У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Смертная казнь

Смертная казнь

Сообщений 121 страница 140 из 151

Опрос

Нужна ли стране смертная казнь?
да

74% - 26
нет

17% - 6
затрудняюсь ответить

8% - 3
мне всё равно

0% - 0
Голосов: 35

121

Артас написал(а):

Почему этой твари, застрелившей ни в чем не повинных прохожих, нет смертной казни??? Зачем его судить?? На кол его посадить прилюдно бы...

Поступив так, ты начнешь похожую тварь создавать из себя.

0

122

Артас написал(а):

Слышал, задержали стрелка в Белгороде... Суд, психиатрическая экспертиза... Почему этой твари, застрелившей ни в чем не повинных прохожих, нет смертной казни??? Зачем его судить?? На кол его посадить прилюдно бы...

Вот и у меня возник такой же вопрос. Пристрели ли бы эту тварь при задержании. Все были только рады. А то действительно спрячется в психушке, через пару лет выйдет и будет прилюдно прохожим головы отрезать и потрошить. А что- дураку всё можно.
Но с другой то стороны, при других обстоятельствах, на его месте при задержании мог оказаться невинный человек. Ах, извините- ошиблись http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

123

DoomZoom написал(а):

Поступив так, ты начнешь похожую тварь создавать из себя.

Нет не начну. Потому что я понимаю, что я делаю и зачем- и это самое главное.

0

124

Cuckermann написал(а):

Не факт.

Даже если у человека были случаи, когда он сталкивался со смертельной опасностью? Хладнокровный человек, если не больной.

Cuckermann написал(а):

Скорее считать отклонением можно поиск смерти, это да.

Но и это не обязательно может быть отклонением. Смотря что человек понимает под смертью, смотря какую форму смерти, смотря чью смерть ищет, смотря с какой целью ищет. Хм... Всё-таки в вопросах болезней без медика-специалиста не обойтись.

Артас написал(а):

Почему этой твари, застрелившей ни в чем не повинных прохожих, нет смертной казни??? Зачем его судить?? На кол его посадить прилюдно бы...

Казнить без суда и следствия? Так народ обозлится, если с каждым преступником начнут поступать подобным образом. Озвереют люди от таких крутых мер. Если кому-то не совсем понятно, о чём речь, то попробуем так вопрос поставить: стоит ли судебной власти в стране давать право на убийство, т.е. право приговаривать преступника к смертной казни в определённых случаях, оговорённых законом? Пока в России судебная власть этого права лишена и, соответственно, ничего сделать не может в плане ликвидации неисправимых преступников. У исполнительной власти такое право есть: законом оговаривается, когда полицейский может применить огнестрельное оружие и даже убить, и это не будет считаться преступлением. А у законодательной власти вообще широкие полномочия, вплоть до того, что даже с народом порой не считается при принятии законов, поэтому запросто может узаконить и смертную казнь в стране. Но нужно ли? Если нужно, то в каких случаях судья будет иметь, так сказать, право на выстрел?

Артас написал(а):

Почему этой твари, застрелившей ни в чем не повинных прохожих

Среди этих прохожих, случаем, не было Ваших близких людей?

Артас написал(а):

Убивать бездумно Вы не будете. Вы будете выполнять свою работу, более того -- Вы будете выполнять свой долг, работать с пониманием нужности своего дела. Но... Вам может начать нравиться убивать людей.
Кто-то убивает людей по необходимости, не испытывая желания убить, выполняя нелюбимую работу, а кому-то начинает нравиться убивать людей. Или же: "Возможно, триумфа не будет. Будет состояние депрессии. И разумное понимание того, что цель достигнута", "Есть еще парадокс последнего палача. Палач обретает... деформацию личности".

DoomZoom написал(а):

А последнего все же не отрицаете?

2. эти понятия у вас очень близко связаны
Последнее вы не отрицали.

Если Вы в этом так уверены, то зачем тогда переспрашивать?

DoomZoom написал(а):

И как, по-вашему, человек познает неизвестное?

После знакомства с неизвестным. Поэтому ко всем такой вопрос: кто знаком со смертью?

0

125

Артас написал(а):

А ты думаешь тот стрелок не знает, что и зачем делает? Мне почему-то кажется, что цели у него так же имелись. Кроме людей, которые выходят на улицу и начинают убивать, бывают еще те, которым и делать то ничего не приходится, но тем самым они  способствуют гибели людей. Как быть с ними?

Поллукс-14 написал(а):

Если кому-то не совсем понятно, о чём речь, то попробуем так вопрос поставить: стоит ли судебной власти в стране давать право на убийство, т.е. право приговаривать преступника к смертной казни в определённых случаях, оговорённых законом?

Попробуем, да? --[/img]

Поллукс-14 написал(а):

Если Вы в этом так уверены, то зачем тогда переспрашивать?

Это звучит как - "ты же сыт, зачем тогда на той неделе говорил, что голоден?"
То как я вас понимаю и то, что вы пытаетесь до меня донести, может отличаться. Чтобы понять оппонента, стоит прилагать усилия. А вот, если утверждать, что вы поняли его, то, скорее всего, вы будете понимать только лишь то, как вам это видится(чудится) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Поллукс-14 написал(а):

После знакомства с неизвестным.

Как это происходит? А то, это как в анекдоте про знамя полка.

0

126

1

Отредактировано DoomZoom (26-04-2013 11:54:53)

0

127

Поллукс-14 написал(а):

Кто-то убивает людей по необходимости, не испытывая желания убить, выполняя нелюбимую работу, а кому-то начинает нравиться убивать людей.

Если человеку не нравится убивать людей,то он не будет этого делать.Если же ему нравится убивать плохих людей,то ничего страшного.А вот если он убивает всех без разбора.да ещё получает удовольствие,то это уже урод.

0

128

бер написал(а):

Если человеку не нравится убивать людей,то он не будет этого делать.

В непротивлении злу насилием есть своя сила. Но возможности этой силы ограничены. И за этой границей на насилие нужно отвечать насилием, иначе недобропорядочные люди начнут пользоваться Вашей добротой.

бер написал(а):

Если человеку не нравится убивать людей,то он не будет этого делать.

Жизнь заставит -- будет. Что уж совсем что ли своим организмом управлять не может?

бер написал(а):

Если же ему нравится убивать плохих людей,то ничего страшного.

Ничего плохого нет в том, что человек хорошо контролирует своё поведение.

DoomZoom написал(а):

То как я вас понимаю

DoomZoom-эксперт задаёт мне вопросы, на которые сам же и отвечает. Очевидно, DoomZoom-эксперт находит ответы на свои вопросы какими-то неведомыми нам путями.

DoomZoom написал(а):

Это звучит как - "ты же сыт, зачем тогда на той неделе говорил, что голоден?"

DoomZoom-эксперт был неуверен, а потом вдруг стал уверен. С чего бы это вдруг? Я-то Вам ничего не подтвердил. Вы сами до всего додумались. DoomZoom-эксперт уверен, что не ошибся?

DoomZoom написал(а):

Как это происходит?

Либо самостоятельный эксперимент, либо общение с более опытным и знающим человеком.

0

129

Поллукс-14 написал(а):

DoomZoom-эксперт задаёт мне вопросы, на которые сам же и отвечает. Очевидно, DoomZoom-эксперт находит ответы на свои вопросы какими-то неведомыми нам путями.

Обидел вас, да? Какой я нехороший http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Поллукс-14 написал(а):

DoomZoom-эксперт был неуверен, а потом вдруг стал уверен. С чего бы это вдруг? Я-то Вам ничего не подтвердил. Вы сами до всего додумались. DoomZoom-эксперт уверен, что не ошибся?

Нее... я настолько "эксперт", что, то и дело, разрешаю себе ошибаться. И ведь даже не боюсь этого делать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Поллукс-14 написал(а):

Либо самостоятельный эксперимент, либо общение с более опытным и знающим человеком.

Пример можете привести?

0

130

DoomZoom написал(а):

Обидел вас, да?

Нет. Но никто не может дать Вам гарантии, что Вы случайно нападёте на правильный ответ, принимая свои решения наугад.

DoomZoom написал(а):

Нее... я настолько "эксперт", что, то и дело, разрешаю себе ошибаться. И ведь даже не боюсь этого делать.

Когда-нибудь Вы умрёте от этого.

DoomZoom написал(а):

Пример можете привести?

Дохлая кошка.
???

0

131

Поллукс-14 написал(а):

Но никто не может дать Вам гарантии, что Вы случайно нападёте на правильный ответ, принимая свои решения наугад.

Справедливо. Только не понятно, к чему эти слова?

Поллукс-14 написал(а):

Когда-нибудь Вы умрёте от этого.

Спасибо, я это постараюсь учесть.

DoomZoom написал(а):

как, по-вашему, человек познает неизвестное?

Поллукс-14 написал(а):

После знакомства с неизвестным.

DoomZoom написал(а):

Как это происходит?

Поллукс-14 написал(а):

Дохлая кошка.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

132

DoomZoom написал(а):

Справедливо. Только не понятно, к чему эти слова?

Совет Вам на будущее.

DoomZoom написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

И такое может быть.

0

133

Была бы за, будь много меньше судебных ошибок. А то как-то неправильно, что можно по недоразумению казнить невиновного.
Считаю, что если человек -- моральный урод, и на его совесть легли тяжёлые преступления, то его надо казнить.

0

134

слепой_поводырь написал(а):

Считаю, что если человек -- моральный урод, и на его совесть легли тяжёлые преступления, то его надо казнить.

Когда юридически следует считать преступника моральным уродом, чтобы судья имел возможность на законном основании вынести соответствующий приговор?

0

135

Поллукс-14 написал(а):

Когда юридически следует считать преступника моральным уродом, чтобы судья имел возможность на законном основании вынести соответствующий приговор?

Вы ещё спросите, какие преступления считать тяжёлыми.
"Моральный урод" -- не более, чем моя дополнительная оценка.

0

136

Вы ещё спросите, какие преступления считать тяжёлыми.

Придётся всё оговорить от и до, прежде чем издавать новый закон.

"Моральный урод" -- не более, чем моя дополнительная оценка.

Обвиняющий перст. И кто будет после такой дополнительной оценки казнить морального урода?

0

137

Поллукс-14 написал(а):

Придётся всё оговорить от и до, прежде чем издавать новый закон.

Само собой, но не кажется ли вам, что оговаривать от и до буду не я, а какие-нибудь специальные юридически грамотные люди?

Поллукс-14 написал(а):

Обвиняющий перст. И кто будет после такой дополнительной оценки казнить морального урода?

Палач, видимо.
Своя эмоциональная оценка у меня может быть касательно чего угодно, она может быть любой, и это никак не влияет и не должно влиять на дальнейшее развитие событий.

0

138

Само собой, но не кажется ли вам, что оговаривать от и до буду не я, а какие-нибудь специальные юридически грамотные люди?

А Вы, стало быть, будете пользоваться?

Своя эмоциональная оценка у меня может быть касательно чего угодно, она может быть любой, и это никак не влияет и не должно влиять на дальнейшее развитие событий.

Ваши эмоции перегорают внутри Вас.

Палач, видимо.

Не будет никто никого казнить. Вы же не влияете на ход событий.

0

139

Смертная казнь нужна ! Отмена смертной казни увеличила количество преступлений . Наказание по заслугам .

0

140

Maroder V написал(а):

Отмена смертной казни увеличила количество преступлений .

Есть другая причина, по которой количество преступлений увеличилось гораздо сильнее, чем от отмены смертной казни.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Смертная казнь