Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Черные сферы высасывают наше Солнце>>


Черные сферы высасывают наше Солнце>>

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

S@nder написал(а):

Если ОНИ умеют управлять гравитационными полями, то возможно таким образом управляют движением "корабля". Но Мир устроен так, что "если где убудет, то в другом месте присовокупится". Неизбежно изменения гравитационных полей одного объекта (тем более такого крупного) повлияет на гравитационные поля других, а следовательно, и на их орбиты. Что в свою очередь нельзя будет не заметить астрономам.

Я же не даром речь завёл, про нейтрино и анаптаниум. Чёта не понял ты намёка.

Да отключатся может, всякое поле возможно... но как ты говоришь не до конца... поэтому-то нашу планету и не унесёт с орбиты, а всего лишь потрясёт.

0

22

Валерий 7.11 написал(а):

всего лишь потрясёт.

То, что всего лишь "потрясёт" во вселенском масштабе, уничтожит цивилизацию. Вспомни последствия извержения вулкана с непроизносимым названием в прошлом году.

Валерий 7.11 написал(а):

Я же не даром речь завёл, про нейтрино и анаптаниум. Чёта не понял ты намёка.

Унобта́ний или Анобта́ниум (лат. unobtainium; от англ. unobtainable /ˌʌnəb’teɪnəbl/ — недостижимый, недоступный; шуточный перевод недостатий или недостаниум) — ироничное название любого крайне редкого, дорогого, либо физически невозможного материала, необходимого для исполнения какой-либо задачи. Употребляется, как правило, в художественной литературе либо теоретических экспериментах. Термин используется инженерами по меньшей мере с 1950-х годов.

Валер, да ты не намекай, а говори напрямую. Иначе я не понимаю.

0

23

S@nder написал(а):

Валер, да ты не намекай, а говори напрямую. Иначе я не понимаю.

Говорю.
По мне, наука ещё не способна оценить такие вещи... если ещё в древнем Египте изображали и танки и самолёты, и вертолёты.

Даже это, наука не хочет и не может объяснить... есть ли душа?... и т.п. 

Официально, почему не скажут, не введут в школьные программы?

0

24

Валерий 7.11 написал(а):

По мне, наука ещё не способна оценить такие вещи... если ещё в древнем Египте изображали и танки и самолёты, и вертолёты.

Валер, ты изначально говоришь не по научному http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
"В древнем Египте изображены танки и самолёты". Докажи сначала, что изображены именно танки и самолёты, а не нечто на них похожее. Нормальный учёный никогда не опубликует то, что не сможет потом доказать. Если бы учёные сказали, что там изображены именно танки, самолёты и вертолёты, то для этого у них были бы неоспоримые доказательства.
Посему можно сделать вывод, что о танках и т. д. говорят дилетанты.

0

25

S@nder написал(а):

Посему можно сделать вывод, что о танках и т. д. говорят дилетанты.

Ни фига не так... любой учёный, может выдвинуть гипотезу.
Опять же, если бы учёным была поставлена задача найти и доказать. То сделали бы. Сто пудов.

Я вообще не верю в науку Земли... и считаю, что люди ходят по кругу. И собственно не раз уже, об этом говорил. Например, один учёный смог приростить голову одной собаки, на шею другой...

Но это старо... так как были уже и кентавры и минотавры...

0

26

Валерий 7.11 написал(а):

любой учёный, может выдвинуть гипотезу.

Может. Но она (гипотеза) не может основываться на голых предположениях и догадках.

Валерий 7.11 написал(а):

Опять же, если бы учёным была поставлена задача найти и доказать. То сделали бы. Сто пудов.

Я вообще не верю в науку Земли...

Противоречивея заявления, я ещё не слышал.
В одном предложении безграничная вера в то, что учёные могут всё и вся объяснить (глубокое заблуждение). В следующем- полное отрицание этой веры.

Валерий 7.11 написал(а):

Например, один учёный смог приростить голову одной собаки, на шею другой...

Но это старо... так как были уже и кентавры и минотавры...

К стати, сегодня день космонавтики. Но нам нечем гордиться, так как за долго до полёта Гагарина люди летали на луну в артиллерийском снаряде... правда это было в кино, а ещё ранее описано в книге. Ну, да это не важно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

27

S@nder написал(а):

Противоречивея заявления, я ещё не слышал.
В одном предложении безграничная вера в то, что учёные могут всё и вся объяснить (глубокое заблуждение). В следующем- полное отрицание этой веры.

Ни какого противоречия...
Если это учёные Вселенной, то да, они могут всё объяснить... но Земные, не могут объяснить многого... 

Очевидно, что  цивилизация наша на Земле не первая... и сами знания науки, даются людям дозировано.

Тесла ведь говорил - мозг это радиприёмник...

Что, ты не согласен с этим чехом, Теслой.

0

28

Валерий 7.11 написал(а):

Если это учёные Вселенной, то да, они могут всё объяснить... но Земные, не могут объяснить многого...

Конечно же ты, Валерий, с "учёными Вселенной" встречался. Ты же бог, а должность обязывает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

Тесла ведь говорил - мозг это радиприёмник...

Что, ты не согласен с этим чехом, Теслой.

Интересная гипотиза. И даже скажу больше- она мне нравится. Но не факт, что она верна, не факт...

0

29

Верна не гипотеза, верно сравнение.
Это приемопередатчик, причем в гораздо более широком диапазоне, нежели радиоволны.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

30

S@nder написал(а):

Интересная гипотиза. И даже скажу больше- она мне нравится. Но не факт, что она верна, не факт...

И я не утверждаю, что факт... но фактики возопиют.  :rolleyes:

S@nder написал(а):

Ты же бог, а должность обязывает.

Ты тоже... просто забыл...

Фриц написал(а):

Верна не гипотеза, верно сравнение.
Это приемопередатчик, причем в гораздо более широком диапазоне, нежели радиоволны.

Ну вот, мы опять и выясняем, от кого идёт передача... Как говорится - кто на какой волне сидит... Я, всё на той же...
p.s. Гэбриэль не меняется.

0

31

А вообще вы слышали, как чёрная дыра съела старую звезду... причём в созвездии дракона.

0

32

Валерий 7.11 написал(а):

А вообще вы слышали, как чёрная дыра съела старую звезду... причём в созвездии дракона.

Начнём с того, что теория чёрных дыр основана на общей теории относительности, которая в свою очередь полностью не доказана.
Поэтому слышать можно что угодно и как угодно это интерпретировать, но что произошло на самом деле, на данном уровне развития науки, знать невозможно.

+1

33

S@nder написал(а):

Начнём с того, что теория чёрных дыр основана на общей теории относительности,

Начнём с того, что ты просто об, этом ничего не слышал. За этим наблюдали все астрофизики мира, и такие события как они утверждают, происходят раз в 100 000 лет. http://uploads.ru/t/V/k/c/Vkcrp.jpg

http://uploads.ru/t/J/A/8/JA8PT.jpg

Отредактировано Валерий 7.11 (06-05-2012 10:28)

0

34

Валерий 7.11 написал(а):

Начнём с того, что ты просто об, этом ничего не слышал.

Ага, и не видел этих красивых картинок, которые с действительностью никак не связаны.

0

35

S@nder написал(а):

Ага, и не видел этих красивых картинок, которые с действительностью никак не связаны.

... ты бы хоть погуглил, там  вообщето есть и фото и видео...  :|

0

36

Валерий 7.11 написал(а):

Как говорится - кто на какой волне сидит

Я предпочитаю сканировать все доступные  ))), на одной сидеть - всех категорий не познать )))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

37

Фриц написал(а):

Я предпочитаю сканировать все доступные  ))), на одной сидеть - всех категорий не познать

Тоже верно.

0

38

Космический телескоп XMM-Newton отыскал рентгеновский источник 2XMMi J184725.1-631724, появление которого, вероятно, было вызвано приливным разрушением звезды.
Сейчас астрономам известно около десяти кандидатов на роль вспышек, вызванных аккрецией вещества погибшей звезды. Практически все они были зарегистрированы космическими обсерваториями ROSAT, XMM-Newton и GALEX; недавно мы сообщали об одной вспышке в созвездии Дракона, найденной орбитальным аппаратом Swift.

Астрономы впервые наблюдали в ультрафиолетовом диапазоне, как чёрная дыра съела звезду — в реальном времени, от начала и до конца. Редкие данные удалось получить американскому спутнику Galaxy Evolution Explorer — GALEX.
За эти два года учёные собрали массу данных (например — спектр излучения) о процессе поглощения звезды чёрной дырой. "Яркость и температура излучения, кривая вспышки превосходно согласуются с теоретическими предсказаниями для приливного разрушения звезды и обеспечивают самое сильное эмпирическое свидетельство такого события на данный момент", — пишут авторы исследования.

А теперь, Валерий, покажи мне где учёные говорят о фотографиях и тем более о видеороликах???
И как видишь, даже получив данные которые подтверждают теорию о чёрных дырах, учёные предельно осторожны в суждениях. Потому, что данные это данные, а интерпретации это интерпретации, которые ещё надо доказать.

Кстати, я не против теории чёрных дыр, просто это всего лишь теория, но не факт.

0

39

S@nder написал(а):

А теперь, Валерий, покажи мне где учёные говорят о фотографиях и тем более о видеороликах???

Ёлы палы эти фотки мои, с нета от этой темы. И по телеку говорили, что наблюдали и снимали всё это.

S@nder написал(а):

Потому, что данные это данные, а интерпретации это интерпретации, которые ещё надо доказать.

Надо...

S@nder написал(а):

Кстати, я не против теории чёрных дыр, просто это всего лишь теория, но не факт.

Ты думаешь, я так не думаю?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Черные сферы высасывают наше Солнце>>