Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стать морально сильным?>>

Сообщений 61 страница 80 из 93

61

Канарейка написал(а):

Фух... успокоились... Я уж хотела гранату кинуть меж вами.

типа - "а вот и не подеретесь"? я практически всегда как удав.

0

62

nTermit написал(а):

Сильные, или смелые, а может отчаяные, но не сильные?

в сумме всё это и делает сильным, имхо.

наташа написал(а):

Сломленные, уже по определению сильными быть не могут.

не знаю, я думаю иначе. не зря же говорят - что не убивает, то делает сильнее.

наташа написал(а):

Сильный, может быть  тот, кто ни за кого не держится, волк одиночка что ли....кому нечего терять, кто свободен, во всех смыслах этого слова.

так многие думают. но на самом деле, как мне кажется, здесь ещё кроется и страх боли от возможной потери.
можно предложить ещё вариант - сильный тот, кто живёт сегодняшним днём.

наташа написал(а):

Человек сильный когда он добивается намеченной цели

по-моему это не всегда так.
сильнее скорее окажется тот, кого не сломают неудачи.

ПС: если где-то вдруг какие-то повторы чьих-то мыслей и т.п. - ничьих мыслей не крал, всё дело в том, что я как правило читаю и отвечаю по порядку начиная с моего последнего сообщения в теме :)

0

63

наташа написал(а):

В общем, согласна))) но похоже, мы моральную силу путаем со свободой духа, что есть не одно и тоже.

Да кстати, это действительно похоже... но в моём  случает  не так.  Было  время,  когда  вся моя  энергия  уходила в мир.  Как будто люди  выпивали  с меня  её... вампирили...  И  на  самом  деле  совсем  не  просто,  найти  в  себе  эти  моральные  силы  чтобы  перерубить  эти  вампировы  щупальца. И  кстати  как я  я  понял,  что  тот,  кто   этого  так  и  не  сумел  сделать,  может  вообще  превратиться  в зомби  задохлика  (в  моральном  смысле  слова).  Мир  жесток,  чтобы  кто  не  говорил.  И  чем  быстрей,  это  поймёшь,  тем  лучше...

nTermit написал(а):

Любая проблема сложна ровно на столько, насколько ты считаеш ее сложной.

Красиво сказано... но  думаю  оторвано  от   практики,  в  некторых  случаях.

0

64

я волнуюсь)
надо как-то тему переиначить, что ли)
сила воли это было бы совсем не то... сила духа тоже похожа на силу воли... но это как-то больше про страхи...
а поговорить-то я хотела именно о том чтобы внутри быть сильным, стойким к неприятностям...
как это обозвать? психологически?

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

65

Жизнеукладчик написал(а):

а поговорить-то я хотела именно о том чтобы внутри быть сильным, стойким к неприятностям...
как это обозвать? психологически?

Нужно научится владеть своими эмоциями. Неудачи имеют свойство заканчиваться, огородить себя от негативно настроенных людей, а главное самой не искать неприятности, не нести в себе негативный заряд. Полюбить себя, и быть независимой от чужого мнения. Любую силу можно  развить, для этого нам  в помощь  есть  книги. Сочетание  всех сил( духа, эмоций, ума) и даёт нам - силу воли.

Отредактировано наташа (15-05-2012 15:24)

0

66

наташа написал(а):

Нужно научится владеть своими эмоциями. Неудачи имеют свойство заканчиваться, огородить себя от негативно настроенных людей, а главное самой не искать неприятности, не нести в себе негативный заряд. Полюбить себя, и быть независимой от чужого мнения. Любую силу можно  развить, для этого нам  в помощь  есть  книги. Сочетание  всех сил( духа, эмоций, ума) и даёт нам - силу воли.

Ну и мыло...  :huh:

0

67

FreeThinker написал(а):

наташа написал(а):

    Сломленные, уже по определению сильными быть не могут.

не знаю, я думаю иначе. не зря же говорят - что не убивает, то делает сильнее.

Воля уже сломлена, о какой силе речь? Физической Силе раба, если только....

0

68

А всё что не убивает- делает нас сильнее, правильно,  сломленный это тот же убитый.

0

69

Валерий 7.11 написал(а):

Ну и мыло...

Что?С чем не согласен, или так, словцо вставить пришёл?

Отредактировано наташа (15-05-2012 16:21)

0

70

Валерий 7.11 написал(а):

Да кстати, это действительно похоже... но в моём  случает  не так.  Было  время,  когда  вся моя  энергия  уходила в мир.  Как будто люди  выпивали  с меня  её... вампирили...  И  на  самом  деле  совсем  не  просто,  найти  в  себе  эти  моральные  силы  чтобы  перерубить  эти  вампировы  щупальца. И  кстати  как я  я  понял,  что  тот,  кто   этого  так  и  не  сумел  сделать,  может  вообще  превратиться  в зомби  задохлика  (в  моральном  смысле  слова).  Мир  жесток,  чтобы  кто  не  говорил.  И  чем  быстрей,  это  поймёшь,  тем  лучше...

Я вообще считаю, что накопление энергии приводит к тяжёлым болезням.Сама получаю её из космоса. Да, иногда при встрече с определёнными людьми, чую, как она вытекает. А если вампир, твой начальник?

0

71

наташа написал(а):

Что?С чем не согласен, или так, словцо вставить пришёл?

Действительно мыло... мыло книжки читать, глушить эмоции... может сразу, к попу на поклон?  :)

Гнев, злость, эмоции на то и даны, чтобы использовать их в нужное время, в нужном месте... а не чтобы их подавлять... преаращая в стресс.

наташа написал(а):

Я вообще считаю, что накопление энергии приводит к тяжёлым болезням.Сама получаю её из космоса. Да, иногда при встрече с определёнными людьми, чую, как она вытекает.

Рад за тебя... но думаю, это просто прятание в ракушку.

наташа написал(а):

А если вампир, твой начальник?

Во приближаемся к истине... что когда тебя с утра облили грязью, и так каждый день... то лучше просто сменить работу, или расставить точки над i... а не убегать и не прятаться... а то это входит в привычку...
И о каком уже стальном духовном стержне может идти речь?.. вата уже в человеке, которая под всё прогибается... и впитывает в себя всё как мочалка... хотя и делает вид, что от неё всё отскакивает...

Потому что если начальник вампир... то будьте уверены, он найдёт способ залесть в душу, а эти попытки не реагировать... его только забавляют.

Отредактировано Валерий 7.11 (15-05-2012 16:41)

0

72

Валерий 7.11 написал(а):

вата уже в человеке, которая под всё прогибается... и впитывает в себя всё как мочалка... хотя и делает вид, что от неё всё отскакивает...

Потому что если начальник вампир... то будьте уверены, он найдёт способ залесть в душу, а эти попытки не реагировать... его только забавляют.

Совсем не обязательно прогибаться, есть своя чёткая позиция и она хорошо работает с начальником вампиром.)))
Умение владеть собой это целое искусство, для этого не надо подавлять гнев, надо не доводить себя до гнева, быть над ситуацией, а не под ней, понимаете?
К попам идите сами)))

+1

73

наташа написал(а):

Совсем не обязательно прогибаться, есть своя чёткая позиция и она хорошо работает с начальником вампиром.)))
Умение владеть собой это целое искусство, для этого не надо подавлять гнев, надо не доводить себя до гнева, быть над ситуацией, а не под ней, понимаете?

Да хорошо, дельно сказано. И чтобы владеть ситуацией... нужно просто плевать из. за выр. на людей... И не внешне, а внутренне... тогда все их выходки, не будут цеплять...

наташа написал(а):

К попам идите сами)))

Спасибо находился.

0

74

наташа написал(а):

Я вообще считаю, что накопление энергии приводит к тяжёлым болезням.

Опять проблема, куда девать энергию!?

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

75

Валерий 7.11 написал(а):

в сумме всё это и делает сильным, имхо.

Отчаенье уничтожает из нутри, имхо.

Валерий 7.11 написал(а):

Красиво сказано... но  думаю  оторвано  от   практики,  в  некторых  случаях.

Разве не сам человек определяет важность события?

0

76

Пастух написал(а):

Опять проблема, куда девать энергию!?

На врагов, куда же ещё... я об этом и пытаюсь объяснить Наташе...

nTermit написал(а):

Отчаенье уничтожает из нутри, имхо.

Не спорю... но за!  :crazyfun:

nTermit написал(а):

Разве не сам человек определяет важность события?

Ничего человек не определяет... вообще ни хера...

0

77

Валерий 7.11 написал(а):

Ничего человек не определяет... вообще ни хера...

Как понимать? "Все, что с нами случится, уже записано на листах в Книге жизни, и ветер Времени, играя, переворачивает ее страницы"

0

78

nTermit написал(а):

Как понимать? "Все, что с нами случится, уже записано на листах в Книге жизни, и ветер Времени, играя, переворачивает ее страницы"

Да, так и понимать.

Мир не меняется, но ты можешь изменить своё отношение к миру... этим, ты изменишь мир.  (Валерий .7.11)

0

79

Мое мнение, что морально сильным можно быть в 2х случаях: 1.человек рождается с крепким внутренним стержнем, позволяющим ему преодолевать все со стойкостью или 2. человек укрепляет в себе этот стержень, сталкиваясь с разного рода проблемами. А вообще человек сам для себя определяет ту планку, при которой он не сможет выдержать и сорваться, правда потом, вдруг оказывается, что и перепрыгнув ее (планку), может прыгнуть еще выше. Главное, чтобы было то, ради чего свершать такие олимпийские попрыгушки, это может быть все, что угодно лишь бы людь был настроен добиться результата.http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

80

Валерий 7.11 написал(а):

Да, так и понимать.

Мир не меняется, но ты можешь изменить своё отношение к миру... этим, ты изменишь мир.  (Валерий .7.11)

ЭЭЭЭЭ

0