Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть богатым, но быть бедным.>>

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вы бы согласились перебраться на другую планету, где ваше состояние было бы равно самому богатому человеку земли,
только но на этой планете, люди с таким состоянием являются самими бедными и "отстойными" людьми?
---------------------------
Моя жена согласилась, я -- нет.
А вы?

Отредактировано KGP (17-05-2012 19:25)

0

2

просьба уточнить - на этой планете, люди с таким состоянием являются самими бедными - означает ли это, что состояние не будет стоить на той планете ломаного гроша, т.е на него ничего не возможно приобрести?

0

3

KGP написал(а):

только но на этой планете, люди с таким состоянием являются самими бедными

А мне пофигу, на раз, без сожаления.
Только беспокоит одно, неужели кругом одна и та же фигня.
Менять шило на мыло...

Отредактировано Ош (17-05-2012 20:47)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

4

KGP написал(а):

Вы бы согласились перебраться на другую планету, где ваше состояние было бы равно самому богатому человеку земли,
только но на этой планете, люди с таким состоянием являются самими бедными и "отстойными" людьми?

(... если бы просто бедными... а то ещё и отстойными.)
Но мне и на Земле хорошо...
p.s. счастье не в деньгах... но, и не в их отсутствии.

0

5

FreeThinker написал(а):

просьба уточнить - на этой планете, люди с таким состоянием являются самими бедными - означает ли это, что состояние не будет стоить на той планете ломаного гроша, т.е на него ничего не возможно приобрести?

Потребительские возможности остаются такими же как на земле: человек может приобрести небоскрёб, яхту, крупные алмазы,
редкие картины, построить имение и так далее.
Но средний класс жителей данной планеты могут позволить себе гораздо больше, например: летать на своих собственных
космических челноках, получать образование на отдалённой планете (миллиардеру это будет не по зубам), их ребёнок может
построить себе небоскрёб, и для него это будет как поиграть в песочницу...
Даже средний класс жителей данной планеты смотрит на миллиардеров как на жалких, очень бедных, необразованных людей.

0

6

KGP, ну вы фантазёр, батенька...
Если проблема только в том, чтоб летать на челноках, то я (уж так и быть) согласна там пожить... Пусть косятся. Только при условии, что меня там не заставят копать траншею и мыть то золото, что я буду иметь.

Подпись автора

http://doodoo.ru/smiles/wo/girl_knitting.gif

0

7

KGP написал(а):

Потребительские возможности остаются такими же как на земле: человек может приобрести небоскрёб, яхту, крупные алмазы,
редкие картины, построить имение и так далее.
Но средний класс жителей данной планеты могут позволить себе гораздо больше, например: летать на своих собственных
космических челноках, получать образование на отдалённой планете (миллиардеру это будет не по зубам), их ребёнок может
построить себе небоскрёб, и для него это будет как поиграть в песочницу...
Даже средний класс жителей данной планеты смотрит на миллиардеров как на жалких, очень бедных, необразованных людей.

материальное богатство определяется тем, что на него непосредственно можно приобрести. небоскрёб, яхта, крупные алмазы, редкие картины, особняк - всё это очень неплохо, а потому думаю, что на это можно согласиться. то, что будут думать обо мне окружающие, меня особо не волнует. глядеть с обложек глянцевых журналов, давать интервью и светиться по телеящику мне абсолютно не нужно. да и вообще, не им оценивать уровень моего интеллекта и образования, равно как и не им судить обо мне в целом. так что сидя в своём особняке, перебирая алмазы, поглядывая на редкие картины и яхту на причале, мне глубоко до фени на всех этих окружающих, которые что-то там думают. главное в том, чтобы мои [реклама] были защищены законом. всё остальное не имеет значения. моя земля и я на ней хозяин. кто сунется, охранники вежливо попросят удалиться с частных владений, а особо борзым повредят конечности или на худой конец просто слегка подстрелят.

0

8

FreeThinker написал(а):

кто сунется, охранники вежливо попросят удалиться с частных владений, а особо борзым повредят конечности или на худой конец просто слегка подстрелят.

Да кто сунится, FreeThinker... У них своего добра хватает, своих алмазов некуда девать... ещё вам через забор бросать будут.

Подпись автора

http://doodoo.ru/smiles/wo/girl_knitting.gif

0

9

FreeThinker написал(а):

...так что сидя в своём особняке, перебирая алмазы, поглядывая на редкие картины и яхту на причале, мне глубоко до фени на всех этих окружающих, которые что-то там думают.

Здесь, на этой планете, земные ценности никого не интересуют, потому что они доступны каждому, даже миллиардерам.
Вот если в твоём доме есть картина знаменитого художника Мачвонта из умершей цивилизации планеты Шрус,
вот тогда тебя зауважают, и будут завидовать.  Но милиардеру приобрести такую картину будет очень трудно,
да что там трудно -- невозможно.
Земные алмазы здесь рассматриваются как очень мелкие и очень грязные: их никто не покупает.
Зачем держать яхту, когда можно передвигаться по воздуху на летательном аппарате, который может купить себе каждый,
но не миллиардер: для миллиардеров это будет слишком дорого.

0

10

KGP написал(а):

Здесь, на этой планете, земные ценности никого не интересуют, потому что они доступны каждому, даже миллиардерам.
Вот если в твоём доме есть картина знаменитого художника Мачвонта из умершей цивилизации планеты Шрус,
вот тогда тебя зауважают, и будут завидовать.  Но милиардеру приобрести такую картину будет очень трудно,
да что там трудно -- невозможно.
Земные алмазы здесь рассматриваются как очень мелкие и очень грязные: их никто не покупает.
Зачем держать яхту, когда можно передвигаться по воздуху на летательном аппарате, который может купить себе каждый,
но не миллиардер: для миллиардеров это будет слишком дорого.

тогда понятие "миллиардер" это всего лишь формальность. если учитывать держателей зимбабвийских долларов, миллиард которых стоит, наверное, не более одного рубля, то миллиардеров на Земле нашлось бы гораздо больше. однако, как уже писал, богатство непосредственно определяется покупательной способностью, а раз её у ваших миллиардеров нет, то никакие они не миллиардеры.

0

11

Здесь, на земле,  между  бедными и богатыми имеется потребительский разрыв: богатые могут позволить себе больше благ, чем
бедные. Предлагаю потребительские полномочия богатого человека сохранить, но перенести его на другую другую планету, где  он будет во столько же раз беднее богатых этой планеты, во сколько раз был богаче бедных на земле.
Вопрос: кто согласится на такой переезд?

0

12

KGP написал(а):

Вопрос: кто согласится на такой переезд?

Я еду в любом случае, записывайте меня первой в очередь!!! Наконец то Земля вздохнёт с облегчением с нашим отъездом.
Любителей привилегий и шика на Земле, на самом деле, не так уж много. В основном людям приходится пахать, пахать и пахать, лишь для того, чтобы прокормить и одеть-обуть свои семьи. И попади все эти желающие на ту чудо-планету, куда вы нас всех зазываете, случится такое же перенаселение, как сейчас в Москве. Вот этого не хотелось бы...
А богатые... да пусть живут где хотят, хоть там, хоть здесь... Какое нам до них дело... и до их понтов... Лишь бы не какали со своих шаттлов нам на голову.

Подпись автора

http://doodoo.ru/smiles/wo/girl_knitting.gif

0

13

Я хочу переехать)) пожить жизнью богатого дяди с земли, а потом свалить обратно, прихватив алмазики)))

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

14

В своём вопросе, как вы уже догадались, я положил все земные блага на одну чашу весов, а душевный комфорт -- на другую.

0

15

KGP написал(а):

В своём вопросе, как вы уже догадались, я положил все земные блага на одну чашу весов, а душевный комфорт -- на другую.

А себя вы представили адвокатом дъявола, да?

Подпись автора

http://doodoo.ru/smiles/wo/girl_knitting.gif

0

16

KGP написал(а):

В своём вопросе, как вы уже догадались, я положил все земные блага на одну чашу весов, а душевный комфорт -- на другую.

Слышали когда ни будь о золотой середине? Зачем бросаться в крайности.

0

17

Или я не понял вопроса или мне придётся поменять вполне не нищее существование на Земле на нищее на Новой планете.
Зачем?

0

18

Я согласен. А мой душевный комфорт от этого не пострадает. Ну нищий я буду и что?

0

19

Владимир Сергеевич написал(а):

Ну нищий я буду и что?

Я думаю, что многие захотят стать не нищими. То есть летать на челноках, а не ездить в "паршивых" роллс ройсах,  жить на личных летающих островах, а не на поверхности планеты в жалких коттеджах с бассейнами и полями для гольфа, есть деликатесы, добываемые на соседней планете, а не жрать рыбьи яйца.

0

20

S@nder, да, человеку ведь всегда мало :) А вот о себе в такой ситуации можно только предполагать, а как было бы - это из оперы "если бы да кабы".

0