Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Ноутбуки и аксессуары - обзор продукции, выбор и обсуждение


Ноутбуки и аксессуары - обзор продукции, выбор и обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

День добрый, уважаемые форумчане. В общем, собрался брать нетбук (ноутбук) и мне нужна помощь тех, кто в этом мало-мальски разбирается, я то только в стационарных более-менее. В общем, качества аппарата которые я ищу:

- Максимальное время работы.
- Долгий срок жизни.
- Наличие USB. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
- Жесткий диск 80 гигабайт и более.
- Небольшие габариты и вес.
- Нормальные размеры клавиатуры (не уменьшенные как у Vaio W).

Использоваться будет только для набора текста, а также для просмотра страниц в интернете. То есть убермощностей не требуется. Если кто разбирается, помогите подобрать, желательно по конкретным моделям. Цена в принципе особого значения не имеет, но желательно до 15-20 тысяч.

Отредактировано FreeThinker (06-05-2013 17:10)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

2

Белый написал(а):

собрался брать нетбук (ноутбук)

У меня msi u100

Белый написал(а):

- Максимальное время работы.
- Долгий срок жизни.

пять часов вполне, если не смотреть фильмы.

Белый написал(а):

- Долгий срок жизни.

Пока живой.

Белый написал(а):

- Наличие USB.

три порта.

Белый написал(а):

- Жесткий диск 80 гигабайт и более.

160гиг

Белый написал(а):

- Небольшие габариты и вес.

Не большой и не тяжелый.

Белый написал(а):

- Нормальные размеры клавиатуры (не уменьшенные как у Vaio W).

Не знаю как на Vaio Whttp://uploads.ru/t/k/R/0/kR0WA.jpg

Белый написал(а):

но желательно до 15-20 тысяч.

Около дясяти.

0

3

Белый написал(а):

День добрый, уважаемые форумчане.

Здарова Белый.
Гугл тебе в помощь "подбор нетбука по параметрам" 5 и 6 ссылка сверху.http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Про свои, ничего не буду говорить, потому что выбирал по максимуму.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

4

Я тут хотел макинтош прикупить... а он оказывается по показателям, не ахти, разве что корпус у него алюминевый литой, сборки он какой-то ручной... Ещё и мол проги к нему надо эксклюзивные искать...

Тоже вот в раздумьях я... пока думаю над двумя вариантами:
- один    за 40 000, 8 гигов оперативки.
- второй за 80 000, уже 16 гигов.

Но что-то вот неохото переплачивать... они быстро стареют.. и может оказаться что отдашь сегодня 80, а завтра он уже будет стоить 15...  :O

0

5

Валерий 7.11 написал(а):

Я тут хотел макинтош прикупить... а он оказывается по показателям, не ахти, разве что корпус у него алюминевый литой,

Сейчас не только у макинтошов литые алюминиевые корпуса !

Валерий 7.11 написал(а):

Ещё и мол проги к нему надо эксклюзивные искать...

Это факт!

Белый, возьмите   Hewlet Packed начиная с модели ссылка удалена

[ex]ссылки на другие сайты запрещены правилами. рекомендую прочесть правила, чтобы больше не нарушать.[/ex]

Отредактировано FreeThinker (25-05-2012 20:54)

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

6

В общем, походил по магазинам, походил, посмотрел. Было несколько вариантов, но у всех клавиатуры не устроили. Ну или цена не устоила (50 тысяч для печатной машинки - дороговато). Посему купил себе Sony Vaio. Номер сейчас не скажу, они там замуженные. Стоит 18 т.р., чёрный (ну или тёмно-серый, если хотите). Пока что вроде ничего, клавиатура вроде как удобная, единственно, что клавиши "ъ", "х" и "Backspace" не очень удобно лежат, хотя если сравнивать с остальными, то тут ещё куда не шло. Ну и пробел из-за нижней панельки получается как-бы утопленным в корпус аппарата. На высокой поверхности им (пробелом) пользоваться крайне не удобно. В общем и целом пока доволен. Правда придется систему переустановить, поскольку как и в каждом ноуте, тут слишком много всякого предустановленного дерьма, да и жесткий диск не разбит на разделы, я его конечно разбил на 2, но они получились по 50% от памяти, да и винт из-за такого разбития замедляется в работоспособности.

Взял именно Sony, поскольку их продукция ещё ни разу не подвела за последние лет 8.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

7

Кто подскажет, если знает какие марки ноутбуков нормальные...
Собираюсь купить себе ноут. как я и говорил за рублей 40 может... И неохото брать какие-то малоизвестные марки...

Ноут мне нужен для работы с видеопрограммами... чтоб тянул шустро гад...
Может вообще ультрабук хапнуть, сегодня разговоаривал с менеджером в сети магазинов DNS, он говорит что у ультрабуков скорость на много выше... Так как у них совсем другой принцип винчестера... флэшечный...

Может кто встречался, с этим делом или слышал?

Белый написал(а):

В общем, походил по магазинам, походил, посмотрел. Было несколько вариантов, но у всех клавиатуры не устроили. Ну или цена не устоила (50 тысяч для печатной машинки - дороговато). Посему купил себе Sony Vaio. Номер сейчас не скажу, они там замуженные. Стоит 18 т.р.,

... думаю разумный выбор в твоём случае.

0

8

Валерий 7.11 написал(а):

Так как у них совсем другой принцип винчестера... флэшечный...

SSD они раза в три четыре дороже обычных, но действительно очень быстрые.
Но если я не ошибаюсь, для работы видеопрограм, это не столь важно как хорошая видеокарта и процессор. Разорись лучше на них.

0

9

S@nder написал(а):

Но если я не ошибаюсь, для работы видеопрограм, это не столь важно как хорошая видеокарта и процессор. Разорись лучше на них.

... что-то и мне так сдаётся.

0

10

Помимо видеокарты и процессора так же надо выбрать хорошую оперативку объемом 16 гигов, а также надо следить за количеством. Например если процессор двухканальный, то должно быть кратное число планок, у меня например сейчас стоит 4 по 4. А также подобрать, чтобы совпадали частоты, не критично, но желательно. Ну и естественно хорошая мат. плата под все эти дела. SSD действительно никаким образом на скорость рендера влиять не будет. Будет влиять скажем только на запуск самой программы, и то не особо, ну система будет загружаться быстрее и всё, у меня на нем просто система стоит, а на втором винте объемом в терабайт уже все программы и рабочая информация. К слову 120 гигабайт SSD стоит как 1 ТБ HDD. За рендер видео отвечает именно процессор, видео отвечает за процесс непосредственной работы. Видео при рендеринге напрягается только когда происходит 3D визуализация в том же Autodesk 3D Studio Max или Autodesk Maya. И ни в коем случае не бери флагманское оборудование. Оно конечно и кажется мощным, но на деле отличие от вышедшего месяц назад оборудования практически не ощутимо, зато цена в 3 раза выше.

Ноутбук не стоит брать под эти цели. Они обычно очень плохо укомплектованы, во всяком случае относительно стационарки. Стационар эквивалетный ультрабуку за 80 штук будет стоить тысяч 40 где-то. Там переплата только за то, что они все детали сделали маленькими. Да и оборудование ты сам выбираешь. Они натыкают туда всякого смехотворства вроде процессоров от AMD, а потом продают.

Сразу скажу, что хоть и бытует мнение, что Apple вообще выбор дизайнера, фильммейкера и т.д., но это на деле не так. Они продают посредственный компьютер ценой в 20 тысяч за 50. Интерфейс может и удобен, но он того не стоит уж точно. Легче обычный ПК собрать и скачать тот же леопард или какие там ещё есть у маков ОСи.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

11

Валерий 7.11 написал(а):

Кто подскажет, если знает какие марки ноутбуков нормальные...
Собираюсь купить себе ноут. как я и говорил за рублей 40 может... И неохото брать какие-то малоизвестные марки...

марка никакой роли, кроме дизайна и качества отделки ноутбука, не играет. все внутренности ноутов от других производителей, по большому счёту от одних и тех же. разница лишь в мощности этих деталей (процессоры, видеокарта, оперативка).
но на один параметр, по собственному опыту, я бы всё-таки обратил внимание при выборе нотбука. сейчас практически все нотбуки в продаже со светодиодной подсветкой. с помощью них рекламируется достижение более низкого потребления энергии, высокая яркость и контрастность изображения. именно в этом как раз и загвоздка. из-за светодиодов, а также намеренной конфигурации производителя, некоторые ноутбуки имеют слишком яркий экран. яркость можно убрать, кто бы спорил. однако на некоторых ноутбуках даже при минимальной яркости экран светит как прожектор и режет глаза. к тому же, на большинстве ноутбуков отсутствует настройка контрастности. а так как яркие ноутбуки вдобавок ещё и слишком контрастны, то это, опять же, только добавляет экрану яркости. конечно, можно убрать контраст через настройки видюхи, но это уже более тонкие настройки, и поверь, если экран у ноута изначально заточен производителем как яркий, то как видюху ни крути, но нормально ты его уже не настроишь - или будет слишком темно с неестественным отображением цветов и предметов на экране, или по-прежнему будет ярко. а с ярким экраном более ли менее можно жить только при дневном освещении. при вечернем освещении настольной лампой максимум после пары часов работы за ноутбуком у тебя будут болеть глаза как будто в них насыпали песок. в общем, прежде чем покупать ноутбук, стоит внимательнее присмотреться к экрану и залезть в настройки яркости. там нужно убавить яркость до минимума и посмотреть, не будет ли экран всё равно слишком ярким. из ноутбуков с ярким экраном мне попадались Toshiba, Asus и некоторые модели Acer и Samsung. из более нормальных Sony, HP и Packard Bell.
к тому же есть ещё один момент касательно светодиодной подсветки. светодиодная подсветка это по большому счёту что-то вроде небольших подобий лампочек, которые изнутри подсвечивают экран. так вот, подсветка экрана светодиодами из-за их расположения иногда может быть неравномерной. это означает в большинстве случаев, что по краю, в углу экрана освещение может быть или более ярким или более тусклым. представь, к примеру, какой будет дискомфорт, если будешь смотреть на экран, а его левый нижний угол будет светлее, чем все остальные три угла. так вот, это довольно часто встречающаяся недоработка в LED ноутбуках.
вот сейчас у меня нотубук со светодиодной подсветкой. яркость стоит на минимуме, и я бы сказал, что этот минимум это почти что максимум того, что могут выдержать мои глаза. экран выбирал очень тщательно, после покупки проверял на дому. подсветка практически равномерная. хотя если слишком придираться, то левый нижний угол самую малую капельку, но светлее остальных углов. но сейчас это норма, лучшего и не найти. некоторые мучаются с экранами, на которых такие неравномерности просто бросаются в глаза.

0

12

Я в данный момент пишу с Asus K61IC. Вполне достойный экран, ровная подсветка, проверял с помощью 1 пиксельного изображения запущенного в режиме слайд-шоу. Яркость через ControlDeck стоит на 5. Если опустить на 0, то будет очень темно. Я на 2 ставлю, когда в полной темноте сижу, чтобы не так по глазам било. Я бы сфоткал, но у меня вся фото-техника включая телефон цветность при тусклом изображении корректирует, потому экран на фото всегда яркий получается. :)

Отредактировано Белый (09-09-2012 04:52)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

13

Сейчас пойду в сеть магазинов DNS покупать антивирусник, возьму Касперского. И заодно распрошу про ноуты, ещё раз. И особенно про экраны со светодиодной подстветкой.

Мне желателен экран без световых искривлений, чтобы потом фото и видео было в норме.

Просто системник брать не хочу, считаю что они не могут хорошо работать. По причине, что они все сборные из непонятно чего, каждый грубо говоря индивидуален. Поэтому, заводское тестирование этих машин представить себе сложно...

Другое дело ноуты, скажем выпустили их пару тысяч штук, и проверили в деле, получили отзывы от клиентов, и исправили ошибки.

И кто бы что ни говорил не верю в системники... ( в Бога и любовь тоже не верю кстати!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  )

0

14

Валерий 7.11 написал(а):

И кто бы что ни говорил не верю в системники... ( в Бога и любовь тоже не верю кстати!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  )

"Верю" и "НЕ верю"- одно и тоже действие, только противоположно направленные http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

По причине, что они все сборные из непонятно чего, каждый грубо говоря индивидуален. Поэтому, заводское тестирование этих машин представить себе сложно...

Просто надо "собирать" системники в специализированных фирменных магазинах, где все компоненты системного блока от одного производителя, соответственно и наиболее совместимы. Достаточно только пожелать необходимую конфигурацию. Вы получите или более мощный компьютер за те же деньги или более дешёвый с той же конфигурацией, чем у ноутбука.
Да и с монитором проблем меньше, хотя бы только потому, что не будет геморроя типа, конфигурация хорошая, а экран не устраивает или наоборот.
Опять же единственное преимущество  ноутбука, это мобильность. Но мощный ноут, будет большим ноутом, что значительно нивелирует его главное преимущество.

0

15

S@nder написал(а):

Просто надо "собирать" системники в специализированных фирменных магазинах, где все компоненты системного блока от одного производителя, соответственно и наиболее совместимы.

Они совместимы вполне... но... не протестированы в такой именно сборке. Более того, никто и никогда их не протестирует.
Например когда мы покупаем автомобиль, скажем тайоту, нас воротит когда сборка например русская... а не японская.
... ладно в общем...  :|

S@nder написал(а):

Достаточно только пожелать необходимую конфигурацию. Вы получите или более мощный компьютер за те же деньги или более дешёвый с той же конфигурацией, чем у ноутбука.

... причём здесь цена? Скажем если я с ноутом могу ездить к клиенту, а не снимать офис... то я буду экономить на этом 10 000 - 15 000 рублей, от снятия офиса.  Всему есть альтернативная стоимость... ну а если покупать ноут в игры играть дома... то тогда да, прав ты, лучше системник.

S@nder написал(а):

Да и с монитором проблем меньше, хотя бы только потому, что не будет геморроя типа, конфигурация хорошая, а экран не устраивает или наоборот.

... всё это так, но по моему лучше просто знать, что покупаешь.
Как сегодня мне ответил менеджер продаж - что все мониторы на ноутах в принципе одинаковы, и все идут с подстветкой...
Однако заметил, что сони и HP всё таки лучше внутренностями и сборкой...
У меня не разу не было ноутбука... у брата есть, он там что-то в нём делает... у него нормальный монитор... но брата я редко вижу... разве что позвонить.... А вот знакомый купил ноут за "20 рублей"  дык там как говорит Фри, монитор отсвечивает, и вообще какой-то тупо нереальный то блёклый, то с пыльцой...

0

16

Валерий 7.11 написал(а):

Они совместимы вполне... но... не протестированы в такой именно сборке. Более того, никто и никогда их не протестирует.

Кто тебя так коварно ввёл в заблуждение. Они тестируют свои сборки в обязательном порядке.

Валерий 7.11 написал(а):

Например когда мы покупаем автомобиль, скажем тайоту, нас воротит когда сборка например русская... а не японская.

В отличии от авто, комп может быть лично моей сборки http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

причём здесь цена? Скажем если я с ноутом могу ездить к клиенту, а не снимать офис... то я буду экономить на этом 10 000 - 15 000 рублей, от снятия офиса.

В общем я сразу сказал, что мобильность главное и основное достоинства ноута. Если оно является приоритетным, то оно конечно... ищите и обрящете http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

17

S@nder написал(а):

Кто тебя так коварно ввёл в заблуждение. Они тестируют свои сборки в обязательном порядке.

... что-то я не доверяю такому тестированию. Или заводское, или сервисное по моему две огромных разницы.

S@nder написал(а):

В отличии от авто, комп может быть лично моей сборки

... авто тоже может быть собрано, кем угодно и где угодно. Мало ли любителей по этому поводу.

0

18

Валерий 7.11 написал(а):

авто тоже может быть собрано, кем угодно и где угодно. Мало ли любителей по этому поводу.

В общем согласен, но для сборки компа нужна всего одна отвёртка в левой руке и полторы извилины в голове. И то только для того, что бы совместить выемку в модуле памяти с выступом на разъеме модуля памяти http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

Скажем если я с ноутом могу ездить к клиенту, а не снимать офис...

Кстати, вряд ли ты будешь работать дома у своего клиента. К тому же тащить тяжёлый, дорогой ноут с ещё более дорогой информацией чёрте куда, рискуя всё это повредить утерять и т. д. мне кажется не совсем рационально.
Мощный комп для работы, пусть стоит дома, а для работы с клиентами можно приобрести ноут попроще.

0

19

Валерий 7.11 написал(а):

Просто системник брать не хочу, считаю что они не могут хорошо работать. По причине, что они все сборные из непонятно чего, каждый грубо говоря индивидуален. Поэтому, заводское тестирование этих машин представить себе сложно...

Как раз наоборот. Ноутбук собран из тех же самых деталей, а иногда и очень не качественных. При сборке блока ты можешь оценить качество своими руками. Причем я говорю именно про сборку, а не готовые компьютеры, их берут только дураки и те, кто в этом просто не разбирается и разбираться ему по большому счету не надо. Но для рабочей цели надо брать именно стационар, только так можно добиться максимальной эффективности, а также минимальных затрат.

И эффективность сборки определяется вовсе не заводским тестом. Самое главное, чтобы компоненты подходили друг другу. Там по большому счету все компоненты работают по своей части, никак не пересекаясь. Процессор выполняет своё, видеокарта своё, оперативная память своё. Я не видел ещё ни одного ноутбука/ультрабука, который бы хотя бы приблизился к показателям моего стационара.

А для монтажа так и подавно надо только стационар брать. Скорость рендера на ноутбуке будет вообще мизерная - это раз. Во-вторых, объем памяти на них вовсе не рабочий. Мне 1ТБ мало, хотя у меня по большому счету только работа с изображениями и 3D объектами. Видео весят намного больше и очень быстро у тебя возникнет ситуация, когда тебе придется всю свою информацию распылять на кучу съемных дисков. Легче сразу несколько ЖД по 2 ТБ купить, вставить в компьютер и забыть.

Только тут самое главное - не доверять им сборку компьютера. Лучше самому всё делать. Пусть в первый раз это и займет весь день, но лучше так. Мне один раз собрали, потом пришлось охлаждение, процессор и корпус менять. А кто собирал компьютеры, тот поймет, что такое менять охлаждение на полностью собранном компьютере.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

20

Валерий 7.11 написал(а):

все мониторы на ноутах в принципе одинаковы

что-то менеджер плохо знает, что он продаёт. к примеру, на ноутбуках Toshiba некоторых моделей открытым текстом написано Extra Brightness. яркость у них и вправду была как у прожектора. по крайней мере для моих глаз.

Валерий 7.11 написал(а):

сони и HP всё таки лучше внутренностями и сборкой...

опять же, ерунда насчёт внутренностей. внутренности в основном одних и тех же производителей, а по своим параметрам отличаются лишь в зависимости от модели ноутбука, а соответственно и по его цене. к примеру, на любом ноутбуке одни и те же видюхи - Radeon или GForce, одни и те же процессоры - AMD или Intel. разница лишь в их мощности в каждой конкретной модели ноутбука.
по опыту скажу, что идеальных ноутбуков не бывает. если, к примеру, у ноута быстрый процессор, значит "съэкономят" на видюхе или объёме жёсткого диска или на оперативной памяти. если видюха получше, значит будут хромать какие-то из других параметров. всё дело в том, что идеальный по всем параметрам ноутбук будет стоить очень дорого и его мало кто захочет покупать. потому производители создают модели, каждая из которых сможет заполнить какую-то отдельную нишу. для любителей хорошей графики - модель с более хорошей видюхой, для тех, кому нужна оперативка - с более объёмной оперативкой и т.д. так что тебе, хочешь ты этого или нет, придётся определить для себя, какие из параметров тебе более важны и нужны, иначе ты будешь бесконечно искать подходящий ноутбук.
HP - и вправду отличные ноутбуки, оптимальные по цене и качеству. у меня у самого был (и есть) ноут такой марки. отделка просто отличная, ни один другой ноут с подобной отделкой просто больше не попадался.
Sony - хорош в дизайне, но обдирает деньги чисто за свою марку, так как ноутбуки конкурентов с аналогичной начинкой стоят вплоть до 10-20% дешевле.
последний ноут я купил от фирмы Packard Bell. дизайн консервативный, строгий и со вкусом, всё есть, но ничего лишнего. на клавиатуре нет никаких лишних ярких лампочек, всё терпимо для глаз, по своему дизайну аналогичен Sony Vaio чёрного цвета. если бы не купил ноут этой марки, то взял бы снова HP. Sony нравится, но я не такой фанат этой марки, чтобы платить бабло чисто ради их логотипа на моём ноуте.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Ноутбуки и аксессуары - обзор продукции, выбор и обсуждение