Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?


Бог – слово зла>>а что от него хорошего?

Сообщений 81 страница 100 из 410

81

Пардон,я где то пропустила?Ты уже не Бог?Человек таки все же?

0

82

Валерий 7.11 написал(а):

что слишком много зла и лжи было созданно под знамёнами этого слова - Бог.

Увы, но это так.

0

83

Ермолкина написал(а):

Пардон,я где то пропустила?Ты уже не Бог?Человек таки все же?

Да... Бог - Бог... это я просто, пытаюсь людей рассудить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Просто я заметил, что желания человеческого Бога, ну с планеты Земля и мои сходятся... Я бы так же развязывал войны, карал глупцов и грешников... всех уничтожал, и снова выбирал лишь часть боле мене нормальных... воспитывал бы короче.

Как например в библии написано у Исаии "и горы размокнут от крови их"...

Конечно сам я лично и мухи не обижу... но внутренний мир, в копеечку как у библейского Божка...    http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

0

84

Валерий 7.11 написал(а):

Просто я заметил, что желания человеческого Бога, ну с планеты Земля и мои сходятся... Я бы так же развязывал войны, карал глупцов и грешников... всех уничтожал, и снова выбирал лишь часть боле мене нормальных... воспитывал бы короче.

С этим не плохо и обычные люди справляются.http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

85

Я вот о чём думаю... Все мы знаем, где находится  бесплатный сыр... С другой стороны, религии созывают под свои знамёна всех...

Так же мы знаем о финансовых пирамидах, где люди получают "сталбильную" "прибавку" к жалованью...

Может быть слово - Бог и созданно для таких вот буратин,  которые хотят закопать одну копейку, а потом ничего не делая придти и выкопать две?

http://uploads.ru/t/O/d/x/OdxTh.jpg

... или же им вообще суждено угодить на скотобойню... а религия  это подобно крюку, из этой скотобойни?... типа ловят "рыбаки" "рыбку".... 

И вот ещё что... почему, никто кроме меня не задаётся таким же вопросом? (ответ типа - ты сам на этом религиозном крючке, приберегите для себя... )

Отредактировано Валерий 7.11 (16-06-2012 19:27)

0

86

"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки."....трампампам...

0

87

Валерий 7.11 написал(а):

Может быть слово - Бог и созданно для таких вот буратин,  которые хотят закопать одну копейку, а потом ничего не делая придти и выкопать две?

Для таких "буратин" придуманы лотерея,игры,[реклама] и банковский процент.И кстати религия это всё осуждает.Но человек так уж устроен что хочет работать поменьше,а иметь побольше.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

88

бер написал(а):

Для таких "буратин" придуманы лотерея,игры,[реклама] и банковский процент.И кстати религия это всё осуждает.

... как бы тема не о фин. пирамидах... но отвечу так:

Иногда, кто-то отдаёт крохи, чтобы получить весь торт... В данном случае религия, может осуждать фин. пирам., давая эти крохи... чтобы завладеть всем человеком... а не только его баблом...

бер написал(а):

Но человек так уж устроен что хочет работать поменьше,а иметь побольше.

Не скажи... не даром существует пословица - дурака работа любит... некотрых мёдом не корми дай поработать...

Ермолкина написал(а):

трампампам...

они... они...

0

89

Валерий 7.11 написал(а):

И вот ещё что... почему, никто кроме меня не задаётся таким же вопросом?

ну почему же сразу и никто? Это давно прошлом. Своё отношение к данному вопросу давно выработано и стараемся придерживаться его. И делиться этим отношением не намерен. :)

Валерий 7.11 написал(а):

некотрых мёдом не корми дай поработать...

не вижу в этом ничего плохого, особенно, если это приносит душевную и материальную радость.

Валерий 7.11 написал(а):

дурака работа любит

Смысл данной пословицы может оказаться несколько другим, чем кажется. Как её понимаешь ты, Валерий?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

90

Cuckermann написал(а):

И делиться этим отношением не намерен.

Cuckermann написал(а):

Как её понимаешь ты, Валерий?

Как поделишься, так и услышешь ответ... может быть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

91

Валерий,почему вы думаете,что никто кроме вас не задается разными вопросами.Не все,конечно,это делают,но не вы один такой.У меня по поводу религии определенное мнение тоже есть,хоть я и верующий человек.Но при всей своей искренней вере,все же вижу многие вещи,которые не могу игнорировать,потому и отношение к этому соответственное-один глаз всегда открыт и ухо слышит...а то мало ли...всякого можно ожидать...

0

92

пересмешник написал(а):

У меня по поводу религии определенное мнение тоже есть,хоть я и верующий человек.

И это вполне естественно - как уже неоднократно отмечалось, религия и вера суть абсолютно разные понятия. Религиозные организации используют веру в корыстных целях . Достаточно понять сей момент, чтобы не позволить им манипулировать Вашей верой на своё усмотрение

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

93

Валерий 7.11 написал(а):

Как поделишься, так и услышешь ответ... может быть...

Т.е. понимания нет. Очередное увиливание ;)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

94

пересмешник написал(а):

Валерий,почему вы думаете,что никто кроме вас не задается разными вопросами.

Да понятно, что задаются...  :)  Но почему-то люди не имеют на нашей планете общего мнения по этому слову - Бог... хотя казалось бы это так просто, учитывая то, чего достигла наука...

Вообще сдаётся мне, все эти понятия типа Бог, это проекции виртуально мира... Сейчас появились соц сети, виртуальный мир... а раньше ведь не было... как утолять скуку например...

По всей видимости, человеческий мозг нуждается в постоянной работе, а когда сидит сытый пастух или земледелец, все работы сделаны и делаются почти на автомате... чем заниматься мозгу? И вот как вариант уйти в виртуальность, в это понятие - Бог.

пересмешник написал(а):

Но при всей своей искренней вере,все же вижу многие вещи,которые не могу игнорировать,потому и отношение к этому соответственное-один глаз всегда открыт и ухо слышит...а то мало ли...всякого можно ожидать...

А чего ожидать?.. да мы видим иной раз необъяснимые явления природы... но причём тут Бог? Да возможно существует провидение Высших сил... но опять же, причём тут Бог?

Отредактировано Валерий 7.11 (17-06-2012 21:38)

0

95

Валерий 7.11 написал(а):

По всей видимости, человеческий мозг нуждается в постоянной работе, а когда сидит сытый пастух или земледелец, все работы сделаны и делаются почти на автомате... чем заниматься мозгу? И вот как вариант уйти в виртуальность, в это понятие - Бог.

Ты и вправду с Сириуса!

0

96

А чего ожидать?.. да мы видим иной раз необъяснимые явления природы... но причём тут Бог? Да возможно существует провидение Высших сил... но опять же, причём тут Бог?

Природные явления-это ясное дело природные...А вот то,что вы назвали провидением..вот тут и надо быть на строже.

Вообще сдаётся мне, все эти понятия типа Бог, это проекции виртуально мира... Сейчас появились соц сети, виртуальный мир... а раньше ведь не было... как утолять скуку например...

Не думаю...понятие возникло не на пустом месте...а на чувстве,что есть Высшее Нечто...Многие явления той же природы объяснены наукой ...но чувство высшего никуда не пропало и не пропадет...потому как высшее никуда не денется не смотря на наше отношение к нему и наши представления о нем...
А точного представления у нас нет ...

0

97

S@nder написал(а):

Ты и вправду с Сириуса!

Я сейчас с компом в шахматы играю... перешёл уже на вторую стадию... не знаю как у вас, но у меня мозг вечно требует работы.  :|

0

98

пересмешник написал(а):

Природные явления-это ясное дело природные...А вот то,что вы назвали провидением..вот тут и надо быть на строже.

И я на стороже... но опять же, причём тут Бог?.. вы смотрели фильм Дюна?  Видели там барона... так может вот такая тварь, и есть Бог?  ... причём этот трон управляющего переходит из рук в руки.  Вообщем таже власть, как у нас только больших масштабов... вы это имеете ввиду?

пересмешник написал(а):

Не думаю...понятие возникло не на пустом месте...а на чувстве,что есть Высшее Нечто...Многие явления той же природы объяснены наукой ...но чувство высшего никуда не пропало и не пропадет...потому как высшее никуда не денется не смотря на наше отношение к нему и наши представления о нем... А точного представления у нас нет ...

... у меня нет таких чувств как у вас... не знаю уж к сожалению или радости... я не верю ни в какое высшее... для меня высшее мой собственный  разум...

0

99

Валерий 7.11 написал(а):

Если проанализировать внимательно путь человечества, холодной головой и без эмоций.  То,  по-моему, очевидно, что это слово – Бог, используется людьми и использовалось всегда лишь и в большинстве случаев для зла

А теперь выбери любое другое слово и ты придёшь к такому же выводу.
Слово "Бог" (как и любое другое слово) не делает человека злее или добрее. Человек превращает слова во зло или добро.

0

100

S@nder написал(а):

А теперь выбери любое другое слово и ты придёшь к такому же выводу.
Слово "Бог" (как и любое другое слово) не делает человека злее или добрее. Человек превращает слова во зло или добро.

Вообще мысль ты высказал хорошую... но я веду речь о масштабах... никто не совершил столько злодейства со словом - микроволновка или честь например.... Бог это слово возвышающееся над всеми словами, оно глобально, немыслимо и непонятно для человека. И в то же время заставляющее, "заставляющее" думать на этим.
Это тоже самое что кто-то зарезал корову, а кто-то стравил целые народы... это как опт и розница, как макро и микро экономика... поэтому не мешается это слово в одну кашу... как тебе бы хотелось Сандер...

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?