Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виталин>>Вымышленная История

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

ВИТАЛИН                         
                                                 
Про то, что случилось в 2009 году первого сентября в парке отдыха "Берёзовая Роща",
рассказал мне мой приятель Владимир, сосед по гаражу.
Он не просто поведал мне свою историю сентябрьского дня,
но ещё и показал визитную карточку, как доказательство.
Визитная карточка сама по себе была настолько необычной,
что у меня не осталось никаких сомнений в том,
что Владимир рассказал правду.
----------
Моему соседу сорок два года. Он проводил своего сына в десятый класс и
решил прогулятся по Берёзовой Роще. Прогуливаясь по парку, Владимир присел на скамейку и закурил.
Подошёл незнакомец с чёрной коженой сумкой в руке, сел рядом, и сразу заговорил: 

- Я знаю то, о чём вы только-что подумали, когда доставали сигареты из кармана. Хотите это услышать от меня?

- Интересно, - согласился Владимир.

- Мне уже много лет... Здоровье уже не "тянет" курение: эту вредную привычку надо бросать - выдал телепат,
   ставя свою чёрную, кожанную сумку себе на колени.

Голос у незнакомца был какой-то странный, что Владимир не мог понять: слышет ли он это, или это
собственный внутренний голос.

- У вас есть желание иметь крепкое здоровье и долго жить? - спросил мужчина тем же голосом,
   доставая из чёрной сумки коробку из красного дерева.

- Да, у меня есть такое желание, - не задумываясь ответил Владимир, и тут же увидел как сосед протянул
   маленькую стеклянную  ампулу с какой-то красной жидкостью.

- Держите.

- Что это?

- ВИТАЛИН. Лекарство от быстрого старения и болезней. Абсолютно бесплатно.
Нужно привить эту жидкость в свою кровеносную систему, чтобы
ваше старение замедлилось в несколько раз. Кроме этого, прививка
ВИТАЛИН сильно повышает иммунитет: никакая вирусная инфекция не возьмёт.

- А СПИД?

- В привитой кровеносной системе СПИД не приживётся.
------------------ 
Владимир держит ВИТАЛИН в своей руке, а сам думает: Я буду жить долго, следовательно
все мои близкие люди уйдут в прошлое...
Мне будет очень тоскливо и одиноко. Внуков придётся пережить...

- Вы переживёте не только своих внуков, но и правнуков, - как будто вмешался в ход мыслей
  агент по распространению ВИТАЛИН.

Затем он протянул каробку из красного дерева со словами: 
"Ну, хорошо... Здесь сто ампул. Берите всё и раздайте всем кого любите."

Владимир бережно принял коробку из красного дерева.
------------
День был сухой и тёплый.
На асвальте кое-где лежали жёлтые листья, доносились писклявые детские голоса.
Владимир как-будто разглядывал жёлтый лист возле своей ноги, а сам продолжал думать о том,
как он сможет предложить, например, своему сыну долголетие, если у него
тоже будут свои дети, внуки, друзья?..
Как только Владимир подумал про это, агент зашевелился и достал из внутреннего кармана
визитную карточку, которая была синего цвета с двух сторон, и на каждой стороне посередине
золотыми буквами напечатано одно слово: ВИТАЛИН.

- Раз вы отказываетесь получить здоровье и долголетие, то возьмите эту визитку, а ВИТАЛИН верните мне.
  Имея на руках такую визитку, вы, или ваш родственник, или ещё кто,
  сможет в любое время получить долголетие и  здоровье. 

- Но здесь ведь ничего не написано, только ВИТАЛИН, - заметил Владимир, держа в руке синюю визитку.

- Пользуйтесь визиткой  в полной темноте, - сказал Агент и, попрощавщись, ушёл в обратную сторону, откуда появился.

Владимир проводил взглядом загадочного человека, встал со скамейки и пошёл в том же направлении, как
вдруг что-то вспомнил, вернулся обратно и выбросил пачку сигарет в урну.
-----------
В тот день, когда Владимир рассказал мне эту историю, я тоже решил посмотреть на визитку в полной темноте.
Пришлось спуститься в погреб. В темноте она светилась как молоко,
а вместо слова ВИТАЛИН переливалось рубинового цвета кнопка "ВЫЗОВ".
От прикосновения кнопка начинала вдавливаться, будто сенсорная.
После всего этого прошло какое-то время - может месяц, может больше, и я сросил, где он прячет визитку. 
Владимир показал на открытку, которая стояла на полке в гараже.

- Тут только открытка?

- Раскрой.

Раскрыл открытку, визитка была там, но я сразу положил её обратно на место.

Прошло время. В Новосибирске уже март 2012 года.
Мне никогда не приходило в голову воспользоваться визиткой, но всегда хотелось подержать это чудо в руках.
Когда снова доставал с полки визитку, вдруг прочитал надпись на открытке.

- Ну и ну! Так вот как мы прячем визитку! -  улыбнулся я, посмотрев на Владимира.

Там было написано: "Папуля, поздравляем тебя с Днём Рождения!
                                     Желаем тебе крепкого здоровья и долгих лет жизни." 


---------------------------------

0

2

Ну, типа никто не захочет воспользоваться этим средством?

0

3

...иногда люди ждут вечность услышать данные слова...но им не дано стать отцами, матерями физиологически или морально...переживать одно и тоже много -много раз совсем не то..это надо запомнить как было .или есть..или ожидать ,что будет..Если жить вечно в конце концов придешь к безразличию происходящего вокруг тебя..нельзя радоваться одному и тому же миллионы раз, так же как и огорчаться по одному и тому же поводу...

Отредактировано Галактика (20-03-2012 15:06)

+1

4

KGP написал(а):

Он проводил своего сына в десятый класс

не знал, что в таком возрасте родители ещё провожают детей в школу :)

незнакомец с чёрной кожаной сумкой почти так же крут как Мессир Воландhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

FreeThinker написал(а):

KGP написал(а):

    Он проводил своего сына в десятый класс

не знал, что в таком возрасте родители ещё провожают детей в школу :)

незнакомец с чёрной кожаной сумкой почти так же крут как Мессир Воландhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/80543-1-f.gif

Бывает. Есть ещё и другая крайность, когда родители забывают про своих детей.
-----------
Образ Мессира действительно подходит. Согласен.
http://uploads.ru/i/G/P/w/GPw60.jpg

0

6

FreeThinker написал: не знал, что в таком возрасте родители ещё провожают детей в школу

Если речь идёт про возраст, тогда совсем просто: нужно от 42 отминусовать 16 получим 26.
Но у него есть ещё и дочь, которая закончила в это время институт.http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

7

В рассказе ВИТАЛИН я пытался донести своё свободное мнение, что человеческую жизнь, и даже жизнь всего человечества, продлевать нельзя
(нас и так шесть-семь миллиардов на этой планете земля).

Вопрос:  Кто согласится принять откат в молодость на столько насколько сам задумает,  при этом должен понимать: всё то, что накопилось в памяти за этот отрезок жизни, теряется?

0

8

KGP написал(а):

Кто согласится принять откат в молодость на столько насколько сам задумает,  при этом должен понимать: всё то, что накопилось в памяти за этот отрезок жизни, теряется?

Если я откачу память до, скажем, 1985 г., то очнуться в современной России, будет довольно жестоко. В том смысле, что в те времена я мечтал о коммунизме, а тут такой... полный крах коммунистических идей.
А вот до июня 1995г можно.
Впрочем, это то, что касается памяти. Взаимоотношения с близкими людьми неизбежно изменятся и не уверен, что в лучшую сторону.
Вот если бы скопом всей семьёй... и то нужно хорошенько продумать все последствия.

0

9

S@nder написал(а):

KGP написал(а):

    Кто согласится принять откат в молодость на столько насколько сам задумает,  при этом должен понимать: всё то, что накопилось в памяти за этот отрезок жизни, теряется?
----------------------------------------------------------------
Если я откачу память до, скажем, 1985 г., то очнуться в современной России, будет довольно жестоко. В том смысле, что в те времена я мечтал о коммунизме, а тут такой... полный крах коммунистических идей.
А вот до июня 1995г можно.

Не то! Речь идёт не о времени, речь идёт: превратиться обратно в ребёнка.
Например, просыпаешься, -- и тебе восемь лет.  Смотришь вокруг, и ничего понять не можешь.
Как я здесь оказался? (твоя квартира)
Что за мальчик, как зовут? (твой сын)
Почему-то какая-то тётя так вопросительно на меня смотрит? (жена)
Почему во дворе так много машин? (2012 год)
Почему? Почему? Почему?...
Наконец со слезами в глазах спрашиваешь тётю: "Где моя мама???!!!"
И всё это - только начало.

0

10

Хороший рассказ, легко читаем. Хотелось бы видеть в нем чуть больше подробностей: описания психологического состояния человека, о чем думал, когда брал в руки "средство" продлевающее жизнь, его мысли потом, не было ли сожалений. В общем, расписать мелочи, они оживят ваше творение.http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

11

Даже не вдаюсь в эту тему... с детства не люблю худож. рассказы... читать чьи-то фантазии... своих хватает.

KGP написал(а):

В рассказе ВИТАЛИН я пытался донести своё свободное мнение, что человеческую жизнь, и даже жизнь всего человечества, продлевать нельзя
(нас и так шесть-семь миллиардов на этой планете земля).

НЕ согласен... некотрым стоит дать жизнь, куда больше существующей... а иных, убить на месте. И это очевидно.

Отредактировано Валерий 7.11 (03-04-2012 19:17)

-1

12

Интересно, и кто бы это решал кому дать, а у кого забрать жизнь??? Совсем не очевидно! НЕКОТОРЫМ...у каждого свои некоторые...

0

13

Валерий 7.11,
Вы очень категоричны) "некоторые", к слову, и так оставляют за собой такой след, что остаются в памяти. Тот же Моцарт, Бетховен, Пушкин)..

Галактика,
Как кто?)) "Валера, пришло твоё время!" (с))

0

14

KGP написал(а):

В рассказе ВИТАЛИН я пытался донести своё свободное мнение, что человеческую жизнь, и даже жизнь всего человечества, продлевать нельзя
(нас и так шесть-семь миллиардов на этой планете земля).

дело не в семи миллиардах. места для всех вполне хватит, равно как и питания. причина скорее в том, что, как бы цинично это не звучало, но против природы идти нельзя.

KGP написал(а):

Вопрос:  Кто согласится принять откат в молодость на столько насколько сам задумает,  при этом должен понимать: всё то, что накопилось в памяти за этот отрезок жизни, теряется?

лично я не соглашусь. прошлое, каким бы оно ни было, оказало своё влияние на личность. предавать самого себя это, наверное, было бы высшей степенью предательства вообще.

KGP написал(а):

Не то! Речь идёт не о времени, речь идёт: превратиться обратно в ребёнка.
Например, просыпаешься, -- и тебе восемь лет.  Смотришь вокруг, и ничего понять не можешь.
Как я здесь оказался? (твоя квартира)
Что за мальчик, как зовут? (твой сын)
Почему-то какая-то тётя так вопросительно на меня смотрит? (жена)
Почему во дворе так много машин? (2012 год)
Почему? Почему? Почему?...
Наконец со слезами в глазах спрашиваешь тётю: "Где моя мама???!!!"
И всё это - только начало.

с такими параметрами тем более смысла нет. это же полный коллапс личности, а соответственно психики и адекватного восприятия окружающего в целом.

0

15

Для закрутки сюжета кто то должен уколоться этой хренью!

+1

16

Валерий 7.11 написал(а):

НЕ согласен... некотрым стоит дать жизнь, куда больше существующей... а иных, убить на месте. И это очевидно.

солженицын " архипелаг гулаг "
о работе  Революционного  военного трибунала -
1. расстрел не может считаться наказанием , это всего лишь физическое  уничтожение врага рабочего класса и может быть применен в целях запугивания ( террора ) подобных преступников
2.в  Реввоентрибуналах отпадет самый смысл аппеляционного [реклама] , установленного буржуазией , при советском строе эта волокита никому не нужна.  устанавливать практику аппеляции - абсолютно  недопустимо .. право подавать кассационные жалобы отрицается
3.приговор привести в исполнение почти  немедленно , чтобы эффект репресси был как можно более сильнее
4.революционный военный трибунал - это необходимый и верный орган Диктатуры Пролетариата , долженствующий через неслыханные разорения , океаны  крови  и слез провести рабочий класс .. в мир свободного труда , счастья трудящихся и красоты ..

P?S? .. и делать то ничего не нужно , ведь все уже было и работало отлично

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

17

игр, ты веришь Солженицкеру? Вруби логику и подумай :" мог ли иудей написать что-либо хорошее о России?". Одно нытьё и говно. Евреи всегда и везде ноют. И это не только моя логика. Я знаю всю эту тему из первоисточников. Мой город состоял из бывших гулаговцев. И когда родители собирались с друзьями (после того как разрешили печатать этого нытика) и обсуждали его нытьё, то все просто ржали от его писанины и наглого вранья. У него и фамилия от слова СОЛГАТЬ. Догадайся почему такого чмошника не прибили там на месте? Значит на "кума" работал или ещё чего.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+3

18

игр написал(а):

ведь все уже было и работало отлично

да уж куда лучше работало, чем нынешняя либеральная система. хотите посмеяться, прочитайте приговор Брейвику и условия его содержания в тюрьме.

0

19

Капитан написал(а):

ты веришь Солженицкеру? Вруби логику и подумай :" мог ли иудей написать что-либо хорошее о России?". Одно нытьё и говно. Евреи всегда и везде ноют

 

Капитан написал(а):

(после того как разрешили печатать этого нытика)

FreeThinker написал(а):

У него и фамилия от слова СОЛГАТЬ

  *
1 ".. следует взять ситуацию под свой контроль и обеспечить благоприятный климат для вашего послания, подобный процесс называется  предубеждением.
Вполне успешно осуществленное предубеждение определяет то, «что всем известно» и «что все считают само собой разумеющимся» (даже если это отнюдь не так и данное положение, напротив, следовало бы принять как дискуссионную точку зрения)"
2 ".. разрушение доверия к источнику путем наклеивания  таких ярлыков на человека или проблему, что мало у кого возникает желание одобрять данную личность или поддерживать данное решение вопроса"

Капитан написал(а):

Я знаю всю эту тему из первоисточников. Мой город состоял из бывших гулаговцев. И когда родители собирались с друзьями (после того как разрешили печатать этого нытика) и обсуждали его нытьё, то все просто ржали от его писанины и наглого вранья

1 " введение других , своих источников , заслуживающих доверие ( ведь попробуй проверить .. сложно .. поэтому просто верь )"
2"аргументация упакованная в расизм делает послание заслуживающим доверия для людей с расовыми предрассудками "
P.S. получил истинное удовольствие http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif и неужели никто ничего не заметил ?

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

20

игр,  не вижу смысла затевать дискус на эту тему с человеком который путает национализм  с расизмом, а так же с человеком который кроме как про ГУЛАГ ничего от этого Солженицкера не читал ( а может и читал, но ничего не понял).

игр написал(а):

" введение других , своих источников , заслуживающих доверие ( ведь попробуй проверить .. сложно .. поэтому просто верь )"

А ты уверен, что твой источник достоверен?http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

игр написал(а):

"аргументация упакованная в расизм делает послание заслуживающим доверия для людей с расовыми предрассудками "

а так же аргументация людей ведущихся на моду "обосрать всё русское".

игр написал(а):

".. разрушение доверия к источнику путем наклеивания  таких ярлыков на человека или проблему, что мало у кого возникает желание одобрять данную личность или поддерживать данное решение вопроса"

полностью согласен, ведь любому еврею не понравится такое

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0