Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Юмор » Юмор о врачах и медработниках - смешные истории, анекдоты и прочее>>


Юмор о врачах и медработниках - смешные истории, анекдоты и прочее>>

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Что ответят разные психотерапевты, если у них спросить "Как пройти на вокзал?"

Бихевиорист: «Поднимите правую ногу, продвиньте её вперед, наступите ею. Хорошо. Держите конфетку».

Глубинный психотерапевт: «Вы хотите уехать?»

Психоаналитик: «Вы имеете в виду это длинное тёмное здание, где постоянно туда-сюда, туда-сюда поезда ездят?»

Гештальттерапевт: «Разреши себе хотеть попасть на вокзал».

Танцевальный терапевт: «Давайте станцуем танец встреч и расставаний!»

Биоэнергетик: «Делай «Ш-ш-ш…ш-ш-ш…ш-ш-ш…» и скажите, что Вы ощущаете».

Семейный терапевт: «Для кого из семьи особенно важно, чтобы Вы шли на вокзал?».

Системный семейный терапевт: «Я спрашиваю себя, что бы сказала Ваша мать, если бы этот вопрос ей задал её отец?».

Логотерапевт: «Какой смысл в том, чтобы идти на вокзал?».

Провокационный терапевт: «Спорим, что Вы никогда не узнаете это!».

Реинкарнационный терапевт: «Вернитесь во времена до твоего рождения. Что это за карма, которая вынуждает тебя быть зависимым от других?».

Психотерапевт гуманистического толка: «Если Ты действительно туда хочешь попасть – то сам найдешь путь».

НЛПер: «Представьте, что ты уже там. Какие шаги ты предпринял?»

Гипнотерапевт: «Закройте глаза. Ваше бессознательное знает путь к вокзалу».

Креативщик: «Прыгайте на одной ноге до тех пор, пока Ваше тело не высвободит идею».

Духовный целитель: «Для ответа нам нужно много позитивной энергии. Давай построим Круг Силы и найдем твоего ангела-хранителя».

Коуч: «Если я разжую Вам решение, то это не разрешит Вашу основную проблему».

Психиатр: «Вокзал? Поезд? Плацкарт, купе или СВ?»

Смешные истории болезни

Больная до приезда скорой помощи половой жизнью не жила. (Из истории болезни)

Больной в постели активен, часто меняет позы. (Из истории болезни)

Больной мочился тонкой, нежной струйкой. (Запись в карте вызова бригады "Скорой помощи")

В нижней трети правой голени колотая рана (петух клюнул). (Из диагноза)

В руках у девочки треснула посуда и разлетелась на стеклянные части, частично впившись в ее организм с целью травмирования. (Из истории болезни)

Диагноз предварительный: потертость левой пятки. Диагноз окончательный: перелом правой ноги. (Запись в листе нетрудоспособности)

Жалобы больного: мочеиспускание плюс высокое давление. (Из больничной карты)

И клизму сделали, а он все равно молчит. (Из истории болезни)

Отмечается улучшенное состояние больного - он самостоятельно протягивает ноги. (Из истории болезни)

При осмотре наружных половых органов нарушений не выявлено - яйца в мошонке. (Из истории болезни)

Рожать Соснова категорически отказалась, мотивируя слабым здоровьем мужа. (Из истории болезни)

Из истории болезни: "Осмотр в приемном отделении. Больная лежит на кушетке и ритмично стонет"

Диагноз при поступлении в ЛОР-отделение: "Муха в ухе"
Диагноз при выписке: "Мухи в ухе нет "

Жена одела на голову мужу кастрюлю. Поступает с диагнозом: "Голова в инородном теле"

Диагноз: "Общая пришибленность организма"

В истории болезни, объективный осмотр: "холост, армию служил." Диагноз: ЗЧМТ. Сотрясение гловного мозга

Формализованный бланк опросного листа истории родов:
Вопрос: Беременности были
Ответ: Нет
Вопрос: А роды?

В талоне скорой помощи (выезд на ДТП): "Труп сидит в машине, жалоб не предъявляет"

"Больная в постели активна, в контакт вступает легко..."

"Больная находится в глyбокой депpессии и постоянно плачет. К томy же, похоже, она чем-то огоpчена"

"У больного в анамнезе сyициды отсyтствyют"

"Больная поскользнулась на льду, и, очевидно, ноги pазъехались в pазных напpавлениях примерно в сеpедине декабpя"

"Больной был выписан из клиники со значительно yлyчшенным самочyвствием, если не считать тех болей, котоpые y него были пpи постyплении"

"Больной стал выходить из бессознательного состояния. Сейчас проявляет интеллект в форме мата"

"Кроме варикозного расширения вен, другими вензаболеваниями не болеет!"

+2

2

Острый психоз - Вы говорите с кошкой.

Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.

Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.

Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас.

Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым

...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

+1

3

К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках.
Врач:
- Господи, да где ж вас так угораздило? ?
- Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает! Врач назидательно:
- Вот видите, как помогает иногда помолчать!

0

4

0

5

- Принимайте вот это от усталости, это-от нервного напряжения, а это-от депрессии.
- Спасибо, доктор. А у Вас кроме спирта ничего нет?

+1

6

Две санитарки разговаривают в роддоме:
- Кто это так громко плачет? Не та ли тройня, что родилась сегодня ночью?
- Нет, это их отец в коридоре.

0

7

Вы даже не представляете, как вовремя ко мне пришли!
- Что такое, доктор? У меня что-то очень серьезное?
- Еще один день - и вы бы выздоровели сами!

0

8

- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежно больной пациент!

0

9

Приходит мужчина к врачу-диетологу. Тот спрашивает:
- Сладкое уважаете?
- Нет!
- Мучное кушаете?
- Нет!
- Ну хоть что-нибудь Вы любите?
- Баклажаны.
- Так вот, вам их нельзя!

0

10

Юнaя пaциенткa нa приеме у врaчa.
- Рaздевaйтесь!
- Ой, знaете, я очень стеснительнaя. Доктор, Вы бы не могли выключить свет?
- Кaк хотите...
- Только теперь я ничего не вижу. Кудa положить одежду?
- Дaвaйте сюдa, возле моей...

+1

11

Столько в нашей медицине серьезного..до боли.. и до колик смешного... так хочется иногда и посмеяться.. приглашаю присоединиться ко мне. смешные и забавные случаи, анекдоты, выдержки из статей, отрывки из фильмов..

с последнего и начну. Смотрела однажды сериальчик и так уж понравились два отрывка, что не поленилась вырезать и поделиться...


:D

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

12

Ш@покляк написал(а):

приглашаю присоединиться ко мне. смешные и забавные случаи, анекдоты, выдержки из статей, отрывки из фильмов..

Тогда сюда надо переместить сериал "Интерны", с Быковым А.Е. в главной роли, в полном объеме. Там сплошные перлы.)))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

13

ФанТа написал(а):

Тогда сюда надо переместить сериал "Интерны",

  можно  делиться  увиденным и услышанным.

"интерны"-принимается)))

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

14

Анекдот

Вваливается в кабинет хирурга мужик у которого в грудь воткнута вилка.
--Доктор, помогите!!!
--Приём закончен, я работаю до 17 часов.
--Доктор, но ведь у меня вилка в груди!
Доктор вытаскивает вилку из груди пациента, втыкает ему в глаз и говорит:
--Идите к окулисту, он сегодня до шести работает.

0

15

S@nder написал(а):

Доктор вытаскивает вилку из груди пациента, втыкает ему в глаз и говорит:
--Идите к окулисту, он сегодня до шести работает.

Саш, вы любитель черного юмора? :O

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

16

Ш@покляк написал(а):

Саш, вы любитель черного юмора?

А разве про медицину другой юмор бывает?

0

17

S@nder написал(а):

А разве про медицину другой юмор бывает?

конечно, разве по первому посту не видно? :rolleyes:  как и во всех  отраслях -есть масса смешных и забавных историй без уклона в черноту*

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

18

Ш@покляк написал(а):

конечно, разве по первому посту не видно?

По мне, так тоже чёрный юмор.
В первом ролике "врач" послал сумасшедшую к окулисту, а во втором- больную гриппом отпустил.

Кстати, подобный же черный юмор произошёл в СЩА, там больного лихорадкой Эбола отпустили. Вот это юмор так юмор!

0

19

ФанТа написал(а):

Тогда сюда надо переместить сериал "Интерны", с Быковым А.Е. в главной роли, в полном объеме. Там сплошные перлы.)))

Ага... До того, как их купил Говно Клаб были, и то во многом стыренные...
__________________
В разделе «Юмор» эту тему лучше разместить...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

20

S@nder написал(а):

По мне, так тоже чёрный юмор.
В первом ролике "врач" послал сумасшедшую к окулисту, а во втором- больную гриппом отпустил.

:D  :D  сразу видно, что вы не врач)))))))

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Юмор » Юмор о врачах и медработниках - смешные истории, анекдоты и прочее>>