Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Копилка советов » Что делать? Забыть или ждать?>>Проблема в отношениях


Что делать? Забыть или ждать?>>Проблема в отношениях

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток! Большая просьба подсказать в сложившейся ситуации, что мне делать. История примерно такая:
Я встречался с девушкой три года, за это время разное было, в итоге мы с ней подходим к черте, когда надо уже что-то делать и расстались. Не хочу на этом останавливаться, так как эти отношения к делу имеют только косвенное отношение. Дело в том, что в момент расставания, я встретил другую девушку. Познакомился в кампании, на трансляции матча евро. Она мне сразу понравилась, я ей тоже, как выяснилось. Мне сказала ее подруга наша общая подруга на следующий день. Ее я знаю 4 года - раньше работали вместе. Я был полон оптимизма и решил продолжить знакомство. Это вылилось в отношения, которые продлились почти 2 месяца.
   Все было хорошо.. Единственно, что ее могло не устраивать - это избыток внимания с моей стороны. Но его  было не настолько много, чтобы назвать чрезмерным. Но все же было больше, чем надо было ей. Это я понимаю теперь, тогда был сильно влюблен и не совсем адекватен) Но то, что я делал, в купе, ей нравилось : поэтому наши отношения бурно развивались..
   И тут случилось страшное. После посещения одного мероприятия, мы решили сходить в кино. Во время сеанса мне пришло смс от бывшей, с вопросом, когда она может ко мне подъехать  и забрать бутылку виски  (ей нужна была настоящая, но без акциза, у меня была возможность помочь, что я и сделал). Тем более, с ней отношения я полностью не прерывал, и новая моя девушка знала об этом, хоть и не одобряла. Я ответил. Она мне написала что-то, я ответил и на это. В общем, отправил 5-6 смс. Где говорил о том, что надо прекратить общения после встречи. Новая девушка обиделась очень сильно. Ушла после окончания сеанса, даже не позволив себя отвезти. Хоть я и предлагал неоднократно ей прочитать переписку. Ситуацию я объяснил. Извинялся, говорил, что я только ее и не нужна бывшая. Но она ушла и настойчиво просила не провожать, поймав машину и уехав домой. При это сказала, что не бросает меня, а просто не хочет сейчас видиеть и т.д. Это было в воскресенье. В среду она дала понять, что готова со мной продолжать нормально общаться и мы договорились с ней встретится в пятницу (прошу прощения за столь подробный рассказ, но, мне кажется, что сложно будет дать обдуманный совет, не зная всей подноготной).
   Мы встречались 3 раза, хорошо проводили время, но она была уже не так тепла со мной. Хотя, сказала при последней нашей встрече ,во вторник, что почти простила меня) Далее, мы не виделись и должны были встретиться в пятницу. В этот день, днем, она мне звонит и говорит, что попала в аварию (снесла зеркало), и при этом повредила заднюю дверь - была еще одна авария на парковке) За рулем она недавно, поэтому ничего удивительного в этом нет. Я отреагировал спокойно, спросив, что случилось и  могу ли я помочь с ремонтом. Она на это немного обиделась и не захотела встречаться в это день. Сказав, что не понравилась реакция и лучше подождать пару дней. Вечером, правда извинилась за резкую реакцию. Я, на свою глупость, сказал, что отчасти мое хладнокровие вызвано тем, что бывшая моя девушка постоянно попадала в мелкие дтп и это было скорее нормой для меня, нежели происшествие. На след день она писала мне от бабушки, куда уехала на выходные, общались нормально. Но на последние мои два сообщения не ответила. Я задумался о своем внимании в тот момент и решил не докучать ей, сократить до минимума, дабы она успокоилась и отдохнула. В воскресенье не общался с ней, специально. Встретился с общей подругой, пообщаться. Она подтвердила мне, что общение надо сократить, пусть она почувствует свободу. Но я хотел узнать, добралась ли она домой. Написал смс, но ответа не было. Позвонил общей подруге, спросил, не связывалась ли она с моей девушкой. На что та сказала, перезвонит. Оказалось, она еще утром приехала, и у нее просто сел телефон, когда была в душе. 
   После этого состоялся телефонный разговор. Она меня обвинила в том, что я заполняю ее мир целиком, что не может простить те смс (сказала, что это выглядело, как будто я еще не определился). Что не хочет отношений со мной. Что злиться на меня и даже не очень хотела целовать и т.п. Я ответил, что сам понял это вчера и не собираюсь докучать ей больше - хочу быть частью ее мира, а не им и т.д. На этом разговор был закончен. Слова "прощай" я в свой адрес не услышал, только спокойной ночи.
   На следующий день решил вообще ей не писать, она мне ответила тем же. Через день прислал ей в контакт пару шуток - она туда не зашла. Больше никак о себе я знать не давал. Прочитала мои сообщения только на следующий день, но ответила улыбками, ей они понравились. И так было каждый день: я ей шутки, она -смайлы с комментариями, плюс небольшое общение. Рассказала, что закончила с тяжелым проектом на работе и починила машину, я видел, что настроение было у нее хорошее. Отвечала мне с оптимизмом, но в полноценное общение мы не вступали) Но, например, после слова "милая", она мне не ответила. Это продолжается до сих пор. К примеру, вчера ее поздравил с праздником - она меня тоже. Все на позитиве. Через несколько часов прислал ей фото дачи (она мне присылала фотографии своей за день, как говорили последний раз по телефону). Ответила только сегодня. На последнее ее смс из двух, с текстом "Ок))" , я не ответил) Написал через несколько часов, что попал в пробку по дороге с дачи и поинтересовался, как прошел день города. Ответа не последовало.  Я тоже больше ничего не писал. Не знаю, что мне делать сейчас. Подскажите!!) 
   Не писать ли ей вообще или поддерживать небольшое общение? Забыть и уйти или ждать, пока успокоится и увидит меня рядом? Общая подруга уверяет, что у нее никого нет, иначе бы та сказала бы ей сразу(в этом я сомневаюсь, ведь она знает, что мы с общей подругой тоже дружим и периодически общаемся).
К другим девушкам не тянет, я в нее влюблен.

+1

2

У меня несколько вопросов возникло.
1. На момент знакомства у нее был мужчина или нет?
2. Зачем вы заполняет все ее "личное" пространство?(нет, я понимаю, вы хотите быть рядом и всегда, но.....)
3. Зачем вы сравнивает(даже если это безобидные вещи) с бывшей? Вы не можете знать за столь короткое время человека хорошо, что определить порог обидчиво, ведь у вас отношения только формируются....

Мой ответ на ситуацию, как женщины, которая была в подобной ситуации:
Если она обижается, что вы не прекратили общение с б/у, значит, она ревнива или просто не уверена в вас(может по причине, того что отношения неустойчивые и незнает как это принимать). Далее, то что она вам простила, это хорошо, значит вы ей небезразличны, но не совсем, не дергайте ее, сама  разберется, но не пытайтесь "задобрить" так сказать. Это опять таки, лишнее внимание. Еще возможно, что ей нужно время, чтоб определиться для себя.

И последний, не очень хороший расклад....Если она отвечает не сразу на ваши знаки внимания, возможно она не свободная девушка, и отвечает вам или звонит, когда она свободна по времени. А если вы беспокоит ее со своей стороны в желаемое для вас время, она свободна будет не поднимать трубку или раздражена.

Простите меня....я вам на чистоту говорю...так как, сама такая, и мужчины могут не понимать мое "непостоянство" таком случае....
В вашем случае, надо просто не с ней тет-а-тет поговорить...только осторожно, не напряжено...чтоб ее это не разозлило.

Отредактировано Умка_ (03-09-2012 10:48)

+1

3

1

Умка_ написал(а):

1. На момент знакомства у нее был мужчина или нет?

Нет, она рассталась еще весной. Девушка очень разборчива в выборе кавалеров и так просто, за красивые глаза, ни с кем встречаться не будет. Ухажеров у нее, при этом, много, так как не обделена красотой.

Умка_ написал(а):

2. Зачем вы заполняет все ее "личное" пространство?(нет, я понимаю, вы хотите быть рядом и всегда, но.....)

Да, моя ошибка. Влюбился как мальчишка) Осознал и с вниманием теперь не перебарщиваю.

Умка_ написал(а):

3. Зачем вы сравнивает(даже если это безобидные вещи) с бывшей? Вы не можете знать за столь короткое время человека хорошо, что определить порог обидчиво, ведь у вас отношения только формируются....

Да, тоже виноват, отрицать не буду. Только она сама мне рассказывала о каких-то моментах из прошлых отношений. Не думал, что вызовет такую бурную и резкую реакцию у нее такое мелкое сравнение, причем в ее пользу.

Сегодня с ней пообщался через контакт. Оказалось, она заболела и сейчас дома, на больничном. В этом я не сомневаюсь, есть доказательства. Скорее всего, спала в момент, когда я ей писал. Как выяснилось, она не против со мной встретиться, я ей кое-что обещал привезти, еще до ссоры. Сегодня напомнил - она не отказала. Даже обрадывалась, что смогу привезти ей эту вещь. На шутки мои реагирует адекватно) Видно, что она не потеряла интерес ко мне, хотя бы в области общения. Но с ним я тоже не перебарщиваю. Перепиской ее не утомляю. Не знаю, что будет, когда увидимся с ней, но говорить о любви и т.д. не хочу. Мне кажется, эта тема сейчас не совсем уместна.
Хочу сделать большую шоколадку Кит Кат, она их очень любит)) Именно не купить в магазине, а сделать своими руками) и подарить ей при встрече)

0

4

MasterOfPuppets написал(а):

Хочу сделать большую шоколадку Кит Кат, она их очень любит)) Именно не купить в магазине, а сделать своими руками) и подарить ей при встрече)

Отличное решение!

0

5

И еще, если она сама вспоминает о своих бывших, значит ей не легко далось расставание...возможно чувство еще живо. И как я уже выше сказала, ей нужно время разобраться....
То что она сама разборчива  это еще ни о чем не говорит, возможно просто  она такой человек, вернее таким образом строятся у нее отношения с мужчинами.... Сама я такая

0

6

Ну не знаю, не знаю... Характер у этой девушки напоминает по описанию такой же, как у моей бывшей. А та мне такое устраивала по мелочам... К примеру устроила адский скандал, когда пошел с общей знакомой в магазин за книгой... Ну да не об этом. По своему опыту скажу (а опыт есть, я за бывшей почти год ухлестывал, вернуть пытался)- если девушка захочет быть с парнем, она с ним будет! Если же нет, хоть об стену расшибись, толку 0. Все эти знаки внимания, шутки и тд... Не знаю.  Все эти фразы, типо останемся друзьями, давай общаться, в моем видении- "ты мне не нужен как парень, но мне приятно видеть твою заботу". Обычно не удается переубедить никого, без его желания.  Не буду давать вам каких либо советов, чтобы не навредить, но в вашем случае, я бы поступил так- купил бы здоровый букет цветов, пришёл бы к ней, и серьезно поговорил и обьяснил всё. Если же получил нет- мне бы помогла бутылка чего нибудь и общение с друзьями. В тот сложный период для меня я именно так и смог отпустить всё прошлое.

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

7

Истеричная барышня. И чрезмерно обидчивая. Я таких не люблю. И не очень уважаю. Хотя сама женщина.

Все люди, конечно, разные. Могу судить только со своей колокольни. Я замуж пошла за человека, который вот так заполнил собой всю мою жизнь. Хотя до него настолько близко никого к себе не подпускала и если ухажёра было слишком много или со слишком пылкими чувствами, сразу от ворот поворот давала. А муж как-то умудрился незаметно (!) просочиться везде. А встречаться я с ним начала от нечего делать, чесслово Потом через пару месяцев  оглянулась, а без него у меня и жизни-то почти не осталось. Видимо, остальные просто были "не те". Итог - через полгода - поход в ЗАГС. Любила его безумно, до самозабвения; а как влюбилась - и не заметила. Очнулась, когда "коготок увяз" по самое дальше некуда.
Вывод: или вы тот самый "не тот" и не зацепили её, или дамочка настолько истерична, что бежать от нее надо дальше чем видишь.
Хотя, в целом поддерживаю ранее высказавшегося.

Артас написал(а):

я бы поступил так- купил бы здоровый букет цветов, пришёл бы к ней, и серьезно поговорил и объяснил всё. Если же получил нет-мне бы помогла бутылка чего нибудь и общение с друзьями

Опять же, лично я в таких вещах очень ценю прямоту и откровенность. Но женщины разные бывают. Кому-то надо туману напустить, да побольше.

Подпись автора

Женщина - яблоко и змея одновременно. (с) Г. Гейне

0

8

MasterOfPuppets написал(а):

Большая просьба подсказать в сложившейся ситуации, что мне делать.

раз речь идёт о необходимости советов, то тема предназначена для раздела "Копилка советов".

MasterOfPuppets написал(а):

Я встречался с девушкой три года, за это время разное было, в итоге мы с ней подходим к черте, когда надо уже что-то делать и расстались.

не совсем ясно, что именно необходимо делать, приближаясь к данной черте в три года.

MasterOfPuppets написал(а):

не может простить те смс

ерунда полнейшая. здоровая порция ревности ещё не вредила никаким отношениям. особенно что касается женщин, то внимание посторонних женщин к их мужчине наоборот скорее только заводит. конечно, если при этом нет ничего выходящего за рамки. так что вам не стоит особо просить прощения, тем более, что вы ничего выходящего за рамки, судя по вашим словам, не совершали. пускай поревнует, как говорится.
в принципе, она должна сама быть в состоянии понять, врёте вы ей или нет. так называемое женское чутьё. если она даже этого не понимает, то значит просто в свою очередь с вами играет. вы переписываетесь с другими женщинами, она вам в ответ решает вас поигнорировать и требует свободы. это игра и ожидание вашей реакции и дальнейших ходов. можете быть уверены, что уж если бы она хотела вас бросить, то давно бы уже это сделала.

MasterOfPuppets написал(а):

Не писать ли ей вообще или поддерживать небольшое общение? Забыть и уйти

MasterOfPuppets написал(а):

К другим девушкам не тянет, я в нее влюблен.

ну разве что влюблены, да и то сомнительно. для человека, который любит, как-то вы слишком спокойно относитесь к прекращению общения и вообще к уходу.
по-любому, мне кажется, что ваша девушка по характеру независима, горда, свободолюбива и не испытывает потребности в отношениях. раз она вас всё таки выбрала, то значит в её понимании в вас что-то есть. но это также не значит, что она станет за вами бегать и делать первые шаги навстречу. скорее это вам придётся пытаться её удержать, при этом не распуская сопли и не ползая на коленях.

0

9

Такое ощущение, что она его уже "съела" его. Осталось прожевать и выплюнуть. Демонстрация своих смс, излишнее внимание, постоянное окружение заботой... Да топикстартер уже у её ног весь и полностью. Только свистни, тут же прибежит, а надоел, так и отправила восвояси... Так можно растерять весь интерес к себе...
Всё ИМХО. Психолог из меня не очень

Отредактировано Cuckermann (08-09-2012 12:16)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

10

Cuckermann написал(а):

Такое ощущение, что она его уже "съела" его. Осталось прожевать и выплюнуть. Демонстрация своих смс, излишнее внимание, постоянное окружение заботой... Да топикстартер уже у её ног весь и полностью. Только свистни, тут же прибежит, а надоел, так и отправила восвояси... Так можно растерять весь интерес к себе...
Всё ИМХО.

а я с этим соглашусь.

0

11

­­может к психологу сходить разобраться так сказать во всем

0

12

­­Лучше все же забыть, запомни как опыт и в новых отношениях так больше не лажай

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Копилка советов » Что делать? Забыть или ждать?>>Проблема в отношениях