Дети в Англии живут в домах геев

В Консульский отдел посольства России в Великобритании поступают жалобы от родителей, отправивших детей на обучение на туманный Альбион. Школьников селят в неудобных для проживания домах, отказываются кормить, с ними грубо обращаются. Отмечают совсем уже запредельные случаи, когда детей отправляли в семьи гомосексуалистов. Родители связываются с организаторами туров, но те неохотно идут на контакт. Служащие консульства тоже пеняют родителям: мол, внимательнее надо было выбирать компанию, отправляющую детей за рубеж, - читать отзывы и грамотно составлять договор, где в числе прочего прописывать условия размещения и ответственность сторон.

Подобные случаи, как проживание обучающихся в семьях геев, всё-таки пока что являются редкими исключениями. Но всё-таки интересно узнать, что толкает родителей на подобный шаг, отправить ребёнка на обучение в чужую страну? И как они, если так выразиться, живут с тем, что их ребёнок находится где-то далеко один в незнакомой стране в окружении посторонних людей? Кто-то из Вас отправил бы своего ребёнка в такую длительную поездку за границу? Неужели тут и вправду такую большую роль играет убеждение в том, что за границей "всё как надо", и с ребёнком там по умолчанию не может случиться ничего плохого?
Понятное дело, что подобное обучение несёт в себе пользу в виде изучения иностранных языков и знакомства с другими культурами и представителями других наций, но всё-таки иностранные языки можно было бы изучать и в своей стране, а Россия и СНГ не дремучая Африка, откуда нужно посылать на обучение в "университет Патриса Лулумбы", потому что своих ВУЗов не имеется. А как Вы считаете?
И раз уж у нас тут довольно разновозрастная публика, то вопрос к тем, кто находится в школьном и студенческом возрасте - Вы бы смогли вот как взять и поехать учиться в чужую страну и жить с незнакомыми Вам людьми вдали от родных, друзей и близких? И если да, то максимум на какой срок?