Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложь, ложь, ложь…>>

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Пастух написал(а):

Это мёртвая вера. Сказывается низкая теологическая образование, точнее отсутствие

молодец, ты дал себе соответствующую характеристику. как в отношении веры, так и по отношению к своей безграмотности, необразованности и косноязычию.
пиши, как говорится, ещё. чем больше пишешь, тем больше позоришься и тем больше лулзов доставляешь публике.

Пастух написал(а):

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:19,20)

цитируй полностью, "теолог", и не лицемерь, скрывая убогость и мерзость содержания.

"Иак.2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Иак.2:15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
Иак.2:16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
Иак.2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Иак.2:18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Иак.2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иак.2:21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Иак.2:22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
Иак.2:23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
Иак.2:24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Иак.2:25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
Иак.2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."

один "оправдался" в своей ограниченности и убогости положив сына на заклание как овцу и совершив попытку убийства.
другая "оправдалась", будучи шлюхой пригрев двух шпионов-провокаторов для "праведного" Иисуса Навина под своим подолом, который позже с их помощью и прочей зондеркомандой захватил Иерехон, спалил его до тла и сотворил локальный геноцидохолокост, вырезав всё "неверное" население, в том числе женщин, стариков и детей.
твои лжегерои оправдались перед твоим лжебогом, став подонками и других подонков защищая и выгораживая.
на тебе ещё, почитай на досуге о своём боге:

«Бог сказал: Народ по уставам Моим не живёт. Пошлю на народ голод; болезни и меч. И сделаю землю безлюдной пустынею, и узнаете, что Я - Господь Каратель. Неужели Я не накажу их за это? Не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей. Я накормлю полынью этот народ, и напою их водою с желчью; и пошлю меч, доколе не истреблю их. Итак слушайте, женщины, слово Господа, и да внимает ухо ваше слову уст Его; и учите дочерей ваших плачу, и одна дочь другую - плачевным песням. Ибо смерть входит в наши окна, вторгается в дома наши, чтобы истребить детей с улицы, юношей с площадей. Будут повержены трупы людей, как навоз на поле и как снопы позади жнеца, и некому будет собрать их» (Библия, Иезекииль, гл.7, 35; Иеремия, гл.9).

уверен, что тебя этот бог сотворил по своему образу и подобию. докажи своему богу преданность и напиши тут ещё какую-нибудь глупую безосновательную хрень в мой адрес :) можешь и с мечом ко мне заявиться, но я тебе не гарантирую, что уйдёшь в полном здравии :D

Пастух написал(а):

Аллегория и образный язык имеют право на существование

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

бер написал(а):

Так ведь собственно говоря никаких различий нет.))Первые русские законы так и назывались-Русская правда.Поступать правдиво,по правде и т.д.Это просто поступать по закону.

слово "правда" в сборнике правовых норм "Русская правда" имеет значение юстиции. юстиция же часто не имеет ничего общего с правдой. задача юстиции установить равновесие между содеянным и полученным в ответ.

S@nder написал(а):

В кожанке да с наганом

да хоть голышом и без ничего, имея более ли менее работающие мозги, логику и здравый смысл. и весь х000-летний опыт любой религии по перевиранию лжи коту под хвост.

0

122

Под проклятием Божьим оказываются когда живут не гармоничной жизнью. Когда не прикладывают ни малейшего усилия гармонизовать свою жизнь. Чтобы дух, душа и тело находились в гармонии. Христос дал людям учение как жить гармоничной жизнью. Это жизнь на основе любви. Именно на этой основе можно адекватно воспринимать как окружающий мир, так и себя в мире. Что способствует реализации справедливости. Суды Божьи на страже справедливости. И верные Божьи справедливость утверждают на Земле. Всё что мешает войти в покой Божий должно быть уничтожено.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:29,30)
Одно время для Авраама Исаак был идолом. И когда Авраам отрёкся от Исаака, как от идола, благословения Божьи остались на Исааке. Иначе благословения Божьи достались Измаилу.
Раав под подолом не кого не прятала.
Что касается уничтожения негодяев, мерзавцев. Делающие мерзость перед Господом. В те времена уничтожались. Сейчас, при популярных гуманизме и толерантности, быть мерзавцем, даже, популяризируется. Это называется поддерживать баланс между добром и злом. Ибо, де, и когда добро преобладает над злом,- это плохо.
Что выражено, например Даниилом Андреевым, в формуле "в добре есть зло, в зле есть добро".

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

123

FreeThinker написал(а):

да хоть голышом и без ничего, имея более ли менее работающие мозги, логику и здравый смысл. и весь х000-летний опыт любой религии по перевиранию лжи коту под хвост.

Хочешь сказать, что среди верующих одни дебилы?

0

124

FreeThinker написал(а):

слово "правда" в сборнике правовых норм "Русская правда" имеет значение юстиции. юстиция же часто не имеет ничего общего с правдой. задача юстиции установить равновесие между содеянным и полученным в ответ.

А юстиция переводится с латыни как закон и справедливость.Так что "правда" в то время ничем не отличалась от юстиции.Это уже ближе к нам закон,справедливость и правда разошлись.))

Пастух написал(а):

Что касается уничтожения негодяев, мерзавцев. Делающие мерзость перед Господом. В те времена уничтожались. Сейчас, при популярных гуманизме и толерантности, быть мерзавцем, даже, популяризируется.

Сейчас нельзя.Увы.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

125

FreeThinker написал(а):

человек имеет обоснованное право считать сказанное им правдой, хоть это впоследствии и оказалось ложью.

Понятие "правда" вы противопоставляете понятию "ложь"?

FreeThinker написал(а):

далеко не только в рамки своего личного представления, но ещё и общего, продиктованного моральными устоями.

Личное представлении вполне может отражать мнение большинства, но общая тенденция не всегда свойственна каждому отдельно взятому человеку из коллектива единомышленников.

FreeThinker написал(а):

справедливость также стремится к равновесию между сделанным и полученным.

К равновесию, но не к гармонии. Это как в истории с кинжалом. Знаете, как сделать так, чтобы кинжал всегда был острым? Нужно постоянно его точить. Но тогда невозможно будет использовать его по назначению.

FreeThinker написал(а):

логическое обоснование представляет взгляд на справедливость с позиции равновесия между содеянным и полученным в ответ.
а истины, так её ведь может не оказаться ни в содеянном, ни в том, что за это содеянное было получено. согласны?

DoomZoom написал(а):

Поэтому, полагаю, что человек довольно редко имеет дело с истиной, а скорее с тем, до чего удалось дойти.

FreeThinker написал(а):

конечно, не обязательно. но ведь тогда результатом взгляда на мир будет то, что всё сплошь является ложью. ведь кто знает, когда удастся дойти до того, чтобы все точки стали видны, а вдобавок чтобы ещё удалось выбрать ту самую заветную, истинную.
по-моему, нет другого выхода, кроме как выбирать из имеющихся наиболее приемлемый в качестве истины факт, и считать его истиной до тех пор, пока не найдётся более успешная альтернатива.

Загадали загадку, а вам предстоит найти ответ. Настолько важно дать ответ тут же и любой, пусть даже ложный? А потом что, убеждать и доказывать, что это самый правильный ответ?

Пастух написал(а):

теологическое образование

Звучит как название опухоли мозга. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

126

S@nder написал(а):

Хочешь сказать, что среди верующих одни дебилы?

следует различать нормальных верующих в бога и религиозных фанатиков. фанатики имеют искажённое мышление и представления о мире, а также лицемерно ищут оправдания собственной низости и ущербности с помощью лжи, вещая при этом от лица бога. для наглядности можешь прочесть набор слов в сообщении выше твоего. остаётся только догадываться, сколько народу бы такие субъекты уничтожили, дай им в руки власть. впрочем, этому есть вполне известные исторические примеры.
нормальные верующие не воспринимают буквально и не принимают всё написанное в религиозных книгах, осознавая, что авторство оных не принадлежит богу и что какая-либо конкретная религия является лишь одним из вариантов поиска пути к богу, каждый из которых не идеален и конкурирует с другими. поэтому они черпают из религиозного учения лишь содержащиеся в нём положительные морально-этические установки, не ограничивая при этом своё мышление в узких рамках религиозных представлений, как о боге, так и о мире в целом.

бер написал(а):

А юстиция переводится с латыни как закон и справедливость.

именно, что справедливость в соответствии с законом, находящаяся в поиске равновесия между деянием и воздаянием, что наглядно видно в изображении Фемиды с весами в руках.

бер написал(а):

Так что "правда" в то время ничем не отличалась от юстиции.

"Русская правда" - это всего лишь правовой сборник, сделанный по примеру европейских, и к правде как таковой никакого отношения не имеет.

бер написал(а):

Это уже ближе к нам закон,справедливость и правда разошлись.))

они разошлись очень давно, с тех пор, как власть стала наплевательски относиться к воле народа и лишь эксплуатировала его для своих нужд. это началось как минимум с насильственного крещения Руси.

бер написал(а):

Сейчас нельзя.Увы.

ещё как можно, достаточно взглянуть на нынешнюю политику, особенно западную. уничтожение вымышленных "мерзавцев" для собственных нужд и оправдание насилия и убийств под предлогом якобы благих намерений.

DoomZoom написал(а):

Понятие "правда" вы противопоставляете понятию "ложь"?

без противопоставления существование двух разных понятий, описывающих одно и то же, было бы необоснованным. также важно, чтобы эти понятия соответствовали реальной жизни и правильно применялись на практике. именно поэтому я и стараюсь давать оценку обоим понятиям, приводя наглядные примеры. вы, как я заметил, больше заняты теоретической стороной вопроса.

DoomZoom написал(а):

Личное представлении вполне может отражать мнение большинства

причём особенно тогда, когда слабо развито собственное критическое мышление.

DoomZoom написал(а):

К равновесию, но не к гармонии.

гармония отсутствует тогда, когда в справедливости нет правды.
могу привести более конкретный и жизненный пример: А шёл по улице и по пути ему встретился Б, который находился в плохом расположении духа и начал оскорблять и угрожать А с использованием рукоприкладства. А принял меры самообороны в последствии которых Б по неудачному стечению обстоятельств оказался в морге. так как свидетелей раздора между А и Б не нашлось, или же таковые не захотели найтись, Фемида решила упечь А за решётку на 20 лет по обвинению в убийстве Б. справедливо в смысле равновесия? конечно же, ведь А лишил жизни Б, а теперь его лишат свободы на 20 лет. по правде? нет, так как инициатором раздора был Б, который лишился жизни по своей вине и неудачному стечению обстоятельств.

DoomZoom написал(а):

Загадали загадку, а вам предстоит найти ответ.

вы сами задали себе загадку, сказав, что человек довольно редко имеет дело с истиной и пребывает в иллюзии. потому искать ответ, как не прибывать в иллюзии, а главное, как найти и распознать истину, нужно вам. мой вариант, продолжать поиски и временно считать истиной факт, наиболее подходящий под данное определение, вместо того, чтобы считать всё иллюзией и ложью, вас не устроил.

DoomZoom написал(а):

Настолько важно дать ответ тут же и любой, пусть даже ложный?

мы здесь не о точных науках рассуждаем. потому я бы противопоставлял не правильность и неправильность ответов, а наличие или отсутствие в них аргументативной обоснованности и здравого смысла.

DoomZoom написал(а):

А потом что, убеждать и доказывать, что это самый правильный ответ?

на правильность своих ответов я не претендую. но до тех пор, пока они обоснованы, не вижу причин считать их неправильными. обоснования я представляю в ответах, ожидаю увидеть обоснования и в ответах других.

0

127

FreeThinker написал(а):

именно, что справедливость в соответствии с законом, находящаяся в поиске равновесия между деянием и воздаянием, что наглядно видно в изображении Фемиды с весами в руках.

FreeThinker написал(а):

Русская правда" - это всего лишь правовой сборник, сделанный по примеру европейских, и к правде как таковой никакого отношения не имеет.

Это не всего лишь,это основа законодательства на Руси.И не по примеру европейских.ибо все они возникли примерно в одно время на основе римского [реклама].Мы не исключение.В русском языке того времени жить по правде,по справедливости ,по закону, означало одно и то же.

FreeThinker написал(а):

они разошлись очень давно, с тех пор, как власть стала наплевательски относиться к воле народа и лишь эксплуатировала его для своих нужд. это началось как минимум с насильственного крещения Руси.

И кто же насильствыенно окрестил Русь,что это за странные пришельцы?Думаю Русь окрестить могли только русские.вроде больше некому?)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

128

FreeThinker написал(а):

нормальные верующие не воспринимают буквально и не принимают всё написанное в религиозных книгах, осознавая, что авторство оных не принадлежит богу и что какая-либо конкретная религия является лишь одним из вариантов поиска пути к богу, каждый из которых не идеален и конкурирует с другими. поэтому они черпают из религиозного учения лишь содержащиеся в нём положительные морально-этические установки, не ограничивая при этом своё мышление в узких рамках религиозных представлений, как о боге, так и о мире в целом.

Да ладно http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif Это видимо, Фри, твой личный критерий определения "нормальности" верующих.
Как раз таки нормальный верующий, воспринимает священные писания, как послания Бога. И при этом, совсем необязательно они должны быть написаны лично Богом.
Нормальный верующий, считает свою религию, наиболее прямой дорогой к цели. Другие религии, или более опасными дорогами, а некоторые вообще ведущими в пропасть.
Нормальные верующие черпают из своих религий не только морально-этические установки, но и, что более важно, информацию о Боге. То есть, то, что Он от нас хочет и как этого достичь.
Что это за религия, которая не говорит о Боге, а даёт лишь морально-этические установки? Что это за верующий, которому неинтересно учение о Боге?

0

129

FreeThinker написал(а):

для наглядности можешь прочесть набор слов в сообщении выше твоего.

Прочитал.
Что сказать?
Во первых. Не хочешь слышать страшных ответов, не задавай страшных вопросов http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Во вторых.
Не могу говорить наверняка за другого, что он преследовал создавая этот пост. Тем более не могу знать наверняка какое впечатление он произвёл на тебя, Фри. Но мне не кажется тот пост неадекватным или фанатичным. Просто его прочёл неподготовленный читатель. Или правильнее сказать, читатель смотрящий на библейские события, совсем под другим углом зрения.
В итоге он не достиг желаемого результата- понимания.
Извините за мои фантазии, если что не так  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

0

130

S@nder написал(а):

Что это за религия, которая не говорит о Боге, а даёт лишь морально-этические установки? Что это за верующий, которому неинтересно учение о Боге?

Это "религия"- агностицизм. Верующий,- агностик
Агностицизм  Идеалистическое философское учение, утверждающее, что для человеческой души невозможно познание как сверхчувствтвенного, так и объективного мира и его закономерностей, достижимость истины и, следовательно, невозможно богопознание (!).

Отредактировано Пастух (19-04-2013 14:16)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

+1

131

FreeThinker написал(а):

без противопоставления существование двух разных понятий, описывающих одно и то же, было бы необоснованным. также важно, чтобы эти понятия соответствовали реальной жизни и правильно применялись на практике. именно поэтому я и стараюсь давать оценку обоим понятиям, приводя наглядные примеры.

Я просто не совсем понимаю, как вы соотносите три понятия "правда", "истина" и "ложь".

FreeThinker написал(а):

гармония отсутствует тогда, когда в справедливости нет правды.

А каков ваш пример гармоничной ситуации?

FreeThinker написал(а):

мой вариант, продолжать поиски и временно считать истиной факт, наиболее подходящий под данное определение, вместо того, чтобы считать всё иллюзией и ложью, вас не устроил.

Мне кажется, что оба эти варианты плод вашего "двуликого" мировоззрения. Считать, что в бочку меда попала муха, и допускать вероятность этого - не одно и то же. В вашем случае или муха есть или мухи нет, но вы ведь тоже эту бочку не просеивали. В чем между нами отличие? В том, что, похоже, вы занимаетесь самообманом, а мне не интересно вас в этом убеждать.

0

132

Пастух написал(а):

Это "религия"- агностицизм.

Вот именно в кавычках!
Потому как не религия это, а философское учение:

БСЭ
Агностицизм (от греческого ágnōstos — недоступный познанию), философское учение, согласно которому не может быть окончательно решен вопрос об истинности познания, получена объективная характеристика окружающей человека действительности. Диалектический материализм, признавая объективность мира, признает и его познаваемость, способность человечества достигать объективной истины.

0

133

бер написал(а):

Это не всего лишь,это основа законодательства на Руси.И не по примеру европейских.ибо все они возникли примерно в одно время на основе римского [реклама].Мы не исключение.В русском языке того времени жить по правде,по справедливости ,по закону, означало одно и то же.

может и означало, если под правдой понималась "Русская правда" как сборник законов, коим он и был. к правде он отношение имел лишь частично, хотя бы уже потому, что содержал разделение общества на сословия с наличием привилегий для определённых категорий. это не правда, а именно право.

бер написал(а):

И кто же насильствыенно окрестил Русь,что это за странные пришельцы?Думаю Русь окрестить могли только русские.вроде больше некому?)))

а кем был Владимир по нации? если по Галахе, то он является евреемhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

S@nder написал(а):

Это видимо, Фри, твой личный критерий определения "нормальности" верующих.

согласен. гляжу со своей колокольни, ибо своя рубашка ближе к телу, а чужой нам ненадобно :)

S@nder написал(а):

наиболее прямой дорогой к цели.

самое интересное, в чём именно состоит эта цель.
служить богу, чтобы погладили по голове и отправили в рай? корыстно, и противоречит заповедям самих религий.
любить бога? положим. но любят ведь, образно выражаясь, по зову души и сердца, а не за благовидные характеристики и щедрые дары. это уже получится не любовь, а любовь по расчёту, то бишь, опять же, корысть.
выходит, что для большинства верующих именно это и является целью - корыстные интересы с целью получить от бога бонусы за свою веру.
или многие стали бы верить в бога, если было бы написано, что каждый верующий и любящий отправится в ад?http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

S@nder написал(а):

информацию о Боге. То есть, то, что Он от нас хочет и как этого достичь.

информацию о боге и о его желаниях, сказанные из уст тех, кто бога не видел и не знает.
это всё равно что спрашивать у папуасов об устройстве адронного коллайдера и верить их ответу о том, что это какой-нибудь ангел с того света, упавший с небес.

S@nder написал(а):

Что это за религия, которая не говорит о Боге, а даёт лишь морально-этические установки?

это была бы справедливая религия. основанная не на сказках и выдумках и не преследующая цели набрать побольше адептов, устраняя конкуренцию.

S@nder написал(а):

Что это за верующий, которому неинтересно учение о Боге?

верующий, которому неинтересно учение о боге, написанное теми, кто бога не знает и даже его не видел, другими словами учение, являющееся фантазией, это адекватно оценивающий ситуацию человек.

DoomZoom написал(а):

Я просто не совсем понимаю, как вы соотносите три понятия "правда", "истина" и "ложь".

если вкратце, так как об этом уже шла речь на предыдущих страницах, то:
правда - это информация, соответствующая действительности, но подверженная возможным непредумышленным искажениям со стороны субъекта, оценивающего эту действительность.
истина - это объективная правда. то есть правда, соответствующая реальной действительности и свободная от всяческих непредумышленных искажений со стороны какого-либо субъекта. в идеале субъективная и объективная правда являются идентичными.
ложь - предумышленно искажённая информация, не соответствующая действительности. непредумышленно искажённая истина может являться правдой и считаться истиной до тех пор, пока не будет доказано обратное. с наличием доказательств обратного она становится ложью.

DoomZoom написал(а):

А каков ваш пример гармоничной ситуации?

наказание, соответствующее истинному составу преступления. в приведённом мной выше примере это вердикт Фемиды в виде непредумышленного убийства вследствии применения необходимых мер самообороны.

DoomZoom написал(а):

Мне кажется, что оба эти варианты плод вашего "двуликого" мировоззрения. Считать, что в бочку меда попала муха, и допускать вероятность этого - не одно и то же. В вашем случае или муха есть или мухи нет, но вы ведь тоже эту бочку не просеивали. В чем между нами отличие? В том, что, похоже, вы занимаетесь самообманом, а мне не интересно вас в этом убеждать.

мой вероятный самообман состоит в склонности выбрать тот или иной вариант, наиболее подходящий на определённом этапе в качестве истины, которая впоследствии может оказаться иллюзией. ваша позиция, похоже, состоит в отказе делать выбор в пользу того или иного, занимая абсолютно нейтральную позицию в виде сомнения во всём, дабы предостеречься от возможной ошибки в виде пребывания в иллюзии. вопрос в том, как вы распознаете истину, чтобы её не упустить мимо, и будет ли распознанная вами истина на самом деле таковой являться. для того, чтобы мне не уподобиться, вам, наверное, придётся пребывать в вечных сомнениях.

S@nder написал(а):

Потому как не религия это, а философское учение:

агностицизм это философское учение. а религия тогда какое учение?

0

134

FreeThinker написал(а):

ваша позиция, похоже, состоит в отказе делать выбор в пользу того или иного, занимая абсолютно нейтральную позицию в виде сомнения во всём, дабы предостеречься от возможной ошибки в виде пребывания в иллюзии.

Это не так. На самом деле, я выступаю за осознание того, что приходится выбирать. Т.е., допустим, можно просто соблюдать правила, но эффективнее будет знать, для чего они нужны. Или можно произнести фразу на чужом языке, но не понимать ее смысл. Когда человек перестает задумываться о значении понятий, он начинает верить всему, что ему понятно, т.е. тому, что не претит его мировоззрению, а это и есть заблуждение.

FreeThinker написал(а):

вопрос в том, как вы распознаете истину, чтобы её не упустить мимо, и будет ли распознанная вами истина на самом деле таковой являться. для того, чтобы мне не уподобиться, вам, наверное, придётся пребывать в вечных сомнениях.

Как я уже говорил, человек далеко не всегда имеет дело с истиной, а всего лишь с тем, до чего удалось дойти. Но это сложно понять человеку, который считает, что любая полученная информация может иметь лишь два значения: true or false.

Вот пример, который может помочь понять смысл того, что я пытаюсь донести: Человек идет из пункта А в пункт Б.
Когда он находится в самом начале пути, он находится в пункте Б? Нет.
Когда он в шаге от пункта Б, он находится в пункте Б? Нет.
Даже находясь в миллиметре от пункта Б, он не будет в нем находиться? Хотя внешне будет выглядеть очень даже похоже. Тогда какая разница, спросите вы? А смысл в том, хотите ли вы осознавать истину(динамика), которая заключается в том, что без дополнительной информации ответ на этот вопрос вам не получить, или же вы выбираете устраивающий вас вариант, лишь бы было, что ответить, но в таком случае даже не смейте утверждать, что вам открылась истина(статика).

0

135

FreeThinker написал(а):

а кем был Владимир по нации? если по Галахе, то он является евреем

Владимир всего-то сделал христианство государственной религией.Христианство проникло на русские земли задолго до него.Основу княжеской власти на Руси составляли бояре и дружина,очень сомнительно что им можно что-то навязать.Если только русские навязывали христианство древлянам,полянам,вятичам и прочим?Но это уже другая история.Был ли Владимир евреем?Сильно сомневаюсь.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0