Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стать морально сильным?>>

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

Канарейка написал(а):

Я всё же более склоняюсь к ответу nTermitа

меня это никак не трогает))) у него сильный тот, у кого есть мечта))), у меня тот, кто не согнулся перед ударами судьбы.

0

42

Чтоб стать морально сильным... нужно быть безраличным к этому миру и к его проблемам... вот и весь секрет.

0

43

наташа написал(а):

у него сильный тот, у кого есть мечта))), у меня тот, кто не согнулся перед ударами судьбы.

Это может быть один и тот же человек. Пуля летит в цель, и в воздух с одной силой(надеюсь метафора понятна).

+1

44

Мечта и желание не одно и тоже, мечта может быть неисполнимой, как говориться "мечтать не вредно", закрыл глаза и мечтай, для этого ничего делать не надо.

nTermit написал(а):

наташа написал(а):

    у него сильный тот, у кого есть мечта))), у меня тот, кто не согнулся перед ударами судьбы.

Это может быть один и тот же человек. Пуля летит в цель, и в воздух с одной силой(надеюсь метафора понятна).

Твоя метафора сюда не катит.)))

0

45

наташа написал(а):

Мечта и желание не одно и тоже, мечта может быть неисполнимой

В жизни должна быть цель, которую достигаеш и ставиш новую. Вся прелесть мечты в том и заключается, что она недосегаема(что бы был "горизонт" а не "рубеж"). Сдесь принцып как у акулы "остоновился-умер". Настоящий художник всегда недоволен собой, так как еще не написал настоящий шедевр.

наташа написал(а):

Твоя метафора сюда не катит.)))

Катит, просто вам лень её понять.

0

46

nTermit написал(а):

Катит, просто вам лень её понять.

Я заметила. как у тебя ловко получается думать за мой счёт)))

Про цель  я тебе написала, после того как на мою цитату, ты ответил тем же смыслом, но другими словами, ладно проехали.....

0

47

И не факт, что мечтатель не согнётся перед ударами судьбы. Значит по определению, мечтатель не может, априори,  быть сильный духом.

Отредактировано наташа (15-05-2012 00:12)

0

48

Валерий 7.11 написал(а):

Чтоб стать морально сильным... нужно быть безраличным к этому миру и к его проблемам... вот и весь секрет.

наташа написал(а):

Сильный, может быть  тот, кто ни за кого не держится, волк одиночка что ли....кому нечего терять, кто свободен, во всех смыслах этого слова.

В общем, согласна))) но похоже, мы моральную силу путаем со свободой духа, что есть не одно и тоже.

Отредактировано наташа (15-05-2012 00:41)

0

49

наташа написал(а):

ты ответил тем же смыслом, но другими словами

"Нужно уметь радоваться тому что есть" и "Нужно хранить то что есть" не одно и тоже, разжовывать нужно?

наташа написал(а):

Я заметила. как у тебя ловко получается думать за мой счёт)))

Странно, я не заметил.

Валерий 7.11 написал(а):

нужно быть безраличным к этому миру и к его проблемам...

Любая проблема сложна ровно на столько, насколько ты считаеш ее сложной.

0

50

nTermit написал(а):

Настоящий художник всегда недоволен собой, так как еще не написал настоящий шедевр.

А это ты к чему написал?

0

51

nTermit написал(а):

"Нужно уметь радоваться тому что есть" и "Нужно хранить то что есть" не одно и тоже, разжовывать нужно?

Смысл один и тот же. Если ты радуешься хорошим отношениям, значит ты их стараешься сохранить, если радуешься хорошей работе, стараешься не потерять, - дальше разжёвывать?

0

52

наташа написал(а):

А это ты к чему написал?

А если подумать?

наташа написал(а):

Смысл один и тот же

"Радоватьса тому что есть"- представляет собой отсутствие желания идти дальше("рубеж" достигнут)

наташа написал(а):

дальше разжёвывать?

Ну пожуйhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

53

наташа написал(а):

Нужно уметь радоваться тому, что есть и стремиться к лучшему при желании, а жалеть о том, что могло быть ещё лучше, по меньшей мере глупо.

nTermit написал(а):

Нужно хранить то что есть и не останавливаться на достигнутом.

Просто взял и перефразировал мою фразу, а твоя мысль была " жалеть о том, что могло быть ещё лучше"

0

54

nTermit написал(а):

"Радоватьса тому что есть"- представляет собой отсутствие желания идти дальше("рубеж" достигнут)

А чего дергаешь слова из фразы? Целиком слабо осмыслить что написано?

0

55

наташа написал(а):

радоваться тому, что есть и стремиться к лучшему

Стремление это рубеж? Иди учи значение слов))))

Отредактировано наташа (15-05-2012 00:32)

0

56

Такое чувство, что я с ребёнком тут воююhttp://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

57

наташа написал(а):

Просто взял и перефразировал мою фразу

Не перефразировал, а исправил.

наташа написал(а):

а твоя мысль была " жалеть о том, что могло быть ещё лучше"

Про художника пример помните?

наташа написал(а):

А чего дергаешь слова из фразы? Целиком слабо осмыслить что написано?

А дальше я смысл не менял.

наташа написал(а):

Стремление это рубеж? Иди учи значение слов))))

Что за чушь, Вы вообще читаете?

0

58

nTermit написал(а):

Не перефразировал, а исправил.

Исправить можно твои бесконечные ошибки, а перефразировать то, что  написала, тебя не просила.

0

59

наташа написал(а):

а перефразировать то, что  написала

Если Вы не можете различить смысл, я не виноват.

наташа написал(а):

что  написала, тебя не просила.

А я и не для Вас исправлял.

0

60

Фух... успокоились... Я уж хотела гранату кинуть меж вами. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Подпись автора

http://doodoo.ru/smiles/wo/girl_knitting.gif

0