У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Закон о запрете пропаганды и оправдания гомосексуализма>>

Закон о запрете пропаганды и оправдания гомосексуализма>>

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

S@nder написал(а):

Для спасения от греха, что тут непонятного?

А грех в чем заключается?

S@nder написал(а):

Ладно, другой пример.

На вопрос не будете отвечать?

S@nder написал(а):

Можно сказать он по Марсу сам по себе катается и делает какую то работу.

И зачем говорить ложь самому себе? Если вы наблюдаете некое неизвестное вам явление или объект, на основании чего вы можете утверждать, что оно происходит независимо от каких-либо факторов или наоборот?

S@nder написал(а):

Но он то создан людьми и выполняет заложенные людьми программы.
То же и со Вселенной. Можно сказать, что она сама по себе развивается согласно законам природы. Но она создана Богом, и развивается согласно законам, которые Им установлены.
Поэтому нет никаких противоречий религии и науки. Наука изучает законы созданные Богом.

Вот пример. То, что отрезок (некий участок прямой) отграничен двумя точками, может говорит о том, что прямая так же ограничена?
На всякий случай еще пример: два человека намеренно или нет встречаются. Эта встреча имеет своего зачинателя? Допустим вы скажете, что каждый из них зачинатель. Теперь представим бесконечное множество объектов формирующих вселенную с ее "законами природы". Кому вы отдадите авторство?

S@nder написал(а):

Вы наверное уже слышали о том, что возникают призывы бойкотировать олимпиаду в Сочи, именно из-за нашего нашумевшего закона?

И что? Надо отменить олимпиаду?

0

122

Gay Star News: «Евровидение» научит Россию любить геев

Организаторы «Евровидения» пригрозили наложить запрет на проведение конкурса в России, пишет Gay Star News. Об этом сообщается в официальном письме, направленном российским телеканалам.
В письме организаторы конкурса выражают обеспокоенность в связи с тем, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма может отрицательно сказаться на «Евровидении», если оно будет проходить в России. От страны потребовали гарантий «творческой свободы номеров и безопасности организаторов и поклонников», пишет Gay Star News.

Если же такие гарантии не будут предоставлены, «как было в случае с сочинской Олимпиадой», то России будет отказано в проведении конкурса, сообщается в статье. «Безопасность организаторов, номеров и зрителей для нас главный приоритет», - прокомментировал изданию официальный представитель «Евровидения».

По данным Gay Star News, Швеция грозилась и вовсе сняться с конкурса, если бы он проводился в российском городе. Издание напоминает, что «Евровидение» в шведском городе Мальмё стало «самым гейским за всю свою историю», и на нем впервые в шоу показали однополые поцелуи.

Впрочем, отмечает автор статьи, конкурс и раньше проводился в «сравнительно гомофобных странах», таких как Азербайджан (в 2011 году) и в Сербии (в 2007 году). Но эти страны предоставили организаторам необходимые гарантии.

Комментарии читателей GayStarNews:

Stuart Bolter-Shone: Молодцы, Евровидение! Стыд и позор Олимпийскому комитету, что у него кишка тонка поступить так, как поступили организаторы Евровидения.

MichaelChalloner: Я бы вообще запретил России участвовать – и точка. И тогда можно было бы не париться с запретом на проведение конкурса в этой стране.

ToddBurgess: Ну не дадут им показать гейский номер. Тоже мне, блин! Еще одна грёбаная дебильная группа пытается навязать свои желания всем остальным.

Derek Williams: Я не понял, что вы имеете в виду под «своими желаниями». Но если вы подразумеваете право геев на то, чтобы жить открыто, иметь работу и не быть преследуемыми за то, кем они являются, то это – право человека, а не «желание». Все, что делают участники шоу – пытаются донести до России, что пора открыть глаза, черт возьми. Чем больше будет организаций, которые так высказываются, тем труднее будет России продолжать следовать пути рекриминализации гомосексуализма с целью привлечения религиозного электората.

0

123

Голландский министр не нашел в России дискриминации геев

Глава министерства иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс заявил, что в России не преследуют людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Тем самым министр опроверг свое недавнее заявление о том, что закон о запрете на пропаганду гомосексуализма ущемляет права геев и лесбиянок.

«Прежде всего, я никогда этого не говорил. Я ответил на парламентский вопрос в письменной форме. И в моем ответе я говорил в общих чертах, он не относился к России в частности», — сказал Тиммерманс в интервью РИА Новости. Он также поблагодарил за возможность объяснить свое предыдущее заявление.

В своем интервью Тиммерманс также оценил завершившийся перекрестный год двух стран. «Я очень положительно отзываюсь о результатах этого двустороннего года. Думаю, это был большой опыт», — отметил он.

О дискриминации геев Тиммерманс заявил 5 ноября 2013 года. В частности, он признал, что российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей направлен на ущемление прав геев и лесбиянок. В связи с этим он предложил россиянам, пострадавшим из-за своей сексуальной ориентации, просить убежища в Нидерландах. Его слова тогда приводило агентство Reuters.

Заявление Тиммерманса о российских геях было сделано на фоне ряда дипломатических скандалов между двумя странами. Речь идет разногласиях по поводу ареста судна Greenpeace «Арктик Санрайз», а также о нападении на голландского дипломата в Москве и о задержании сотрудника российского посольства в Гааге.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

124

Что-то я не догоняю. Прочитал в новостях:

12 ноября состоялась премьера первого клипа нового состава группы «ВИА Гра», продюсером которой является Константин Меладзе. Эрика Герцег, Миша Романова и Настя Кожевникова представили на суд зрителей видео на песню «Перемирие».

Цэ шо такэ? Транс?

0

125

Капитан написал(а):

Миша Романова

Но ведь может быть Саша Иванова, почему не может быть Миша Романова?

0

126

бер написал(а):

Как же народ может свергнуть правителей при демократии?Терпите до следующих выборов.

А когда они были-то в России, демократические выборы? За всю историю существования русского народа только один раз: народное ополчение, Минин и Пожарский, время, когда русский народ выбрал первого Романова. А больше свободных выборов правителя в России я что-то не припомню.

FreeThinker написал(а):

закон о химической кастрации педофилов был принят.

Но педофилов от этого меньше не стало. Невесть откуда, их сейчас ещё больше развелось, к тому же с садистскими склонностями. Вот пускай Дума и подумает над тем, откуда... На то она и Дума, в конце концов... А нет -- её, теперешнюю, сердешную, дикий русский народ разгонит к чёртовой матери так же, как и предыдущие.

FreeThinker написал(а):

вслед за принятием этого закона обрушится огромная критика со стороны Запада, обвинения в нарушениях прав человека и т.п

Невольно стал свидетелем разговора между ребёнком и взрослым. Ребёнок просил купить ему игрушку: трансгендера-трансформера. Я так понял, что под трансгендером этот ребёнок понимал что-то, типа игрушечного робота-трансформера, коих сейчас свободно продают в магазинах детской игрушки. На подобную детскую просьбу взрослый человек раздражённо ответил: "Где я тебе его возьму?"     http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif     Вот такие дела.

0

127

Поллукс-14 написал(а):

Вот пускай Дума и подумает

Подумает над чем? Они сами не прочь пару 12 летних мальчиков отодрать. Думать против себя они не будут. А церковь? Уже не для кого не секрет, что почти все педофилы - религиозные люди. Даже сама церковь в этом не раз была замечена, что православная, что католическая, что протестантская. Про ислам и говорить нечего. Если ребенка изнасилуют, то по исламским законам ребенка публично забьют камнями за распутство (прецеденты были и не один раз). Дак более того, когда педофил приходит в церковь исповедаться и говорит "Здравствуйте, я хочу трахнуть маленького мальчика!" его попросят проплатить в кассу, купить икону, потом пойти трахнуть мальчика, чтобы так сказать, понять с чем бороться, а затем, перед недавно купленной иконой, начинать замаливать сей грех.

Так что задавать вопросы, вроде "Откуда берутся педофилы?" не приходится. Всё очевидно.

А что касается наказания. Кого вообще можно напугать хим. кастрацией? Для извращенца это что называется малые риски. Более того, эта субстанция после кастрации продолжит жить в обществе, среди детей в том числе. Я бы делал иначе. Просто отправлял в тюрьму, как это делается и сейчас. Но выпустил бы перед этим закон, который предусматривает, что любые действия, не важно какие, в отношении педофила не караются и не воспрещаются законом. Попадает такой дружок на зону, до всех должны довести информацию о статье, по которой он сидит. Дальнейшие действия - по личному желанию зеков и администрации. "Самосуд" - закричат педозащитники из ЛГБТ. Нет. Суд сначала выносит решение, то есть дает обществу исключительное право определить судьбу данного индивида таким образом, который оно считает нужным. Это вершина демократии на самом деле. Власть народа. Государство просто уточнило, что да - этот человек официально признан педофилом. А общество само определит наказание. Да тут даже без тюрьмы можно обойтись.

0

128

Охлобыстин попал в центр гей-скандала

Некоторое время назад актер и любимец публики Иван Охлобыстин позволил себе агрессивно высказаться о представителях сексуальных меньшинств. Случилось это на его творческом вечере "Духовные беседы", проходившем в Новосибирске.
"Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра. Я, как верующий человек, не могу к этому относиться равнодушно, это живая опасность моим детям! - процитировало Охлобыстина местное информационное агентство. - Я не хочу, чтобы они считали, что ******* - это нормально. Это голубой фашизм! Если человек не может выбрать себе подобного из противоположного пола для размножения, это явный признак психической аномалии. Их вообще нужно лишить избирательного права". 

Кроме всего прочего, Охлобыстин рассказывал и о том, что в целях воспитания бьет своих детей, а также назвал Россию спасительницей мира.

Очевидцы утверждают, что публика любимого "доктора Быкова" принимала на ура, хлопала в ладоши и всячески восхваляла. И все бы ничего, да вот только новость о резких высказываниях Охлобыстина в адрес геев перелетела через океан и вызвала бурный резонанс среди западных журналистов, а также деятелей культуры и искусства. Сразу несколько таблоидов осудили "доктора Быкова" за сказанные им слова, а заодно пригрозили отказать ему в выдачи виз в "цивилизованные страны".

"После того как ядовитые гомофобные высказывания русского актера Ивана Охлобыстина облетели весь мир, он написал в Twitter об этом. 47-летний мужчина, который хотел стать президентом, даже не раскаялся!" - пишет The Huffington Post.

Британский артист и писатель Стивен Фрай тоже не остался в стороне от громкой темы. В своем Twitter он иронично написал: "Ммм, какой обаятельный человек. Живой образец своей религии. Такой христианин, такой любящий, просто вау!"

Охлобыстин, в свою очередь, сначала высказал российским репортерам о своем недовольстве культурой, которую навязывает России Запад. "Стоит навести порядок, потому что вокруг очень много грязи. Нам столько не нужно! Посмотрите на английское телевидение. На продажу от них идут порнуха, гомосексуализм и содомия голимая, - возмущен артист. - А для себя, между прочим, они делают экранизацию английских писательниц XVIII столетия - очень пуританское кино. И делают они это умышленно: такая политическая установка. Себе - консервативные программы, а нам - грязь".

И тут встрепенулась интернет-аудитория. Блогеры принялись горячо критиковать высказывание "доктора Быкова", задаваясь вопросом, имеет ли право Охлобыстин так резко говорить о гомосексуалистах. Например, один из поклонников артиста в Twitter задал ему вопрос: как понимать эти слова?    "Слишком много пафоса, - ответил Охлобыстин. - Все звучало значительно проще. Но смысл передан верно. Каждый имеет право на личное мнение". Кроме того, он уточнил, что речь шла не о людях с нетрадиционной сексуальной ориентацией в целом, а об активистах, выходящих на парады. "Об остальных я судить не могу, свечку не держал", - добавил он.

0

129

Белый написал(а):

. А церковь? Уже не для кого не секрет, что почти все педофилы - религиозные люди.

факт... святые"....

Белый написал(а):

Так что задавать вопросы, вроде "Откуда берутся педофилы?" не приходится. Всё очевидно.

Согласен.

Белый написал(а):

А что касается наказания. Кого вообще можно напугать хим. кастрацией? Для извращенца это что называется малые риски. Более того, эта субстанция после кастрации продолжит жить в обществе, среди детей в том числе. Я бы делал иначе. Просто отправлял в тюрьму, как это делается и сейчас. Но выпустил бы перед этим закон, который предусматривает, что любые действия, не важно какие, в отношении педофила не караются и не воспрещаются законом. Попадает такой дружок на зону, до всех должны довести информацию о статье, по которой он сидит. Дальнейшие действия - по личному желанию зеков и администрации.

... разумно и продумано... согласен...

Белый написал(а):

Суд сначала выносит решение, то есть дает обществу исключительное право определить судьбу данного индивида таким образом, который оно считает нужным. Это вершина демократии на самом деле.

Высшее понимание природы человека и вообще природы... твоё понимание Белый... вижу жжёшььь!!

Белый написал(а):

Да тут даже без тюрьмы можно обойтись.

... и тоже в точку...

FreeThinker написал(а):

Охлобыстин попал в центр гей-скандала

... считаю его клоуном...

Отредактировано Валерий 7.11 (20-12-2013 18:05:40)

0

130

27 нобелевских лауреатов попросили Путина отменить "антигейский" закон

Группа нобелевских лауреатов из 27 человек обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Под открытым письмом к президенту и "русскому народу" подписались такие известные личности, как писатель Джон Максвелл Кутзее, генетик Пол Нерс, химик Гарри Крото и другие.

Как пишут западные СМИ, принятие "антигейского" закона привело к насилию по отношению к представителям ЛГБТ-сообщества и даже к самоубийствам среди них.

Полный список подписавшихся под письмом к главе российского государства опубликован на сайте газеты The Independent.

Список нобелевский лауреатов, подписавшихся под обращением:

http://i2.imageban.ru/out/2014/01/22/b4939a4ac40eebecc4171b68c8e969a1.png

0

131

FreeThinker написал(а):

27 нобелевских лауреатов попросили Путина отменить "антигейский" закон

Что бы сделать человека счастливым, нужно сделать ему хуже, чем есть сейчас, а потом вернуть как было. (с)
Запрещаем голубизну вообще. Получаем в вой адрес кучи говна. "Идём на уступки" снимая ответственность за гомосечество, а закон о пропаганде оставляем как есть. Все счастливы.
Шутка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

132

Гей-угроза идет от детей

Закон о гей-пропаганде начал работать против несовершеннолетних. В Брянской области школьницу поставили на контроль комиссии по делам несовершеннолетних из-за систематического распространения соответствующей информации, а полиция Нижнего Тагила возбудила дело в отношении создателя сайта для ЛГБТ-подростков «Дети-404»

В понедельник администрации Дятьковского района Брянской области пришлось разъяснять ситуацию вокруг ученицы 9-го класса, которая была обвинена в гей-пропаганде. В постановлении районной комиссии по делам несовершеннолетних, которое школьница передала правозащитникам, указано, что «пропаганда велась систематически».

Это выражается «в открытом признании себя лицом нетрадиционной сексуальной ориентации, распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений», — говорится в документе.

Эксперты комиссии также проверяли, не пыталась ли ученица кого-нибудь изнасиловать. После этого в постановлении появилась запись: «Физических действий, посягающих на половую неприкосновенность несовершеннолетних, не совершает».

По итогам проверки школьницу поставили на контроль. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело.

«Это чудовищная история, такое происходит в первый раз, и это вопиющий случай», — заявила Елена Климова, руководитель группы поддержки ЛГБТ-подростков «Дети-404». По ее словам, в самой школе об ориентации девушки не знали. «То есть она не бегала по школе, не кричала, что она лесбиянка, — поясняет Климова. — История произошла еще три месяца назад. Девочку вычислили гомофобы. Она писала о своей ориентации на странице “ВКонтакте”, публиковала там новости из ЛГБТ-сайтов, про того же депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова. Гомофобы нашли телефоны ее школы, позвонили директору, учителям, в администрацию района, даже ее матери. Сделали ей такой каминг-аут».

После этого в Дятьково вспыхнул скандал, во время которого Климова и ее соратники поддерживали девушку морально. Ее мать болезненно восприняла новость. «Как отреагировали одноклассники, нам не известно. Но она держится молодцом, она очень сильная девчонка, ее просто так не сломать. Мне только страшно, что ее сейчас найдут и начнутся новые нападки», — поясняет Климова. Сама школьница говорит, что после окончания 9-го класса она хочет уехать из города.

В полиции области заявили, что они не имеют отношения к этой истории. В комиссии по делам несовершеннолетних Дятьковского района пояснили, что они комментарии не дают, перенаправив журналиста к заместителю главы района.

Заместитель главы района Елена Кривцова заявила, что речь идет о постановке на контроль, а не на учет. «Это две абсолютно разных формы работы, — заявила Кривцова. — На контроль — это значит интересоваться, какую работу школа ведет с ребенком, насколько ребенку комфортно или некомфортно в семье. Как ребенок себя ощущает, потому что ребенок — подросток, у подростка психика ранимая. Эти дети пока еще не нашли себя в жизни. Поэтому, чтобы не навредить ребенку, эту работу нужно вести аккуратно и осторожно».

Однако при этом Кривцова сразу раскрыла журналисту имя и фамилию школьницы, чего не стали делать представители группы поддержки ЛГБТ-детей.

Источник в правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав заявил, что особых указаний по работе с ЛГБТ-детьми нет. «О таком случае мы не слышали, будем уточнять», — добавил собеседник.

«Это дискриминация ученика, печать неблагонадежности», — заявил «Газете.Ru» бывший учитель географии из Хабаровска Александр Ермошкин, сам ставший жертвой травли со стороны гомофобов из-за своей ориентации и вынужденный уволиться. Он говорит, что ЛГБТ-подростки практически всегда подвергаются травле со стороны сверстников и даже учителей. Те же учителя, кто мог бы вступиться, предпочитают оставаться в стороне и вынуждены молчать. «Я не вижу опасности в пропаганде. Из-за пропаганды еще никто не стал геем. Все говорят об этом, но нет ни одного примера», — указал Ермошкин.

«Получается, что закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних оборачивают против самих несовершеннолетних. Это бред же!» — говорит Климова.

В последний день января Елена Климова сама стала фигурантом административного дела о гей-пропаганде за работу страницы поддержки ЛГБТ-подростков «Дети-404», созданной во «ВКонтакте».

Привлечь ее потребовал депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. По его мнению, Климова совершила правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ, запрещающей «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений».

17 января Климову вызвали к следователю по месту жительства — в отделение полиции Нижнего Тагила. Отношение было вполне нормальным, особого желания возбуждать дело у следователя не было, говорит Климова. А уже 31 января ее вызвали во второй раз, сообщив о возбуждении дела. «Сказал, что так решили. Кто решил — я так и не поняла», — объясняет она. Сейчас ее адвокат готовится к суду, дата рассмотрения еще не назначена. Помимо страницы группы «ВКонтакте», есть еще зеркало сайта в фейсбуке. «Но Милонов, видимо, про него не знал, — говорит Климова. — Кроме того, мы сейчас разрабатываем наш собственный сайт».

Впрочем, она уверена, что ей удастся доказать в суде свою правоту. «У нас на сайте нет гей-пропаганды. По закону гей-пропагандой является информация, направленная на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок и привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений. Мы публикуем письма ЛГБТ-подростков, которые рассказывают, как им тяжело жить в обществе. Они сталкиваются с разными видами насилия — физическим, психическим и даже сексуальным со стороны и одноклассников, и родителей, и друзей.

Вряд ли информация о том, как тяжело и трудно быть геем, как страдают эти подростки, которым некуда обратиться, может кого-то натолкнуть на мысль о том, что быть геем — хорошо.

Многие рассказывают, что они не радовались, осознав свою гомосексуальность, они пытались вылечиться, ходили в церковь, встречались с девушками, смотрели порно, но приходили к выводу, что не могут себя изменить. При этом они сильно мучились, и я не вижу в этом гей-пропаганды».

Группа «Дети-404» является единственной в России группой поддержки ЛГБТ-подростков. Она была создана в марте 2013 года и с тех пор на ее страницах было опубликовано более тысячи писем — от подростков со всей России, а также от взрослых со словами поддержки. У группы есть психологи, которые в случае необходимости связываются с подростками и дают им советы.

«Наши соратники в ряде городов оказывают различную помощь, они готовы приютить у себя дома подростков, если их выгоняют из дома родители, узнавшие об их ориентации. Были и такие случаи, — рассказывает Климова. — Вот случай: пишет Максим из Воронежа, 17 лет. “Не так давно, позавчера, был грандиозный скандал, меня отходили ногами, тапками и ремнями. Что мне делать дальше? Отец сказал, что выбьет из меня эту дурь, покалечит, пока я не стану нормальным”. Он общался с психологом, когда было особенно трудно, он жил у нашей активистки в Воронеже, она говорила с его родителями, вроде все устаканилось. Сейчас Максим пытается жить самостоятельно. Еще одного юношу в конце 2013 года выгнали из дома. Его приютила наша активистка в Подмосковье. Сейчас он уехал в Санкт-Петербург, ищет там работу».

Климова говорит, что основная проблема детей — одиночество, у них нет возможности выговориться. Даже то, что они могут написать в наш проект — это им очень многое дает.

Угрозы ей поступают постоянно. «Националисты нам пишут оскорбления, — объясняет Климова. — На нас обратил внимание Максим Марцинкевич (по прозвищу Тесак.). Я писала про его акцию “Оккупай педофиляй”, а когда он узнал, что я ЛГБТ-активист, то очень оскорбился этим. Написал, что назначает денежную награду за мою голову — точнее, за интервью со мной. А что такое интервью — это когда тебя ловят, снимают на камеру. Мне пришлось скрываться какое-то время. Тогда мне поступало множество угроз. Но никто не знал, где я живу, думали, что в Санкт-Петербурге. Сейчас-то все будут знать, что в Нижнем Тагиле».

(с) Анастасия Берсенева

0

133

"Русская" водка против российских законов: Stolichnaya пожертвовала 150000 долларов российским ЛГБТ

«Столичная» водка сделала пожертвование российским ЛГБТ-активистам. Сумма составила порядка 150 тыс. долл., причем компания подчеркнула, что не является сторонницей действий российских властей в отношении гей-сообщества.

«Эта инициатива отвечает растущей озабоченности насчет недавней поддержки государством дискриминации в России и выражает солидарность международного ЛГБТ-сообщества и российского ЛГБТ-движения», - отметили в Русском фонде Свобода, передает Sosogay UK. Ранее представители ЛГБТ во всем мире предложили байкотировать российские бренды водки. «Столичная» хоть и позиционируется как русская, однако ее фильтруют и разливают в Латвии в бутылки, изготовленные в Польше и Эстонии. При этом верхние крышки делаются и вовсе в Италии. Хотя, конечно, сам алкоголь производится в России.

«В течение двух лет, мы надеемся, что наше пожертвование в 150 тыс.долл. поможет стимулировать положительные и устойчивые изменения для представителей ЛГБТ, живущих в России», - отметил Джон Эспозито, президент группы в США. Еще в июле 2013 года, SPI Group, которая владеет «Столичной», подчеркнула, что выступает против действий российского правительства и является сторонником ЛГБТ-сообщества.

"В июле 2013 гей-бары США и Канады объявили о бойкоте водок "Столичная" и "Русский стандарт" в знак протеста против «агрессивного наступлением на права геев в России», в том числе, закона «о пропаганде гомосексуализма». Вскоре к бойкоту присоединились гей-бары Лондона и Манчестера.
В ответ Вал Менделеев, CEO SPI Group, выпускающей водку "Stolichnaya", обратился к ЛГБТ-сообществу Британии с открытым письмом, в котором дистанцировался от официальной позиции России: "Столи" резко осуждает такое отношение и такие действия (российских властей). Водка "Столичная" всегда была и остается горячим сторонником и другом ЛГБТ-сообщества. Мы полностью поддерживаем и одобряем ваши цели — бороться с предубеждениями в России.

Менделеев также добавил, что "Stolichnaya" производится в Латвии, а не в России".

0

134

Лорд Браун: в Россию нужно отправлять сотрудников-гомосексуалистов

По словам председателя «Cuadrilla» лорда Брауна, «британские компании должны отправлять своих сотрудников-гомосексуалистов в страны вроде России, где гомосексуализм до сих пор не одобряют, чтобы содействовать изменению отношения к ним».

Бывший босс «BP» был вынужден уйти в отставку с поста руководителя нефтяного гиганта, когда воскресные газеты написали о его отношениях с мальчиком по вызову. Он считает, что компании должны прилагать больше усилий для борьбы за права гомосексуалистов.

В ходе своего выступления на Хейском фестивале 66-летний лорд Браун высказал мнение, что на предприятиях в других странах, где гомосексуализм пока вне закона, появилась бы уникальная возможность изменить своё мнение.

Также он посоветовал молодым работникам-гомосексуалистам «открыться» как можно скорее после начала работы в новой компании. Браун подчеркнул, что надеется однажды увидеть премьер-министра-гомосексуала.

«Нам нужно изменить отношение к гомосексуальности и установленные в других странах нормы поведения. На примере движение вперёд пойдёт быстрее, — сказал он. – Почему бы «ВР» не отправить в Россию гомосексуалистов? Думаю, это возможно – при условии, что вы отдаёте себе отчёт в своих действиях, так как такая поездка будет сопряжена с экстремальным риском».

На вопрос, как скоро сотрудники должны заговорить о своих сексуальных предпочтениях, лорд Браун ответил: «На мой взгляд, как можно скорее, поскольку жить с такими страхами неправильно. Думаю, я сам был бы менее сдержанным человеком, если бы раньше признался, что я гомосексуалист, и тогда куда раньше стал бы гораздо счастливее. И мне не пришлось бы пережить этот нелепый катастрофический эпизод моей жизни».

Лорд Браун, заработавший за превращение «ВР» во вторую по величине нефтяную корпорацию на планете прозвище «Король-Солнце», представлял на фестивале свою новую книгу «Стеклянный шкаф: почему открытость – это хорошее решение», где подробно рассказал о своей борьбе за права гомосексуалистов после того, как публично «заявил о себе» в 2007-м году.

Тогда он долгие недели боролся с газетой, чтобы объявить статью неверной и получить опровержение публикации, но в конце концов Апелляционный суд встал на сторону газеты: Браун сам признался в суде в том, что он – гомосексуалист. После этого Браун немедленно подал в отставку.

В своей книге он описал свои чувства, когда был вынужден скрывать свои сексуальные предпочтения. Когда он был юношей, его пережившая Освенцим мать предупредила его, что отличаться от других может быть небезопасно:

«Она считает, что выделяться из толпы не всегда хорошо. Она-то знает: когда настают тяжёлые времена, меньшинства резко выделяются и начинаются гонения. Будучи в составе меньшинства, она оказалась в Освенциме. Она выжила, но только благодаря удаче – ей несказанно повезло. Думаю, она знала, что я гомосексуалист, но никогда не говорила о том, что знает. Она не была глупой».

Однако лорд Браун рассказал, что необходимость скрывать свои сексуальные предпочтения позволила ему стать «осторожным» и «непонятным для собеседников» человеком, что помогло ему добиться успеха в бизнесе.

«Если вы не слишком понятный человек, то это огромное преимущество в переговорах. Вы не должны позволить собеседнику узнать, о чём вы на самом деле думаете. В идеале он должен решить, что вы хотите от проекта чего-то совершенно иного. А осторожность и умение сидеть с каменным лицом – тоже очень хорошие активы.

В «ВР» я должен был молчать о своей личной жизни, всё держать при себе. У меня личной жизни и не было, пока через год работы я не начал встречать других таких же, как я.

Во время моего первого посещения гей-клуба на мне был костюм в тонкую полоску, такой строгий, что человек у дверей раза три спросил меня: «Вы же понимаете, что здесь гей-клуб?»

Но в моей профессиональной жизни я ни разу не дал никому повода или возможности подумать, что я гей. Я был почти как Джеймс Бонд. У меня была легенда – и жизнь, которой я жил в тайне от всех».

Лорд Браун считает, что многие другие руководители крупных компаний по-прежнему вынуждены «прятаться в шкафу».

«Среди руководителей 500 крупнейший компаний нет гомосексуалистов, и это странно с точки зрения статистики. Надо что-то менять. Не может не быть гомосексуалистов-руководителей, и надо позволить им быть собой. Я надеюсь прожить достаточно долго, чтобы увидеть премьер-министра-гомосексуала, потому что думаю, что это должно случиться».

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Закон о запрете пропаганды и оправдания гомосексуализма>>