Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обоснуй>>что я не Бог

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Валерий 7.11 написал(а):

Я говорю от своего имени...  ты, от имени какой-то книжки...
Как начнёшь брать ответственность за свой базар, говорить от себя самого. Тогда и поговорим... а таких книжных цитат, я могу тебе в уши залить, на год вперёд (устанешь думать)...

Тогда следовало отнести вашу тему к "психологии и философии" и тогда порассуждаем о смысле бытия.
На вопрос DoomZooma вы так и не ответили толком, с вашего позволения попробую ответить за вас, поправте если что не так. -Вы человек сильный, уверенный в себе, всегда лидер в компании что часто сами себе доказывали. По этому считаете что каждый человек не храм божий а сам бог, т.к. человек созедает и разрушает сам. Человек способен на большее, но всякие религии и трусливые гуманисты принижают человека, что он лиш пыль и требуют от него смирения, что существуют силы которым он обязан и нехрен выпендриваться. Всякие гады смешивают человека с грязью, преващая в быдло, что бы им было проще управлять. Вы выступаете в роли миссии предлагаете угнетенному народу сбросить оковы предрасудков и распрямиться в полный рост.

+2

42

nTermit, да типа того.

Например вот такая моя фраза - сам Бога атеист, ибо ни в кого не верит.

Для меня это и есть истинный, чистый атеизм. Атеизм высшей формы. Атеизм истинной свободы.
Ведь давайте посмотрим вокруг, нет чистых атеистов... нигде нет. А те атеисты которые говорят - я в бога не верю.
Верят во множество предрассудков, суеверий... порой на столько абсурдных, что сомневаешься вообще в нормальности такого человека.

А насчёт духовных оков, которые людям надо сбросить... Мне как Богу, это ни так уж и надо, чтоб все в одночасье освободились. Ведь наказание от меня весьма просто - затмить человеку разум. 

Разум, он же Я, он же Бог... так устроены вообще все люди. Дак вот чтоб наказать людей, я разделяю их, с их Богом (разумом). Человек делается непроходимо туп, глуп отчего и страдает. И наказание своё носит с собой, всегда и везде. 

Хотя ведь правильно, поётся в клипе Канарейки - в Бога я не верю, я Бога знаю!
Эту фразу, я говорил где-то год- два назад, причём на не одном форуме... и вот первые всходы моих побед... сначала песенки, потом кино... вообщем  искусство и саму жизнь наполнит этот новый Дух, который я принёс.

И да, люди станут более свободны... Но самое главное Россия станет духовно не победима. Её наконец перестанут водить за нос, всякие каббалисты, гуманисты лжепророки, проповедники.

Возьмём, того же Исаию - он так и говорил Я - Бог. Верить в это или нет? Но если чё, это он воздвиг Иисуса, чтоб наказать мир... чтоб он затмил разум миру... и он затмил разум; верой и любовью. Люди стали глупы как овцы, ведомые на скотобойню.

Отредактировано Валерий 7.11 (05-04-2012 07:45)

0

43

Валерий 7.11 написал(а):

а таких книжных цитат, я могу тебе в уши залить, на год вперёд (устанешь думать)...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Залей ужо , видишь же, своими словами фантастические романы у тебя плохо получается пересказывать http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

44

FreeThinker написал(а):

ну, вообще, если учитывать, что бога никто никогда не видел и не слышал, равно как оный о себе не заявлял и самостоятельно, то никаких доказательств, что Валерий 7.11 не является богом, нет. равно как нет никаких доказательств, что им не являюсь я.

Всё так... можно сказать тема исчерпана...
Вывод прост: люди не смогут доказать, что кто-либо Бог или нет... И даже совершаемые чудеса не являются аргументами, так как, тот кто знает природу чудес, их уже чудесами не считает.

Фриц написал(а):

Залей ужо , видишь же, своими словами фантастические романы у тебя плохо получается пересказывать

Ну вот, что там привёл Термит... мол наука в частности психиатрия знает такие, симптомы Бога, и описывает поведение таких людей. И что? Что это доказывает?.. да ровным счётом ничего... это только подтверждает, что да, такой Дух в обществе есть... И в той же библии например,  это давно описано, типа; ведомый Духом.

Опять же, есть физические болезни тела, есть психики, то есть коробушка в голове, подзамыкает. Плата глючит - мозг. И да, вот такой человек может считать себя хоть богом, хоть Наполеоном... и что? Опять ничего ровным счётом не доказывает.

Потому, что если брать психиатрию Станилафа Горофа например, где он уже изучал подсознание... То его опыты доказали, что существует дух, а не только генная память.

Дух, где люди например, вспоминали свои прошлые жизни. Как, на это ответит Термитова психиатрия?... да никак...

0

45

Валерий 7.11 написал(а):

nTermit, да типа того.

Ну вот, так бы сразу, а то вводите нас в заблуждение своими параноидальными рассуждениями. А я уж с дуру вас понял буквально, хоть предупреждайте что филосовствуете http://s61.radikal.ru/i174/1005/4e/b5e2c635f00d.gif .

Валерий 7.11 написал(а):

мол наука в частности психиатрия знает такие, симптомы Бога, и описывает поведение таких людей. И что? Что это доказывает?..

Диагноз, симптомы и пример, а не рассуждения http://s07.radikal.ru/i180/1005/93/8bb2128edf47.gif

Отредактировано nTermit (05-04-2012 09:45)

0

46

nTermit написал(а):

Ну вот, так бы сразу, а то вводите нас в заблуждение своими параноидальными рассуждениями. А я уж с дуру вас понял буквально, хоть предупреждайте что филосовствуете

С чего же, это параноидальные рассуждения. На сегодня, я считаю свои рассуждения, вообще самыми разумными.

Ведь они весьма просты и всем понятны. А главное, психика здорова и работает как часики.

Бог это Разум. А человек, мы знаем самый разумный на планете. То есть, Разум планеты выражен в человечестве.

Но ввиду того, что люди конкурируют, они блокируют друг друга и морально и посредством всяких нагромождений лжи. (Что есть по сути - вирусы, внедрённые в сознание). Лжи о том, что человек якобы не Бог. Соответственно, он не отвечает полностью, за свои поступки.
Ну такой полудурок, который сам не ведает, что творит. К тому же удобно, себя не считать богом. Например, я знаю, что никто кроме меня, не окажет помощь, попавшему в беду. А тот, кто себя богом не считает, он рассудит - бог поможет, бог подаст.

То есть, это весьма удобно считать что бог где-то на небесах, а не сам ты. Именно по этому, люди и не считают себя богами...
вы все лжёте тысячилетиями...

Отредактировано Валерий 7.11 (05-04-2012 10:12)

+1

47

Валерий 7.11 написал(а):

Ну вот, что там привёл Термит... мол наука в частности психиатрия знает такие, симптомы Бога, и описывает поведение таких людей. И что? Что это доказывает?.. да ровным счётом ничего... это только подтверждает, что да, такой Дух в обществе есть... И в той же библии например,  это давно описано, типа; ведомый Духом.

Ну дык и твои, не подтвержденные ничем, выкрики, что ты есмь Бог, тоже ничего не доказывают http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Здесь ты ничем не отличаешься от Христа, так же бросившего вызов окружающему обществу, однако с ходу называешь его Сатаной. Ведь по аналогии ты тогда тоже Сатана, а если учесть, что Христос к тому же был скромнее, то ты больше тянешь на роль Библейского Сатаны, нежели он http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Кстати, у нас с тобой раньше уже были разговоры о том, что человек и есть бог, но ты забыл маленькую детальку - развиватсья надо. А выскочек в этом мире и без тебя хватает  :P

Отредактировано Фриц (05-04-2012 10:15)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

48

Фриц написал(а):

Здесь ты ничем не отличаешься от Христа, так же бросившего вызов окружающему обществу,

Не отличаюсь. Главное наше сходство в том, что мы оба называли Я - Богом. (Царство небесное, внутри вас есть).

Фриц написал(а):

однако с ходу называешь его Сатаной.

... во первых не с ходу... с ходу, его не раскусишь.

Фриц написал(а):

Ведь по аналогии ты тогда тоже Сатана,

По такой, твоей аналогии, все, кто назвал себя богом - сатана?

Фриц написал(а):

а если учесть, что Христос к тому же был скромнее, то ты больше тянешь на роль Библейского Сатаны, нежели он

А ты сделай, как я - возьми всю ответственность на себя, всю за весь мир... но ты, не сможешь... потому, что тебе удобней валить это на кого угодно... перекладывание ответственности, вечный бич человечества. 

А что касается Иисуса то фраза о нём - он взял, на себя грехи мира... это значит, он убьёт всех.

Он собственно особо, этого и не скрывал, а называл людей овцами и козлами, а их как известно просто едят.

Отредактировано Валерий 7.11 (05-04-2012 10:23)

0

49

Валерий, вы сомневаетесь, что вы БОГ?http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
Зачем вам чьи-то обоснования, что вы не есть бог?

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

50

Harisma написал(а):

Зачем вам чьи-то обоснования, что вы не есть бог?

Мне не нужны. Но в этой теме, я хочу показать, что люди не способны это опровергнуть. Никто.

Отредактировано Валерий 7.11 (05-04-2012 11:07)

0

51

Валерий 7.11 написал(а):

Не отличаюсь. Главное наше сходство в том, что мы оба называли Я - Богом. (Царство небесное, внутри вас есть).

И Я называю и миллионы буддистов, что изменилось ?

Валерий 7.11 написал(а):

... во первых не с ходу... с ходу, его не раскусишь.

А во-вторых ? Ключевое направление в моей фразе не
"С ХОДУ" и ты это понимаешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif. Не уводи в сторону, это метод Библейского Сатаны .

Валерий 7.11 написал(а):

По такой, твоей аналогии, все, кто назвал себя богом - сатана?

Вообще-то я брал за основу твой метод определения Сатаны, и , согласно твоему методу , ты подходишь под описание, ибо в деятельности своей аналогичен Христу. Не подменяй понятия )))

   

Валерий 7.11 написал(а):

А ты сделай, как я - возьми всю ответственность на себя, всю за весь мир...

А я взял на себя ответственность , по мере своего развития - бьюсь за природу своего края. А ты только разглагольствуешь.

Валерий 7.11 написал(а):

но ты, не сможешь...

и ты не смог,  валишь вину на несовершенство людей - "вы все лжёте тысячилетиями... " и тому подобное. В нете пестеть горазд, это я вижу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

потому, что тебе удобней валить это на кого угодно... перекладывание ответственности, вечный бич человечества.

читай выше, и себя везде . Сплошные переклады и обвинения всех, но не себя лично http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Валерий 7.11 написал(а):

А что касается Иисуса то фраза о нём - он взял, на себя грехи мира... это значит, он убьёт всех.

Он собственно особо, этого и не скрывал, а называл людей овцами и козлами, а их как известно просто едят.

Не ты первый берешься за перефразирования и фантазирования ))), твой вариант мне попадался лет эдак 20 назад. А что касаемо убийства, так если твои темки почитать , или тебя не в твоих, то ты прям родился для того, чтобы убивать .

Отредактировано Фриц (05-04-2012 11:03)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

52

Валерий 7.11 написал(а):

Мне не нужны. Но в этой теме, я хочу показать, что люди не способны это опровергнуть. Никто.

Отредактировано Валерий 7.11 (Сегодня 13:07:06)

Валерий, вы сомневаетесь.http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Если я верю, что я бог, то мне не нужно *показать, что люди не способны это опровергнуть. Никто.*

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

53

Фриц написал(а):

А что касаемо убийства, так если твои темки почитать , или тебя не в твоих, то ты прям родился для того, чтобы убивать .

Собственно да. Если Иисус родился месяц козла, то я в месяц скорпиона. Но естественно, физически я и мыши не обижу... а вот духовно, уже много кого замочил.
Сознание планеты, должно быть чистым, и никто не должен загрзнять его грязью своей душёнки. Всем Ангелам отступникам от Бога (Разума) - смерть. Это вечный закон. Так что можете запомнить. Или во всяком случае не делать вид, что забыли.

Иисус например, отступил ради любви и веры, по сути женщины духовно. Увлёк в эту бездну множество мужиков, превращая их в козлов, как и он сам. Всё это мерзоть, все они, будут преданы огню. Мужик, блеющий о любви и вере... что, может быть хуже...

Поэтому да, моя задача духовно убивать всех отступников от Разума... всех... кишащих как демонические сущности...
http://uploads.ru/t/D/T/k/DTkI6.jpg

Harisma написал(а):

Валерий, вы сомневаетесь.

Да, всё человеческое во мне против этого.

Harisma написал(а):

Если я верю, что я бог, то мне не нужно *показать, что люди не способны это опровергнуть. Никто.*

Никто я имею ввиду, никто не сможет доказать, а не то, что люди мол ничтожество и ничто. Вы не так поняли... наверное, я ни так написал.

Отредактировано Валерий 7.11 (05-04-2012 11:25)

0

54

Балабол http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

55

Валерий 7.11 написал(а):

С чего же, это параноидальные рассуждения. На сегодня, я считаю свои рассуждения, вообще самыми разумными.

Валерий 7.11 написал(а):

Я создал всё, включая вас... А ныне вот, сошёл на свои владения, в бренном человеческом теле.

Валерий 7.11 написал(а):

Но почему я - бог, а вы всего лишь люди. Потому, что я бился за эту истину, отстаивал её, шёл в одного против всех.

Валерий 7.11 написал(а):

Разговоры о материии - это бред... до которого Боги, не опускаются... так что извиняй.

"ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.

История изобилует параноиками. Выдвинуто несколько теорий, объясняющих механизм возникновения паранойи. Одна из них – теория З.Фрейда, предполагающая, что основой паранойи служит фиксация, или задержка, на определенной стадии сексуального развития ребенка. Речь идет о стадии гомоэротики – периоде, когда мальчики играют с мальчиками, а девочки – с девочками (примерно между 4 и 11 годами). Когда мальчик, у которого произошла фиксация на гомоэротической стадии, достигает свободы взрослого, над ним тяготеет неудовлетворенное влечение к маленьким мальчикам, и он вынужден либо вовлечься в гомосексуальную активность, либо, подчинившись социальному давлению, искать компенсацию в таких формах поведения, как алкоголизм или мужская агрессия. Данное поведение становится своего рода клоакой неосознанных стремлений к гомоэротическим контактам.

Если в качестве компромисса возникает паранойя, то бред преследования оказывается проекцией внутреннего фантазийного желания: проблемы, связанные с гомосексуальностью, как бы содержатся не в самом человеке, а навязаны ему извне. Действительно, мужчин параноиков обычно «преследуют» мужчины или мужские организации, а паранойяльных женщин – лица женского пола. Сексуальная адаптация, в том числе брак, чаще всего отсутствует. У больных паранойей, которые вступают в брак, идя навстречу требованиям гетеросексуальности, отмечается плохая адаптация к семейной жизни или домашний разлад. Одержимый паранойей индивид, независимо от того, к какому социально-экономическому слою он принадлежит, навсегда посвящает себя агрессивности, борьбе с воображаемыми врагами и демонстрации подчеркнуто мужского поведения, граничащего с героизмом. Цикл никогда не приходит к концу: как только побежден один враг, появляется другой, еще более опасный.

Паранойю следует отличать от других бредовых расстройств, называемых параноидными; они часто связаны с органической патологией (церебральным атеросклерозом, сенильными психозами) или же с функциональными психозами, в частности с шизофренией. Бред при параноидных расстройствах изменчив и не столь логически проработан, как при паранойе. Кроме того, его могут сопровождать галлюцинации, смены эмоциональных состояний и социально неприемлемое поведение.

Лечение паранойи остается неудовлетворительным. Основная причина заключается в том, что больные паранойей редко обращаются за помощью. В результате исследование, основанное на наблюдении и лечении, оказывается невозможным. В настоящее время в медицине нет специфических способов лечения этих состояний."

Валерий 7.11 написал(а):

Но в этой теме, я хочу показать, что люди не способны это опровергнуть. Никто.

Прежде чем что то опровергнуть, нужно что то доказать. Было бы справидливо, если бы вы в самом начале предоставили обоснование своего заявления.

0

56

Валерий 7.11 написал(а):

Никто я имею ввиду, никто не сможет доказать, а не то, что люди мол ничтожество и ничто. Вы не так поняли... наверное, я ни так написал.

Валерий, ну не могут и ладно. Зачем вам это людям показывать, что они не могут доказать?

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

57

Harisma написал(а):

Валерий, ну не могут и ладно. Зачем вам это людям показывать, что они не могут доказать?

Да не особо и показываю... В конце концов, что и поговорить нельзя? Например, в быту, я ни кому не хожу и ничего не рассказываю, и не доказываю.
Основная причина тому, что я понимаю, что у каждого есть свой Бог - Разум. Он то и объяснит каждому.

Так что нет, у меня ни какой тяги проповедывать.

0

58

Валерий 7.11 написал(а):

Основная причина тому, что я понимаю, что у каждого есть свой Бог - Разум. Он то и объяснит каждому.

Прийти к своему Я очень тяжело, да многие и не хотят. Уважаю вас, за то, что вы нашли его, и его же и придерживаетесь.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

59

Harisma написал(а):

Прийти к своему Я очень тяжело, да многие и не хотят. Уважаю вас, за то, что вы нашли его, и его же и придерживаетесь.

Придти к своему Я (найти свое Я) и раздуть свое Я, не одно и тоже.

0

60

nTermit написал(а):

Прежде чем что то опровергнуть, нужно что то доказать. Было бы справидливо, если бы вы в самом начале предоставили обоснование своего заявления.

Обоснования того, что Бог есть общее Я человечества, имеются в восточных философиях.
А вот обоснования того, что индивидуальное Я Валерика выше Общего Я Человечества действительно не представлены http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Он, перепутал Своё Эго с Божественным Я

Отредактировано Фриц (05-04-2012 12:03)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0