Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обоснуй>>что я не Бог

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Anzhey написал(а):

Какой именно?

Всякий. Бог всего.

notna написал(а):

БОГ создал ВСЁ, а кто создал БОГА?

Да, разумный и весьма древний, изначальный вопрос. Я воссоздал сам себя. В этом "пути" я много убивал зарождающуюся Жизнь (я сделал выживших, из тех кого помиловал женщинами), в тот момент, ибо много богов, и жизни создавалось вокруг меня.

Это было спонтанно, рёв из хаоса, борьба из ниоткуда... Среди духов выжил сильнейший. Так родился Я, и получил обоснования закон. Мой Закон, для всех... Закон сильнейшего, Победителя. И все, будут его соблюдать, или умрут... иначе я снова устрою всемирное бедствие...

Это Мой закон, и сатана его будет соблюдать (ибо я сильней его, других причин нет...) Хотя он и желает рассоздание. Но всё будет по моему... ибо Я - Бог.

0

22

интересно конечно, но всё как-то скучно, другое дело, ответили бы вы на вопрос с чего началась материя, ведь весь наш мир материальный, а знание это так интересно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

23

notna написал(а):

интересно конечно, но всё как-то скучно, другое дело, ответили бы вы на вопрос с чего началась материя, ведь весь наш мир материальный, а знание это так интересно

Разговоры о материии - это бред... до которого Боги, не опускаются... так что извиняй.

p.s. Лузанись куда-нибудь в физику... там найдёшь референтную группу.

0

24

в общем-то, если образно выражаться, то каждый из нас и есть частица бога.
если привести в пример сюжет сериала "Меч", где группа людей организовала карательный отряд для борьбы с преступностью и помощи нуждающимся, то они имеют те же качества, что и бог - "их никто не видит, но они везде и их все боятся и уважают" (о чём, собственно, и было сказано в одной из серий). можно также для примера посмотреть и на наш окружающий мир. все вещи, которые нас окружают, созданы руками человека. один человек, скорее всего, не в силах построить небоскрёбы, полететь в космос, изобрести технологии, уничтожить ядерными зарядами континент, изобрести вакцину от смертоносной болезни и т.д, но группе человек это всё под силу. и чем раньше человек осознает, какой физический и духовный потенциал в нём кроется, тем сильнее и увереннее он будет себя чувствовать и тем больше пользы, возможно, он принесёт как минимум самому себе.

notna написал(а):

БОГ создал ВСЁ

что-то этого не заметно. скорее можно увидеть "Made in China", но вот "Made by God" я что-то не замечалhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

25

Валерий 7.11 написал(а):

Всякий. Бог всего.

Тогда в чём твои функции?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

26

Валерий 7.11 написал(а):

Я знаю что я живой разум, и не бегаю сам от себя... в любой стране, в любом народе.

Интересно,  http://s07.radikal.ru/i180/1005/93/8bb2128edf47.gif а наполеон с прокурором тоже в этой палатеhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

27

Подпись автора

http://doodoo.ru/smiles/wo/girl_knitting.gif

+3

28

Anzhey написал(а):

Тогда в чём твои функции?

Подумай сам, и пойми, что на сегодня - ни в чём. Сам посуди, я всё создал и сделал как мне надо, там... с небес...

Смысл мне что-то исправлять с земли... если люди в это врубятся, ноконец научатся понимать, что такое лже пророки.

Я - Бог, и не исправляю мир с земли.

Во первых, это невозможно (так я всё и создал), а во вторых, не нужно.

Например, Иисус это лжепророк... хотя опять же, он возвеличил Мою славу.

... ибо когда, я их повергаю... моя сила и слава  увеличивается... он враг - сатана, на котором прсто я показал свою силу миру. (Хотя плевать на мир... больше всего залупались Ангелы... их-то, я и снова сломал)...

0

29

Валерий 7.11 написал(а):

что на сегодня - ни в чём

Тогда за что называть тебя богом сегодня (по мотивам Эпикура)?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

30

"...мыло."

Пользуйся :)
Могу тазик подогнать, а с веничком извини, листья еще не наросли )))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+1

31

Валерий 7.11 написал(а):

докажу всё-таки, что Я - Бог.

Странно, а кто же тогда Я?http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

Подпись автора

Первое время у меня поживешь, а утром домой поедешь.

0

32

ну, вообще, если учитывать, что бога никто никогда не видел и не слышал, равно как оный о себе не заявлял и самостоятельно, то никаких доказательств, что Валерий 7.11 не является богом, нет. равно как нет никаких доказательств, что им не являюсь я. и почему, собственно, никому из вас не приходит в голову мысль, что я или Валерий 7.11 - это возможно и есть бог, который сейчас беседует с вами.
в любом случае, я бы хорошо подумал, прежде чем проявлять негатив. возможно, что ваш уважаемый анонимус, которому вы сейчас нагрубили или попытались чем-то обидеть, и есть тот самый бог, который спустя н-ное время отправит вас прямиком в ад за содеянноеhttp://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
http://i31.fastpic.ru/big/2012/0404/91/fddc76bc38008ff2b59fae6a00691f91.jpg

0

33

Валерий 7.11 написал(а):

Обещаю всех (Ваши аргументы) разнести в пух и прах, и докажу всё-таки, что Я - Бог. 

Поехали?

Ну поехали(Гагарин вы наш).

Валерий 7.11 написал(а):

DoomZoom написал(а):

Что ты подразумеваешь под понятием "Бог"?

Я создал всё, включая вас... А ныне вот, сошёл на свои владения, в бренном человеческом теле.

Так кто же в вашем понимании Бог?
"Теомания – вера в то, что я – Бог.
Синдром Бога – это одно из распространённых психологических расстройств. Оно очень известно в сфере эзотериков. На начальном этапе – это ни что иное, как мания величия. Есть даже смешное народное название – «Манька Великая».

У человека с таким синдромом формируется завышенная оценка своих возможностей. Часто наблюдается уход от натурализма. Если больному мерещится, что он Бог, бес, ангел или дракон, но реально обосновать своё решение он не может, то значит больной в критической ситуации и ему нужна срочная госпитализация. Но не всегда такие чудики оказываются там, где им помогли бы…

И вот она, первейшая ловушка. Это ловушка из естественных ограничений. В связи с архизавышенной самооценкой, подсознание человека с синдромом Бога неизбежно толкает его на первый шаг. Вот только в каком направлении будет этот шаг? Какой опыт приобретается? Какая польза будет в дальнейшем от этого опыта? Не загонит ли этот первый шаг человека в тупик? Обычно такие люди не понимают этого.

Психологи отмечают, первое, во что хочет верить человек, это в существование всех своих фантазий, как будто он творец мира и хранитель истины. Пожелав стать Богом во плоти, на самом же деле он становится всего лишь жалким интригантом. Все наши проблемы – порождения теоманиакальной фантазии.

В 21 веке «подцепить» синдром Бога может каждый из нас. Нам кажется, что мы всесильны, стоит только нам начать зарабатывать чуть больше, чем раньше. Самооценка взлетает до небес, как будто мы создаём свой индивидуальный Олимп по персональному спецпроекту.

Короче говоря, мы частенько отвергаем всё человеческое, живое, что есть в каждом из нас, будто уверены, что можно быть иными. Эта установка – прямая дорога к отчуждению. Человек стремится перекроить мир, руководствуясь исключительно своими фантазиями, тем самым погружаясь в иллюзию под названием Богоподобие.

Сто лет назад синдром Бога был ни чем иным, как экзотическим психозом. Впервые теомания была описана психоаналитиком Эрнестом Джонсом. Как было описано ранее, симптомы его очень просты: мания величия в обострённой, ярко выраженной форме, непреодолимое желание повелевать судьбами людей, крайняя скованность в поведении и замкнутость (человек, в данном случае не желает рассказывать о себе вообще ничего), или же наоборот, желание быть в центре всего и вся.

Люди, страдающие комплексом Бога склонны к приобретению псевдонимов. Они тщательно прячутся за ними, скрывая свою настоящую сущность. Причина всего этого проста и по-детски банальна. Они думают, что информация о них является источником ценнейших знаний, за которыми, несомненно, охотится весь мир.

Самым известным обладателем синдрома Бога является корейский лидер Ким Чен Ир. Этого человека едва ли можно увидеть в обществе. Но, несмотря на свою замкнутость, он развешивает свои портреты по всей стране!

Сейчас его портреты приравняли к государственной символике, за порчу которых можно получить реальный срок. Вот вам и человек с синдромом Бога…

На беседе с психиатром:
Психиатр:
- Расскажите о себе.
Пациент:
- С чего начать, доктор?
Психиатр:
- С начала.
Пациент:
- Так вот, сначала Я создал землю …"

+1

34

Админ, а где тут негатив ? Народ просто интересуется, желает приобщиться к тайне :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+1

35

FreeThinker написал(а):

который спустя н-ное время отправит вас прямиком в ад за содеянное

FreeThinker, Я типа человек и здесь могу поверить..., а собственно почему могу, я верю во всемогущество FreeThinker,  который может отправить на кичу, типа выдать бан.http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

36

FreeThinker написал(а):

и почему, собственно, никому из вас не приходит в голову мысль, что я или Валерий 7.11 - это возможно и есть бог, который сейчас беседует с вами.

Может, потому что я - бог? Как, например, такая мысль?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

37

Anzhey написал(а):

Может, потому что я - бог? Как, например, такая мысль?

Господа Боги, не зайти ли вам в восьмиугольник, а то хрен поймешь кому молиться. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

38

Anzhey написал(а):

Тогда за что называть тебя богом сегодня

За несломимый дух...

Barbalut написал(а):

Странно, а кто же тогда Я?

На это, тебе даст ответ твоё собственное самосознание...
Например, мой ответ  мне, в этой теме.

FreeThinker написал(а):

ну, вообще, если учитывать, что бога никто никогда не видел и не слышал, равно как оный о себе не заявлял и самостоятельно, то никаких доказательств, что Валерий 7.11 не является богом, нет. равно как нет никаких доказательств, что им не являюсь я. и почему, собственно, никому из вас не приходит в голову мысль, что я или Валерий 7.11 - это возможно и есть бог, который сейчас беседует с вами.
в любом случае, я бы хорошо подумал, прежде чем проявлять негатив. возможно, что ваш уважаемый анонимус, которому вы сейчас нагрубили или попытались чем-то обидеть, и есть тот самый бог, который спустя н-ное время отправит вас прямиком в ад за содеянное

Вариант.

nTermit написал(а):

"Теомания – вера в то, что я – Бог.
Синдром Бога – это одно из распространённых психологических расстройств.

... бред учёных задохликов.

p.s. Я беру гитару и улетаю... в Бога я не верю, я Бога знаю!... все немыслимые мои, мысли...
http://uploads.ru/t/N/T/F/NTF7u.jpg

Отредактировано Валерий 7.11 (05-04-2012 10:52)

0

39

Валерий 7.11 написал(а):

Обещаю всех (Ваши аргументы) разнести в пух и прах, и докажу всё-таки, что Я - Бог.

Валерий 7.11 написал(а):

... бред учёных задохликов.

Все аргументы разлетелись в пух и прах! http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif
P.s. собственно я и не ждал других "доказательств".

+1

40

nTermit написал(а):

P.s. собственно я и не ждал других "доказательств".

Я говорю от своего имени...  ты, от имени какой-то книжки...
Как начнёшь брать ответственность за свой базар, говорить от себя самого. Тогда и поговорим... а таких книжных цитат, я могу тебе в уши залить, на год вперёд (устанешь думать)...

0