядит именно бритье. Станок, пена или гель, лишних 5 мин в душе - и все в порядке. Но - уже обычно на следующий день начинаешь ощущать покалывание растущих вновь волос. Бриться каждый день - это пожалуй слишком. Опять же проблема вросших волос...
Фотоэпиляция или удаление лазером - навеки и навсегда... И здесь есть существенные "но". Накладно: считается каждый импульс, на квадратный сантиметр требуется их 2-3 (рубликов по 200-300)... После процедуры остается конкретный ожог, который нужно неделю мазать "спасателем", ждать отшелушивания корочки... И несмотря на радикальность, волосы-таки абсолютно все не убиваются :( Я проходила это все с подбородком, на коррекцию уже не решилась... Для ног и тела  - нереально!
Вот и остаются разного вида депиляции. Пробовала депиляторы - много обломанных волос, да и больно ужасно. Про бикини даже говорить нечего.
Из наименьших зол теперь считаю восковую депиляцию и смолы. Ноги, руки выполняются теплым воском в кассетах, с применением бумажных и тканых полосок, такие же есть и смолы или шугар(сахарная паста). Бикини - в основном идет горячий воск или смола высокой вязкости.
Самой, конечно, сделать себе не реально, нужен спец. Но зато результат радует не меньше 2-3 недель, и только этим способом мне удавалось достичь чего хотела - кожа как у младенца. Потом волосы начинают расти, но они истончаются и уже удаляются проще, не так болезненно.

0

4

imenimenya написал(а):

Бикини - в основном идет горячий воск или смола высокой вязкости

А какими именно предпочитаешь пользоваться?)*но больно ведь- жуть просто*

imenimenya написал(а):

Пробовала депиляторы - много обломанных волос, да и больно ужасно. Про бикини даже говорить нечего.

Вот с этим согласна полностью, перепробовала их кучу моделей и ни разу не увидела того эффекта, который обещают)

Кстати а что за методы коррекции фигуры? может создашь тему, думаю это многим будет интересно)

0

5

ДикарочкА написал(а):

но больно ведь- жуть просто

Ну просто "Мама,роди меня обратно! "

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

6

Про бикини - все же фитосмола. Это действительно менее болезненно, она на основе меда и сосновой смолы, с добавлениями разных растительных масел. Они проникают в луковицу и получается не так больно.
Горячий воск позволяет "распарить" луковицу, но температура его порядка 50 и выше градусов - это все же горячо! Я боюсь так терзать клиенток. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

А вообще, большинство очень легко "подсаживаются" - в первый раз жутко боятся боли, а потом все нипочем. И фантазия просыпается, хочется "там" красоту навести неземную, своего МЧ удивить...  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Но и по себе знаю - в следующие разы все гораздо менее болезненно.

Про коррекцию - обязательно создам тему! Я использую антицеллюлитный массаж и обертывания. И это то, где реально горжусь результатами! И целлюлит удается убирать, и сантиметры долой уходят. Реально.

0

7

Грация написал(а):

Ну просто "Мама,роди меня обратно! "

))))))))а лучше даже не рожай))оно мне надо.. рождаться в такие моменты))))

imenimenya написал(а):

И фантазия просыпается, хочется "там" красоту навести неземную, своего МЧ удивить...

Заинтересованно поглядываю)) И какую такую красоту наводят?) Правда на днях подруга хвалилась рисуночком, все в завиточках и стразики прям кругом))) Я хохотала над ней, представляя как эти стразики в момент страсти станут отлетать в разные стороны))) Не дай бог куда не туда.. попадут)) Вытаскивай их потом)))

imenimenya написал(а):

Про коррекцию - обязательно создам тему! Я использую антицеллюлитный массаж и обертывания. И это то, где реально горжусь результатами! И целлюлит удается убирать, и сантиметры долой уходят. Реально.

Жду тему) мне вроде бы не особо нужно, но все равно интересно, тем более если учесть, что при этих методах ,насколько я знаю и кожа значительно улучшается, становится просто  как бархат)) Вообщем просвяти нас плиз))

0

8

Господи, как я боюсь боли!
И ни в какие следующие разы не верю!Каждый раз.как на эшафот!
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif
И  ради чего мы идем на такие жертвы?
Ради себя-любимых!

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

9

Грация написал(а):

Ради себя-любимых!

Счас ка, ради себя)) ради себя нас на такую боль точно не загонишь))))

0

10

ДикарочкА написал(а):

ради себя нас на такую боль точно не загонишь

Ой,держите меня семеро!
Да если бы я слушала своего МЧ, то ходила бы немытая-нечесаная,как будто только что с пальмы свалилася!
Это я наперекор и вопреки- вся такая невозможная!

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

+1

11

Грация написал(а):

Да если бы я слушала своего МЧ, то ходила бы немытая-нечесаная,как будто только что с пальмы свалилася!

хм.. ты серьезно?) он у тебя  предпочитает полную натуральность?)))сижу хохочу)))надо же так сказать, только с пальмы свалилася)))))))))))))

0

12

ДикарочкА написал(а):

он у тебя  предпочитает полную натуральность?

Не думаю,скорее этим он хочет сказать,что он меня всякую любит http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif .
Но я на слово-то не верю и предпочитаю не экспериментировать.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

13

Грация написал(а):

Но я на слово-то не верю и предпочитаю не экспериментировать.

И думаю, что правильно не экспериментируешь, особенно если учесть, что они действительно иногда говорят одно, а думают совсем другое) Правда есть ведь действительно достаточно мужчин, которые предпочитают именно натуральность,причем во всем , их это более возбуждает)

0

14

Это точно, девочки, парни могут себя бить кулаком в грудь, говоря "я за натуральность!" только потому, что мы уже приучили их к тому, что вовремя помыты, побриты, причесаны...  И он уверены в том, что это и есть натуральность  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif , потому как другого и не видели

А насчет разгула фантазии: в основном по 2 направлениям - интимные прически и рисунки.
Прически - это когда удаляются не все волосы, а оставшиеся стригутся по заданному трафарету, выкрашиваются в самые разные цвета.
Любительницы полного "нуля" растительности (кстати, рекомендую попробовать, ощущения непередаваемые) обычно добавляют рисунки. Они делаются также обычно по трафарету при помощи красок или еще моднее - рисунок наносится клеем для тела и присыпается блестками. Красота невообразимая! Например, кошечка выполнена черным клеем с серебряными блестками, и только глаз ее мерцает яркозелеными блестками.
Как говорила преподавательница по бикини-дизайну, если клиентка не захочет надеть трусы, то считайте это лучшим комплиментом вашей работе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Ну и конечно комбинированный вариант - причесочка  и картинка. Блеск!

Насчет разлетания стразов во все стороны: точно, стразы держатся от 3 до 5 дней, перья (некоторые и это используют)) еще меньше. А вот блестки попрочнее, они самые мелкие, какие существуют, поэтому на хорошем клее держатся подольше. Рисунки хной - порядка 2 недель.

0

15

imenimenya написал(а):

*Депиляция - удаление волоса целиком с корнем: воски, фитосмолы, шугаринг и т.п.                  - также при помощи бытовых депиляторов

Уважаемая imenimenya, а почему вы не написали о химических депилирующих мазях и кремах? Я сам пользуюсь этими средствами для зоны бикини http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif (моей жене нравиться отсутствие волос на лобке) и в подмышках.

0

16

Кстати, вот да, как на счёт депиляция с помощью крема?
Мне бритвой пользоваться уже не подходит. Я танцую, и брить 3 раза в неделю в подмышках для меня уже слишком, а идея с рукавами не практично и не удобно....
Но крем? это как-то сомнительно....

0