У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Смертная казнь

Смертная казнь

Сообщений 41 страница 60 из 151

Опрос

Нужна ли стране смертная казнь?
да

74% - 26
нет

17% - 6
затрудняюсь ответить

8% - 3
мне всё равно

0% - 0
Голосов: 35

41

SEDOFF написал(а):

Оно может и так, и даже скорее всего так, однако чувство мести смертная казнь удовлетворят лучше, потому и имеет столько сторонников.

Лично мне было бы гораздо приятнее если бы человека посадили пожизненно. Сидеть в засранной комнатушке 1.5 х 2 метра гораздо страшнее чем щелк и нету.

koval написал(а):

Posh нескажи,иногда чтоб почувствовать облегчение нужно самому самосуд устроить,да такой,чтоб сам для себя убедился,что расчитался по полной))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Об мразь которая натворила дел мараться не стоит. Неужели вам так хочется сесть в тюрьму из-за какого-то отброса?

-1

42

нат999 написал(а):

Ему, видимо, нравится именно насилие над жертвой...

видимо и насилие над самим собой ему тоже нравится :)

0

43

Белый написал(а):

Лично мне было бы гораздо приятнее если бы человека посадили пожизненно. Сидеть в засранной комнатушке 1.5 х 2 метра гораздо страшнее чем щелк и нету.

Сначала посадили, потом власть поменялась и их всех дружненько выпустили под амнистию

0

44

В целом мне ваши высказывания понятны, хоть я и "за", все правильно вы говорите. Но некоторые моменты меня удивили..

SEDOFF написал(а):

Вы, ратуя за смертную казнь, заранее соглашаетесь с казнью невиновных, а следовательно, должны быть готовы лично умертвить такового

Странная логика. Я бы сказал извращенная. Прямой подгон под свою точку зрения. Если я "за", то почему это означает, что я сам желаю убивать? Я ратую как раз за то, что бы перед применением этой меры наказания, было проведено тщательное, профессиональное, расследование и тд и тп... Надеюсь, понятно?

SEDOFF написал(а):

старались дистанцироваться от такой процедуры, как смертная казнь, показать свою к ней непричастность

Дистанцировались не от процедуры, а от исполнителя...Всем интересно, но всем жутко боятся... Да и "палачи любой власти нужны" даже сугубо религиозной... Ну это оффтоп...

SEDOFF написал(а):

Но это будет месть ЛИЧНО МОЯ! Я за неё сам отвечать буду!

А где гарантия, что вы не ошибетесь в виновном лице?

SEDOFF написал(а):

В конце концов, разве смертная казнь - гарантия от самосуда?

От самосуда нет. Но и самосуд не может являться гарантией справедливости. Тогда как узаконенная казнь, может служить сдерживающим фактором

SEDOFF написал(а):

Всё, уже не знаю я, каким ещё ужом извиваться надо, что бы доказать очевидное!

А ничего доказывать, именно доказывать не надо. Мы не в суде :) У каждого своя т.з. Вы "против", я "за".. Вот, собственно и все...

+1

45

Asja написал(а):

Сначала посадили, потом власть поменялась и их всех дружненько выпустили под амнистию

на сегодняшний день во многих странах заключённых отпускают элементарно потому, что нет места, где их содержать, и нет денег на это. в Штатах так вообще можно законно откупиться в некоторых случаях от наказания, заплатив залог государству.

Белый написал(а):

Сидеть в засранной комнатушке 1.5 х 2 метра гораздо страшнее чем щелк и нету.

с этим полностью согласен.

0

46

Белый написал(а):

Сидеть в засранной комнатушке 1.5 х 2 метра гораздо страшнее чем щелк и нету.

Но осознание этого, приходит лишь после того, как там оказываются... А жить всегда всем охота... А если не охота, то такого человека остановит только смерть

0

47

Нет. В нашем обществе и так много чего не нужного. Если ещё казнь официально разрешат, это будет чёрте что.

0

48

Ну она официально не запрещена еще... Она просто не применяется... Вот и все...

0

49

Против смертной казни.При нашем правосудии и не стоит даже заикаться о ней.А то много невинных людей отправят на тот свет.Вы же знаете как у нас делают дела следственные органы.А сколько людей отсидело на пожизненом и оказались не виновны.А сидели из-за следственных органов,потому что спустя рукава вели дело.Подумайте лучше,а если Вас  или Вашего ребёнка невиновного загребут и по сфабрикованному делу расстреляют.А лет так через пяток найдут настоящего преступника,а Вас или ребёнка то уже не будет на этом свете.Задумайтесь и тогда отвечайте на этот вопрос.Готовы ли Вы умереть невиновным? Вы согласны на такие жертвы?

Отредактировано Геннадий (17-04-2010 01:04:33)

0

50

Геннадий написал(а):

Готовы ли Вы умереть невиновным?

Ну это если брать в расчет  несовершенность правосудия. А если учесть что  предположим система именно наказывает виновных? Тех же маньяков.. или людей на совести которых много жизней?

0

51

ДикарочкА написал(а):

Ну это если брать в расчет  несовершенность правосудия. А если учесть что  предположим система именно наказывает виновных? Тех же маньяков.. или людей на совести которых много жизней?

А вы уверенны что это он сделал?При нашем то правосудии нельзя судить точно.Вот когда наступит это "если",вот тогда и надо заводить речь о смертной казни.А сейчас ещё не время.

Отредактировано Геннадий (17-04-2010 01:14:53)

0

52

ДикарочкА, многие против смертной казни (и я в том числе) не потому, что маньяков жалко, а из-за несовершенства судебно-следственной системы, благодаря которой достаточно большой процент невинно осуждённых. Прежде чем поймать Чикатило, за его преступления осудили и привели в исполнение два смертных приговора.

0

53

кстати, советую посмотреть фильм "Законопослушный гражданин". так очень многое сказано о совершенстве судебной системы.
я тоже против смертной казни, но только потому, что считаю это слишком мягким наказанием.

0

54

Существует мнение , что смертная казнь весьма не эффективна как средство устрашения , ибо совершая преступление меньше всего думают о возможном наказании , а вот для пострадавшей стороны - это да .. " то что доктор прописал " . причем есть один аспект - казненный перестает существовать .. , его нет .. , а значит нет  чувства мести и страха.И пострадавший не пойдет на преступление , что бы восстановить справедливость ( как он ее представляет ) . точка . проблема решена . ( если не ошибаюсь за рубежом возможно даже присутствие пострадавшей стороны на этом мероприятии  ) и остается только боль ( от утраты  близкого или чувства свободы или ощущение своей слабости ) , но это уже другая история .
что касается невиновных и несовершенство правосудия - то возможно именно применение смертной казни , к людям допустившим чтоб невиновный был осужден ( полагаю это возможно  установить даже спустя длительное время , ведь есть документы , архивы   ) , должно привести к  усовершенствованию этой самой системы , и в этом случае все должно быть еще более жестко . Не жестоко , а жестко .  для служителей фемиды и жрецов правосудия допустивших такую ошибку - наказание неотвратимо и никаких скидок на возраст , состояние здоровья и семейной положение , никаких амнистий .

0

55

Я считаю, что нужны реабилитационные мероприятия... Смотрели фильмы Пила? От первой до 7 части.... Например, тяжкого убийцу можно посадить в какой нибудь капкан, и дать ему шанс на спасение- если выживет, переосмыслит жизнь, если нет, значит его наказание достойно. Если же выжил, но все равно продолжил совершать преступления- смертная казнь без разговоров...

0

56

Артас написал(а):

Смотрели фильмы Пила? От первой до 7 части.... Например, тяжкого убийцу можно посадить в какой нибудь капкан, и дать ему шанс на спасение- если выживет, переосмыслит жизнь, если нет, значит его наказание достойно.

Если выживет, то он однозначно зверюга, которого после выживания сразу к стенке, пока кого ни будь на куски не по кромсал. А если осознал, то сам себе пулю в лоб пустит.

0

57

S@nder написал(а):

Если выживет, то он однозначно зверюга, которого после выживания сразу к стенке, пока кого ни будь на куски не по кромсал

Ну не обязательно... Я же говорю не о садисте-извращенце который убивал десятками и наслаждался мучениями... А о менее тяжких преступлениях, возможно убийствах, но в других обстоятельствах.. В таких случаях люди могут переосмыслить и раскаяться

0

58

Артас написал(а):

о менее тяжких преступлениях, возможно убийствах, но в других обстоятельствах.. В таких случаях люди могут переосмыслить и раскаяться

В таких случаях к смерти не приговаривают.

0

59

игр написал(а):

что касается невиновных и несовершенство правосудия - то возможно именно применение смертной казни , к людям допустившим чтоб невиновный был осужден ( полагаю это возможно  установить даже спустя длительное время , ведь есть документы , архивы   ) , должно привести к  усовершенствованию этой самой системы , и в этом случае все должно быть еще более жестко . Не жестоко , а жестко .  для служителей фемиды и жрецов правосудия допустивших такую ошибку - наказание неотвратимо и никаких скидок на возраст , состояние здоровья и семейной положение , никаких амнистий .

Если есть умысел,подтасовка фактов, то и сейчас существует наказание и всегда было.Ну а если умысла нет и все улики указывают на конкретного человека? При этом он невиновен и его осудили.Это просто ошибка ,трагическая но ошибка.Кого наказывать и за что,следствие,прокуратуру,суд или быть может адвокатов?

0

60

бер написал(а):

Если есть умысел,подтасовка фактов, то и сейчас существует наказание и всегда было.Ну а если умысла нет и все улики указывают на конкретного человека? При этом он невиновен и его осудили.Это просто ошибка ,трагическая но ошибка.Кого наказывать и за что,следствие,прокуратуру,суд или быть может адвокатов?

Скорее всего это единичные случаи в повседневной жизни , потому что всегда есть умысел с чьей-либо стороны  .И  даже в случае ошибки наказание должно быть для всех причастных ( лжесвидетелей , следователей , судей ) к данному делу или будут слишком часто употреблять эту формулировку . " ... а я не знал " , " ... факты указывали на подсудимого .." - к черту , это их работа проверять и если они делают ее плохо  - наказание должно быть адекватным причиненному ущербу . ( ведь мы по прежнему говорим о смертной казни ? )

+1

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Смертная казнь