У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Экономика и Бизнес » Выгодно ли сегодня вкладывать деньги в акции? >>

Выгодно ли сегодня вкладывать деньги в акции? >>

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здравствуйте. Меня интересует мнение знающих людей – подскажите, в какие акции сейчас выгодно вкладывать деньги, и что для этого нужно? На днях появилась свободная сумма денег, и я сейчас думаю как их наиболее выгодно вложить. И еще – хватит ли двух миллионов рублей чтобы получать более-менее нормальный доход?  Извините, может, за некоторую наивность вопроса, я не финансист к сожалеению и тонкостей выгодного капиталовложения не знаю. Спасибо заранее за ответ.

0

2

Надо изучать рынок. Очень и очень подробно. Все финансовые новости, телеканал РБК - теперь ваши лучшие друзья. Если вы думаете, что вложите деньги и забудете, а деньги сами будут идти к вам в руки, то вы ошибаетесь, чтобы на этом получить действительно значимый доход надо относится к этому как к своей работе и следовательно несколько часов в день ей уделять. И универсальной формулы в этом плане нет. В общем, главное не спешить. Посмотрите, почитайте, попытайтесь прочувствовать какие события предшествуют падению/повышению цены акций тех или иных компаний и отраслей в которых эти компании работают. Но я бы десять раз подумал, прежде чем во всё это ввязываться. Вы думаете почему все эти трейдеры седые и(или) лысые? Потому что может так случится, что вот купили вы акций на 2 миллиона. А на следующий день херак, обвал, ваши акции, которые раньше стоили 2 миллиона вдруг стоят 600 тысяч, а ещё через день после обвала компания вдруг вообще банкрот. После такого поседеешь, облысеешь, отрастишь волосы и снова полысеешь.

Легче в банк вложить, нервов и рисков меньше, доходы правда не такие существенные будут (тысяч 200000 в год, 16.6 тысяч в месяц, если с 2 миллионов). Или валютная биржа. Там попроще и можно гораздо легче предугадать падение/повышение, скажем, цены доллара. В общем, без подготовки лучше вообще в биржу акций не лезть, можно легко за пару часов последние штаны оставить.

0

3

Елена, покупайте акции Газпрома и будет вам щастье как пел Слепаков :crazyfun:  Человек с улицы не может получить прямой доступ к рынку акций. Вам потребуется профессиональный брокер. А вообще не боитесь свои накопления потерять или эти два миллиона у вас реально лишние?

Отредактировано Teodoro (18-07-2012 12:55:11)

0

4

инвестировать одни бумажки в другие бумажки, которые, извиняюсь, как две ноги растут из одной попы.
недвижимость (разумеется качественная)/земля + драгметаллы (золото) - по-моему это самые лучшие инвестиции. если есть желание получать доход от инвестированных средств, то стоит вкладывать в недвижимость, ведь её можно сдавать в аренду. разумеется нужно быть внимательным и приобретать недвижимость или земельные участки с умом.

0

5

Белый, Teodoro, FreeThinker, благодарю за комменты. Насчет риска соглашусь с вами лишь отчасти - в любом деле присутствует определенный риск, особенно если речь идет о денежном вопросе. А в случае с акциями я читала что можно в максимально короткие сроки большую сумму денег накопить. Я думала что на этом форуме должны быть люди которые уже занимались акциями.

0

6

Я как раз и занимался. Сначала поперло, потом потихоньку проигрываться сталhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif. В результате считаю очень повезло что свой капитал смог выдернуть. В общем я так понимаю что человеку без опыта лучше с акциями не связываться. Лучше положите денежку в банк, целее будет, да и проценты накапают.

0

7

Я в свое время задумывалась о "вложениях" в акции...но все же разумней оказалось вкладывать в недвижимость.

0

8

Сейчас 2 миллионов маловато будет, чтобы в недвижимость вкладывать. Да и сдача одной квартиры приносит действительно ощутимый доход только в Москве, Санкт-Петербурге и ещё паре крупных городов в России. А в таких городах уже и однушку меньше, чем 2.4 миллиона хрен найдешь. А если и найдешь, то такую никто не снимет.

0

9

Белый написал(а):

Сейчас 2 миллионов маловато будет, чтобы в недвижимость вкладывать. Да и сдача одной квартиры приносит действительно ощутимый доход только в Москве, Санкт-Петербурге и ещё паре крупных городов в России. А в таких городах уже и однушку меньше, чем 2.4 миллиона хрен найдешь. А если и найдешь, то такую никто не снимет.

Вы не правы....если вы разумно подойдете к этому, то вам и работать не надо будет....
Ну как вариант, например, купить две однушки....одну сдавать посутосно(это в любом городе рентабельно, можете меня не переубеждать), вторую для устойчивого фиксированного дохода сдавать помесячно. В людом случае "простоя" у вас не бкдет, даже если через время решите продать, она(недвижимость) не обесценивается... А там дальше можно "сеть" недвижимости развить...чем сейчас и занимаюсь http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

10

Teodoro написал(а):

Я как раз и занимался. Сначала поперло, потом потихоньку проигрываться стал. В результате считаю очень повезло что свой капитал смог выдернуть. В общем я так понимаю что человеку без опыта лучше с акциями не связываться. Лучше положите денежку в банк, целее будет, да и проценты накапают.

Банк, это не стабильно....и процент не большой, при раскладе, что инфляция(официально) 14%....и что вы с этого поимеете? Деньги должны работать.

0

11

Умка_ написал(а):

Вы не правы....если вы разумно подойдете к этому, то вам и работать не надо будет....
Ну как вариант, например, купить две однушки....одну сдавать посутосно(это в любом городе рентабельно, можете меня не переубеждать), вторую для устойчивого фиксированного дохода сдавать помесячно. В людом случае "простоя" у вас не бкдет, даже если через время решите продать, она(недвижимость) не обесценивается... А там дальше можно "сеть" недвижимости развить...чем сейчас и занимаюсь

Ну и что я буду иметь? Тысяч 50 в месяц? 4 миллиона окупятся через 80 месяцев (более 6.5 лет). И это я только в ноль выйду. Прибавим ещё инфляцию, оплату коммунальных услуг за эти квартиры, потому как они обычно лежат на совести именно того кто сдает квартиру. Больше, чем за 30 тысяч/месяц вряд ли кто-то снимать за пределами очень крупных городов станет, зарплата не позволит, тем более однушку, а кому позволит, у тех свои квартиры. С 50-60 тысяч (сумма с двух квартир) после уплаты всего-всего останется тысяч 20-30. То есть меньше, чем за 14 лет это вложение не окупится. Легче эти 4 миллиона в свой бизнес вложить и получать действительно достойную прибыль. Я сейчас 70 тысяч получаю, занимаясь любимым делом со свободным графиком работы (не бизнес, я дизайнер) + в банке лишние деньги лежат под 12%/год. Сейчас там около 1.5 миллионов. То есть мой доход 85 тысяч рублей без возни с арендодателями, тем более посуточными. В общем, с 2 миллионами вложить в недвижимость так, чтобы не работать не получится или придется очень туго пояса затягивать. Лучше золото или та же валютная/ресурсная биржа. Валюта или ресурс не могут обанкротится, рисков меньше. Доход правда тоже более размеренный и дивидендов нет, но всё же лучше меньше, чем ничего.

И насчет стабильности государственных банков относительно квартир я бы поспорил. В условиях улучшающейся экономической ситуации в стране, снижением темпов инфляции и прочих факторов, шансов того, что тот же Сбербанк вдруг всех кинет меньше, чем неожиданное возгарание квартиры, с которой ты имеешь доход. Финансовые пролеты 90-х уже давно позади.

Ах, и инфляция официально за 11 год 6.1%.

0

12

Белый, спорить с вашим взглягом не буду....это ваш вариант, я живу на Севере, и поверьте, у нас жилье стоит куда дешевле чем в Архангельской области(если инфа под вашей авой верная), буквально 10 дней назад Отправила знакомую домой в Архангельск. И примерно имею картину вашего региона.
У нас выгоден ракрй вариант. Да и ваши сбережения не застрахованы от девольвации. Остается тогда действительно, вариант вложения в бизнес...
Да кстати, вы верно озвучили, 6,1%, но все мы знаем,он куда больше, нежели на самом деле.

0

13

Инвестиции – дело хорошее, особенно если знать куда вкладываться. Я тут как раз на днях читал об одной фирме, называется Столичная финансовая корпорация. Предлагают 17,5% годовых, и это всего за один год инвестирования! Что скажете, господа старожилы? МММ по-новой или все же что-то действительно перспективное?

0

14

Teodoro написал(а):

Инвестиции – дело хорошее, особенно если знать куда вкладываться. Я тут как раз на днях читал об одной фирме, называется Столичная финансовая корпорация. Предлагают 17,5% годовых, и это всего за один год инвестирования! Что скажете, господа старожилы? МММ по-новой или все же что-то действительно перспективное?

Незнаю..незнаю...надо бы узнать историю банка....чем дышет? От куда? Масштаб? Горантии?.....и много чего ещеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

15

Teodoro написал(а):

Ого, доходецhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

16

Умка_ написал(а):

У нас выгоден ракрй вариант

И у нас в принципе выгодно.Жильё-то не дешевеет.Если надоест сдавать,через некоторое время можно продать, дороже чем купил естественно.

0

17

бер написал(а):

И у нас в принципе выгодно.Жильё-то не дешевеет.Если надоест сдавать,через некоторое время можно продать, дороже чем купил естественно.

Вот и я о том же....Оно ежегодно дорожает на 17-20%..вот и думайте, на сколько выгодно...

+1

18

Teodoro написал(а):

взглянул на их сайтик, выглядит не особо шибко, похож на сайт обмена электронной валюты или типа того. информации по минимуму. работают с 2008 года, так что опыт, пока что, для финансовой компании небольшой. если имеются лишние деньги, больше миллиона лично я бы туда вкладывать не стал.

0

19

FreeThinker, благодарю за высказанное мнение, а работают насколько я понял они с 2004 года.
Лена35, вот пришла в голову еще одна мысль - можно присоединиться к какому-нибудь стартап-проекту (например, объединить капиталы со знакомыми, желающими открыть свое дело, но не имеющими такой возможности). Но хотя тут рисков неменьше, чем с покупкой акций.

0

20

я на фондовом рынке с 1997 года
есть серьёзные компании типа финама (бывший финанс - аналитик)
я после банкротства русского стандарта туда перевёл акции в 1998 году
развивались они на моих глазах. потом я перешел в бкс где и нахожусь по
сегодняшнее время. это устойчивые и солидные компании. они по-моему
ежели деньги отдать в управление то дают процентов 20 в рублях. очень
надёжный банк сбер конешно и альфа-банк. в банк втб не очень верю.

Отредактировано украинец Абдулла (22-07-2012 15:58:40)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Экономика и Бизнес » Выгодно ли сегодня вкладывать деньги в акции? >>