У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Прибалтика

Прибалтика

Сообщений 41 страница 60 из 702

41

бер написал(а):

Чистые представители чего?Угро-финской расы?Ну тогда наши ханты,и манси ещё более чистые по крови.Жаль Гимлер этого не знал.

это не мои фантазии, а конкретные факты. да и мы с вами уже говорили об этом и я приводил данные, по которым известно, что эстонцы и финны в Третьем Рейхе считались представителями арийской расы. впрочем, это и так всем известно. странно, что вы этому так удивляетесь.

0

42

FreeThinker написал(а):

эстонцы и финны в Третьем Рейхе считались представителями арийской расы. впрочем, это и так всем известно. странно, что вы этому так удивляетесь.

Конечно удивляюсь.Эстонцы,фины,венгры,ханты,манси и некоторые другие относятся к угро-финской расе,назвать её арийской нельзя при всём желании.Это всё равно что тюрков арийцами назвать.Хотя я читал некоторых пантюркистских историков которые отрицают само существование ариев,точнее их нордическую принадлежность.И на основании заумных рассуждений выводят образ тюрка как блондина с голубыми глазами.Читать конечно забавно,но нельзе же это всерьёз воспринимать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

43

бер написал(а):

Читать конечно забавно,но нельзе же это всерьёз воспринимать.

дело как раз в том, что нацисты это именно всерьёз и воспринимали, а именно то, что финны и эстонцы являются арийцами, что в последствии находило отражение в их политике.

0

44

Латвийским чиновникам раздали инструкции на День легионеров SS

МИД Латвии распространил среди ряда чиновников информационный листок, касающийся Дня легионеров SS, сообщает "Телеграф" со ссылкой на Latvijas Avize. В тексте, который предназначен для служебного пользования, содержатся инструкции по поводу того, что следует публично говорить об этой дате.
Инструкции адресованы госсекретарям министерств, руководителям президентской канцелярии и бюро премьер-министра, советнику спикера парламента по иностранным делам.

В документе отмечается, что представители органов власти должны выражать единую позицию по поводу Дня легионеров. МИД подчеркивает, что эта тема "резонирует в международной общественности и привлекает внимание международных СМИ".

В инструкции содержится историческая справка о латышском легионе SS; кроме того, там предлагаются некоторые формулировки для описания акций, проходящих в Риге 16 марта (шествия легионеров и представителей националистических организаций, а также акции протеста, организованные антифашистами). МИД предлагает, в частности, следующие обороты: "акция групп с радикально противоположными взглядами", "несуществующий конфликт", "искусственно спровоцированное шоу для местной и зарубежной прессы". К кому конкретно относятся упомянутые формулировки (к националистам или антифашистам), "Телеграф" не уточняет.

День легионеров отмечается в Латвии в годовщину одного из событий Великой Отечественной войны. Тогда, 16 марта 1944 года, латышский легион SS впервые вступил в бой с Красной Армией.

Согласно сложившейся традиции, утром 16 марта ветераны легиона SS приходят на богослужение в Домский собор, а затем принимают участие в шествии к памятнику Свободы. В шествии, как правило, участвуют как собственно легионеры, так и представители различных националистических организаций.

В минувшие годы эти акции нередко сопровождались столкновениями между националистами и антифашистами.

Незадолго до нынешнего Дня легионеров Рижская дума наложила на массовые мероприятия запрет, который касался как националистов, так и их оппонентов. Однако обе стороны успешно оспорили этот запрет в суде.

0

45

FreeThinker написал(а):

Латвийским чиновникам раздали инструкции на День легионеров SS

Почему я это узнаю от Вас? Наверно, потому что сейчас смотрю хоккей...

FreeThinker написал(а):

"несуществующий конфликт"

Забавно...

FreeThinker написал(а):

и привлекает внимание международных СМИ

О как!!! Пиарятся сволочи!!!

FreeThinker написал(а):

16 марта 1944 года

Нам на уроке изторыи несколько другие дату и событие называли...

FreeThinker написал(а):

богослужение в Домский собор

Чего не знал - того не знал...

FreeThinker написал(а):

В минувшие годы эти акции нередко сопровождались столкновениями между националистами и антифашистами.

О да!!! Правда!!! И ещё ментов не забудь...

FreeThinker написал(а):

Незадолго до нынешнего Дня легионеров Рижская дума наложила на массовые мероприятия запрет, который касался как националистов, так и их оппонентов.

Это - событие годичной давности... В этом году про шествие ни слуху ни духу...

0

46

FreeThinker написал(а):

дело как раз в том, что нацисты это именно всерьёз и воспринимали, а именно то, что финны и эстонцы являются арийцами, что в последствии находило отражение в их политике.

Это ваше личное мнение.Я никаких подтверждений этой теории не знаю.Логично будет тогда и венгров считать арийцами,да и хантов с манси.

0

47

Anzhey написал(а):

Это - событие годичной давности... В этом году про шествие ни слуху ни духу...

почитай новости за 16.03.2011. это в этом году было.
одну странность я заметил - писали, что они маршируют под музыку Шостаковича. непонятно, почему. Гитлер вроде как Вагнера любил.

бер написал(а):

Это ваше личное мнение.Я никаких подтверждений этой теории не знаю.

это не моё личное мнение. почитайте историческую литературу. да и я приводил цитаты историков в одной из тем.

0

48

FreeThinker написал(а):

что они маршируют под музыку Шостаковича. непонятно, почему. Гитлер вроде как Вагнера любил.

Ну, так они ещё и выстраиваются в аллею латвийских флагов, хотя Гитлер любил флаг со свастикой...

Отредактировано Anzhey (18-03-2011 01:16:58)

0

49

FreeThinker написал(а):

это не моё личное мнение. почитайте историческую литературу. да и я приводил цитаты историков в одной из тем.

Кого к какой расе причислять,дело не историков.Для этого есть совсем другая наука.Какой народ относится к какой расе,подрасе или языковой семье я знаю прекрасно.Очень сомневаюсь что немцы этого не знали.

0

50

бер написал(а):

Кого к какой расе причислять,дело не историков.Для этого есть совсем другая наука.

это понятное дело. но речь идёт о том, к кому причисляли эстонцев и финнов нацисты. а причисляли они их к арийцам. и дело тут вовсе не в науке, а в политических интересах, которыми и руководствовались нацисты.

0

51

Ландсбергис: 9-е мая – изобретение Сталина, якобы советские люди освободили Европу

Праздник 9-го мая – это изобретение советского диктатора Иосифа Сталина, спомощью которого он стремился отделить победу советского народа от победы демократических союзников, создать иллюзию, что Европа должна быть благодарна Советскому Союзу за освобождение. Такое мнение о значении 9-го мая высказал первый фактический глава Литвы после восстановления независимости, европарламентарий Витаутас Ландсбергис.

«Этот день – искусственное изобретение Сталина, чтобы отделить победу Советского Союза, как решающую, от победы демократических союзников. Для них война закончилась 8-го мая, фактически даже 7-го, но Сталин потребовал дополнительного подписания. Эта историческая дата известна всему миру, а Сталин сделал себе отдельный праздник. Не думаю, что мы должны мириться со сталинизмом», – сказал DELFI политик.

По словам Ландсбергиса, с этой датой связана и мифология освобождения, которую пропагандировал Советский Союз – якобы это он освободил Европу от нацистов и Адольфа Гитлера.

«Товарищ Сталин на самом деле намеревался идти дальше, только потом уже его дела остановились, а он собирался «освободить» Европу до самого Ламанша», – иронизировал европарламентарий.

На вопрос, не следует ли все же утвердить этот день как праздник, поскольку немалая часть граждан Литвы его отмечают, Ландсбергис сказал, что это больше связано с личными воспоминаниями людей, как они участвовали в войне, хотя не обязательно делали это по своей воле.

«Какая-то часть граждан Литвы, возможно, и участвовала в войне на стороне СССР, хотя и не обязательно по своей воле, так как были призваны в армию. И потом им была оказана честь, и они до сих пор это помнят, как и то, что это была победа, в которой они участвовали. Нельзя запретить им вспоминать и испытывать чувство победы», – рассуждал Ландсбергис, хотя подчеркнул, что сам факт, что СССР признается победителем, а не агрессором, является политическим.

Как известно, Вторую мировую войну Германия начала будучи союзницей СССР, и только в июне 1941-го Гитлер напал на Советский Союз.

«Это была победа демократий, которые, к сожалению, должны были вступить в союз с аналогом Гитлера, бывшим союзником Гитлера. Они (СССР и Германия – DELFI) начали войну как союзники, британцы объявили войну Гитлеру, но не объявили Сталину, хотя он напал и на Польшу, и на Финляндию. Такие двойственные политические явления были в начале войны, и на этом строятся политические спекуляции. Но когда я говорю о мифологии освобождения, ее как раз хотел восстановить Владимир Путин, чтобы вся Европа испытывала благодарность и праздновала освобождение от Гитлера», – говорил Ландсбергис.

DELFI напоминает, что отмечать 9-е мая в Москву не ездил ни экс-президент Валдас Адамкус, ни нынешний президент Даля Грибаускайте.

Большинство литовских политиков и историков придерживаются мнения, что окончание военных действий в Европе означало для нашей страны вторую оккупацию со стороны СССР, поэтому ни одна из этих дат в Литве не является праздником.

Согласно правовым актам Литвы, днем почтения памяти жертв Второй мировой войны является 8-ое мая.

0

52

FreeThinker написал(а):

9-е мая – изобретение Сталина

Упал под стол, катаюсь от смеха...

0

53

FreeThinker написал(а):

Ландсбергис: 9-е мая – изобретение Сталина, якобы советские люди освободили Европу

А то? [поляки] сейчас очередной скандал про расстел раздувают. Типа наши расстреляли польских солдат которые первыми захватили рейхстаг и водрузили там польский флаг, а наши их быстренько расстреляли и флаг поменяли.

0

54

поляки целят на возрождение Речи Посполитой. первая ступень это подмять под себя Прибалтику, как минимум Литву.

0

55

Эстония объявила о готовности к танковой войне с Россией

Министр обороны Эстонии Март Лаар объявил, что в стране все готово для отражения танковой атаки со стороны России, сообщает «Россия 24». Пока не подоспеет помощь НАТО, эстонские партизаны будут взрывать мосты и сдержат натиск 50 российских танков.
При этом, как отмечает телеканал, в российском военном командовании, где о Таллине и не думали, эту новость назвали блефом, чтобы привлечь внимание Запада к состоянию дел в эстонской армии.
Вопрос читателей одного из эстонских новостных порталов к главе оборонного ведомства звучал так: «Современные танки развивают скорость более 100 км/час. Из Пскова в Таллинн, таким образом, 2–3 часа ходу. Какими силами эстонская армия сможет остановить, например, марш-бросок 50 российских и не только российских танков из Пскова в Таллинн?»
Лаар ответил, что миссия выполнима. «Могу подтвердить, что соответствующая конкретная подготовка и снаряжение соответствующих подразделений уже начаты. Постоянно держу развитие в этой сфере под контролем. Сказать больше, к сожалению, не могу», — заявил он.
Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин в свою очередь посоветовал Лаару пить антидепрессанты. «Думаю, в НАТО многие над этим заявлением Лара смеются. Чтобы ему не мерещились русские танки с длинными пушками, ему надо принимать антидепрессанты. Я знаю господина Лара достаточно давно, и не видно, чтобы он мог игрушечный пистолет от настоящего отличить», — сказал Рогозин.
Новость на сайте «BFM.RU»

Коменты понравились :

Рвануть в Эстонию на 50-и танках, а как они свои мосты повзрывают, повернуть обратно.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Ну разве не клоуны?
P.S.

Эстонец у врача-венеролога:
- Посмотттритттте пашшалуууйста. У меня каааапает. Что-ттто не ф
пориядке...
Врач смотрит:
- Так-так, хм, да-с. Вы, простите, когда сексом в последний раз
занимались?
- Ну тааак три дня назааат...
-Что ж, поздравляю, дружок- вы кончаете!

0

56

Капитан написал(а):

паранойя с целью урвать себе бабла от лохов из НАТО под благовидным предлогом

0

57

Капитан написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif !!! Эстонцы, видать, очень плохо видят!!! Россия может разнести Эстонию нафиг!!!

Отредактировано Anzhey (08-07-2011 17:23:31)

0

58

Anzhey написал(а):

Россия может разнести Эстонию нафиг!!!

нападение на страну-члена НАТО = нападение на все страны НАТО, а это уже чревато

0

59

FreeThinker написал(а):

нападение на страну-члена НАТО = нападение на все страны НАТО, а это уже чревато

Смысл нападать то? Достаточно прекратить экономические отношения. Пусть сами жрут свои шпроты. Правда ещё вся свинина в СПБ и области в основном эстонская http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif , да и нехер, своих фермеров поддерживать надо.

0

60

Капитан написал(а):

Пусть сами жрут свои шпроты.

И о каких шпротах идёт речь? Очень часто на российских сайтах если хотят выразить "фи" в сторону эстов пишут " бойкот шпротам" это что, самое страшное наказание, да? Эстония ещё во времена союза,  выделялась особым шармом))) Тут  была очень недурственная кисло-молочная продукция это и сыры, и колбасы, отличный трикотаж, который ценился во всём союзе, местные жвачки это вообще отдельная песня))). Капитан, а чем лично вам насолили эстонцы?

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Прибалтика