Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?


Бог – слово зла>>а что от него хорошего?

Сообщений 361 страница 380 из 410

361

Валерий 7.11 написал(а):

Ты действительно не понимаешь что значит  - охрана духовных государственных границ? ... это сложно? ... ну выскажись хотя бы своими словами, как это понимаешь...

Да ,это ты выскажись, как ты это понимаешь. Я это, как ты совершенно верно заметил, абсолютно не понимаю.

Валерий 7.11 написал(а):

Ведь если эту нишу духовную не займёт православие, то "завтра" тут будет засилье всяких американских и прочих проповедников, магов, колдунов, экстрасенсов которые будут рвать народ каждый в свою сторону...

Так ведь и рвут. Одни ошмётки летят, в виде таких православных как ты.
Хочется надеяться, что найдётся достаточно проповедников истинного православия, а не просто попов исполняющих свою ежедневную рутинную работу, безусловно нужную, но недостаточную.

0

362

Сам ты ошмёток... Сандер... кстати, сознайся уже, что это значит - Сандер? (щас опять что нить выюлишь, но не ответишь...)

0

363

Валерий 7.11 написал(а):

Сандер... кстати, сознайся уже, что это значит - Сандер?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Не Древний ли Змей ты, Валерий?
Тот который искусил первых людей на грех, а меня искушаешь на нарушение правил форума.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Ответ (кликни на "Ответ" если не влом)

0

364

Если внимательно подумать то становится ясно что, верующие не верят в бога (а атеисты наоборот можно сказать верят...)
В чём же смысл такого моего посыла, а в том, что если человек считает что великий и всемогущий Бог нуждается в каких то проповедниках или там пророках, спасителях и прочих посланниках, значит человек этот убеждён внутренне, что Богу не выжить без этих посланников и не совершить свои великие дела без них... тем самым человек этот перечёркивает свою же собственную "веру" ... веру в кавычках так как нет в нём никакой веры и не было и вряд ли будет...
Это ведь просто на самом деле если бог велик и всемогущ, то уже действует в каждом и может любого склонить в нужную линию поведения. И если он велик и всемогущ, то ему 100% не нужны никакие оглашатели Его воли...

0

365

Валерий 7.11 написал(а):

Это ведь просто на самом деле если бог велик и всемогущ, то уже действует в каждом и может любого склонить в нужную линию поведения. И если он велик и всемогущ, то ему 100% не нужны никакие оглашатели Его воли...

Совершенно в попу тра-та-та......
Даже по библии все мы его рабы, нет у господина рабов и хана тому господину настанет, а если дальше эту мыслю раскручивать, то.... до статьи не далекоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

366

Капитан написал(а):

Даже по библии все мы его рабы, нет у господина рабов и хана тому господину настанет, а если дальше эту мыслю раскручивать, то.... до статьи не далеко

Да я и не говорю об отмене рабства и социальной иерархии, каждому по способностям и потребностям как говорится. Кому то нравится печь булочки, а кому то управлять, кто то выбирает золото, а кто то булат, каждому своё и это нормально.

Но неужели люди не хотят избавиться от духовного рабства? ... простая логика ведёт к свободе Я.
http://s6.uploads.ru/t/15ex6.jpg

Всемогущий Творец никогда бы не воспользовался услугами людей в качестве посредников между собой и человечеством. Пытаться передавать СЛОВОМ знания о Вселенной и как в ней надо жить, зная то, что любое слово будет искажено как тряпошный телефон из-за переводов и т.п. на это не мог пойти Творец... у каждого наверно иной раз звенит, звучит в ушах и кто знает может это и есть закачка судьбы свыше (ну это так для примера, щютка)... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

И мы знаем, что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. И лучше один раз понять чем сто раз увидеть... но из религий и от оных деятелей мы ничего не слышим внятного и однозначного, они сами в сплошных расколах и  это говорит о том, что и они так ничего и не поняли... всё тут как оказалось просто... и тот дух который здесь (на Земле) выдаёт себя за Бога, сроду ни Бог... а по всей видимости  обыкновенный шарлатан...

А что же будет? вот я например, видел сон ещё в детстве как со мной говорил Ангел, мы с ним были на какой то горе под самым туманом облаков, он показывал мне на толпы людей (после ядерной катастрофы с палками в руках) которые бежали навстречу друг другу что бы снова убивать... и он сказал  - они постоянно убивают друг друга, что бы мы не делали всегда и во все времена.
Я спросил его -  сколько это может  продолжаться и кто! может это исправить ? (Иисус  - он же Михаил, как оказалось тоже не исправил... и я это читаю, хотя и не должен был...)
- мы не знаем....  ответил он.   
как современный человек я понимаю, что этот сон, всего лишь какое то моё психическое состояние, как бы форма восприятия мира не более... ну такая фантасмогоричная... (как песня Льва Шапиро  - "Самый лучший день" которую слушаю пока это пишу.)

И вот думаю я, чего же стоила и стоит вера этих людей бегущих на друга друга? чего стоит то, во что они так неистово верили если всегда исход один и тот же?
Если снова те люди кто вырвется вперёд в развитии науки и техники уничтожит всех остальных что бы очистить планету от тупого и бессмысленного перенаселения... кто это будет лидеры США? ... а может России, Китая или просто сильные мира сего со всех государств... а может вообще другая цивилизация которая наблюдает со стороны.

Живые роботы 58.

Отредактировано Валерий 7.11 (20-01-2014 08:23)

0

367

Валерий 7.11 написал(а):

Это ведь просто на самом деле если бог велик и всемогущ, то уже действует в каждом и может любого склонить в нужную линию поведения.

Бог так и поступил с животными. Валер, ты хочешь быть животным и жить инстинктами?
А людям Бог дал разум и свободу.

Валерий 7.11 написал(а):

И если он велик и всемогущ, то ему 100% не нужны никакие оглашатели Его воли...

Ему то они не нужны. Они нужны нам. Ибо:

8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Св. Евангелие от Матфея 5:8)

Не можем мы Бога узреть из-за нашего жестокосердия.

0

368

S@nder написал(а):

Это ведь просто на самом деле если бог велик и всемогущ, то уже действует в каждом и может любого склонить в нужную линию поведения.
Бог так и поступил с животными. Валер, ты хочешь быть животным и жить инстинктами?
А людям Бог дал разум и свободу.

Некогда один христианский проповедник сказал Волхву:
"Мой Бог добр, но он наказывает тех, кто в него не верит".
Волхв отвечал:
"Мой БОГ — СОЛНЦЕ. Он тоже добр, но он никого не наказывает, ему довольно того, что он всем делает добро.
Как дает даром мне все моя мать из одной любви и не спрашивает, верую ли я в неё, поклоняюсь ли я ей.
И, как моя любимая мать, мой БОГ — СОЛНЦЕ, отдавая все, не торгуется и ничего не требует взамен".

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

369

Шли по стороне языческой святой старец со своими учениками. Старец отослал учеников вперёд, а сам присел отдохнуть. Ученики же встретили на дороге волхва и стали его всячески поносить, тот не долго думая отдубасил их своим посохом.
Часом позже уже старец подошёл к волхву, который уже готов был поколотить и старца. Святой старец же, встретив волхва, поклонился ему в пояс. Волхв удивился и спросил старца:
--Почему ты поклонился мне?
--Я поклонился образу Божьему, который есть в каждом человеке.
Волхв удивился такому учению и решил получше узнать о нём. Впоследствии волхв крестился и стал епископом тех земель.

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
(Св. Евангелие от Матфея 5:9)

В данном случае миротворцами называют не тех кто способен примирить людей между собой, а тех кто может человека примирить с Богом.

0

370

Сегодня мой ребЁник  говорит мне..- ты знаешь, мучает меня вопрос один, уже давно.. если бог создал Еву из ребра Адама и стали они плодиться и размножаться..- что, Богу был угоден инцест? как же люди до сих пор не вымерли?-ведь билогичка рассказывает нам о генетике, приводя в пример племена, где близкородственные браки практически свели племена на нет......

такие дела...

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

371

Ш@покляк написал(а):

если бог создал Еву из ребра Адама и стали они плодиться и размножаться..- что, Богу был угоден инцест? как же люди до сих пор не вымерли?-ведь билогичка рассказывает нам о генетике, приводя в пример племена, где близкородственные браки практически свели племена на нет......

Подозреваю, что всё это иносказательно и адаптировано  к существующему уровню интеллекта. Ну, как дурачкам, перевели на простой-человеческий. А на самом деле всё не так  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

372

S@nder написал(а):

В данном случае миротворцами называют не тех кто способен примирить людей между собой, а тех кто может человека примирить с Богом.

Угу, примирить с Богом и разобщить с родом.

Когда перестали уважать стариков

Наверное, многие замечают, что в современной России более молодое поколение относится к старшему без уважения. Конечно, все люди разные - одни стараются уважать старшее поколение и во всём его слушать, другие же мало того, что не слушают людей, которые имеют больший жизненный опыт за плечами, ещё и норовят указать на то, что жизнь - это место для молодых и старикам тут не рады. В чём проблема такого отношения между людьми разных поколений именно в нашей стране? Не будем здесь трогать другие страны и культуры других народов.

Скорее всего, такая черта, которая стала уже, не побоюсь этого слова, характерной для нашей культуры, появилась в какой-то сложный период истории славянского народа. Некое событие должно было повлиять на то, что молодые перестали уважать стариков. Именно эта точка отсчёта и является всему причиной. Лишь один раз встав поперёк слова старшего, люди поколение от поколения продолжали действовать именно по такому принципу. В наше время это так врезалось в подсознание, что люди, даже понимая, что делают неправильно, продолжают идти наперекор старшему поколению, причём слово "наперекор" - это очень слабо сказано.

Итак, когда же перестали уважать стариков? Когда произошло событие, поставившее их слово под сомнение, поставившее их самих, их убеждения и мировоззрение "вне закона". Это произошло тогда, когда пришлые люди растоптали старую веру, подвергли осмеянию саму веру и тех, кто верил в языческих Богов. Старшее поколение стало изгоями, теми людьми, чьему слову больше не стоит верить. Это и есть та самая точка отсчёта, когда на Руси впервые появилась черта характера - неуважение к старикам. В один момент многотысячелетняя культура был растоптана, а между людьми была посеяна рознь. Когда стали смеяться над дедами-язычниками и разорять их капища с идолами, когда возомнили что умнее их, тогда великая и могучая Русь, так славная своим братством, впервые пошатнулась...

© Денис Блинцов

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

373

ФанТа написал(а):

Угу, примирить с Богом и разобщить с родом.

А Вы лично попробуйте примириться с Богом. Тогда и скажете, разобщает это с "родом" или нет.

ФанТа написал(а):

Это произошло тогда, когда пришлые люди растоптали старую веру

Трудно не согласиться, что с пришествием большевиков и воцарением духа атеизма, страсть гордости стала искусственно культивироваться, что не могло не сказаться на отношение к старшему поколению.

0

374

S@nder, талант передёрнуть - это не просто талант!!! Это ТАЛАНТИЩЕ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

S@nder написал(а):

А Вы лично попробуйте примириться с Богом. Тогда и скажете, разобщает это с "родом" или нет.

С каким? У меня всё хорошо. )))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

375

ФанТа написал(а):

S@nder, талант передёрнуть - это не просто талант!!! Это ТАЛАНТИЩЕ!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif Ну что Вы, что Вы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif "талантище" можно было написать просто с большой буквы и всё.

ФанТа написал(а):

С каким?

С тем, которого Вы не знаете. С Творцом.

0

376

ФанТа написал(а):

Ну, как дурачкам, перевели на простой-человеческий. А на самом деле всё не так   )))

  а как? как сломать голову ребенку-подростку теорией возникновения людей на земле по божескому закону?

вот хотела, чтобы Сандр ответил, но он скромно промолчал.....

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

377

Ш@покляк написал(а):

как сломать голову ребенку-подростку теорией возникновения людей на земле по божескому закону?

Зачем ломать? Ломать не надо. Нужно воспитывать. Воспитывать подростка уже поздновато будет.
Поэтому, Шапокляк, нужно было объяснить своему ребёнку всё так, как сами понимаете. То есть, всё то о чём говорится в Библии- чушь собачья, не стоит на это обращать внимания.

0

378

S@nder, Саша, я бы хотела от Вас не это услышать... как Вы понимаете библейскую историю про Адама и Еву и дальнейшее происхождение людей?

честно говоря, теперь этот вопрос не дает мне покоя, ибо я согласна с тем, о чем думают дети.. Другого же объяснения я не нашла. Подскажите, оно вообще существует? Если нет, то все, что писано в законах божьих или же большая часть должна быть не только сомнению предана, но и развенчана.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

379

Ш@покляк написал(а):

честно говоря, теперь этот вопрос не дает мне покоя, ибо я согласна с тем, о чем думают дети.. Другого же объяснения я не нашла. Подскажите, оно вообще существует? Если нет, то все, что писано в законах божьих или же большая часть должна быть не только сомнению предана, но и развенчана.

Я не понимаю, какое объяснение Вам нужно?
С точки зрения науки? Боюсь, что его нет. А если и есть, то оно у западных проповедников, они любят объяснять духовные вещи материальными доказательствами.

========================

Решил дописать.

Ш@покляк написал(а):

честно говоря, теперь этот вопрос не дает мне покоя

Мне вот что интересно.
В связи с чем этот вопрос у вас возникает?
Вы вдруг стали христианкой, уверовали всем сердцем (что то мне подсказывает, что это не так) и вдруг- бац! Читая Библию, доходите к этому месту (конец второй главы), и вот он камень преткновения, никак его не обойти не объехать и не перескочить! Закончилась на этом вера христианская- пойду к родноверам. Там бог-кузнец и всё понятно.
Так?
Опять же что то мне подсказывает, что не так.

Таких вот непонятных, порой противоречащих научным знаниям моментов в Библии полно. Но это совсем не значит, что Библия о чём то врёт. Это значит, что мы её неправильно понимаем.

Например, когда то люди считали Землю плоской. И находили места в Писании об этом. Но беда в том, что в тех местах не говорится о строении Земли. Там говорится о разных духовных делах, но эти описания можно понять так, как будто бы там описана плоская земля.
Для меня самый яркий пример это когда дьявол искушал Христа:

5. И, вознеся Его на высокую гору, диавол в одно мгновение показал Ему все царство мира
6. и сказал Ему: все богатства их я могу дать Тебе и полную власть над ними, потому что она мне передана, и я кому хочу, тому и даю ее.
7. Итак, если Ты воздашь поклонение мне, все это будет Твоим.
8. В ответ Иисус сказал ему: написано, поклоняйся Господу Богу своему и почитай Его одного.
(Св. Евангелие от Луки 4:5-8)

Так вот этот отрывок используют как доказательство, что Земля плоская.
Лично я был в шоке. Я не раз читал этот отрывок, но никогда не пришло в голову рассматривать его с такой точки зрения.
Я согласен, что логически, математически всё верно. Если земля круглая, то какой бы высокой не была гора, невозможно увидеть все царства мира, даже теоретически. А если плоская, то теоретически можно. Вот вам и доказательство, что земля плоская.
Но ведь здесь речь идёт не о строении земли. А о том, что нельзя менять духовные богатства на материальные (грубо говоря). Да кому это надо? Главное, что земля плоская!
Или история с Ионой, которого проглотил кит.
Вот, не может кит проглотить человека. Вот не может человек прожить три дня в чреве кита. И с чего бы этому киту изблёвывать Иону?
Но смысл то всей истории с Ионой не в этом, а в том, что Бог может простить любой грех, нужно только искренне покаяться. Там много всяких смыслов, но по моему основной этот.

Так, что как то вот так, Шапокляк. Я так отношусь к этим камням предкновения. Если что то в моей голове не стыкуется с Библией, то значит что то не так с головой.
Я имею право, чего ни будь не понимать.

Отредактировано S@nder (08-10-2014 19:04)

0

380

S@nder, это все слова. Есть Библия. есть библейские сказания, которые надо брать за основу, не так ли? Дети не спроста задают такой вопрос..устами ребенка глаголит истина. Они как раз понимают все буквально, как сказано. Вы не ответили на прямой вопрос, поддавшись словоблудию. И моя приверженность или увлечение историей (в том числе- историей религий) не должна Вас отвлекать от прямых ответов.

S@nder написал(а):

Если что то в моей голове не стыкуется с Библией, то значит что то не так с головой.

а может что -то не так с библией? эм?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?