Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Веб-мастеринг,веб-дизайн - всё о создании сайтов, доменах, хостингах>>


Веб-мастеринг,веб-дизайн - всё о создании сайтов, доменах, хостингах>>

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

В этой теме обсуждаем всё, что касается создания и администрирования сайтов - движки сайтов, платные и бесплатные хостинги, домены, регистраторы, скрипты и коды, SEO оптимизация и продвижение, дизайн сайта, необходимые программы и всё прочее по данной тематике.

При этом соблюдаются правила, касающиеся распространения ссылок и рекламы, что в особенности касается новичков сайта. Тема исключительно для тех, кому нужна помощь и советы, и тех, кто может и хочет помочь. Но ни в коем случае не для рекламы. Сообщения от всяких залётных спаммеров, содержащие явную рекламу, а тем более ссылки, будут полностью удаляться.

0

2

Из темы - Подскажите! Здесь мы поможем Вам решить проблемы!   я не мало подчерпнул, и ещё лучше, что появилась такая, вот эта тема теперь.

Во всяком случае мне, она сейчас нужна как воздух. Так как стою перед выбором хостинга и созданием сайта... (не охото тратить попусту ни время, ни деньги, но хочется сразу сделать нормально... а лучше на отлично конечно)

Главное как я понял в создании сайта, это определиться - что ты сам от него хочешь, и кому он нужен. Ну а потом, уже чисто технические моменты пойдут.  :)

0

3

Валерий 7.11 написал(а):

Так как стою перед выбором хостинга и созданием сайта... (не охото тратить попусту ни время, ни деньги, но хочется сразу сделать нормально... а лучше на отлично конечно)

что-то мне подсказывает, что тебе что-то вроде блога нужно. где и тексты можно писать, и комментарии посетителей получать, и материалы всякие размещать. бесплатных блогов всяких полно, нужно только выбрать по характеристикам подходящий.

Валерий 7.11 написал(а):

Главное как я понял в создании сайта, это определиться - что ты сам от него хочешь, и кому он нужен. Ну а потом, уже чисто технические моменты пойдут.

именно так оно и есть, точно как и с приобретением любой техники, начиная от тостера и заканчивая автомашиной :)

0

4

FreeThinker написал(а):

что-то мне подсказывает, что тебе что-то вроде блога нужно. где и тексты можно писать, и комментарии посетителей получать, и материалы всякие размещать. бесплатных блогов всяких полно, нужно только выбрать по характеристикам подходящий.

Полно то полно, да только всё опять же упирается в качество ресурсов. Я из бесплатных достойным считаю только Blogger. Тот же [реклама] откровенно убог как блог в современном понятии, подходит разве что именно как простой дневник, без каких-либо намеков на творчество и оригинальность. Ну ещё Tumblr есть, но он что-то среднее между нормальным блогом и личным дневником, тем более, если не ошибаюсь, на английском.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

5

Белый написал(а):

Полно то полно, да только всё опять же упирается в качество ресурсов. Я из бесплатных достойным считаю только Blogger. Тот же [реклама] откровенно убог как блог в современном понятии, подходит разве что именно как простой дневник, без каких-либо намеков на творчество и оригинальность. Ну ещё Tumblr есть, но он что-то среднее между нормальным блогом и личным дневником, тем более, если не ошибаюсь, на английском.

ещё есть блоги у Liveinternet. пару раз брал с них материалы для форума. не то что бы специально искал, а просто счётчик от Liveinternet, иногда заходишь посмотреть, а в топах есть что-то интересное из новостей. что сразу заметил, так это очень большое количество всяких картинок и фотографий у блоггеров. из негативного, во-первых, показалось, что загрузка страниц не особо быстрая, а во-вторых, вероятно, что там нет возможности прикрутить собственный домен. по-крайней мере мне что-то лайвинтернетовские блоги на индивидуальных доменах не попадались.

0

6

FreeThinker написал(а):

именно так оно и есть, точно как и с приобретением любой техники, начиная от тостера и заканчивая автомашиной

Да, именно по этому я и продал (уже как год навернно),свою машину и езжу на такси  (и общественном транспорте тоже понятно), так на много дешевле, удобней, нервы в порядке, и времени как ни странно остаётся больше.

Спина не болит и ноги, от того, что постоянно сидячий образ жизни; в машине, за компом, за столом... А так нет - нет, да прогуляешься.  :)

FreeThinker написал(а):

что-то мне подсказывает, что тебе что-то вроде блога нужно. где и тексты можно писать, и комментарии посетителей получать, и материалы всякие размещать. бесплатных блогов всяких полно, нужно только выбрать по характеристикам подходящий.

... не-е. Блог мне не нужен. Он уже у меня есть, форум мой. Просто пока я им не занимаюсь, потом может и привяжу его.
Мне нужна фотогалерея...

Кстати, из-за того, что на моём форуме (епе и на твоём видимо) стоит этот тупой вопрос типа: разрешить регистрацию приглашённых участников. Типа - да или нет.
Я естественно - да - поставил... после чего у меня автоматом получилось, что регистрироваться можно только по приглашению одного из участников... бред полный конечно...
... а то так бы, там уже сидело бы несколько человек...
:|       (  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  )

0

7

Ладно. Вы как хотите, а я начал всё таки изучать ХТМЛ...

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">

... такой вопрос вот эта вот фразочка ХТМЛошная во всех сайтах как первая идёт? Чё она вообще значит?  :)

Например наданном форуме она тоже первая и присутствует :

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru" dir="ltr">

Но уже несколько иная... в чём разница? Давайте разбираться!!!  :crazyfun:

Отредактировано Валерий 7.11 (11-09-2012 09:56)

0

8

!DOCTYPE

Почитай вот тут. Там все подробно.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

9

Валерий 7.11 написал(а):

Вы как хотите, а я начал всё таки изучать ХТМЛ...

Да, плюнь, Валер http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0

10

Кстати, вот этот код, который ты смотришь через "Показать код страницы" практически ничего общего с реальным кодом в движке сайта не имеет. Он показывает только код текущей страницы, но не всей архитектуры сайта в целом. То есть если ты копирнёшь код и вставишь его на свой сайт, твой сайт работать не будет. Может только визуально идентичен быть, но функционал будет полностью отсутствовать.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

11

S@nder написал(а):

Да, плюнь, Валер

... ну я не особо рьяно конечно... но рвусь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Белый написал(а):

Кстати, вот этот код, который ты смотришь через "Показать код страницы" практически ничего общего с реальным кодом в движке сайта не имеет.

... да есть момент.  :|  В любом случае в этом что-то есть, найти понравившийся сайт, скопировать исходный код, а в него вбить свои данные. Ведь бывает же такое, а Белый? http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

12

Валерий 7.11 написал(а):

найти понравившийся сайт, скопировать исходный код, а в него вбить свои данные. Ведь бывает же такое, а Белый?

Логика подсказывает, что не бывает. Иначе за что платить огромные бабки вэбдизайнерам?

0

13

Валерий 7.11 написал(а):

В любом случае в этом что-то есть, найти понравившийся сайт, скопировать исходный код, а в него вбить свои данные. Ведь бывает же такое, а Белый?

Ты доступа к исходному коду не имеешь и иметь не можешь. Тут два варианта: тупо скопировать одну неработоспособную страничку или с нуля написать аналогичный по функционалу сайт. Оба действия бессмысленны. Ну первый может пойти для мошенников, которые, скажем, Вконтакте пытаются угнать странички, не более. Да и оно сразу видно, когда сайт скопирован. Обычно энтузиасты создают рипы шаблонов каких-то популярных сайтов, но чаще всего они (рипы) берутся лишь за основу нового сайта. Тупо копируют (вернее берут рип-шаблон) разве что школьники, которым заняться нечем. Так же риперы обычно перегоняют опубликованные шаблоны в разные платформы, вроде Joomla > uCoz.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

14

Сделали мне сайт - фотогалерею, заплатил я за это 10-ку... Но такой вопрос сбоку у меня рекламное окно. Туда можно ролик из ютуба вставить. Но мне не надо из ютуба, мне нужны рекламные видеобанеры, с моего же ресурса... и вот мой вопрос, в это оконце, я могу вставить свои ролики или только ютуб... чёрт его дери... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif     :|

Что-то я пришёл к выводу, что мне нужен получается свой видеохостинг, чтоб с него заливать как с ютуба что ли?
То есть страница окна рекламы выглядит так:
http://s1.uploads.ru/t/GXvCx.png

Это хтмл фотки, в смысле в окне над кнопкой сохранить.

В это окно, как я понял нужно будет вбивать код видеобаннера, где взяьб этот код?  ... или как его сделать, получить со своего видео?   :|

Отредактировано Валерий 7.11 (11-10-2012 20:16)

0

15

Опять всё упёрлось в фотошёп... (он преследует меня!   помогите!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )  не хочу его изучать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Я хочу делать эти банеры в Пинакле, то есть видео формат фактически... а нужно сделать баннер... как быть?

... хотя в принципе, можно же сделать и как слайд шоу наверно?

Отредактировано Валерий 7.11 (11-10-2012 21:17)

0

16

Вообще ничего не понял. Какие баннеры? Какие видео? Рекламный баннер не должен содержать видео, во всяком случае не желательно, такие штуки всех бесят - это раз. Второе, ни в коем случае не делай рекламным баннером "аннотации" к содержимому сайта. Adblock моментом порежет и рука его не дрогнет. Третье, если уж речь идет о рекламном баннере, то вот 3 формата: jpeg (самый нищебродский), gif (несколько устаревший, пользуются только веб-мастеры-любители), swf (flash, самый современный и распространенный, вполне обоснованно, поскольку позволяет уместить многое в малое, но и в каком-то плане самый сложный). Что касается кода, то с чего ты вообще взял, что туда надо код видео вставлять?

А то, что YouTube, так это всё правильно. Посмотри на некоторые очень крупные сайты, особенно международные. Они все имеют свой канал на YouTube и заливают ролики туда. Это какая никакая но дополнительная самореклама. Создание своего "видео-хостинга" не только лишняя трата средств, но и по большому счету ничего не сулит, в перспективах в том числе. Даже у Coca-Cola есть канал и у Первого канала есть канал на YouTube. Или ты опять о своих правах на материалы печешься? Ну так залитый на YouTube ролик имеет намного больше шансов быть защищенным в правовом смысле, чем залитый на твой хостинг. А если планируешь полностью защитить от копирования, так не выкладывай в интернет вообще. Этого не избежать. Все крупные IT гиганты уже давно перестали париться в этом плане, скорее наоборот, стали использовать себе на руку, плыть по течению и прохлаждаться.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

17

Белый написал(а):

Или ты опять о своих правах на материалы печешься?

Ни пекусь уже давно (тот раз ещё, ты доходчиво объяснил  :)   )... просто не то я сказал вебмастеру, говоря о рекламном окне на своём сайте. Собственно и ему я это уже отписал по почте. (Что с меня взять это мой первый сайт ).

Вот эти мне и нужны форматы, как ты пишешь:

Белый написал(а):

Третье, если уж речь идет о рекламном баннере, то вот 3 формата: jpeg (самый нищебродский), gif (несколько устаревший, пользуются только веб-мастеры-любители), swf (flash, самый современный и распространенный, вполне обоснованно, поскольку позволяет уместить многое в малое, но и в каком-то плане самый сложный).

Про видео я заикался потому, что я делаю ролики для телевидения... в Пинакле... Пинакль вроде как тоже флэш выводит, но то ли это... незнаю пока... Мне например, удобней в Пинакле делать ролики да и баннеры, вот я и ввёл своего веб мастера в заблуждение.

Белый написал(а):

А если планируешь полностью защитить от копирования, так не выкладывай в интернет вообще. Этого не избежать. Все крупные IT гиганты уже давно перестали париться в этом плане, скорее наоборот, стали использовать себе на руку, плыть по течению и прохлаждаться.

Об этом я уже не думаю, так как у меня прога автоматом ставит водянной знак. И сам сайт, автоматом делает тоже самое, так что уже и прога не нужна. Копируешь фото с сайта, на нём остаётся водянной знак (сайтовский), я проверял вчера.

Белый написал(а):

Вообще ничего не понял. Какие баннеры? Какие видео? Рекламный баннер не должен содержать видео,

Сейчас в моей головушке не много прояснилось, что к сайтовой рекламе баннерным окнам этим, видео никакого отношения не имеет.

То есть как я понял, этот формат swf (flash, как бы обыкновенное фото, и к видео не имеет ничего общего. Получается это окно должно автоматически нарезать фото, ну скажем 300 на 300, а я туда этот флэш как фото и буду вставлять. Я правильно понял?  :)

Хотя ещё такой вопрос, если уж у меня уже туда вставляются видео ютуб, то можно сделать так, чтоб в это же окно и флэш вставлялся?  ... или не стоит так парится?

Отредактировано Валерий 7.11 (12-10-2012 09:00)

0

18

Собственно вот создал, банер в проге Easy GIF Animator
как ты говоришь любительский формат. Но пока устроит наверно.

http://s1.uploads.ru/t/rcRft.gif

Формат - gif   ... Впрочем и флэш от меня не убежит. Во всяком случае я разобрался, что нужно вставлять в рекламные окна. По сути это анимированное фото... но я был сбит с толку тем, что как-то увидел в фотошёпе (когда морщил над ним лоб http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) функцию - создать видео. По этому я ошибочно сделал вывод, что все движущиеся картинки и есть видео... а это фото получается...

0

19

Пинакль скорее всего пакует видео в формат FLV. Это конечно Flash, но далеко не SWF, FLV по сути ролик, который в последствие выводится через flash-плеер SWF формата. В частности так происходит на YouTube. Сам плеер имеет формат swf, а видео имеет разнообразные форматы: flv, avi, mpeg и др. Преимущество swf над gif заключается в том, что анимация идет гораздо плавнее, при большом объеме содержания и большем уровне качества занимает меньше места (соответственно грузиться гораздо быстрее), позволяет решить больше задач, в том числе создать интерактивную рекламу, может быть видел уже такую, очень часто встречается на сайтах игровой направленности и т.д. Но Flash создавать несколько сложнее, чем gif или тем более jpeg. Тут надо изучать Adobe Flash, который не чуть не легче Photoshop. Хотя до уровня подходящего для твоих задач можно и за неделю дойти.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

20

Во такое письмо отправил я сегодня, на сайт Вебстудии с которой работаю. Что скажешь Белый, может ещё чем сразу стоит наполнить сайт?  :)

Добрый вечер. Как я и планировал, сайт необходимо дополнить или доработать оговорюсь, что платно с моей стороны. 
1 - нужно второе окно рекламы, под первым (третье как я хотел не надо).
2 - окна должны читать форматы (не видео получается) - gif и flash.
3 - загружаемые в рекламные окна анимированные баннеры, должны идти за друг другом слайд шоу, с обыкновенным переходом - сдвиг вправо. Так как в этих окнах будет загруженные  баннеры нескольких фирм, до десяти может. И желательно, чтоб слайд шоу показывало по порядку, столько баннеров (фото) сколько загружено в рекламное окно. (в принципе как фото домов, сколько есть столько и показывает). (так же мне надо знать размер рекламного окна, чтоб изготавливать баннеры под него).
4 - при нажатии на баннер рекламируемой фирмы, баннер должен выводить на лист, где мы  сможем оставить ссылку на сайт этой фирмы, и описать её деятельность подробно.

5 - нужна кнопка - контакты. А также чтоб в ней была возможность обратной связи (чтобы была возможность заказать рекламу, или для деловых предложений).

6 - нужен скрытый счётчик посещений для админа. Чтоб видеть рейтинг сайта.

Заранее Вам благодарен, с уважением Валерий. 

http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

Белый написал(а):

Тут надо изучать Adobe Flash, который не чуть не легче Photoshop. Хотя до уровня подходящего для твоих задач можно и за неделю дойти.

Буду юзать, а что делать... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (12-10-2012 21:53)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Веб-мастеринг,веб-дизайн - всё о создании сайтов, доменах, хостингах>>