Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армия>>Служу РФ

Сообщений 61 страница 80 из 129

61

Фриц написал(а):

Тебя клинануло на России

А тебя клинонуло, на том, что меня клинонуло на России. Так?

0

62

Опять пьёшь ? Выплюнь каку !!!

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

63

Фриц написал(а):

Опять пьёшь ? Выплюнь каку !!!

Больше чем уверен, что все вы там, под накуркой.

0

64

S@nder написал(а):

Отчасти согласен с FreeThinker, главным образом в том, что не стоит заметать в армию всех кого ни попадя. В армии должны служить профессионалы.

профессионалами не рождаются. поэтому есть два выхода: или иметь армию наёмников, для которых воевать это профессия, или иметь армию по призыву, где проводится качественный отбор кадров, как я и предлагал.

Denikos написал(а):

FreeThinker, получается вы предлагаете делить людей на группы, тем более открыто, выставляя все на показ.
"Вот ты здоровый шланг, тупой как пробка - дорога тебе в армию. А ты дистрофик с мозгами энштейна сиди дома, баб солдафонов по*бывай"
Не правильно как-то получается, всех должны загребать одними граблями, исключая тех, у кого и вправду серьезные проблемы со здоровьем.

я предлагаю качественный отбор кадров, как и на обычную работу. напоказ ничего выставляться не должно. это как у врача - тайна между врачом и пациентом - что болит, почему, как и т.п.

Denikos написал(а):

Пускай даже с ботаника получится хреновый стрелок, бегун и т.д., но в армии одним этим же не ограничивается.
Тактика, связь, коммуникация и прочая лабудень, в которой не нужны физически показатели.

согласен, верно подмечено. не учёл.
но таких кадров нужно гораздо меньшее количество, чем обычных солдат. тем самым, из числа этих самых "ботаников", опять же, можно выбирать наиболее пригодных для службы.

S@nder написал(а):

Армия должна быть добровольная.

если на то пошло, то участие в военных действиях может быть добровольным, если это позволяют кадры. а вот армейская подготовка это несколько иное.

Фриц написал(а):

Для меня, к примеру, Родина означает край, в котором я вырос - реки, озёра, степи, горы, природа ... Не государство, а мой край. И если кто-то посягнёт на государство, я пойду защищать его потому, что мой край посягнувшие вряд ли обойдут стороной.

наверное для многих это так, чьей родины уже не существует.

Denikos написал(а):

Раньше люди все делали за идею, которую впаривали лидеры.

это ерунда из книжек. когда припрёт, всё становится на места, и сражаются не за идею, а за свою землю.

Denikos написал(а):

И ко всему прочему боялись перечить, кому охото сесть на кол или же стать к стенке под пули.

по закону любой страны, отказ в участии в военных действиях в случае войны, лицами, находящими в призывном возрасте или же в запасе или же имеющими возможность участвовать в военных действиях, приравнивается к дезертирству.

Denikos написал(а):

Призывник в первую очередь думает о том, что его там ожидает. Рассказы друзей, различная информация и т.д. настраивает человека на определенный лад, наверное в 70% случаев это негатив.

ну и кто, интересно, устраивает дедовщину и прессует новичков? может чиновники и начальники? вот то-то. сами же солдаты это всё и устраивают. бьют своих же, если так выразиться. так что нечего валить всё на чиновников и командиров. командира можно разве что обвинить в том, что недоглядел за зверьём, которым командует.

Denikos написал(а):

уроды заменяют уродов.

а откуда эти, так называемые, уроды берутся?

Denikos написал(а):

вот сейчас в какой-то стране происходит именно такое,  люди пытаюся свергнуть всю систему, которая их не устраивала.

толпа это всего лишь орудие в руках вожаков, которые ей управляют.

бер написал(а):

нести в другие страны культуру и прогресс.

это, как я понимаю, снова про [американцев]http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Ош написал(а):

И не признаю родину, как отдельно взятый кусок суши, моя родина Земля. Вся. Вот.
От своих притязаний на территории и амбиций, вы фсе, глотки друг другу перегрызете, останутся только те, кому до фанаря, кто рядом будет жить.
К моему большому сожалению, вы обречены на вымирание, вы прошлое человечества, а мы - будущее.

космополитизм это весьма зыбкая почва. она быстро уйдёт из под ног, если придётся столкнуться с действительностью. а она такова, что не многих понравится, если кто-то их землю начнёт считать своей.

Ош написал(а):

Поэтому и появляются новые ростки понимания мироустройства, которые выражаются в протестах против войн

конечно, это радует глаз, когда в той же Америке выходят толпы людей с плакатами, требующие прекратить очередное навязывание "демократии" или же когда полтысячи человек пытаются штурмовать штаб-квартиру НАТО. однако, мы не знаем, как себя будут вести эти же люди, когда их припрёт к стенке. когда в США цены на бензин подскачут вдвое, а тамошние и европейские зарплаты упадут втрое-вчетверо, реально отвечая экономическому положению страны, толпы этих людей скорее всего сами будут готовы взять в руки автоматы и пойти уничтожать население других стран ради своего выживания и благополучия.

S@nder написал(а):

Я сам об этом мечтаю...

так кто мешает) продай имущество, скинься с другими людьми - купите землю, постройте общий дом, разводите скот, выращивайте сельхозпродукцию - и вот вам ваша "республика". согласишься? думаю, что не захочешь делиться своим с другими. я неправ?

Валерий 7.11 написал(а):

грузины бежали, бросая технику... свои М- 16, и хватали АК.

а ведь так и былоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif сами грузины, бегавшие с АК, утверждали.

Валерий 7.11 написал(а):

А после, грянул кризис мировой... так как авторитет США, резко понизился, биржи незамедлительно отреагировали.
А для народа придумали мульку, мол это 12 менеджеров америки устроили кризис.

да нет, просто умные люди вовремя успели среагировать на ситуацию. авторитет США упал, кризис начался - положим. но использовать это всё для передела собственности - в этом весь смысл кризиса.

0

65

FreeThinker написал(а):

космополитизм это весьма зыбкая почва.

Сколько осмеянных великих имен - Циалковский, Да Ванчи, Джордано Бруно, Галилей ....

И всё-таки она вертится!

Отредактировано Ош (07-04-2012 00:53)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

66

FreeThinker написал(а):

да нет, просто умные люди вовремя успели среагировать на ситуацию. авторитет США упал, кризис начался - положим. но использовать это всё для передела собственности - в этом весь смысл кризиса.

Не сомневаюсь.

FreeThinker написал(а):

однако, мы не знаем, как себя будут вести эти же люди, когда их припрёт к стенке. когда в США цены на бензин подскачут вдвое, а тамошние и европейские зарплаты упадут втрое-вчетверо, реально отвечая экономическому положению страны, толпы этих людей скорее всего сами будут готовы взять в руки автоматы и пойти уничтожать население других стран ради своего выживания и благополучия.

И к этому земляне, идут семимильными шагами... население -то увеличивается. Благо в России пока нет перенаселения. А все эти трудовые ресурсы, из ближнего зарубежья, мы можем вытурить в любой момент.

И хорошо, Россия не имеет розовых очков, а "тупо" вооружается.

В российской армии есть довольно экзотическое оружие – тяжелая огнеметная система ТОС-1 «Буратино». По утверждениям компании «Росвооружения» ее залп уничтожает все живое в радиусе 6 км.

(слово буратино, наверно намекает на то, что папа Карло првратитися в уголёчки)

http://uploads.ru/t/d/2/f/d2fWG.jpg
http://uploads.ru/t/G/r/J/GrJz9.jpg

Очевидно, что эта установка сугубо для локальных войн.
Как я и говорил, стереть всё и всех.

0

67

FreeThinker написал(а):

профессионалами не рождаются. поэтому есть два выхода: или иметь армию наёмников, для которых воевать это профессия, или иметь армию по призыву, где проводится качественный отбор кадров, как я и предлагал.

Лично мое мнение- армия наемников это лучший вариант. Армия должна состоять из людей, профессия которых- убивать и умирать за страну. Подготовка таких людей должна быть железной, но и оплата услуг- тоже. ТО есть им должны давать зарплату, на которую они могут прокормить свою семью и обеспечить им достойное будущее. И даже после смерти государство должно выплачивать огромную пению их близким. Такие наемники не должны заниматься ничем. Они должны уметь убивать, причем уметь это делать отлично. Всё. На этом их обязанность окончена. И если бы государство сделало бы достойным обеспечение такой армии, наша армия была бы лучшей

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

68

Валерий 7.11 написал(а):

А все эти трудовые ресурсы, из ближнего зарубежья, мы можем вытурить в любой момент.

это не совсем так.
во-первых, пока что не хватает собственных трудовых ресурсов. сказывается переход от индустриального общества к постиндустриальному и потребительскому, где, грубо говоря, все хотят много получать и ничего при этом не делать.
во-вторых, не стоит забывать, что после определённого срока эти трудовые ресурсы из зарубежья могут претендовать на получение гражданства РФ. по-крайней мере те, кто занимается своей деятельностью легально.

Артас написал(а):

Лично мое мнение- армия наемников это лучший вариант. Армия должна состоять из людей, профессия которых- убивать и умирать за страну. Подготовка таких людей должна быть железной, но и оплата услуг- тоже. ТО есть им должны давать зарплату, на которую они могут прокормить свою семью и обеспечить им достойное будущее. И даже после смерти государство должно выплачивать огромную пению их близким. Такие наемники не должны заниматься ничем. Они должны уметь убивать, причем уметь это делать отлично. Всё. На этом их обязанность окончена. И если бы государство сделало бы достойным обеспечение такой армии, наша армия была бы лучшей

такие люди имеются - это спецназ и прочие отряды особого назначения. однако, вся армия не может состоять сплошь из таких людей.
да и, к тому же, обязательная военная служба не делает из человека полноценного солдата. это всего лишь базовая подготовка, которая позволит данному человеку в случае, если его призовут на войну, элементарно сориентироваться что к чему, а не окунёт его с головой в неизвестность. те, кто предпочитает стать профессиональным военным, продлевают контракт и остаются в армии после обязательной службы. так что, по сути, профессиональная армия имеется и без того. вопрос заключается скорее в отмене обязательной службы.

0

69

FreeThinker написал(а):

во-первых, пока что не хватает собственных трудовых ресурсов. сказывается переход от индустриального общества к постиндустриальному и потребительскому, где, грубо говоря, все хотят много получать и ничего при этом не делать.

И это верно... как и моё...

FreeThinker написал(а):

во-вторых, не стоит забывать, что после определённого срока эти трудовые ресурсы из зарубежья могут претендовать на получение гражданства РФ. по-крайней мере те, кто занимается своей деятельностью легально.

Ты же знаешь, что в России гражданство таких гостей, далеко не гарантия, что им тут, будет весело жить... Надо будет выживем.

FreeThinker написал(а):

так что, по сути, профессиональная армия имеется и без того. вопрос заключается скорее в отмене обязательной службы.

Да кстати, так и есть... Но сдаётся мне, пусть молодёжь всё таки, поймёт что такое батяня комбат и долг Родине.
А то ещё получится, что многие хотели пойти в армию... а никто их и брать не захотел. Отправятся тогда в орг. преступность наверно... или ещё того хуже...

http://uploads.ru/t/O/Y/d/OYdkw.jpg
http://uploads.ru/t/1/U/R/1UReS.jpg

Отредактировано Валерий 7.11 (07-04-2012 20:19)

0

70

а вы, ребят, служили?

0

71

FreeThinker написал(а):

тем самым, из числа этих самых "ботаников", опять же, можно выбирать наиболее пригодных для службы.

Тут надо разобраться.Если человек не обладает хорошими физическими данными,но он твёрд ,силён духом, то он идеально подойдёт для армии.А если "шкаф" но с сердцем кролика,думаю ему там делать нечего.

FreeThinker написал(а):

это, как я понимаю, снова про [американцев]

Почему же американцы?Разве СССР не нёс прогресс и культуру в сопредельные страны?Не рано ли мы стали забывать своих героев?Да ,сейчас мы неспособны это делать,но это пока , дай бог всё поменяется.

За гранью разума написал(а):

а вы, ребят, служили?

А что ж вы думаете что мы просто так балаболим?Хотя може кто и не служил.Так что отвечу за себя.Я служил.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

72

Тут ещё  кой в чем разобраться надо... Есть военные профессии, в которых нужен мозг, а параметры организма, его окружающего, каг бэээ ... на втором плане )))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

73

Есть такое.Но  я говорил к тому,что понятия "ботан" и "хлюпик" весьма условны.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

74

бер написал(а):

Так и есть,и уже давно.Но с этим надо что-то делать.Контрактная армия возможно и решит часть проблем.

За те деньги, которые сейчас платят...сомневаюсьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

по закону любой страны, отказ в участии в военных действиях в случае войны, лицами, находящими в призывном возрасте или же в запасе или же имеющими возможность участвовать в военных действиях, приравнивается к дезертирству.

1 или несколько человек - дезертир
а если все люди?!

FreeThinker написал(а):

такие люди имеются - это спецназ и прочие отряды особого назначения. однако, вся армия не может состоять сплошь из таких людей.
да и, к тому же, обязательная военная служба не делает из человека полноценного солдата. это всего лишь базовая подготовка, которая позволит данному человеку в случае, если его призовут на войну, элементарно сориентироваться что к чему, а не окунёт его с головой в неизвестность. те, кто предпочитает стать профессиональным военным, продлевают контракт и остаются в армии после обязательной службы. так что, по сути, профессиональная армия имеется и без того. вопрос заключается скорее в отмене обязательной службы.


Такие люди имеются только в ОСН, практически не известны простым смертным.  А десантура/спецназ/морпехи это всего лишь элита общего сброда, которым дают чуть больше "военной нагрузки", чем остальным.

Отредактировано Denikos (07-04-2012 22:33)

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

75

Сброда, говоришь ...

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

76

Denikos написал(а):

А десантура/спецназ/морпехи это всего лишь элита общего сброда, которым дают чуть больше "военной нагрузки", чем остальным.

Я бы не стал так выражаться, типа сброд, морпехи,спецназ, дисантура конечно, более подготовленные товарищи, но элитой являются ракетные войска, а остальное все пушечное мясо.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

77

Фриц написал(а):

Сброда, говоришь ...

Да, говорю... то что показали в видео,это ОСН, даже там оператор говорит, что тренируют этому только избранных

Ош написал(а):

Я бы не стал так выражаться, типа сброд, морпехи,спецназ, дисантура конечно, более подготовленные товарищи, но элитой являются ракетные войска, а остальное все пушечное мясо.

Чем же РВСН элита?

Отредактировано Denikos (07-04-2012 23:16)

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

78

Denikos написал(а):

тренируют этому только избранных

А везде тренируют только избранных

Denikos написал(а):

Чем же РВСН элита?

А тем, что сразу всех оптом.
Кроме стратегического назначения, есть еще и оперативно тактические, а также земдя-воздух все самолетики на землю бай-бай. Если бросить головку в океан, то под лодкам каюк вместе с надводными и т.д.

Отредактировано Ош (07-04-2012 23:22)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

79

Ош написал(а):

А везде тренируют только избранных

А тем, что сразу всех оптом.
Кроме стратегического назначения, есть еще и оперативно тактические, а также земдя-воздух все самолетики на землю бай-бай. Если бросить головку в океан, то под лодкам каюк вместе с надводными и т.д.

Нажать на кнопку любой дурак сможет, тем более с тем вооружением, что сейчас, все делается автоматически.
А если к ракетчикам проберется группа десантников/спецназа или морпехов, то что они смогут противопоставить? Силой мысли убьют? :D

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

80

По поводу дурака, не впечатлило, сразу видно, что ты далек от того как делаются пуски.

Denikos написал(а):

А если к ракетчикам проберется группа десантников/спецназа или морпехов, то что они смогут противопоставить? Силой мысли убьют?

У меня встречный вопрос, как вычислить, в какую точку движется стартовая батарея на скорости 70-80 км/час и успеют ли они подорвать установки если на пуск достаточно 15-20 минут и учти, что их сопровождает разведвзвод + группа охраны.

Отредактировано Ош (07-04-2012 23:45)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0