Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армия>>Служу РФ

Сообщений 81 страница 100 из 129

81

да,воинов сейчас не делают,но есть еще..

0

82

Абара, частично я согласен.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

83

Ош написал(а):

У меня встречный вопрос, как вычислить, в какую точку движется стартовая батарея на скорости 70-80 км/час и успеют ли они подорвать установки если на пуск достаточно 15-20 минут и учти, что их сопровождает разведвзвод + группа охраны.

Вот для таких случаев и существую сверхлюди, которые показаны на видео.
Но мы опять пошли не в ту сторону.
Берется РВСН против любой названной мной элиты. Почему же тогда эти ракетчики не могли закончить войну в афгане/чечне и т.д., а победили благодаря "обычным солдатам" из той самой элиты (десантников/спецназа и морпехов)

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

84

Denikos написал(а):

Почему же тогда эти ракетчики не могли закончить войну в афгане

Вопрос  политический, миролюбивая политика СССР, да и еслиб не та же политика, то авган был бы в составе СССР. А по поводу Чечни ты лучше в генштаб позвони.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

85

Denikos написал(а):

1 или несколько человек - дезертир
а если все люди?!

Странный вопрос для человека из военной сферы(как вы сказали).
Если все люди,то будет безоговорочная капитуляция и...будете кормить чужую армию. http://s58.radikal.ru/i161/1005/3b/5e65a19efafb.gif

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии.И.Сталин

0

86

бер написал(а):

Тут надо разобраться.Если человек не обладает хорошими физическими данными,но он твёрд ,силён духом, то он идеально подойдёт для армии.А если "шкаф" но с сердцем кролика,думаю ему там делать нечего.

в этом и суть, что надо разбираться. проводить беседы, оставить на пару дней понадлюдать, что-то вроде ассессмент центра. в общем, качественный отбор кадров.

бер написал(а):

Разве СССР не нёс прогресс и культуру в сопредельные страны?

нёс, но не подавляя при этом собственную культуру тех, к кому шли.

Denikos написал(а):

1 или несколько человек - дезертир
а если все люди?!

такого быть не может.
во-первых, имеются те, кто служит профессионально, в том числе и силы МВД. если им прикажут, они будут запихивать в машины и везти на фронт тех, кто не хочет.
во-вторых, найдутся и такие, кто пойдёт воевать добровольно. шли воевать и за сербов, к примеру, так почему же не пойдут воевать за Россию.

Denikos написал(а):

Такие люди имеются только в ОСН, практически не известны простым смертным.  А десантура/спецназ/морпехи это всего лишь элита общего сброда, которым дают чуть больше "военной нагрузки", чем остальным.

война как шахматы. у каждой фигуры свои возможности. у ОСН своя роль, у морпехов своя, и ВДВ своя и т.д. в каждой из этих областей свои спецы. если все сплошь будут ОСН, то им всё равно придётся разделиться на группы, которые будут выполнять роли морпехов, ВДВ и т.д.

Denikos написал(а):

Почему же тогда эти ракетчики не могли закончить войну в афгане/чечне и т.д.

Ош написал(а):

Вопрос  политический, миролюбивая политика СССР, да и еслиб не та же политика, то авган был бы в составе СССР. А по поводу Чечни ты лучше в генштаб позвони.

ответ, по-моему, и так ясен. ракета, она не разбирает, что к чему и по кому бьёт, она просто уничтожает всё вокруг в определённом радиусе. накидать кучу ракет, конечно, можно. но при этом погибнет куча мирного населения. оставшееся мирное население будет в большом горе и очень озлоблено на захватчиков на столетия вперёд. земля-то, конечно, в состав войдёт, только вот что потом делать с таким озлобленным населением. остаётся разве что добить весь народ в корне, потому как наверняка они будут постепенно мстить. в любом случае, мирной жизни в этом "составе" не будет.
если же в ход идёт пехота и при случае авиация, то целью ставится уничтожение боеспособности армии противника, а мирное население при этом уничтожать не предусматривается. тем самым, впоследствии сменяется власть противника на лояльную, а мирное население просто настраивается в сторону новых "хозяев", благо на это есть пропаганда и всякие экономические "примочки".

Denikos, вы не ответили, но мне всё-таки интересно узнать мнение по поводу плохой ситуации в армии. вы вот утверждаете, что во всём виновато руководство, а я в сообщении выше написал, что на деле зачастую виноваты сами же солдаты. лично мне не понятно, почему всегда обвиняют руководство, если какого-то солдата замучали или довели до самоубийства. ведь мучают и доводят до самоубийства такие же солдаты, а не какие-то генералы, полковники или же президент.

0

87

FreeThinker написал(а):

ответ, по-моему, и так ясен. ракета, она не разбирает, что к чему и по кому бьёт, она просто уничтожает всё вокруг в определённом радиусе. накидать кучу ракет, конечно, можно. но при этом погибнет куча мирного населения. оставшееся мирное население будет в большом горе и очень озлоблено на захватчиков на столетия вперёд.

Мирное население всегда страдает.такая у него судьба.Ракетное оружие конечно применялось в Афганистане,но оно ведь эфективно только при нанесении ударов в скопление войск,взламывании эшелонированной обороны,удары по укрепрайонам.А там где такое найдёшь?Вот и в Чечне его почти не применяли.Просто неэфективно.Это я говорю о системах "Град","Ураган" и им подобные.Говорить о баллистических ракетах вообще смешно,всё равно что из пушки по воробьям стрелять.

Ош написал(а):

Вопрос  политический, миролюбивая политика СССР, да и еслиб не та же политика, то авган был бы в составе СССР.

А на кой он хрен?Там ведь ничего нет кроме  вечно голодного населения?))

Reach написал(а):

Если все люди,то будет безоговорочная капитуляция и

Для нашей страны думаю это абсолютно нереально.Дикая фантазия.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

88

бер написал(а):

Мирное население всегда страдает.

Типа того...
И по мне так, нужно просто зачищать местность, одним большим, тактическим, ядерным ударом. (или "Буратино" подгонять) Только так, можно научить народы, вести себя прилично...

Если эти тупорылые и лживые властители этого народа, старейшины, воспитатели официальные, и не официальные, не могут воспитать своих, чтоб те вели  себя правильно.
Значит, ставим крестик на этом народе... и вычёркиваем из списка... (А скоро, так и будет.)
Сейчас просто принято убивать медленно, экономически, геноцидом... но это долго и мучительно... лучше (У)Раз!!! и всёушки...

Например, Бог осудил Давида, за то, что тот не добил всех под читстую... оставил кой кого.

0

89

Валерий 7.11 написал(а):

Сейчас просто принято убивать медленно, экономически, геноцидом... но это долго и мучительно... лучше (У)Раз!!! и всёушки...

Не знаю ,по мне так лучше медлено.Как ни  крути а шанс уцелеть есть.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

90

FreeThinker написал(а):

оставшееся мирное население будет в большом горе и очень озлоблено на захватчиков на столетия вперёд.

Хотел бы согласиться, но не могу, опыт бомбардировки ядерным оружием Японии показал, что страх перед возмездием сильнее ненависти. А мягкотелость ЦК и привела к затяжной войне. Долбить надо было так, чтобы "обосраться" не успевали и чтобы выжившие передавали из поколения в поколение, что с русскими связываться, полный 3,14здец, типа себе дороже.  А то устроили шоу в духе матери Тэрезы.

бер написал(а):

Там ведь ничего нет кроме  вечно голодного населения?

Плацдарм был бы отличный, да и разместить ракеты в этих горах было бы не плохо, я имею ввиду шахтные.

Пис
В Российской империи (пардонте ежлив кому не понравилось), до фига и больше боеприпасов, ракет, которые можно было утилизировать во время боевых действий в Афганистане, этих запасов, хватило бы раз пять, покрыть всю территорию Афгана и границы Афгана надо было держать на замке, выкинув всю афганскую шушеру.
Эффективно-не эффективно, херня все это, когда земля дрожит под ногами и над головой, в ущельях падают камни, то начинаешь думать - а хрена, мне дома не сиделось?
Согласен, что жестоко, но по другому порядок не наводят, если конечно не пришли туда, им сопли вытирать.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

...

Отредактировано Ош (08-04-2012 19:03)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

91

Да и кому сейчас воевать-прийдут китайцы(они плодятся еще быстрее нас),они уже приходят и приходят и приходят,и однажды утром на улице и на горисполкоме мы увидим китайский флаг,а ничего не изменится-нас потихоньку приучат-одежда,техника,еда-все и так преимущественно китайское,а язык прийдется,когда по телеку и в интернете все будет китайское.

0

92

Ну про интернет эт с большим загибом :) . Кто ж у вас (у нас) шрифты с кодировками и локализацией отберёт ? У меня вот линукс, в нем языков ... Даже африканские имеются :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

93

abara написал(а):

Да и кому сейчас воевать-прийдут китайцы(они плодятся еще быстрее нас),они уже приходят и приходят и приходят,и однажды утром на улице и на горисполкоме мы увидим китайский флаг,а ничего не изменится-нас потихоньку приучат-одежда,техника,еда-все и так преимущественно китайское,а язык прийдется,когда по телеку и в интернете все будет китайское.

... и постепенно начнём варить, обдирать шкуру и есть собак и кошек (живьём, в прямом смысле слова!)... как это делают, эти крысы китайцы?

Или всё таки, встанем дружно, и дадим им люлей, как в старые добрые времена! А, Витязи?

Отредактировано Валерий 7.11 (09-04-2012 12:13)

0

94

Валерий 7.11 написал(а):

Или всё таки, встанем дружно, и дадим им люлей, как в старые добрые времена! А, Витязи?

Чета ачкуюсь я, они разом плюнут, Китайцы эти, а мы, фсе утонем, мля.http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Отредактировано Ош (09-04-2012 12:32)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

95

FreeThinker написал(а):

вы не ответили, но мне всё-таки интересно узнать мнение по поводу плохой ситуации в армии. вы вот утверждаете, что во всём виновато руководство, а я в сообщении выше написал, что на деле зачастую виноваты сами же солдаты. лично мне не понятно, почему всегда обвиняют руководство, если какого-то солдата замучали или довели до самоубийства. ведь мучают и доводят до самоубийства такие же солдаты, а не какие-то генералы, полковники или же президент.

В первую очередь это плохая работа руководящего состава... если бы они перед караулом проверили как следует Васю Пупкина, то не случилось бы самострела или еще чего. А если смотреть на ситуацию более масштабно, то эти самые командиры вообще должны следить за  вверенным ему личным составом и не допускать неуставных взаимоотношений.
Но, есть одно но, и по моему это самое главное - дедовщину принимает даже само командование. И это правильно. Ведь не может же следить пару человек за всей ротой/ взводом и т.д.  А так называемые "дембеля/дедушки" следят за этим самым порядком, но опять же "следить" и доводить человека до крайностей... всё равно остается крайним командир, ведь он доверился этим старослужащим.

Reach написал(а):

Странный вопрос для человека из военной сферы(как вы сказали).

это был риторический вопрос.

Валерий 7.11 написал(а):

. и постепенно начнём варить, обдирать шкуру и есть собак и кошек (живьём, в прямом смысле слова!)... как это делают, эти крысы китайцы?

Китайцы - народ приспособленный ко всему, не привередливый. Кинь им ящерицу, червяка и прочую фауну, сожрут не задумываясь. Кинь это нашим - носом поворотят.
И ваще я люблю китайские пирожки Пян Сэ :rofl:

Отредактировано Denikos (09-04-2012 14:01)

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

96

Валерий 7.11 написал(а):

И по мне так, нужно просто зачищать местность, одним большим, тактическим, ядерным ударом. (или "Буратино" подгонять) Только так, можно научить народы, вести себя прилично...

простые люди по большому счёту ничего не решают. потому они не должны расплачиваться за политику своих правителей. воевать надо с войсками, а не с женщинами, детьми и стариками.

Ош написал(а):

Хотел бы согласиться, но не могу, опыт бомбардировки ядерным оружием Японии показал, что страх перед возмездием сильнее ненависти.

бомбардировка проводилась лишь в Хиросиме, равно как американцы не преследовали цель оккупировать Японию. всё могло быть иначе, если бы имела место оккупация.

Ош написал(а):

А мягкотелость ЦК и привела к затяжной войне. Долбить надо было так, чтобы "обосраться" не успевали и чтобы выжившие передавали из поколения в поколение, что с русскими связываться, полный 3,14здец, типа себе дороже.  А то устроили шоу в духе матери Тэрезы.

это сейчас было сказано про Великую Отечественную? так тогда у СССР ядерного оружия не было. проводились лишь подготовительные работы к его созданию. так что нечем долбить было.

Ош написал(а):

Плацдарм был бы отличный

плацдарм для дальнейшего продвижения к Аравийскому Морю и выходу в Индийский океан.

Ош написал(а):

В Российской империи (пардонте ежлив кому не понравилось), до фига и больше боеприпасов, ракет, которые можно было утилизировать во время боевых действий в Афганистане, этих запасов, хватило бы раз пять, покрыть всю территорию Афгана и границы Афгана надо было держать на замке, выкинув всю афганскую шушеру.
Эффективно-не эффективно, херня все это, когда земля дрожит под ногами и над головой, в ущельях падают камни, то начинаешь думать - а хрена, мне дома не сиделось?

конфликт интересов с США, у которых тоже имеются ядерные ракеты.

Валерий 7.11 написал(а):

... и постепенно начнём варить, обдирать шкуру и есть собак и кошек (живьём, в прямом смысле слова!)... как это делают, эти крысы китайцы?

собак корейцы едят, вообще-тоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
китайцы больше уток предпочитаютhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Валерий 7.11 написал(а):

Или всё таки, встанем дружно, и дадим им люлей, как в старые добрые времена! А, Витязи?

но причин давать люлей-то нет. потому это будет агрессия. а то, что они "понаехали", так это надо с руководства спрашивать, почему их впустили.

Denikos написал(а):

В первую очередь это плохая работа руководящего состава... если бы они перед караулом проверили как следует Васю Пупкина, то не случилось бы самострела или еще чего. А если смотреть на ситуацию более масштабно, то эти самые командиры вообще должны следить за  вверенным ему личным составом и не допускать неуставных взаимоотношений.

я о том и говорю, что слишком уж масштабно мы смотрим на данную ситуацию. все вокруг виноваты - командиры, президент, страна - что кучка каких-то моральных уродов издевается над такими же солдатами как они сами. потом матери тех, кто повесился или кого покалечили, дружно собираются в толпу, вместе с матерями тех уродов, которые замучали их детей, и идут жаловаться на власть и командиров. но жаловаться стоило бы непосредственно на уродов, которые издеваются над другими, а также их родителям, которые воспитали их зверями или же вовремя не распознали, какие чучела у них растут.

Denikos написал(а):

Но, есть одно но, и по моему это самое главное - дедовщину принимает даже само командование. И это правильно. Ведь не может же следить пару человек за всей ротой/ взводом и т.д.  А так называемые "дембеля/дедушки" следят за этим самым порядком, но опять же "следить" и доводить человека до крайностей... всё равно остается крайним командир, ведь он доверился этим старослужащим.

дембеля и дедушки, как правило, немного выше званием, т.е не рядовые, а уже сержанты или лейтенанты. само собой, они имеют право отдавать команды тем, кто старше них рангом, и в их обязанности входит организация, однако это не даёт им [реклама] издеваться над другими и совершать те самые неуставные взаимоотношения. командиры, конечно, виноваты, что недоглядели за зверьём, но перекладывать на них всю вину за преступления, это абсурдно.

0

97

А они и не воюют уже больше тысячи лет,да и раньше не особо.Джунгары последний раз хотели их тряхнуть,так китайские пацаны в один момент выдали за них триста баб из хороших императорских фамилий,те махом родили по нескольку раз,а дети от них-китайцы:это примерно как ксерокс.И враз среди врагов-тысячи своих китаезов.Тут и мирный договор сладили,а затем китайцы их территорию и заселили постепенно.На Дальнем востоке в гостинницах и магазинах надпись на китайском уже повсеместно.Каждый китаец с видом на жительство может(обязан)принять в случае необходимости до ста своих соотечественников,спать можно и стоя и сидя.Дело пошло...

0

98

FreeThinker написал(а):

всё могло быть иначе, если бы имела место оккупация.

это всего лишь предположение.

FreeThinker написал(а):

это сейчас было сказано про Великую Отечественную?

Вообще то речь шла про Афган.

FreeThinker написал(а):

конфликт интересов с США, у которых тоже имеются ядерные ракеты.

Эка невидаль, я в курсе.
А когда не было конфликта, он был всегда и даже тогда, когда америка делала поставки оружия в годы Отечественной войны.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

99

FreeThinker написал(а):

я о том и говорю, что слишком уж масштабно мы смотрим на данную ситуацию. все вокруг виноваты - командиры, президент, страна - что кучка каких-то моральных уродов издевается над такими же солдатами как они сами. потом матери тех, кто повесился или кого покалечили, дружно собираются в толпу, вместе с матерями тех уродов, которые замучали их детей, и идут жаловаться на власть и командиров. но жаловаться стоило бы непосредственно на уродов, которые издеваются над другими, а также их родителям, которые воспитали их зверями или же вовремя не распознали, какие чучела у них растут.

Где то я читал, что все эта дедовщина была основана уголовниками, не теми, которые сидели на зонах, а те кто попадал в штрафбат.
Отсюда и пошло, поехало.
Но государство понимая, что так больше не может продолжаться, стали бороться с этим, снижая сроки службы, раньше по 8 лет люди служили, а теперь 1 год.
И почему то мне кажется, что и вовсе откажутся от срочников. Сделают нормальную контрактную армию, как в США.

Отредактировано Denikos (10-04-2012 00:47)

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

100

FreeThinker написал(а):

собак корейцы едят, вообще-то
китайцы больше уток предпочитают

... все едят, жестоко мучают, потом едят - вот для поисковика:
фото китайцы едят собак и кошек     ....

и японцы, и корейцы.

FreeThinker написал(а):

простые люди по большому счёту ничего не решают. потому они не должны расплачиваться за политику своих правителей. воевать надо с войсками, а не с женщинами, детьми и стариками.

Красиво звучит... но боюсь на практике, будет по моему.

0