Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Гостевой брак и его плюсы и минусы


Гостевой брак и его плюсы и минусы

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Но вас же что-то настораживает.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

22

бер написал(а):

что-то настораживает

может отсутствие уверенности в завтрашнем дне.

0

23

Отсутствие уверенности в завтрашнем дне может быть и в обычном браке...
Только вот зачем регистрировать такие отношения??? Живите, встречайтесь, зачем штамп???

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

24

Harisma написал(а):

Живите, встречайтесь, зачем штамп???

Юридические последствия брака существенно отличаются от "встреч"

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

25

Harisma написал(а):

Отсутствие уверенности в завтрашнем дне может быть и в обычном браке...
Только вот зачем регистрировать такие отношения??? Живите, встречайтесь, зачем штамп???

я имел в виду то, что некоторые люди расценивают брак как вечные узы, а супруга/супругу что-то вроде собственности, которая никуда не денется несмотря ни на что, что и даёт своеобразную уверенность в завтрашнем дне. при гостевом браке это условие отсутствует, а потому нет и этой уверенности в завтрашнем дне.
что касается регистрации отношений, то лично я считаю это чистой формальностью.

0

26

FreeThinker написал(а):

некоторые люди расценивают брак как вечные узы, а супруга/супругу что-то вроде собственности

Вот это большая ошибка...

FreeThinker написал(а):

при гостевом браке это условие отсутствует

Однако такая форма брака признана государством, и стороны наделены правами и обязанностями, что, в принципе, тоже можно расценить как "вечные узы", и это может сыграть злую шутку с одной из сторон.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

27

Harisma написал(а):

Однако такая форма брака признана государством, и стороны наделены правами и обязанностями, что, в принципе, тоже можно расценить как "вечные узы", и это может сыграть злую шутку с одной из сторон.

Ну вот.Теперь понял что меня насторожило. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

28

бер написал(а):

Теперь понял что меня насторожило.

А вы как думали? Штамп стоит, имеет свою юридическую силу... Брак ведь всё-таки)))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

29

Экий я бдительный гражданин.Не осознал,но подвох почуял.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

30

Значит вы за свободную форму отношений? Без штампов и регистраций?

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

31

Да,это так.Если любовь есть,то она есть.А если нет,то штамп не поможет.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

32

бер написал(а):

А если нет,то штамп не поможет

Согласна.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

33

Harisma написал(а):

Однако такая форма брака признана государством, и стороны наделены правами и обязанностями, что, в принципе, тоже можно расценить как "вечные узы", и это может сыграть злую шутку с одной из сторон.

я имею в виду чисто взаимоотношения. с юридической и материальной точки зрения в плане дележа имущества и т.п я это не рассматривал.
лично я с подозрением отношусь к тому, когда люди, состоящие в отношениях, начинают о подобном задумываться. деньги даже дружбу портят, а уж отношения и подавно.

0

34

FreeThinker написал(а):

деньги

Free, вы как-то всё время на деньги разговор переводите))))
Я тоже не имела ввиду материальную сторону.  Как было описано выше Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти Как и традиционный тоже.
Вот живут они живут, и тут муж/жена приходит к тому, что хочет совместное хозяйство,  ребёночка. Штамп вроде есть, а у кого-то может даже свадьба была, можно не пырхаться по этому поводу. А вот другая сторона против. Извини, у нас гостевой брак....
А она/он-то думал(а) что вот погостятся, перебесятся и заживут нормальной семьёй... А фиг....

Отредактировано Harisma (18-05-2011 19:08)

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

35

Harisma написал(а):

Free, вы как-то всё время на деньги разговор переводите))))

разве материальная составляющая не является основной причиной для юридической формальности в отношениях? за исключением, разумеется, вышеуказанных случаев с людьми, которые считают, что при браке они получают человека в собственность на неограниченный срок (этим чаще всего мужчины руководствуются).

Harisma написал(а):

Я тоже не имела ввиду материальную сторону.  Как было описано выше Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти Как и традиционный тоже.
Вот живут они живут, и тут муж/жена приходит к тому, что хочет совместное хозяйство,  ребёночка. Штамп вроде есть, а у кого-то может даже свадьба была, можно не пырхаться по этому поводу. А вот другая сторона против. Извини, у нас гостевой брак....

да, неувязочка, конечно) с совместным хозяйством. что до ребёнка, то и нормальный брак не даёт гарантии, что обе стороны выразят желание иметь детей. да и с другой стороны, к совместному проживанию, насколько я знаю, он тоже вроде не обязывает.

0

36

Harisma написал(а):

онечно) с совместным хозяйством. что до ребёнка, то и нормальный

Harisma вы в начале темы рассказали про случай знакомых, которые в гостевом браке.. как можно с вами связаться? дело в том что я как раз ищу реальные случаи гостевого брака, чтобы рассказать о нем в программе.  прошу вас свяжитесь со мной по мейлу, буду признателен. doan@inbox.ru

ссылки на посторонние ресурсы, а также адреса электронной почты в сообщениях запрещены. оставляю только в виде исключения.

Отредактировано FreeThinker (07-06-2011 18:41)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Гостевой брак и его плюсы и минусы