Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Философские высказывания в художественной литературе.>>


Философские высказывания в художественной литературе.>>

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Валерий 7.11 написал(а):

... а Ваше мнение не изволите?

Моё мнение- Иисус ввиду не имелся.

Валерий 7.11 написал(а):

Как считает Фриц, в этом приколе охере-ееенный смысл...

А почему бы ему там не быть... для Фрица?
Я не вижу, а Фриц видит. И чо?

Валерий 7.11 написал(а):

И я говорил, что там описан  зверь 666,
... Библия Откровение "пасть у него как у льва, ноги как у медведя, и сам он подобен барсу"... его спасла Алиса и каталась на нём... ну и так далее... то бля буду форумчане, подняли меня на смех... мол гоню... а теперь вот Фриц, прозрел!.. и  подаёт это, мне же за великие истины.... херли, хреново когда не знаешь, да ещё и забыл...

По моему, Фриц нашёл совершенно другой смысл в совершенно других словах.
При чём здесь твоя, Валерий, сдвинутая на библии крыша?

0

42

S@nder, Валера правильно говорит. И крыша не у него сдвинута. А у вас. Сдвинутых на еврейской быдлие.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

43

S@nder написал(а):

По моему, Фриц нашёл совершенно другой смысл в совершенно других словах.
При чём здесь твоя, Валерий, сдвинутая на библии крыша?

А причём тут библия?.. я тебе про Алису вообще-то...
... а крыша, у тебя сдвинута причём по Иисусику... в кубик угодишь... (так квиты?)... или я не имею [реклама] высказать своё мнение... и как только я его высказываю, сразу у меня крыша сдвинута?

Ты сделай так, чтоб в России например календарь был языческий, или ещё какой, а не от даты твого Иисусика... вот как сделаешь, так я сразу же! прекращу свои аналогии библейские...

Поэтому про крыши, лучше помолчать...

S@nder написал(а):

Моё мнение- Иисус ввиду не имелся.

... а что имелось-то, сказать можете?

S@nder написал(а):

А почему бы ему там не быть... для Фрица?
Я не вижу, а Фриц видит. И чо?

...  http://i073.radikal.ru/1005/fa/96e053ab7c23.gif

0

44

Бл@ть ... Хотел разные изречения из разных книжек с форумчанами поразбирать, а этот христофоб и здесь успел насрать ...
Валера, 3.14здуй в раздел религия ...
Сцуко, стоило разок устать и спать завалиться раньше срока .

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

45

Капитан написал(а):

И крыша не у него сдвинута. А у вас. Сдвинутых на еврейской быдлие.

А между тем у нас у сдвинутых, цитата из "Каштанки" библейских ассоциаций не вызывает, а Валере покажи два пальца и спроси сколько, он скажет 666 http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

А причём тут библия?..

Цитата твоя?

Валерий 7.11 написал(а):

И я говорил, что там описан  зверь 666,
... Библия Откровение "пасть у него как у льва, ноги как у медведя, и сам он подобен барсу"... его спасла Алиса и каталась на нём...

Валерий 7.11 написал(а):

или я не имею [реклама] высказать своё мнение... и как только я его высказываю, сразу у меня крыша сдвинута?

Да высказывай.
Но ты сам постоянно своё мнение противопоставляешь мнению других, от чего и возникают склоки.

Валерий 7.11 написал(а):

Ты сделай так, чтоб в России например календарь был языческий, или ещё какой, а не от даты твого Иисусика...

А он меня вполне устраивает. Впрочем как и любой другой. Установят китайский календарь, у меня комплексов по этому поводу не возникнет. Как у некоторых http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

... а что имелось-то, сказать можете?

Можем:

S@nder написал(а):

Вероятно, персонаж произнесший это, был как раз столяром. А плотники в его глазах были на столь низки, ну как собачонка супротив человека. То есть он не Каштанку приподнял на уровень человека, а плотников опустил, а заодно и свою гордыню потешил.

+1

46

S@nder написал(а):

Можем:

... да не можете вы ни хрена... ни ты ни Фриц... по факту-то не отвечаете... .... флудеры вы оба... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

47

Фриц написал(а):

- Ты, Каштанка, насекомое существо и больше ничего.Супротив человека ты все равно, что плотник супротив столяра...

Вот он - хозяин (столяр по профессии), унижает собаку - существо слабее себя и чувствует свое превосходство над ней, сравнивая как насекомое с человеком, как столяра с плотником. Он имеет над ней власть и считает себя вправе унижать и обижать ее.
Вообще Чехов пишет о собаке с мыслями человека, только которая отвечать не может. Если бы она была человеком, то наверное подумала бы:«Нет, так жить невозможно! Нужно застрелиться!»
Вот одно из моих любимых высказываний:

Когда пятилетнему ребенку больно, он поднимает шум на весь свет. В десять лет он тихо всхлипывает. А когда вам исполняется лет пятнадцать, вы привыкаете зажимать себе рот руками, чтобы никто не слышал ни звука, и кричите безмолвно. Вы истекаете кровью, но этого никто не видит. Вы привыкаете к отравленным плодам, растущим на дереве вашей боли.
Стивен Кинг. Ярость

Отредактировано tutu (14-06-2012 12:31)

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

48

Валерий 7.11 написал(а):

по факту-то не отвечаете...

Мы пытаемся по теме поговорить. А ты когда начнёшь, Валерий?

0

49

S@nder написал(а):

Мы пытаемся по теме поговорить. А ты когда начнёшь, Валерий?

Ладно... и я выскажусь, в одном фильме мне понравилась фразочка... Когда один чел, дал плохому парню по роже, тот возопил:

- как это понимать?!!

(Хороший парень ответил)
- как удар по морде!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

50

Валерий 7.11 написал(а):

- как это понимать?!!
(Хороший парень ответил)
- как удар по морде!!!

"Хороший" парень дал понять, что не во всём стоит искать философские ответы http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

51

S@nder написал(а):

"Хороший" парень дал понять, что не во всём стоит искать философские ответы

Да... вернее, они лежат на поверхности... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

52

Фриц написал(а):

а этот христофоб

Фриц, фобия - боязнь, а ненависть или отвращение - это другое слово http://i035.radikal.ru/1005/91/ed0ded51be72.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

53

Я в курсе.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

54

а он и есть христофоб. боицца наш бог мелкотравчатый)) хрена ли помойку лить на верующих в иудейское божество?

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

0

55

Действительно, чем мешают ? Пока не навязывают свои убеждения другим, пусть себе веруют, иначе прослывешь навязывателем своих убеждений :).
Продолжим ? Полагаю, Будду тоже можно определить в литературные герои )

"То, что начато в гневе, кончается в
стыде. (Будда) "

И, конечно же, величайший философ современности :)
Винни-Пух
«Никто не может грустить, когда у
него есть воздушный шарик!»
«Подходящая компания - это такая
компания, где нас могут чем-нибудь
угостить».
«Нужно делать так, как нужно. А как
не нужно, делать не нужно!»

Остап Бендер:

«Вы можете сказать, что я болтаю
ерунду. Зато какую!»

Отредактировано Фриц (18-06-2012 10:55)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

56

Фриц написал(а):

"То, что начато в гневе, кончается в
стыде. (Будда) "

Согласен на все 100.

Фриц написал(а):

«Никто не может грустить, когда у
него есть воздушный шарик!»

У каждого есть свой "Воздушный Шарик". В смысле, у кого то он есть, а кто то к нему стремится.
Впрочем есть и такие, кто не знает как выглядит его Воздушный Шарик. Они даже иногда думают, что его не существует. Но это от отчаянья.
Не отчаивайтесь! Воздушных Шариков на всех хватит!

Фриц написал(а):

«Подходящая компания - это такая
компания, где нас могут чем-нибудь
угостить».

Духовная пища тоже подойдёт!

Фриц написал(а):

«Нужно делать так, как нужно. А как
не нужно, делать не нужно!»

Кому нужно?

Фриц написал(а):

«Вы можете сказать, что я болтаю
ерунду. Зато какую!»

Девиз Жириновского.
За что я его (и подобных ему болтунов) терпеть не могу.

0

57

"Кому нужно?"
Вот здесь и зарыт глубокий смысл ;). Наталкивает на размышления о роли социализации понятий : нужно, не нужно, кому нужно :)

Отредактировано Фриц (02-07-2012 12:12)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

58

интересно, а что подумали и сказали бы авторы высказываний, когда узнали бы нашу их интерпретациюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
получается ведь вот какая штука - мы все не имеем понятия, какой смысл вкладывали в свои слова их авторы, да и есть ли он вообще, но заведомо считаем, что в этих словах содержится какая-то глубокая мысль, мудрость, и начинаем гадать по поводу их значения. в итоге мы таки находим некий глубокий смысл в каких-то цитатах и авторство этой мудрости заведомо достаётся автору процитированных слов. на самом же деле, какой-нибудь одурманенный опиумом Кэрролл под вдохновением своих галлюцинаций написал сумасбродный рассказик про страну чудес в зазеркалье со всякими говорящими шляпами, а мы ищем между строк какой-то скрытый подтекст. не разумнее было бы философствовать и сыпать мудростями самим, нежели искать глубокий смысл в чужой белиберде. конечно же, многое ещё зависит и от того, кем эта белиберда сказана. точнее даже сказать от того, как её автор себя приподнесёт публике и как эта публика его воспримет.

0

59

" но заведомо считаем,"

Я таки сказал бы <предполагаем> :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Философские высказывания в художественной литературе.>>