Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Ноутбуки и аксессуары - обзор продукции, выбор и обсуждение


Ноутбуки и аксессуары - обзор продукции, выбор и обсуждение

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Cuckermann написал(а):

В этом обсуждении я склоняюсь в сторону Белого. Всё обосновано, логично и подтверждается его практикой работы.
Искренне рекомендую Валерию прислушаться к Белому. Впрочем, выбор решения всегда за ним, Валерием. В чём и состоит сложность.

... а кто бы спорил...  :) ... Белый, дело говорит...

Но не может же быть так, что целая индустрия ноутбуков заблуждается.... ну или на кой хер, эти машины - ноуты, вооообще выпускают?... может они просто тупы,  потому, что  Белый, их так и не одобрил?.. не поставил печать... толкушку... 

(хотя Белый, оращаясь к тебе лично... ты действительно во многом, дело говоришь... дельно и по сути..  :)  )

... p.s.  я сам не думал, что эта тема станет такой не простой....  :|

0

42

Ноутбук, на английском Notebook, что переводится как блокнот или записная книжка. Это компьютер, который создан чисто для того, чтобы его носить с собой, брать в поездку, может по работе. Но это НЕ домашний компьютер, он стоит дороже, работает меньше и т.д. Цена на нормальный по производительности ноутбук, как я уже много раз говорил, от 100 тысяч. На новый компьютер от монитора до процессора где-то тысяч 50.

Приблизительный рассчет:

10 тысяч - монитор 21" 1920х1080 разрешением.
10 тысяч - процессор.
7 тысяч - видеокарта.
4 тысячи - оперативная память 16 гб.
4 тысячи - колонки.
3 тысячи - корпус.
3 тысячи - блок питания.
2 тысячи - охлаждение процессора.
2 тысячи - HDD на 1 ТБ.
2 тысячи - мышка.
1 тысяча - сд-привод.

Если убрать от сюда корпус за 3 тысячи и мышку за 2, то уже меньше 50 тысяч выходит. Конфигурация не последнего качества. Процессор 10 тысяч - Core I7 сейчас столько стоит. Видео - 1 гб VRAM.

А теперь открываем любой ноут по цене приблизительно равной. На DNS я нашел только Acer за 42 тысячи, у нас видимо пока другие кончились, MacBook не буду сравнивать, там переплата за яблоко на корпусе тысяч 40 идет. Итак, смотрим. В скобках буду писать стационарную запчасть.

Процессор: Intel Core i5 1.7 GHz 4mb кэш, 2 ядерная вариация (Intel Core i7 3.4 GHz 8 mb кэш 4 ядерная вариация).
Монитор: 13.3" 1366x768 глянцевый - это значит, что если сзади свет, то монитор будет сильно бликовать. (21" 1920x1080 матовый)
Видеокарта: Intel HD Graphics 4000 - то есть встроенная в процессор, хорошего от неё не жди.
Оперативная память: 4 гигабайта (16 гигабайт).
Звуковая система: плохая (хорошая) - тут всё просто, в ноутбуках никогда не было и не будет хороших динамиков.
Мышь - нет (есть).
И т.д.

Короче суть в том, что ноутбук стоит 42 тысячи, а стационар около 50 тысяч, а мощность практически ровно в 2 раза (где-то в 3) выше, чем у ноутбука.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

43

Белый написал(а):

Четыре.

не всегда у i5 четыре ядра. в зависимости от модификации процессора их может быть и два.

Белый написал(а):

А смысл есть, при том существенный и более того, разница ощутимая именно практически, а не на тестах или в теории, у него параллельных вычислений больше. Тем более, что разница в 2 тысячи всего.

смотря для чего использовать ноутбук. смысл приобрести начинку покруче можно найти всегда, однако вопрос в том, нужно ли это на самом деле. это всё равно что купить Феррари и ездить на нём только по городу на работу и за покупками, с чем прекрасно может справиться и Лада, потребляя меньше бензина и при стоимости в хх раз меньше.

Белый написал(а):

Вот не знаешь толком, а говоришь. Во-первых, налаживать ничего и никогда не надо. Единственно, что нужно - драйвера поставить - это раз. Во-вторых, уже готовые шкафы как раз и живут не более, чем 3-4 года, потому что детали там в 80% случаев тупо подделка, которую туда магазин вставляет, а хорошие запчасти продает отдельно. В-третьих, замена одной детали раз в 3 года куда проще, чем покупка нового ноута опять же примерно в такие сроки.

по-моему это чисто дело вкуса и материальных возможностей. если карман позволяет, то гораздо удобнее раз в пять лет купить себе новый ноут или тот же стационар, который будет по дизайну и возможностям отвечать тому времени, чем один раз собрать стационар и пользоваться им десятилетиями. за это время многое изменится, на смену придут более компактные, недорогие модели с применением новых технологий, а ты так и будешь сидеть с этим "шкафом" десятилетней давности. нет, я не спорю, некоторые до сих пор сидят с трубочными мониторами, когда на дворе вообще мало кто использует мониторы с экраном менее 19 дюймов со светодиодной подсветкой, изображение на которых даже близко не стоит с изображением на трубочных, я уже не говорю о вреде для глаз, потреблении электричества и т.п.

Белый написал(а):

Плюс перенос информации. Я смотрю ты никогда не сталкивался с переносом 100+ гигабайт ценной информации с компьютера на компьютер без возможности снять жесткий.

если честно, то нет, не сталкивался.

Белый написал(а):

если компьютер собирал не дурак и не 5-тиклассник спокойно прослужит 6-7 лет и более, без нагрузки (чисто рабочие (офисные) цели) могут жить более 10-12 лет. Просто, как я уже сказал, надо 1 ДЕНЬ выделить и немного посидеть с компьютером, всё аккуратно собрать, просчитать и продумать, раз хотя бы в 2 года разобрать, почистить, смазать. Ну или просто почистить, пыль убрать. Собрав всё правильно, наладив отличную систему озлаждения, правильно нанеся термопасту, можно сделать так, что компьютер будет служить верой и правдой 10 лет. Ноутбуки даже в рабочих целях, без нагрузок, столько не живут.

я это знаю по собственному опыту. стационар проработал 7-8 лет, причём мог ещё работать и дальше. первый ноутбук пошёл под откос через четыре года, правда его ещё можно откачать. просто дело в том, что за 7-8 лет этот стационар устарел и просто изжил себя, хотя некоторые вещи я всё-таки и обновлял, что попросту не было смысла заменять у него буквально все детали. проще было взять пойти в магазин и купить себе новую современную технику. в общем как раз то, о чём я писал выше.

Белый написал(а):

А знаешь почему, Фри? Потому что их не разобрать и не почистить толком, без потери гарантии уж точно.

да не только поэтому. у ноутбуков гораздо сильнее нагрузка на процессор и жёсткий диск, чем у обычного стационара. экономия места даёт себя знать. кулер ноутбуков попросту не справляется с тем, чтобы в достаточной степени охлаждать всё то, что напичкано в ноуте друг на друге. вдобавок если ноут слишком гонять в жаркие дни, а жаркие дни для ноута это всё, что более 20 градусов по Цельсию, то нагрузка возрастает в разы.

Белый написал(а):

Ага, такие разные, что на одном заводе собираются из одного пластика. Я конечно понимаю, что каждый яблойд думает, что его iPad собран на вершине Эвереста во второй рассвет нового года, но ты то куда. Пластик у них кстати на самом деле самый обычный.

у меня вообще никогда не имелось продукции Эппл, так что я явно не яблойд))
касательно Асуса говорю лишь то, что видел своими глазами. если производитель в ноутбук с 19-ти дюймовым экраном и стоимостью 35-40 штук, т.е классом выше среднего, не может по-человечески приладить аккумулятор, чтобы его не надо было вытаскивать с помощью откручивания гаек отвёрткой (в следствии чего, к слову, автоматически теряется гарантия на ноутбук - как умно сделано, однакоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif), то о чём может быть вообще разговор. даже на ноутах стоимостью менее 20 штук аккумуляторы стоят на нормальном замке, который можно без проблем открыть одним пальцем. к слову, экран с неравномерной подсветкой, о котором я писал где-то на пару страниц ранее, стоял на том же Асусе. я не спорю, многие от Асусов без ума, особенно что касается соотношения цены и оборудования, но лично меня эта марка абсолютно не впечатлила. экономия на всём, где только можно, вплоть до того, что даже не имеется нормальной инструкции с привычным описанием того, как стартовать ноут, как делать откат системы или отформатировать винду, и вообще даже не написано, что в первый раз нужно иметь при себе чистые диски или флешку, чтобы сделать образ системы. смешно, но факт и находятся такие люди, которые этого и в самом деле не делают, потому что нигде не было написано, а потом, когда нужно отформатировать винду, они сидят с пустыми руками и хватаются за голову. это даже экономией назвать трудно, чистая глупость. пихать в ноут более дорогую начинку, чем конкуренция, но при этом зажать бабла на печать нормальной инструкции с нормальным описанием хотя бы на нескольких языках.

Белый написал(а):

Если я 4 часа за ноутом сижу, то у меня глаза вечером просто кровью наливаются.

советую понизить яркость экрана до минимума и будет гораздо лучше для глаз.

Белый написал(а):

Тем более с ноутбуком невозможно иметь правильную осанку.

да, это так. хотя лично у меня есть возможность поставить ноут повыше, почти на уровень глаз, и присоединить к нему отдельную клавиатуру. но я это делаю, как правило, только когда играю, чтобы не портить при игре родную клаву ноута. кнопки потом хрен заменишь, а отдельная клава стоит пол копейки, так что можно спокойно херачить по ней пальцами со всей силы, если будет надоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

HP... не подумай что я привираю...

да нет, я именно и подумал, что менеджер тебя кинуть пытался.

Валерий 7.11 написал(а):

я хожу и думаю, я так хотел ноут, а Белый с Сандером отговорили... хотел всёшь таки сделать по своему, купить ноут... пойти наперекор "логике"... так как знаю, что на ноутах нормально все работают, и по фото и видео...

а ты купи и то, и другоеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
стационар чисто для работы на дому, рассчитанный на большие нагрузки. а ноут возьми подешевле, типа если надо куда-то поехать, кому-то что-то показать по работе. тем более, что для таких целей тебе за глаза хватит 15 дюймового экрана и минимально-средней мощности ноутбука. в общем из тех, которые не дороже 20-25 штук.

Валерий 7.11 написал(а):

К чему клоню... к тому, что эти хакеры - программисты, такую хрень делают, что даже юзеры со стажем не могут сделать в их прогах элементарное. А что говорить о простых людях...

да кто такие вообще эти хакеры? наверное где-то 90% из них это школьники младше 16-ти лет, остальные 9% это задроты, которые до 40 лет живут дома с мамой, и 1% это "крутяки", которые реально что-то могут, а вдобавок смогли выбиться в люди и работают на какие-нибудь концерны.

0

44

Настоящие хакеры не сидят на таких форумах, там чаще просто любители всякие. Никому не захочется обсуждать свою работу, консультировать там. Я вот тоже говорю про свою работу так, между делом и не трусь во всяких сообществах художников, где всякие уроки, советы, обсуждения. После того, как весь день этим занимался, кого-то консультировать за бесплатно вообще не хочется.

Валерий 7.11 написал(а):

... Белый, а что такое монтажная и рендер?

Монтажная - это я так компьютер назвал, основная задача которого совершать всякие действия с видео-материалом. Рендер - процесс визуализации, если по простому. То есть это грубо говоря, запаковка нечитабельной для компьютера информации в один читабельный файл.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

45

Дело идёт к лету, надумал я прикупить для своего ноутбука подставку для охлаждения. Для тех, кто не в теме, это такая подставка под низ корпуса ноутбука, в которой встроен один или несколько вентиляторов. Само охлаждение температуры ноутбука происходит в виде обдува снизу этим самым вентилятором. В общем, посмотрел я, что продаётся в рознице и в интернет-магазинах, изучил, так сказать, рынок, а заодно почитал характеристики и тесты работы этих подставок. Выводы пока что следующие:

- По габаритам подставки довольно разные, от совсем небольших для нетбуков, до более крупных экземпляров для больших 17-дюймовых ноутбуков. Самые распространённые габариты - это продукция для 15-дюймовых ноутбуков, для 17-дюймовых найти уже сложнее, чтобы полностью подходил размер под всю площадь нижней поверхности ноутбука.

- Количество вентиляторов от 1 до 3

- Шумовые показатели от 10 до 23 децибел

- Питание от ноутбука через кабель USB

- Кнопка включения/выключения вентиляторов присутствует не всегда, т.е некоторые модели работают постоянно, пока соединён кабель между подставкой и ноутбуком

- Потребление электроэнергии (на той продукции, где данные были указаны) около 2 Ватт

- Есть модели с прибамбасами в виде светодиодной подсветки, смысла которой в данном устройстве я лично не очень понял

На основе данных из интернета о тестировании различной продукции сделал вывод, что эти подставки охлаждают ноутбук в среднем не более, чем на 5 градусов по Цельсию. Есть данные, что при тестировании одной из видов подставок на ноутбуке при автономном питании от аккумулятора, это устройство "сожрало" около половины заряда аккумулятора. Тем самым данные производителей насчёт потребления 2 Ватт кажутся сомнительными. В общем, тесты показывают, что целесообразность использования такой подставки сомнительна.

Кто-нибудь использовал или использует подобные подставки? Какой опыт эксплуатации и есть ли вообще смысл их использовать? Может имеются какие-либо более эффективные устройства для охлаждения ноутбука?

Немного данных о ноутбуке: 17 дюймов, Intel Core i5 2,5 GHz, 4 GB оперативки, графика Radeon HD7470М 1 GB; как стало потеплее замечаю, что чаще включается вентилятор ноутбука, даже при использовании ноутбука по минимуму (просмотр сайтов в интернете). возраст ноутбука чуть менее одного года, потому хочется заранее предостеречься, чтобы он дольше прослужил.

0

46

5 градусов только на первый взгляд кажутся не значительными, например, разница в 5 градусов для человека порой является разницей между жизнью и смертью. Тут всё примерно так же. Вообще, брать надо не совсем на летний сезон. А на т.н. "летний отопительный сезон". Это когда уже тепло, но и отопление ещё не отключили. Я буквально недавно к нему компьютер готовил. Это первое.

Второе. Ожидать существенного охлаждения от внешнего вентилятора - пустая затея. Он внешний, с модулями никакими элементами не контактирует. Это значит, что он просто обдувает, не более. Я думаю, что подставку стоит использовать если ноутбук испытывает проблемы с прогоном воздуха внутри. Это поможет ему создать что-то вроде "тяги", тогда горячий воздух от охлаждающих элементов будет отводится быстрее, соответственно это скажется на температуре компонентов Да и горячая поверхность, на которой стоит ноутбук (сам же её и нагревает) исчезает. Однако, если повышение температуры связано только с мощностью охлаждения именно модульного, а воздух горячий отводится хорошо, то я сомневаюсь, что температура хотя бы на градус изменится. В период летнего отопительного сезона скорее всего вполне поможет машинке более-менее чувствовать себя прилично, но не факт. Пишу чисто исходя из опыта со стационарами, когда мы для теста обвесили корпус сразу 4 мощными вентилями (2 на ввод, 2 на вывод), запустили их на 1100 оборотов, а результата это вообще никакого не дало просто по причине достаточного "родного" охлаждения.

В общем, несомненным, с моей точки зрения, плюсом является только ликвидация горячей поверхности под ноутбуком. Всё остальное под большим вопросом.

А вообще, если используешь ноут более полугода, то обязательно поменяй термопасту и почисти ноутбук внутри. Сервисы скорее всего это тоже делают. Это на самом деле иногда дает в разы больше, чем подставка с мощностью турбины. Я слабо верю, что производитель ноутбука станет смазывать процессоры, которые они устанавливают, качественной термопастой. Скорее всего смажут паршивенькой, чтобы год гарантии отработало и всё. А после этого гарантийного года хоть трава не расти, им всё равно, хочешь, чтобы работало - купишь новый.

Отредактировано Белый (07-05-2013 04:50)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

47

Белый написал(а):

В общем, несомненным, с моей точки зрения, плюсом является только ликвидация горячей поверхности под ноутбуком. Всё остальное под большим вопросом.

глянул сейчас внимательнее, как всё устроено с вентиляцией. на днище корпуса имеются в трёх местах специальные вентиляционные отверстия (решётки) - две приблизительно по центру и одна прямо под вентилятором ноутбука. ещё одна решётка слева корпуса с боковой стороны, неподалёку от места, где расположен вентилятор. в общем, если взять даже самую дешёвую подставку с одним вентилятором по центру, то, как мне кажется, она ликвидирует не только горячую поверхность под ноутом, но и создаст циркуляцию воздуха внутри него. снизу будет дуть подставка, внутри ноута между серединой и левым краем (если смотреть сверху) будет работать вентилятор ноутбука. короче, думаю, что стоит купить. тем более, что цена небольшая, а толк от этого устройства вроде бы должен быть.
проблема теперь в том, как подобрать оптимальную по длине подставку. моделей с длиной более 38 см как-то маловато.

ПС: добавлю, что Паккард Белл продолжает меня приятно удивлять, даже в вопросе вентиляции. на НР вентиляционных отверстий было меньше, бокового не было вообще, плюс вентилятор работал почти без остановки. несмотря на то, что НР как фирма гораздо круче и продукция её стоит дороже, Паккард Белл сделал свою машину с умом, а не просто так от балды. продуманы даже такие, казалось бы, мелочи как циркуляция воздуха внутри корпуса.

Белый написал(а):

А вообще, если используешь ноут более полугода, то обязательно поменяй термопасту и почисти ноутбук внутри. Сервисы скорее всего это тоже делают. Это на самом деле иногда дает в разы больше, чем подставка с мощностью турбины. Я слабо верю, что производитель ноутбука станет смазывать процессоры, которые они устанавливают, качественной термопастой. Скорее всего смажут паршивенькой, чтобы год гарантии отработало и всё. А после этого гарантийного года хоть трава не расти, им всё равно, хочешь, чтобы работало - купишь новый.

дело в том, что гарантия на ноут два года. потому вскрывать раньше срока не хочется, мало ли что.

0

48

FreeThinker написал(а):

НР как фирма гораздо круче и продукция её стоит дороже

Когда-то не так давно (а может и сейчас) чернила HP были самой дорогой жидкостью на планете.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

49

Razer назвала ноутбук Blade самым тонким игровым лэптопом в мире

Компания Razer сообщила о выпуске «самого тонкого в мире игрового лэптопа» — так составители пресс-релиза охарактеризовали модель Blade с экраном диагональю 14 дюймов. И, думается, это недалеко от истины: при том, что в конфигурацию новинки вошел CPU Intel Haswell (модель процессора пока не сообщается) и 3D-карта Nvidia GeForce GTX 765M, массово-габаритные параметры лэптопа являются весьма умеренными: 345 х 235 х 16,8 мм и 1876 граммов.
http://www.ixbt.com/short/images/2013/May/940x573-final2-v2.jpg
По умолчанию ноутбук оснащен 8 ГБ оперативной памяти DDR3L-1600 МГц и твердотельным накопителем mSATA объемом 128 ГБ. Последний за доплату можно будет заменить более емкими вариантами — объемом 256 или 512 ГБ. 14-дюймовый дисплей устройства характеризуется разрешением 1600 х 900 точек.
Помимо этого, в оснащение ноутбука вошла сетевая карта Killer Wireless-N 1202, реализующая связь стандартов Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, клавиатура Razer Anti-Ghosting, стереофонические громкоговорители, стандартный разъем для подключения гарнитуры и микрофон, web-камера разрешением 1,3 Мп, видеовыход HDMI 1.4a и три порта USB 3.0. В комплект поставки лэптопа входит литиево-полимерная аккумуляторная батарея емкостью 70 Вт•ч, ну а роль ОС исполняет Windows 8.
http://www.ixbt.com/short/images/2013/May/blade-14inch-gallery-2-v6.jpg
http://www.ixbt.com/short/images/2013/May/blade-14inch-gallery-3-v6.jpg
Предварительный заказ на Razer Blade можно будет оформить начиная с третьего июня, стоимость ноутбука в базовом исполнении — $1799 (в США).

0

50

Обзор трансформера ASUS Transformer Book Trio (Асус Трансформер Бук Трио)

Новый трансформер ASUS Transformer Book Trio (Асус Трансформер Бук Трио) представляет собой устройство с двумя операционными системами и двумя процессорами. Аппарат можно представить, как «три в одном». Первой составляющей является 11,6 дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей.

Вторым устройством, входящим в Асус Трансформер Бук Трио, является отдельная док-станция, к которой можно подключить внешний монитор и планшет. Работает док-клавиатура на базе процессора Intel Core i7-4500U. Внутренней памятью является жесткий диск емкостью 750 Гб или 1 Тб.

Планшет ASUS Transformer Book Trio функционирует под управлением Android Jelly Bean. Док-станции досталась операционная система Windows 8. планшет работает на базе двухядерного процессора Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 2 ГГц. Довольно мощное устройство. Внутренняя память у планшетного компьютера составляет 64 Гб. Цена пока остается неизвестно. Также пока нет информации, когда устройство поступит в продажу.
Описание технических характеристик ASUS Transformer Book Trio

- Операционная система – Windows и Android Jelly Bean

- Процессор – Intel Atom Z2580 (Clover Trail+) с тактовой частотой 2 ГГц

- Количество ядер – двухъядерный

- Встроенная память – планшет 64 Гб, док-станция 1 Тб

- Тип дисплея – IPS

- Диагональ и разрешение экрана – 11,6 дюймов, 1920х1080 пикселей

- Время автономной работы – до 15 часов

- Габаритные размеры – 304,9x193,7x9,7 мм.

0

51

SONY ПРЕДУПРЕДИЛА ВЛАДЕЛЬЦЕВ НОУТБУКОВ VAIO ОБ ОПАСНОСТИ

Похоже, что уход Sony с рынка персональных компьютеров закончился на минорной ноте. Одни из ее самых последних девайсов линейки VAIO — ультракомпактные ноутбуки VAIO Fit 11A — имеют крайне серьезный брак.

Японская компания распространила сообщение, в котором утверждается, что аккумуляторы производства Panasonic, установленные в ее новейших ноутбуках Vaio Fit 11A, подвержены перегреву и могут самопроизвольно загореться.

Sony сообщила уже о трех зафиксированных случаях возгорания своего гаджета, которые произошли в марте-апреле в Японии, Гонконге и Китае.

В связи со сложившейся ситуацией Sony прекратила продажи Vaio Fit 11A с начала текущего месяца, а всех, кто успел купить этот ноутбук, компания просит немедленно прекратить его использование. Японский производитель заявляет, что уже в течение ближайших двух недель он опубликует правила программы замены или возврата бракованных Vaio Fit 11A на своем сайте.

The Wall Street Journal сообщает, что на данный момент Sony успела реализовать около 26 тысяч Vaio Fit 11A, в Европе было продано около 7 000 этих ноутбуков.

11,6-дюймовый ноутбук Sony поставлялся с четырехъядерными процессорами от Intel (вплоть до Pentium N3520), сенсорным IPS Full HD экраном с поддержкой технологии TRILUMINOS Display для мобильных устройств, до 4 ГБ оперативной памяти, твердотельными накопителями емкостью до 128 ГБ, 8-мегапиксельной тыльной камерой с матрицей Exmor RS и фронтальной HD-камерой.

0

52

РОССИЙСКИЕ МАГАЗИНЫ ТОРГУЮТ ТЕХНИКОЙ SONY, КОТОРАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНА

Неделю назад СМИ писали о том, что одни из самых новых устройств линейки Sony VAIO — ультракомпактные ноутбуки VAIO Fit 11A — имеют крайне серьезный брак.

Тогда японская компания распространила сообщение, в котором утверждалось, что аккумуляторы производства Panasonic, установленные в ноутбуках Vaio Fit 11A, подвержены перегреву и могут самопроизвольно загореться (такие случаи были зафиксированы неоднократно).

В связи со сложившейся ситуацией Sony прекратила продажи Vaio Fit 11A с начала текущего месяца, а всех, кто успел купить этот ноутбук, компания попросила немедленно прекратить его использование. Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, российские ритейлеры также получили соответствующее предписание от Sony о снятии девайсов с продаж. Речь идет о моделях с индексами SVF11N1L2RP.RU3, SVF11N1L2RS.RU3 и SVF11N1S2RS.RU3.

Согласно эксклюзивному комментарию Накасимы Томохиро, руководителя отдела маркетинга компьютерных технологий компании Sony Electronics в России и странах СНГ: «Мы попросили наших партнеров приостановить продажи и временно убрать из торгового зала модели VAIO Fit A, включенные в список моделей, которые могут быть подвержены озвученной проблеме (всего 3 модели на российском рынке), до официального разрешения ситуации на глобальном уровне».

Тем не менее российские ритейлеры все равно пытаются сбыть брак вопреки требованию производителя, в том числе, по гораздо более низким ценам (чтобы привлечь людей). То есть, боясь потерять деньги, они осознанно подвергают риску своих покупателей. И речь идет не только о каких-то мелких компаниях, но и о крупных российских ритейлерах: «Связной», DNS, Ютинет и другие. Будьте осторожны.

0

53

Amrel называет Rocky RF10 единственным в мире полностью защищенным 17-дюймовым ноутбуком

Специализирующаяся на выпуске мобильных компьютеров в усиленном и защищенном исполнении компания American Reliance (Amrel), представила обновленную версию ноутбука Rocky RF10. Сам производитель называет Rocky RF10 единственным в мире полностью защищенным ноутбуком с экраном размером 17,1 дюйма по диагонали.
http://www.ixbt.com/short/images/2014/Apr/laptop-rf10-slider-1600x570-1500x562.jpg
От своей предшественницы обновленная модель отличается более производительным процессором, роль которого играет Intel Core i7-2610UE (Sandy Bridge), работающий на частоте до 2,4 ГГц. Замена процессора привела к обновлению графической подсистемы, основой которой теперь служит интегрированное ядро Intel HD Graphics 3000. Объем оперативной памяти DDR3-1333, равный 4 ГБ, может быть увеличен до 16 ГБ. Кроме того, ноутбук обзавелся портами USB 3.0.

Разрешение экрана — 1440 x 900 пикселей. В базовую конфигурацию входит HDD объемом 500 ГБ с интерфейсом SATA 3 Гбит/с, но возможна замена на другой HDD или SSD типоразмера 2,5 дюйма высотой до 9,5 мм, а также установка второго, съемного накопителя. Поскольку второй накопитель является съемным, тот же самый отсек может быть использован для второй батареи или оптического привода. Емкость основной и дополнительной батареи — по 8700 мА∙ч каждая (напряжение 11,1 В).

Оснащение ноутбука может включать модули беспроводного подключения Intel Centrino Advanced-N 6235 (802.1 1 a/b/g/n, Bluetooth 2.1,2.1 +EDR, 3.0, 3.0+HS, 4.0 BLE) и Gobi 3000, а также приемник GPS Ublox LEA-6H и модуль TPM v1.2. Можно отметить наличие выходов VGA и DVI, портов LPT и PS/2.

При габаритах 410 х 316 х 71 мм ноутбук весит 5,89 кг.

Что касается степени защиты, она соответствует требованиям стандарта MIL-STD 810 и рейтинга IP65. Опционально доступна модификация, соответствующая требованиям стандарта MIL-STD 461 (электромагнитная совместимость).

0

54

А где в Санкт-Петербурге большой выбор ноутбуков, чтобы не подделка и цены не кусаются? Интересует MacBook Air 13 Mid 2017

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Ноутбуки и аксессуары - обзор продукции, выбор и обсуждение