Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армия>>Служу РФ

Сообщений 101 страница 120 из 129

101

Ош написал(а):

Вообще то речь шла про Афган.

так уж мы воюем с заботой о противнике. и в Грузии могли большую часть территории занять, да и Мишу пинками под зад из дома правительства гнать, однако при том, что грузинские солдаты бежали с поля боя, а у страны практически отсутствовало ПВО, армия РФ умудрилась ещё понести человеческие потери.

Denikos написал(а):

Отсюда и пошло, поехало.

это пошло из человеческой сущности. причём скорее всего отрываться на новичках будут именно те, кого самих до этого мучали.

Валерий 7.11 написал(а):

... все едят, жестоко мучают, потом едят - вот для поисковика:
фото китайцы едят собак и кошек     ....
и японцы, и корейцы.

да уж..

Валерий 7.11 написал(а):

Красиво звучит... но боюсь на практике, будет по моему.

не спорю. на практике мирные граждане всегда крайние.

0

102

D*Anhen написал(а):

В наемную армию идут ребята как раз психологически подготовленными. Мне так, по крайней мере, казалось.
Думаю, что Задорнов имел ввиду, что американская армия, даже в целом народ, настолько вообразили вершителями всея, что даже не представляют, какие беды приносят с вторжением на другие территории. А тут, вдруг, и стреляют в них....

Ой, чувствую, что навлеку немилость админов опять за разговор не по теме

Отвечу здесь.  :)

А можно задать такой вопрос, как вы себе представляете, уже психологически подготовленных парней к войне, даже её ужасам, как говорилось ранее.

Типа сбросил бобму на посёлок и спи спокойно, подумаешь убил гоев? Какие они эти люди "бомбометатели" по вашему, маджахеды с кинжалами, или банедюги что ли какие?

Армия предпологает дисциплину... а её не все даже могут соблюсти... человек как минимум должен быть психически здоров и в адеквате...
Или считать людей - (врагов); скотом, гоями, которых можно убивать не жалея, но принося жертву богу в радость великую... как такое представить в демократическом обществе?!! ...

Американец - лётчик сбросил бомбу на Хиросиму и Нагасаки... а потом его показываали, он раскаялся меценатствовал по всему миру, проповедывал мир... он что свихнулся по вашему? ... или может просто представил сколько погибло от его руки людей, детей животных?.. и как погибло самое главное, ведь многие из них плавились за живо, гнили, мясо отваливалось от тел у ещё живых.... Как к этому может подготовить гражданка? - гражданское общество... по моему об этом честно может рассказать только армия...

0

103

Вы забыли одну суть - менталитет.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

104

Капитан написал(а):

Вы забыли одну суть - менталитет.

Обоснуй.

0

105

Мужчина должен служить, это однзначно, ну если он мужчина конечно.
Сам закончил КВОКУ, капитан в оставке.
Армия это часть общества которая должна защищать свою страну и население, это и есть долг Родине, ведь ваши деды, прадеды не зря за вас в первую очередь головы сложили.... думайте.

0

106

vlad007 написал(а):

Сам закончил КВОКУ

Здравия желаю, коллега! У нас ваших называют мустангамиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif, но без вас никак, иначе в авиации был бы полный бардак. Сам закончил СВВАИУ. Тоже капитан. Пока ещё не в отставке.

Отредактировано Капитан (20-09-2012 20:55)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

107

Капитан написал(а):

Капитан

http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif  Здравия желаю !
Хорошее погоняло для развед факультета  http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif  http://s58.radikal.ru/i161/1005/3b/5e65a19efafb.gif
Я служил в Союзе - 9-я бригада спецназа в Кировограде (Киевский военный округ), протянул еще 17 лет после переквалификации бригады в Центр специальной подготовки, дальше не было никакого желания оставаться - на уровне государства никакой поддержки вообще, дослужились что солдаты за бабки родителей прыгали.....

0

108

Да уж. нагадили! А вы не в курсе, что каждый за Родину должен пролить кровь. Эта наша Правда! И всех других - в топку!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

109

http://cs9612.userapi.com/u56915223/98473734/x_78989618.jpg

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

110

Валерий 7.11 написал(а):

Американец - лётчик сбросил бомбу на Хиросиму и Нагасаки... а потом его показываали, он раскаялся меценатствовал по всему миру, проповедывал мир... он что свихнулся по вашему? ... или может просто представил сколько погибло от его руки людей, детей животных?..

По моему при бомбардировке Дрездена больше народу погибло,равно как и собак с кошками,но вот никто из лётчиков по миру с проповедями не ездил.Вероятно американский лётчик действительно свихнулся.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

111

бер написал(а):

Вероятно американский лётчик действительно свихнулся.

Да кстати, если рассуждать по военному.

0

112

Армия, как я считаю, должна быть контрактной... Призывная армия по российскому образцу представляет собой: офицерский состав, незначительную примесь контрактников и большая часть - сброд быдла... В российскую армию солдатами попадают не поступившие в вузы, т.е. уровень личного состава солдат ясен... В контрактной же армии служат желающие служить: ради денег, патриоты и желающие сделать офицерскую карьеру, отслужив сначала... От любящего своё дело работника пользы больше, чем от раба... В офицеры идут люди умные: нужен расчёт и математика... Ради денег служить пойдут люди с развитием повыше быдлятского...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

113

Капитан написал(а):

Да уж. нагадили! А вы не в курсе, что каждый за Родину должен пролить кровь.

Прапорщик спрашивает молодого бойца:
- Какая самая главная заповедь воина?
- Умереть за свою Родину!
- Нет, боец. Главная заповедь настоящего воина, сделать так, чтобы враг умер за свою.
http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

+1

114

Borninnight написал(а):

Нет, боец. Главная заповедь настоящего воина, сделать так, чтобы враг умер за свою.

А я и не говорил, что свою кровь надо проливатьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

115

0

116

Минуту осилил. Движения губ не совпадают с тем что говорят ведущий и репортёр. Попахивает "уткой".

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

117

У меня племянник служил в США в армии. Так он рассказывал и присылал фото. Это не армия, а курорт. особенно по сравнению с тем. что все наши знакомые российские дембели рассказывают.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

118

Ота написал(а):

Это не армия, а курорт. особенно по сравнению с тем. что все наши знакомые российские дембели рассказывают.

При этом у них дезертиров в сто раз больше.

0

119

Россияне смогут выбирать между службой по призыву и по контракту

Законопроект, который правительство внесло в Госдуму, предоставляет гражданам выбирать между годом военной службы по призыву и двумя годами службы по контракту.

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Правительство внесло в Госдуму законопроект, который предоставляет гражданам право выбора между одним годом военной службы по призыву или двумя годами по контракту, соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на сайте кабмина.

На прошлой неделе правительство РФ одобрило и решило внести на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект.

«Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона “О внесении изменений в статьи 38 и 51 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“, — говорится в сообщении.

Согласно законопроекту, граждане смогут выбирать между годом военной службы по призыву и двумя годами службы по контракту. Кроме того, устанавливается порядок направления на службу по призыву военнослужащих рядового и сержантского состава, которые подлежат досрочному увольнению со службы по контракту и ранее не проходили службу по призыву.

Также законопроект снижает с шести до пяти лет срок прохождения службы по контракту, необходимого для включения в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих (военную ипотеку). По мнению авторов документа, таким образом можно повысить уровень социальной защищенности военнослужащих-контрактников.

0

120

Призывникам в РФ дали выбор способа поступления на военную службу

Как сообщается в пресс-службе Кремля, эти изменения направлены на повышение привлекательности военной службы по контракту для граждан, проходящих военную службу по призыву, в частности, им предоставляется возможность выбора — проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту.

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о предоставлении гражданам выбора способа поступления на военную службу: проходить один год военной службы по призыву или два года — по контракту, сообщила пресс-служба Кремля.

Закон устанавливает, что по общему правилу новый контракт о прохождении военной службы заключается с военнослужащим, являющимся гражданином РФ, — на год, 3 года, 5 лет, 10 лет или на неопределенный срок до достижения предельного возраста пребывания на военной службе. Вводится новое исключение из этого общего правила — с военнослужащими, которые достигли предельного возраста, новый контракт заключается на год, 3 года, 5 лет, 10 лет или на меньший срок.

«Эти изменения направлены на повышение привлекательности военной службы по контракту для граждан, проходящих военную службу по призыву, в частности, им предоставляется возможность выбора — проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту», — отмечается в сообщении.

Для военнослужащих, проходящих военную службу в Службе внешней разведки (СВР), органах ФСБ, органах ФСО и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти РФ, другими федеральными законами может быть установлен иной предельный возраст пребывания на военной службе.

0