Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли ревновать друзей?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как вы считаете, можно ли испытывать чувство ревности к друзьям противоположного пола или же к бывшим, с которыми всё кончено? И если ревность присутствует, то значит ли это, что испытываешь чувства к другу(подруге)?

0

2

я допустим неревнивый,но опять же все зависит от ситуации,допустим одну оставить переночевать у друга,то задумался бы,нехочется рогатым быть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

3

Если растался с человеком, но продолжаешь его ревновать, то думаю, что значит рано расстались, не все чувства исчерпаны, ведь ревность признак скорее чувств, чем их отсутствия

0

4

Если есть ревность, значит нужно честно себе признаться - есть и чувства. За редким исключением, когда человек - эгоист до такой степени, что ревниво относится ко всем взглядам окружающих в другую сторону, но я думаю, мы не о такой ревности здесь говорим. Если этот человек действительно интересен тебе только как друг, то ты будешь искренне рад, что у него все складывается в личной жизни.
Но я была несколько раз свидетелем, когда мужчина начинал проявлять внимание к женщине-другу именно после того, как у неё появились совсем не дружиские отношения с другим. Тут, вероятно, срабатывает правило: "У человека есть свойство - пренебрегать тем,что ему предлагают, и гнаться за тем, в чем ему отказывают" (А.Моруа) или как предельно доступно для нас, тогда малолеток, говорила одна моя знакомая: "Девочки, вы все время смотрите по сторонам и там за горизонтом для вас одни ПРЫНЦЫ, а потом, глядишь,  ваши верные, но неинтересные (бо рядом) оруженосцы уже женаты и счастливы, а ЛЫЦАРЬ все скачет за горизонтом и похоже уже не в вашу сторону".
Т.е. часто мы способны оценить человека по достоинству или по просту понять, что это именно ТОТ - твой человек, когда начинаем его терять, отсюда и ревность и многое другое. Просьба: цените тех, кто рядом и прежде всего уважайте каждого  как личность. А ревность в себе надо гасить не зависимо от того к другу она или к любимому. Вместо пустой ревности лучше постараться сделать так, чтобы дорогому человеку было хорошо именно с тобой.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

5

Alisa написал(а):

Если есть ревность, значит нужно честно себе признаться - есть и чувства.

а некоторых бывает и жаба давит,сам нетрахаю и другому недам)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

6

koval написал(а):

а некоторых бывает и жаба давит,сам нетрахаю и другому недам))))))

Интересно мужское мнение: правильно ли я поняла, даже если женщина для мужчины сексуально не привлекательна, все равно может "жаба давить"?
Или понятие "сексуально не привлекательна" для мужчины величина не стабильная, т.е. сегодня нет, а завтра как карта ляжет... так сказать: пусть будет про запас? )))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

7

Если ревнует, значит чуства есть. Или просто девушка была в центре внимания, а тут вдруг на других обращают внимание - конечно не понравится.
У меня подруга говорит( у неё есть очень хороший друг, они просто общаются) лишь бы ему на пользу.

0

8

Alisa написал(а):

цените тех, кто рядом

в этом как раз и состоит проблема для многих. когда человек рядом, то это воспринимается как должное, и он становится каким-то подобием прочитанной книги, пылящейся на полке

Alisa написал(а):

понятие "сексуально не привлекательна" для мужчины величина не стабильная

слышал, что у некоторых это понятие меняется в зависимости от выпитого спиртного http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

Alisa написал(а):

Или понятие "сексуально не привлекательна" для мужчины величина не стабильная, т.е. сегодня нет, а завтра как карта ляжет... так сказать: пусть будет про запас? )))

А разве для женщин по другому?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0