Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот как.... И как?>>

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

В феврале муж съездил в родной  город на встречу одноклассников. Хорошо отдохнул, яркие впечатления,много рассказов, восспоминаний... Ладно, живем дальше))) Спустя время, стала замечать,что муж сидя на сайте одноклассников прикрывает от меня монитор. Спросила, в чем дело. Рассказал, одна из девушек-одноклассниц стала часто писать, звонить, докучать двусмысленными намеками... Ему конечно приятно её внимание, но отвечать на флирт он не хочет. Девушка живет обеспеченной,беззаботной жизнью и ей просто скучно. Конечно, мне это было неприятно, но я верю мужу и историю постаралась забыть. Спустя некоторое время опять начались вечерние звонки, которые он просто сбрасывал или не брал трубку. Чаще даже был один короткий звонок и тишина... Я так делаю, когда хочу, чтоб мне перезвонили. Мой любимый - человек деликатный и послать девушку никогда не решится, чем многие и пользуются. Чтоб не докучать ему своей ревностью, я сама решила развеять ей (была уверена, что это та же самая одноклассница) скуку. Зарегистрировалась на все сайтах знакомств этого города и раздала её номер телефона с предложением пообщаться.  "Развлечение" ей, на мой взгляд, обеспечила на пару недель вперед. Но  любимый стал только более нервный,молчаливый,хоть звонки и прекратились. Я не выдержала, потребовала объяснить, что происходит. Оказывается, он встретил свою первую любовь и просто периодически общался с ней по телефону о своих проблемах и переживаниях. Сработал "эффект случайного попутчика"когда малознакомому человеку рассказываешь, то что не можешь рассказать близким или друзьям. Он понимал, что мне будет неприятно это узнать,поэтому скрывал и от этого еще больше нервничал. А сейчас у девочки большая проблема, ей постоянно звонят какие то посторонние мужчины и предлагают познакомиться. Муж имея возможность и огромное желание(не без этого) просто обязан ей помочь. Надо сказать, что у дамы есть свой муж и двое детей. Интересно, где они были в это время... Вычислить меня не составило большого труда, хоть я и удалилась со всех сайтов. Скандала не было, был только упрек, что я страшный человек. Объяснение, что грешила на его одноклассницу, что телефон давала адекватным мужчинам,  осталось без внимания. Конечно, мы не развелись, продолжаем жить вместе, но осталось какое то разочарование у него во мне, недоверие, все больше он отмалчивается. Конечно, я не ангел. Но почему он не видит,что его подружка звонит ему после 20:00 вечера, когда он дома, по субботам...

0

2

Ну лично я не вижу тут никакую катастрофу. Это не измена, не ссора, а так... В чем вся проблема то? Может вам просто кажется что он в вас разочаровался?

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

3

Ясамая написал(а):

Рассказал, одна из девушек-одноклассниц стала часто писать, звонить, докучать двусмысленными намеками...

Вам стоит гордиться мужем

Ясамая написал(а):

Чтоб не докучать ему своей ревностью

Ревность-признак недоверия

Ясамая написал(а):

я сама решила развеять ей (была уверена, что это та же самая одноклассница) скуку. Зарегистрировалась на все сайтах знакомств этого города и раздала её номер телефона с предложением пообщаться.

Жестоко, я бы даже сказал подло, вымещать семейные конфликты на постороних.

Ясамая написал(а):

Оказывается, он встретил свою первую любовь и просто периодически общался с ней по телефону о своих проблемах и переживаниях. Сработал "эффект случайного попутчика"когда малознакомому человеку рассказываешь, то что не можешь рассказать близким или друзьям

У моей жены есть такой человекю. который ей как брат, и иногда по пьяни звонит ей по ночам, исповедоться

Ясамая написал(а):

А сейчас у девочки большая проблема

Не удевительно

Ясамая написал(а):

Муж имея возможность и огромное желание(не без этого) просто обязан ей помочь.

Не только он

Ясамая написал(а):

Надо сказать, что у дамы есть свой муж и двое детей. Интересно, где они были в это время...

Наверно у них доверия больше друг к другу

Ясамая написал(а):

продолжаем жить вместе, но осталось какое то разочарование у него во мне, недоверие, все больше он отмалчивается.

И пусть отмалчиваеться. ему так легче, а ,Вам, стоило бы извиниться перед девушкой, исправить наделаное, и упрекнуть мужа в том, что он с Вами не откровенен и если бы доверял Вам, то ничего бы не произошло.

0

4

Ясамая написал(а):

Муж имея возможность и огромное желание(не без этого) просто обязан ей помочь.

ваш муж никому ничего не должен. раз вы его жена, родной и любимый человек, то, как говорится, в горе и в радости - он остался бы на вашей стороне даже после этого поступка. сам поступок лично я не одобряю, как минимум потому, что некрасиво засвечивать чужой номер телефона и раздавать его незнакомым людям без разрешения хозяина.
чувства основываются в том числе (если даже не сказать, что по большей части) на взаимопонимании двух людей. судя по вашему рассказу, с той девушкой у вашего мужа взаимопонимания гораздо больше, чем с вами. всё остальное типа "должен", "не может отказать", это, простите, ерунда. я думаю, если всё это не прекратится, то вам стоит поставить вопрос ребром, посмотреть ему в глаза и спросить безо всяких "вокруг да около" - есть ли у него к вам чувства и хочет ли он быть с вами. если да, тогда ему та девушка не нужна и в общении с ней нет смысла.

0

5

FreeThinker написал(а):

я думаю, если всё это не прекратится, то вам стоит поставить вопрос ребром, посмотреть ему в глаза и спросить безо всяких "вокруг да около" - есть ли у него к вам чувства и хочет ли он быть с вами. если да, тогда ему та девушка не нужна и в общении с ней нет смысла.

Я думаю что не на столько все серьезно(всей картины мы не знаем). Что касаеться вопросов ребром, то на мой взгляд не стоит(никогда), ставить такие вопросы любимому(и тем более ставить условия). Не нужно ни кого ставить к стенке и допытоваться, захочет, скажет сам, не хочет говорить, то вам есть над чем задуматься.

0

6

Я не отрицаю своей вины, говорю же, что не ангел. Поступила, скорее не от ревности, а от злости. Считаю, некрасиво так докучать человеку, тем более женатому. Муж видит мою вину, но не видит, что подруга его слишком активно позиционирует себя "жилеткой". Сама звонит, пишет. Делает это в то время, когда он должен быть дома, с семьей. На мой взгляд, если хочешь помочь, позволь ему самому выбрать время для общения.  Это продолжается уже около 2 месяцев, за все время ни разу муж не предложил мне познакомиться с этой девушкой. Очень сложно спокойно реагировать на все, когда ничего до конца не ясно.

0

7

Я эмоциональный человек, могу сгоряча наделать ошибок, за которые потом  очень стыдно. Но сидеть молча, наблюдать это со стороны - не могу. Звонить сама девушке, знакомиться, выяснять её намерения не стану, на мой взгляд, это глупо. Но ситуация затягивается, неизвестность раздражает...

0

8

nTermit написал(а):

Я думаю что не на столько все серьезно(всей картины мы не знаем). Что касаеться вопросов ребром, то на мой взгляд не стоит(никогда), ставить такие вопросы любимому(и тем более ставить условия). Не нужно ни кого ставить к стенке и допытоваться, захочет, скажет сам, не хочет говорить, то вам есть над чем задуматься.

возможно, что так и есть, и всё не столь серьёзно. как поступать, в итоге каждый решает сам в зависимости от характера.
моя точка зрения такова: измена (именно в смысле предательства) начинается прежде всего на духовном уровне, а уже потом проявляет себя где-нибудь в постели. если родной и любимый человек совершил плохой поступок, то, конечно, может быть злость, обида и критика по отношению к нему (что и правильно), однако лично я не поставил бы и не поставлю что-либо или кого-либо превыше родного и любимого человека, и, если будет необходимо, поддержу в этой неправоте.
по теме ещё могу добавить, что возможно имеет место элементарная манипуляция в адрес этого мужчины. тогда, если нет своих мозгов или они отключены под воздействием "чар", лишь время сможет всё расставить на свои места.

0

9

FreeThinker написал(а):

по теме ещё могу добавить, что возможно имеет место элементарная манипуляция в адрес этого мужчины. тогда, если нет своих мозгов или они отключены под воздействием "чар", лишь время сможет всё расставить на свои места.

Здесь скорее соглашусь, время решит многое. Остается только придумать, чем занять мозг на это время, чтоб не накручивать себя))))

0

10

FreeThinker написал(а):

моя точка зрения такова: измена (именно в смысле предательства) начинается прежде всего на духовном уровне, а уже потом проявляет себя где-нибудь в постели. если родной и любимый человек совершил плохой поступок, то, конечно, может быть злость, обида и критика по отношению к нему (что и правильно), однако лично я не поставил бы и не поставлю что-либо или кого-либо превыше родного и любимого человека, и, если будет необходимо, поддержу в этой неправоте.

Согласен полностью. А кто и кого сдесь ставит превыше родного человека?

Ясамая написал(а):

Муж видит мою вину

Правильно

Ясамая написал(а):

но не видит, что подруга его слишком активно позиционирует себя "жилеткой"

Так уж и не видет, может ему приятна такая роль. может её (роли) не хватает?

Ясамая написал(а):

На мой взгляд, если хочешь помочь, позволь ему самому выбрать время для общения.

В этой фразе нет смысла. Если ты тонеш, то найди подходящее время, звать на помощь(что бы ни кому не мешать)

Ясамая написал(а):

Очень сложно спокойно реагировать на все, когда ничего до конца не ясно.

Проявление недоверия.

0

11

nTermit написал(а):

Проявление недоверия.

Что то я окончательно запуталась... Я проявляю недоверие???? Да. Я не понимаю, что происходит. Мы обговорили ситуацию, всех ответов я не получила,больше возвращаться к этому он не хочет, я не настаиваю. Мы 10 лет женаты, я знакома со всеми его друзями, родственниками. А здесь даже предложения не поступало познакомить. Я эмоциональная, но не агрессивная. Не покусаю её. Вот из-за этого и недоверие.

0

12

nTermit написал(а):

А кто и кого сдесь ставит превыше родного человека?

как я вижу, это делает муж. он же должен замечать, что общение с той девушкой отнимает время, заставляет страдать жену и мешает отношениям. как минимум, он мог бы по-человечески поговорить с женой и разъяснить всю ситуацию, возможно даже дать ей прочесть их переписку. проще говоря - поставить себя на место жены. вполне возможно, что в их общении нет ничего "такого" и нет никаких поводов для беспокойств. тем более, если речь идёт о человеке, который способен испытывать милосердие и великодушие к посторонним людям - почему бы не проявить эти качества и к своей жене. то, что муж честно всё рассказал, несомненно делает ему честь, значит не лживый человек. быть может, он просто не осознаёт, каково его жене или же даёт себя знать злость за тот проступок. упёртость в таких случаях, я считаю, ни к чему, а успокоить любимого человека и дать прочесть переписку не имеет ничего общего с подкаблучничеством.

вы же оба взрослые люди и, судя по прочитанному, адекватные и с головой. кто-нибудь из вас вполне может найти в себе силы, чтобы нормально поговорить. автор, раз уж вы совершили поступок, который мог вызвать злость в ваш адрес, то скорее всего это стоит сделать вам. без скандалов, претензий, упрёков и требований - просто дайте ему себя выслушать и объясните, почему вы это сделали и что вы чувствуете из-за его поведения. дальше пусть он решает сам. мне кажется, он сможет вас услышать.

0

13

Ясамая написал(а):

Что то я окончательно запуталась... Я проявляю недоверие???? Да. Я не понимаю, что происходит. Мы обговорили ситуацию, всех ответов я не получила,больше возвращаться к этому он не хочет, я не настаиваю. Мы 10 лет женаты, я знакома со всеми его друзями, родственниками. А здесь даже предложения не поступало познакомить. Я эмоциональная, но не агрессивная. Не покусаю её. Вот из-за этого и недоверие.

Я Вас понимаю. Не хочет давать ответ, может не так поставлен вопрос?
Одно время меня постоянно сравнивали с бывшим моей жены, глупо ривновать к покойнику, но все равно неприятно.
Тот кто не доверяет. от того и не жди доверия, не знаю на сколько это относится к вам.
Попробуйте сделать вид, что все в порядке, ваш час настанет спросить все. Заодно постарайтесь разобраться в себе.
Я не имею [реклама] ничего вам советывать.

0

14

FreeThinker написал(а):

дать ей прочесть их переписку

Это не мемуары а переписка, разница, я думаю понятна.

0

15

Ясамая написал(а):

Оказывается, он встретил свою первую любовь и просто периодически общался с ней по телефону о своих проблемах и переживаниях. Сработал "эффект случайного попутчика"когда малознакомому человеку рассказываешь, то что не можешь рассказать близким или друзьям.

Как-то странно....  Что нельзя рассказывать близким или друзьям, но можно малознакомому человеку? Возможно, о своих проблемах с близкими... Как думаете?

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

16

Нееет уж пожалейте мою психику))) Не хочу читать ни мемуары, ни переписку. Хочу просто взглянуть человеку в глаза))) Спасибо))))))

0

17

Ясамая написал(а):

Хочу просто взглянуть человеку в глаза)))

И что вам это даст? Сами себе можете ответить на этот вопрос?

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

18

Просто хочу познакомиться с человеком, которым так дорожит муж. Мне так легче будет понять,что она из себя представляет, как к нему относится.

Harisma написал(а):

Как-то странно....  Что нельзя рассказывать близким или друзьям, но можно малознакомому человеку? Возможно, о своих проблемах с близкими... Как думаете?

Возможно. Но если у нас проблемы, я хочу попробовать все же их решить между нами. Если уж мы не сможем их решить сами, обратимся к специалисту. А обсуждать наши проблемы с посторонним человеком... Это не решит саму проблему.

0

19

Ясамая написал(а):

Просто хочу познакомиться с человеком, которым так дорожит муж. Мне так легче будет понять,что она из себя представляет, как к нему относится.

Вы рассматриваете её как соперницу, и это уже ошибка. Попытки выяснить кто она, придирки к мужу, ничего хорошего непренисут.

0

20

nTermit написал(а):

Вы рассматриваете её как соперницу, и это уже ошибка. Попытки выяснить кто она, придирки к мужу, ничего хорошего непренисут.

Я не придираюсь к нему, просто пытаюсь свои мозги впорядок привести, обратилась за советом. У нас был только один разговор, больше к этой теме не возращались. Я лишь наблюдаю. Соперница? Может лишь в том, что муж более откровенен с ней, чем со мной. Это грустно.

0