У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » В.В. Путин – острие атаки>>консолидация общества

В.В. Путин – острие атаки>>консолидация общества

Сообщений 21 страница 40 из 506

21

S@nder написал(а):

Победа?
Победа это когда одно сменяет другое. Но ведь ничего не изменилось!

Ни фига подобного... изменилось! Изменилось состояние стабильности, мы не дали раздербанить страну. Следующие 6 лет, будем душить всякого рода раскольников.

nTermit написал(а):

Победа - успех в борьбе за что-нибудь, осуществление, достижение чего-нибудь в результате преодоления чего-нибудь. Когда одно сменяет другое это цикличность или перемены.

Это у вас, видимо цикличность... её ещё зовут - красная армия.
А у Нас - победа.

S@nder написал(а):

Так и есть. Мы давно уже не граждане, а вассалы, которых заставляют играть в демократию.

Дык вы же и носитесь, с этими мнимыми европейскими ценностями, вон Термит в теме про гуманность... отстаивал их...

S@nder написал(а):

Давайте уж закрепим сложившееся положение вещей  конституцией и назовём Россию конституционной монархией. Так по крайней мере честнее.

Дык, оно и понятно... мне вот нахер эта демократия не нужна... не вы ли, с ней и носитесь?

Понятно, медведев говорит о ней... это всё потому, что вы это хотите слышать... ну и слушайте на здоровье, а мы будем делать всё одно, по своему.

0

22

Валерий 7.11 написал(а):

Следующие 6 лет, будем душить всякого рода раскольников.

--Мы их душили, душили... душили, душили...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

Дык вы же и носитесь, с этими мнимыми европейскими ценностями

Так ведь не мы носимся. Нам то как раз царя подавай. А вот Путин и К лицемерно утверждают, что они демократы. Толи Запада боятся, то ли народ обманывают. В любом случае это не от силы, а от слабости, а то и от раздвоенности языка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
Вот, к стати и подтверждение этой самой раздвоенности:

Валерий 7.11 написал(а):

Понятно, медведев говорит о ней... это всё потому, что вы это хотите слышать... ну и слушайте на здоровье, а мы будем делать всё одно, по своему.

0

23

Валерий 7.11, шо вы так этого путина возносите?? Это одни общие фразы- не дал развалиться стране, пыпыпыпыпы.... А что он сделал КОНКРЕТНО? Ничего. Может посадили какого нибудь крупного чинушу за взятки? Может, была улучшена ситуация с наркотрафиком и его почти свели на нет? Может перестали воровать? Может, были построены новые или модифицированы старые заводы? Или массово внедрены новые технологии, которые подняли страну на новый уровень? На все эти вопросы ответ один- "не, не слышал". Я не знаю, кем вы работаете, какое место занимаете в этой жизни, может для вас это и победа, но для меня это очередное ожидаемое поражение.

+4

24

S@nder написал(а):

Лично у меня такие ассоциации возникают

Интересно какие ассоциации вызывает у вас Лукашенко?

S@nder написал(а):

Давайте уж закрепим сложившееся положение вещей  конституцией и назовём Россию конституционной монархией. Так по крайней мере честнее.

Да без базара!

Reach написал(а):

Типа того...

Так и есть.

Валерий 7.11 написал(а):

nTermit написал(а):

Победа - успех в борьбе за что-нибудь, осуществление, достижение чего-нибудь в результате преодоления чего-нибудь. Когда одно сменяет другое это цикличность или перемены.

Это у вас, видимо цикличность... её ещё зовут - красная армия.
А у Нас - победа.

Прошу меня простить, но у меня возникают сомнения по поводу вашей вминяемости.

0

25

Dortan написал(а):

Но то, что кроме Путина просто некому больше объединить Россию сейчас - это факт.

А она шо? Поделена на княжества? Ужос!

0

26

Артас написал(а):

Валерий 7.11, шо вы так этого путина возносите??

Вообще не возношу... был бы Жириновский или Зюганов, Прохоров и т.п. мне лично не особо разница.

Но я не выношу десидентов, нытиков, и раскольников... от них весь вред. Они и не дают обществу поднятся с колен. О чём вы и сказали выше.

0

27

nTermit написал(а):

Интересно какие ассоциации вызывает у вас Лукашенко?

Да я им особо не интересуюсь, да и политикой вообще.
Впрочем, Лукашенко ассоциируется с фильмом "Назад в будущее". Вот только он почему то не ищет способа отремонтировать машину времени :)

Валерий 7.11 написал(а):

Вообще не возношу... был бы Жириновский или Зюганов, Прохоров и т.п. мне лично не особо разница.

Многоязычный Вы наш  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

28

Злые языки поговаривают, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков...

http://cs10370.userapi.com/u45512105/-14/x_06e9ae36.jpg

+1

29

Vishenka написал(а):

Мне кажется что Сухоруков ссыграл бы лучше.

+1

30

S@nder написал(а):

Так и есть. Мы давно уже не граждане, а вассалы, которых заставляют играть в демократию. Давайте уж закрепим сложившееся положение вещей  конституцией и назовём Россию конституционной монархией. Так по крайней мере честнее.

причём тут конкретно мы. демократия это утопия, которую придумали для того, чтобы рабы были послушнее. пряник, короче. а американцы это понятие вообще смешали с дерьмом, так что теперь при слове демократия у всех ассоциации с бомбёжками и оккупациями.

S@nder написал(а):

Толи Запада боятся

ты же знаешь, что бывает с теми, у кого "нет демократии". Россия пока что не может себе открыто позволить подобное, так как это является открытым приглашением для "наведения порядка".

Артас написал(а):

Может посадили какого нибудь крупного чинушу за взятки?

сажали. и чинуш, и бизнесменов.

Артас написал(а):

Может, была улучшена ситуация с наркотрафиком и его почти свели на нет?

по сравнению с 90-ми однозначно улучшили.

Артас написал(а):

Может перестали воровать?

это вопрос не к Путину, а к народу.

Артас написал(а):

Может, были построены новые или модифицированы старые заводы?

были. например, загнивавшие и распродаваемые по кусочкам в 90-х автозаводы сейчас занимаются сборкой автомобилей иностранных марок и производством запчастей. постепенно начали производиться товары для внутреннего пользования, тем самым доля импорта упала. теперь вступили в ВТО, шагнули назад.

Артас написал(а):

Или массово внедрены новые технологии, которые подняли страну на новый уровень?

массово внедрены информационные технологии. даже на выборах использовались веб-камеры, что ни в одной другой стране ещё не применялось. в школах и прочих учебных заведениях есть компьютеры, интернет.
то есть, вы слишком утрируете. многое всё-таки изменилось. хотя и заслуги Путина слишком преувеличивать тоже не следует. повышение цен на ресурсы внесло решающий вклад.

Ош написал(а):

А она шо? Поделена на княжества?

в 90-е, по сути, было близко к тому.

+1

31

То есть реально предложенная после выборов программа переселения в Россию иностранных граждан -мигрантов для систематической работы на наших предприятиях и вытеснения нашего населения это победа большинства. Но тогда пояснить надо, большинства не умеющего работать или не желающего это делать.

+1

32

Что конкретно, вы подрузамеваете под словом - работать?

0

33

Vishenka написал(а):

Да.Талант,что тут скажешь.Ельцин на выборах плясал,Путин плачет,следующий наверное песню запоёт.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

34

Олигарх предлагает 50 миллионов рублей за арест Путина

Олигарх Борис Березовский готов выплатить награду в размере 50 миллионов рублей тем, кто задержит и арестует избранного президента РФ Владимира Путина. Об этом он написал в своем блоге.

Бизнесмен утверждает, что россияне имеют все основания не допустить инаугурации Путина, которая должна состояться 7 мая, поскольку избранный глава государства осуществляет "насильственный захват власти", что, по его мнению, подпадает под статью 278 УК РФ.

"Обращаю внимание, что попытки силой не допустить кортеж Путина в Кремль 7 мая и арестовать его не подпадают под статью 279 УК РФ (вооруженный мятеж), поскольку являются действиями по восстановлению конституционного порядка", - пишет олигарх.

Березовский напомнил, что "в силу известных причин" принять участие в "охоте" на Путина не может, но готов внести свой вклад в общее дело, выплатив 50 миллионов рублей тем, кто задержит и возьмет под стражу "особо опасного преступника Путина Владимира Владимировича".

По его словам, на вознаграждение могут претендовать, в том числе, и лица из окружения Путина - его охранники, работники аппарата и другие.

Березовский утверждает, что сумму материального вознаграждения определил неслучайно - именно такую награду за поимку Муаммара Каддафи в прошлом году назначали местные повстанцы. "Я верю: то, что смог сделать народ Ливии - свергнуть тирана, смогут сделать и граждане России", - уверен бизнесмен.

После этого Березовский Обратился к Генпрокурору РФ Юрию Чайке, фактически выдвигая тому ультиматум. Бизнесмен пишет, что у Чайки есть два варианта: "Первый - признать, наконец, Путина государственным преступником, и выписать ордер на его арест. Второй - предъявить обвинение мне, и выписать ордер на мою экстрадицию. Тогда английскому суду необходимо решить: выдать меня России, признав преступником, или не выдать, и, таким образом, признать преступником Путина".

Впрочем, как пишет Березовский, есть и третий вариант - промолчать, ибо "арестовать Путина, своего подельника, это то же самое, что арестовать самих себя". Выписав же ордер на экстрадицию предпринимателя, Генпрокуратура легализует позицию бизнесмена "об узурпации власти Путиным" в английском суде.

Напомним, недавно Березовский предложил установить в РФ конституционную монархию, посадив на трон британского принца Гарри.

0

35

Китай против политики Путина

На днях, главная газета (точнее, официальное печатное издание ЦК КПК) Китая «Жэньминь жибао» опубликовало аналитический материал на тему развития экономики России. «Что делать Путину в новой и сложной России?» – спрашивают руководители КНР, обеспокоенные перспективами РФ. По их мнению, страна столкнулась с шестью ключевыми проблемами, простых решений которых нет. И, по мнению Пекина, у Путина нет другого выбора, кроме срочного изменения модели развития России.

Нужно отметить, что китайские официальные источники, которые обычно дипломатично рассуждают о сотрудничестве двух стран, впервые озвучивают столь резкую и прямую критику результатов правления Медведева и Путина и, соответственно, описывают задачи, стоящие перед Путиным. «На этот раз Путин выиграл президентские выборы не так легко, как в предыдущий раз, коэффициент поддержки сократился почти на 10%. Это означает, что в последние годы россияне испытывают больше недовольства от состояния социально-экономического развития России, что предусматривает, возможно, больше непредсказуемости в процессе уже задействованной экономической модернизации. На пути продвижения модернизации России предстоит ряд серьезных вызовов», – пишет «Жэньминь жибао» со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Глобальный финансовый кризис «выявил хрупкость и нестабильность экономического процветания и подъема России за предыдущие 10 лет», указывают китайцы. В результате модернизация России переживает немалые трудности. Газета называет шесть ключевых дефектов экономики РФ. Во-первых, экономическая структура России серьезно искажена, экономическое развитие сильно зависит от ресурсов, отмечает издание. Объем экспорта полезных ископаемых занимает растущую долю от общего объема экспорта России от 42,5% в 1995 году до 72,2% в 2011 году, доля экспорта машиностроительного оборудования сократилась с 10,2% до 4,6%.

Во-вторых, в России «растут инвестиционные и хозяйственные барьеры, по рейтингу ВБ индекса хозяйствования в 2011 году, место России сместилось с 112-го на 123-е»; в-третьих, в РФ усложнилась ситуация с технологиями, наукой и бизнесом; в-четвертых, «доля естественных монополий остается высокой, справедливая конкуренция – неполноценная»; в-пятых, «невысокий уровень развития общественных капиталов, слабая способность к самоорганизации, к саморегулированию у частных компаний»; в-шестых, «Россия имеет небольшое население и переживает серьезный дефицит трудовых сил».

Китайцы пишут, что за свой президентский срок Дмитрий Медведев не смог решить данные проблемы. Теперь их груз ложится на плечи Путина. «Перед трудными проблемами на пути модернизационного процесса Путин не имеет другого выбора, кроме ускорения реформы и изменения модели развития России», – делают вывод китайцы.

В общем, по сути нельзя не согласиться, хотя вопросы выборов тут стоят особняком, что касается экономики, я бы даже назвал еще несколько принципиальных проблем. Однако тут возникает другие вопросы. А именно – почему именно сейчас Китай решил столь откровенно высказаться на эту тему, какие он при этом преследует цели? И вот здесь у меня есть несколько соображений.

Прежде всего, как мне кажется, китайская элита, в отличие от российской, понимает, что мы вступили во время быстрых изменений политической и экономической карт мира. Разрушение стереотипов, обвинение инвестиционных банков в проведении «аморальной» политики, откровенные агрессии против суверенных стран, попытки нащупать «правильный» путь реформирования капитализма – все это свидетельствует о том, что процесс, как говаривал известный агент мирового империализма, пошел ...

При этом Китай активно играет на этом поле – уже объявлено о том, что скоро банк HSBC начнет продавать на мировых финансовых рынках ценные бумаги, номинированные в юанях. Первые подобные бумаги за пределами собственно Китая. А если учесть, что одним их главных источников прибыли на финансовых рынках, после того, как юань станет конвертируемым, станет рост его курсовой стоимости, то влияние Китая резко вырастет. Как раз в той сфере, в которой он пока достаточно слаб.

А это значит, что масштаб противодействия росту его влияния будет только нарастать. С учетом принципиального изменения относительной роли отдельных регионов мира и, как следствие, необходимости для США сохранять гарантию своего доминирования (от чего они не откажутся до конца), давление на Китай будет только усиливаться. В частности, его будут окружать со всех сторон, базами, американскими сателлитами и так далее, и тому подобное. В подобной ситуации для Китая принципиальнейшим вопросом является позиция России.

При этом, пока, во всяком случае, Китай не собирается оккупировать Россию или ее части. В рамках противодействия США Россия для Китая является глубоким тылом – и ему нужно только одно, чтобы она не становилась на сторону главного противника. Вроде бы, перед выборами у нас в стране, антилиберальная и патриотическая (которые у нас практически автоматически приобретают, по известным причинам, антиамериканский оттенок) риторика в России брали верх, однако сразу после выборов ситуация изменилась.

База в Ульяновске, многочисленные проамериканские материалы по телевидению, выступления будущего президента – все это не могло не показаться китайскому руководству крайне опасным. И ждать тут Китай не может – если Россия сделает серьезный ход в сторону США, то есть, против Китая, то последний получает в нашем лице не глубокий тыл, а врага, с которым нужно что-то делать. То есть тратить ресурсы и время, в том числе – на поиск новых союзников.

При этом нынешняя российская элита, в общем, крайне низкого уровня, слабо отличающаяся от мелких лавочников и жуликов, тонких намеков не понимает. Ей нужно все говорить прямым текстом, в том чисел, нанося, фактически, серьезные оскорбления. Никак иначе такую статью в главном издании Китая, фактически, накануне инаугурации нового президента, назвать нельзя.

Отметим, что, как я уже писал, для самого Путина, который явно хотел получить мандат от общества, продолжение либеральных реформ означает потеря этого мандата и серьезные проблемы. И продолжать такие действия он может только под жесточайшим давлением элиты, которая до безумия боится потерять свои капиталы, складированные на Западе.
Китаю, российскому обществу и некоторым другим силам, эти капиталы не очень интересны (получить их обратно в нашу страну, скорее всего, будет невозможно), но российская элита «никому ничего не должна», как это следует из ее интерпретации либеральной идеологии. Ну, разумеется, за исключением Запада, которому она должна все, просто потому, что иначе тот не отдаст хранимые там деньги. По этой причине предупреждение Китая должно быть жестким и понятным: если вы (в смысле, российская элита) посмеете игнорировать наши интересы, то мы сумеем их защитить, в частности, нанося удары по вашим болевым точкам. Которые и обозначены в статье в Жэньминь Жибао. Ну, и по некоторым, которые не были обозначены.

Какой будет реакция – я пока не знаю. Не исключено, что наша либерастическая чиновная рать сделает вид, что ничего вообще не произошло. Но, немного представляя себе Китай, могу уверенно сказать, что если реакции не последует, Китай продолжит свое давление. Более убедительными и конкретными методами. Я его здесь не осуждаю - он в своем праве, а наши чиновники и представители элиты настолько себя дискредитировали, что работу китайских товарищей по их воспитанию можно только приветствовать. Другое дело, что для страны это начнет создавать проблемы – с которыми потом придется разбираться.

0

36

FreeThinker написал(а):

Какой будет реакция – я пока не знаю. Не исключено, что наша либерастическая чиновная рать сделает вид, что ничего вообще не произошло.

Скорее всего так и будет

0

37

Путин назначил Медведева премьер-министром

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева премьер-министром Российской Федерации - после того, как Госдума большинством голосов дала свое согласие.

"За" Медведева выступили фракции "Единой России" и ЛДПР, против – КПРФ. От фракции партии "Справедливая Россия" в поддержку Медведева высказались пять депутатов. Итог голосования – 299-ть против 144-х. Воздержавшихся не было.

Кандидатуру Медведева на пост премьера предложил вчера Владимир Путин – сразу после вступления в должность президента. Представляя сегодня Медведева в Госдуме, Путин заявил, что в его решении "нет никакой политической игры".

Новый премьер, согласно конституции, должен теперь в недельный срок представить предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти и кандидатуры членов правительства.

0

38

Медведев был послушным президентом, поэтому и заслужил кресло премьера.http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

39

Ош написал(а):

Медведев был послушным президентом, поэтому и заслужил кресло премьера.

А Путин был послушным премьером, поэтому он получил кресло президента http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
По делам вашим воздастся вам. Двум смиренным христианам воздалось по заслугам их :)

0

40

Истину глаголишь http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » В.В. Путин – острие атаки>>консолидация общества