Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода вероисповедания>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

США: Россия - злостный нарушитель свободы вероисповедания

Комиссия США по вопросам свободы религии в мире рекомендовала госсекретарю Хиллари Клинтон включить 16 стран в список злостных нарушителей прав человека в области свободы вероисповедания.

Как сообщается в ежегодном докладе комиссии, впервые в их числе оказался Таджикистан, а также близкий союзник США - Турция. Турецкий посол в Вашингтоне сразу же назвал нечестными выводы этого документа.

Вместе с Таджикистаном и Турцией в перечень тех, кто "систематически и явно" нарушает свободу вероисповедания, вошли Вьетнам, Египет, Ирак, Иран, КНДР, Китай, Мьянма, Нигерия, Пакистан, Саудовская Аравия, Судан, Туркмения, Узбекистан и Эритрея.

Ряд государств, по мнению авторов доклада, требуют к себе "повышенного внимания" в связи с ситуацией в области свободы вероисповедания. Как и в прошлые годы, в их числе оказалась Россия. Ранее американская комиссия выражала обеспокоенность в связи с применением в РФ закона о борьбе с экстремизмом, а также положением нетрадиционных религий и некоторых религиозных сект.

Помимо России в эту группу включены Афганистан, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Индонезия, Куба, Лаос и Сомали.

Выводы Комиссии по вопросам свободы религии в мире носят рекомендательный характер для администрации США. Госдепартамент ежегодно составляет собственный список злостных нарушителей, который, как правило, значительно меньше, чем в докладе комиссии, уточняет ИТАР-ТАСС. Однако к странам, попавшим в перечень госдепартамента, могут быть применены санкции.

Очередные обвинения от наших заокеанских "друзей". Давайте сами дадим объективную оценку ситуации - нарушается ли свобода вероисповедания в России? Если да, то каким образом?
Для начала обсудим - что вообще является свободой вероисповедания и какие критерии она имеет? Вероятно после этого станет ясно, что возможно нарушает Россия и что от неё требуют.

0

2

FreeThinker написал(а):

что возможно нарушает Россия и что от неё требуют.

А я тебе скажу что именно нарушает Россия. Она не даёт разрешения строить (а тем более не выделяет помещения) свои центры таким упырям как СИ и Адвентисты. У себя они тоже не разрешают, но им то можно не разрешать.
А ещё, насколько мне известно, Россия не выделяет бюджетные средства на постройку Католических и Протестантских "синагог", типа есть у них ПАПА пусть он и строит. Ну вобщем что-то типа того. Мол есть основные РПЦ, ислам и буддизм и остальные пусть идут нафиг, с чем я лично согласен. Хотя на синагоги еврейские средства выделяют, ну а как иначе коли кремль с госдумой основные синагоги.

Отредактировано Капитан (21-03-2012 05:31)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0