Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стать морально сильным?>>

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

собственно в названии темы и есть суть.

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

2

Я не знаю, как стать мор. сильным. Не могу зачастую с собой совладать.

0

3

у меня периодично все. обычно все нормально, но если заскоки-очень жестоко
прямо ненавижу себя от слабости... разрывает всю

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

4

Жизнеукладчик написал(а):

у меня периодично все. обычно все нормально, но если заскоки-очень жестоко
прямо ненавижу себя от слабости... разрывает всю

Да... но думаю в какой-то мере, это у всех есть. Разве нет этого у тех, кого оболожили покровители, от родителей, до спосносоров за красивые глазки...

А тот, кто борется и преодолевает трудности, всегда психует, или падает без сил, иной раз... ненавидя весь мир, и себя самого.

+3

5

Очень трудный вопрос... 
Меня бы кто научил...
Бывает срываюсь, а потом ненавижу себя за это.http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

+1

6

Валерий тут всё очень точно сказал.
Все мы люди, все мы человеки. Всем свойственно. Главное не переходить границы. Прежде всего внутренние.

Отредактировано Cuckermann (12-05-2012 20:41)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

7

может для начала стоило бы дать определение этой моральной силы. судя по ответам выше, это то ли умение владеть собой, то ли умение преодолевать трудности и неудачи. так что предлагаю определиться, а потом уже будем рассуждать, как этого достичь.

0

8

FreeThinker написал(а):

может для начала стоило бы дать определение этой моральной силы.

Сдаётся мне, нет вообще никакой моральной силы... любого человека, можно довести до "ручки"... Просто за одних жизнь взялась, а за других нет.

0

9

На каждое действие жизнь выделяет порцию энергии. Тот,кто сам намерен решать получает эту порцию,а тот,кто хочет переложить это или надеется на помощь других-не получает она(энергия)идет к тому,кто будет решать.Просящему дано будет по делам его.

+1

10

FreeThinker написал(а):

может для начала стоило бы дать определение этой моральной силы. судя по ответам выше, это то ли умение владеть собой, то ли умение преодолевать трудности и неудачи. так что предлагаю определиться, а потом уже будем рассуждать, как этого достичь.

ну... я Даль В.И., чтобы давать такие определения, которыми все бы пользовались, но в моем понимании
моральные силы-это как раз то что позволяет человеку стойко проходить все трудности в его жизни, держать самоконтроль в любой ситуации и достигать намеченных целей, какие бы преграды не стояли на его пути.
как-то так...

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

11

Как стать морально сильным?>>

Главное не бздеть! http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

12

Капитан написал(а):

Главное не бздеть!

Верно,кто бздел,тот все пробздел!

0

13

Валерий 7.11 написал(а):

Сдаётся мне, нет вообще никакой моральной силы... любого человека, можно довести до "ручки"... Просто за одних жизнь взялась, а за других нет.

согласен. у каждого есть своя ахиллесова пята, о которой он возможно даже ещё не знает.

abara написал(а):

На каждое действие жизнь выделяет порцию энергии. Тот,кто сам намерен решать получает эту порцию,а тот,кто хочет переложить это или надеется на помощь других-не получает она(энергия)идет к тому,кто будет решать.Просящему дано будет по делам его.

похоже на это: бог даёт ровно столько испытаний, сколько человек может вынести.

Жизнеукладчик написал(а):

моральные силы-это как раз то что позволяет человеку стойко проходить все трудности в его жизни, держать самоконтроль в любой ситуации и достигать намеченных целей, какие бы преграды не стояли на его пути.

по-моему, моральная сила - это умение встать на ноги после нокаута, или как минимум суметь ползти после него на четвереньках.
самоконтроль я бы не относил к моральной силе. это просто способность маскироваться. но душе при этом может быть такое бурление, что замаскированный оденет петлю на шею.
что касается достижения намеченных целей, то моральная сила здесь скорее в том, чтобы уметь переносить неудачи в их достижении.

Капитан написал(а):

Главное не бздеть!

да, и это тоже.

0

14

кто привык решать сам несбздит! у него нет другого выхода,а кто надеется на помощь-не созрел,а может так и помрет..несозревшим..

0

15

Если исходить из понятия "мораль", от которого вы образовали "моральную силу", то само понятие "моральная сила" в данной теме толкуется не верно. Если простыми словами, то мораль - это представления человека о добре и зле. Она никак не относится к способности преодолевать сложные жизненные ситуации. Думаю в данном случае будет более уместными понятие "волевые силы". Воля - способность человека управлять своими словами и поступками. А говорите вы именно об этой способности: где надо сдержаться, где надо собраться и сделать и т.д.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

16

Белый написал(а):

Думаю в данном случае будет более уместными понятие "волевые силы". Воля - способность человека управлять своими словами и поступками.

Да кстати, соглашусь. Воля, это то что ставит нас на ноги... Но сдаётся мне, зачастую просто ум... то есть то, что как бы и не относится к силе воли.

Не знаю с чем это связано... но что-то у меня нет последнее время, ни сил моральных, ни воли... а вот ума палата!

http://uploads.ru/t/Z/4/5/Z45Kf.jpg

... и как бы вот так исхитрится, чтобы заменить все напряги, этой палатой? Не подскажите?  :crazyfun:

0

17

закройте, пожалуйста тему)

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

18

Жизнеукладчик написал(а):

закройте, пожалуйста тему)

... хоть я и на юмор перевёл. http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif
Но в своей жизни, у меня хоть что-то стало налаживаться, когда я отбросил эмоции, всякие принуждения самого себя, моральные и волевые... а просто стал побольше пользоваться умом... причём своим.  :huh:

+1

19

Валерий 7.11 написал(а):

... хоть я и на юмор перевёл. 
Но в своей жизни, у меня хоть что-то стало налаживаться, когда я отбросил эмоции, всякие принуждения самого себя, моральные и волевые... а просто стал побольше пользоваться умом... причём своим.

своим это хорошо. своим это уважаю
по крайней мере, если ошибешься не на кого будет пенять)

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

20

"Ошибок не делает только тот, кто ничего не делает". "Нет поступка человека, который не заставил бы его сожелеть". Для начала давайте разберем Вашу проблему,Жизнеукладчик, детально. И возможно Вы сами найдете ответ.

Жизнеукладчик написал(а):

то что позволяет человеку стойко проходить все трудности в его жизни, держать самоконтроль в любой ситуации и достигать намеченных целей, какие бы преграды не стояли на его пути.
как-то так...

Важна цель, некий "горизонт" к которому идти бесконечно. Человек выглядит со стороны сильным, когда у него есть мечта.

0