Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расставание - каким оно должно быть?

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

На улице сейчас уже почти зима, но в душах людей по прежнему цветут любовь и страсть. И, как следствие, встречи-расставания. Понятно, что последнее - дело не из приятных, но, однако, бывает и так)
Каким, по вашему мнению, должно быть расставание?

Могу предложить следующие варианты:

- Скандальное. ("Ах, ты изменила мне с Петей! Всё, я не могу тебя видеть!")

- Интеллигентное. ("Мы слишком разные, мы не можем быть вместе. Ты любишь шахматы, а я - шашки. У нас слишком мало общего.")

- "Дружеское." ("Давай разойдемся, но останемся друзьями")

- Вялотекущее и неявное (собственно, диалога для примера нет - просто люди постепенно перестают общаться, не сказав друг другу ни слова о расставании)

- Спокойное (- "Нам нужно расстаться." - "Да, я понимаю. Я согласна.")

- СМС-ное ("Давай расстанемся?" и ответ. Скорее всего, даже без личной встречи)

- По английски- молча, не говоря ничего, просто исчезнув

Это далеко не всё, просто выделила самые яркие варианты. Они, конечно, могут компановаться...

Понятно, что многое зависит от того, в каких отношениях вы хотите остаться с бывшим\бывшей возлюбленным\возлюбленной. Но всё-таки явно есть тот вариант, который вы предпочтете)

Так каким должно быть расставание на ваш взгляд?

0

2

Мне нравится, как не жестоко это звучит, вариант расставания по английски-молча.Все мы взрослые люди и когда уходят чувства, расставание это самый болезненный момент, поэтому лучше избежать всех этих сцен и раставаться молча,просто исчезнув с горизонта

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

3

Я скорее предпочитаю два варианта для расставаний:
Первый это когда я постепенно на нет свожу все отношения, выводя человека из любви(обычно я так поступаю , если очень хорошо отношусь к человеку и не желаю причинить ему боль) И второй вариант по английски-просто исчезая полностью и отовсюду)

0

4

Дыхание ночи, ДикарочкА а не слишком ли жестоко уходить по-английски без слов?

ДикарочкА написал(а):

Первый это когда я постепенно на нет свожу все отношения, выводя человека из любви

конкретно, как это выглядит и в чём проявляется?

0

5

FreeThinker написал(а):

а не слишком ли жестоко уходить по-английски без слов?

На мой взгляд наоборот- милосердно как раз)

FreeThinker написал(а):

конкретно, как это выглядит и в чём проявляется?

Ни в чем конкретно не проявляется, просто постепенно перевожу отношения из грани любви, то есть свожу все к эффекту приедания) например начинаю несвойственно мне бурчать много  и иногда закатывать сцены, кошу под дурочку и становлюсь скучной в общении) Со мной становится не интересно))   И так тяну время.. человек сам постепенно отходит, в таком варианте, правда это очень трудоемкий процесс и редко используемый))

0

6

Не прощяясь действительно жестоко, ведь нужно раставить точки над и. Хотя это зависит от уважения к бывшему партнеру.
Я предпочитаю сухо и безэмоционально. Ну а конкретные действия - это уж смотря какой концепт.

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

7

Сталинский написал(а):

Хотя это зависит от уважения к бывшему партнеру.

Это скорее зависит не от уважения к бывшему партнеру, а от его  характера и от понимания того, что иначе с этим человеком не уйти.. ведь есть такая порода мужчин, от которых уйти очень сложно.. они измучают своими стенаниями.. и мольбой не уходить..  причем будут делать больно и себе и тому кого мучают этим. Поэтому их и желательно слегка подвести к расставанию а потом просто исчезать для них по английски.. это менее безболезненно.. кстати и в первую очередь для них самих..

0

8

Расставаться надо всегда думать о будущем.Так что лучше всего надо расставаться на дружеской ноте.Без скандалов,оскорблений и битья посуды.

0

9

Геннадий, а если не получается? если человек изначально как только услышал о расставании стал не вменяем? Ведь и таких вариантов полно..

0

10

Всё человеку под силу.Даже и не вменяемость.Смотря когда и как преподнести эту проблему,я имею в виду расставание.

0

11

По английски. Ни криков, ни глупых смс.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

12

Уехал по английски - но регулярно поддерживаю финансами

Подпись автора

«Возлюби ближнего своего» - это значит прежде всего: «оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

0

13

Сталинский написал(а):

Я предпочитаю сухо и безэмоционально

Тень написал(а):

По английски.

ДикарочкА написал(а):

постепенно на нет свожу все отношения

А что при расставании не бывает чувств? И душа не болит?
А я кричу и плачу, и по английски не умею.

0

14

Тата,
Так ведь от этого ещё хуже. Молча легче. Чем истерики и поливание грязью, и припоминание грехов, и перечёт минусов...

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

15

Тень написал(а):

Молча легче. Чем истерики и поливание грязью, и припоминание грехов, и перечёт минусов...

Молча легче? Даже психологи утверждают,что любую эмоцию надо озвучивать.
А еще все-таки надо расставаться, когда уже шансов быть вместе нет. А если кто-то молча уходит- значит ему по фигу? Я бы восприняла так. А страшнее безразличия ничего нет в этом мире.

0

16

Тата написал(а):

А что при расставании не бывает чувств? И душа не болит?
А я кричу и плачу, и по английски не умею.

Бывают и чувства и душа болит, но понимаешь что иначе расстаться просто не возможно.. и тянуть дальше и выяснять что то.. сделаешь только хуже и тому человеку и себе.. Поэтому пусть даже больно, но лучше эту боль, привязанность одной перетерпеть.. если понимаешь, что расставание все равно неизбежно..

Тата написал(а):

А еще все-таки надо расставаться, когда уже шансов быть вместе нет.

Что значит шансов вместе быть -нет? Так будешь с человеком до бесконечности.. и себя мучить и его ..

0

17

Тень написал(а):

Так ведь от этого ещё хуже. Молча легче.

Моча это как? Уйти, не обьяснив причины и ничего не сказав?
На мой взгляд - лучше сказать. Сказать, что не любишь...что просто не хочешь быть вместе...Сказать четко и прямо. И человек не будет теряться в догадках, копаться в себе и думать - а что же случилось...
А так у человека остается эффект незавершенного сценария (это в психологии есть такой термин)и в итоге он может переживать все дольше и мучительней.

0

18

Молча уйти не смогу, не тот характер. Это уже семейный вариант конечно, когда люди делили стол и постель.
В первоначальной стадии отношений предпочту английский вариант, когда другому ещё не так больно и обидно.
СМС-ки писать не буду однозначно, как и "дружить". Нетолерантный я наверное человек, но не понимаю как можно быть друзьями с бывшими любовниками.

Да и отношения не портятся в один день как правило. Партнёр обычно чувствует как минимум что что-то не так, поэтому и беседы на эту темы ведутся или ссоры. Никогда не продолжала общаться дальше "из жалости", так как делаешь хуже всем - брошенный надеется на лучшее, а ты зря тратишь время и начинаешь со временем злиться. Поэтому лучше сказать почему и обрубить все отношения на корню.

+1

19

Fortuna написал(а):

Никогда не продолжала общаться дальше "из жалости", так как делаешь хуже всем - брошенный надеется на лучшее, а ты зря тратишь время и начинаешь со временем злиться.

Кстати странно, но многие поддерживают отношения именно из жалости или из чувства удобства, часто не зная как сказать человеку об том, что пора расстаться.. Иногда чисто потому, что даже не могут  этого сказать, боясь причинить боль.. Вот поэтому и думаю, чем так, то лучше уж  уйти по английски..

0

20

ДикарочкА написал(а):

Иногда чисто потому, что даже не могут  этого сказать, боясь причинить боль..

Если боль другого человека не безразлична,значит чувства еще есть.
Просто так бывает нередко-чувства еще есть,но в отношениях больше плохого,чем хорошего. И , кажется, самый лучший выход-расстаться.
А когда расстались-иногда думаешь,может зря поторопились? Потому что пустота намного хуже боли.

0