У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Как контролировать ревность?>>

Как контролировать ревность?>>

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Доброго времени суток. Хотелось бы очень узнать Ваше мнение и попросить совета. Встречаюсь с парнем всего лишь 5 месяцев. Познакомились вообще с ними около года назад. У него на тот момент была девушка(отношениям был месяц, поэтому любовью это было не назвать), у нас сразу возникла симпатия. Мы проводили целые дни в одной компании, через недели две мы поцеловались. После поцелуя ничего дальше не двигалось, просто было офигенное общения, не смотря на то, что у него была девушка. Я решила не заканчивать общение и добиться того, чтобы он был со мной. Его очень тянуло ко мне, но и девушку по своим каким-то непонятным причинам бросить не мог. Всё это длилось месяца 3-4. В итоге он изменил девушке и соответственно мы стали встречаться. Всё чего я хотела, я добилась. Но наверное не зря говорят, что на чужом несчастье - счастье не построишь. Первые два месяца где-то всё было шикарно. А сейчас начались какие-то постоянные ссоры. Я ревную его буквально к каждому столбу. Сейчас он общается с одной девушкой и прекрасно знает, что меня это очень задевает. Я со стороны вижу, как она строит ему глазки, а он, в силу своей общительности замечательно с ней воркует. При этом специально ещё выводит меня на эмоции. А потом предъявляет притензии, мол зачем я сама нагоняюсь и выношу ему постоянно мозг. Я бы и сама с радостью перестала это делать, но только вот ничего не могу поделать. Безумно боюсь, что может получится ситация, как с прошлой девушкой и мной. Что мне делать, как себя вести? От того, что я постоянно недовольна их общением, он бесится и говорит, что я не могу его посадить в клетку и огородить общением с другими. Так же говорит, что это всего лишь его манера общения и ничего поделать с собой он не может.

0

2

Так и будет.Просто ваш парень очень увлекающийся человек.))

0

3

Бер прав, имхо.
Я бы даже сказал, что парень врождённый кобель, причём на все 100%. Такой весь,знаете, мягкий и пушистый, спокойный и вежливый интересный собеседник и просто приятный человек, чем и привлекает противоположный пол.
Пока не найдёт свою - не успокоится. Думаю, что автору остаётся мало вариантов для действий, т.к. любое давление может привести к осложнениям в отношениях. Единственный выход я вижу это увеличение интереса к себе. Пока ему будет с автором интереснее, чем с другими она м.б. спокойна. Только вот интерес поддерживать не легко.))
Всё ИМХО.

0

4

Frizanna написал(а):

Доброго времени суток. Хотелось бы очень узнать Ваше мнение и попросить совета. Встречаюсь с парнем всего лишь 5 месяцев. Познакомились вообще с ними около года назад. У него на тот момент была девушка(отношениям был месяц, поэтому любовью это было не назвать), у нас сразу возникла симпатия. Мы проводили целые дни в одной компании, через недели две мы поцеловались. После поцелуя ничего дальше не двигалось, просто было офигенное общения, не смотря на то, что у него была девушка. Я решила не заканчивать общение и добиться того, чтобы он был со мной. Его очень тянуло ко мне, но и девушку по своим каким-то непонятным причинам бросить не мог. Всё это длилось месяца 3-4. В итоге он изменил девушке и соответственно мы стали встречаться. Всё чего я хотела, я добилась. Но наверное не зря говорят, что на чужом несчастье - счастье не построишь. Первые два месяца где-то всё было шикарно. А сейчас начались какие-то постоянные ссоры. Я ревную его буквально к каждому столбу. Сейчас он общается с одной девушкой и прекрасно знает, что меня это очень задевает. Я со стороны вижу, как она строит ему глазки, а он, в силу своей общительности замечательно с ней воркует. При этом специально ещё выводит меня на эмоции. А потом предъявляет притензии, мол зачем я сама нагоняюсь и выношу ему постоянно мозг. Я бы и сама с радостью перестала это делать, но только вот ничего не могу поделать. Безумно боюсь, что может получится ситация, как с прошлой девушкой и мной. Что мне делать, как себя вести? От того, что я постоянно недовольна их общением, он бесится и говорит, что я не могу его посадить в клетку и огородить общением с другими. Так же говорит, что это всего лишь его манера общения и ничего поделать с собой он не может.

с мнением предыдущих собеседников, что ваш мч является кобелём, я не могу согласиться. возможно это экстравертивный человек, которому нравится общение с противоположным полом, что абсолютно не должно означать постельные отношения или даже стремление к ним. возможно также, что ему даже не столь нравится общение с противоположным полом, сколько сам противоположный пол оказывает ему внимание. большинству мужчин и женщин такое внимание льстит, повышается самооценка, однако это вовсе не означает, что общение или даже лёгкий флирт должны переходить в постель. думаю, что вам просто необходимо больше времени, чтобы понять внутренний мир вашего мч и его отношение к вам, если вы эти вещи ещё не поняли. также не стоит ждать от него постоянных признаний в любви и чрезмерной романтики. скорее всего это не такой человек, который постоянно говорит "люблю". но если не говорит, это вовсе не должно означать, что чувств нет. а поводу ревности вы не переживайте. посмотрите на это с другой стороны: вы ревнуете, значит присутствует острота чувств и не будет скуки в отношениях. тем более, если он вам не изменяет, то никаких проблем вообще нет. и постарайтесь немного избавиться от комплексов. видите же, что вокруг него крутится много женщин, но он выбрал вас. значит в вас что-то есть, что ему нужно в женщине.

+2

5

FreeThinker написал(а):

вы ревнуете, значит присутствует острота чувств и не будет скуки в отношениях

Ревность не имеет к любви совершенно никакого отношения. И ничего хорошего в отношения не привносит ни при каких раскладах. ИМХО

ЗЫ, Ну дайте мне уже какое-нибудь звание Вашего личного оппонента, что ли http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
ЗЗЫ. Я не специально. Честно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

6

Nagini написал(а):

Ревность не имеет к любви совершенно никакого отношения.

раз совершенно никакого, то выходит, что ревнуют человека, который абсолютно безразличен. нелогично выходит, однако.

Nagini написал(а):

И ничего хорошего в отношения не привносит ни при каких раскладах. ИМХО

у каждого своё мнение на этот счёт.

Nagini написал(а):

ЗЫ, Ну дайте мне уже какое-нибудь звание Вашего личного оппонента, что л

не знаю, к чему вообще вы это написали.
хотите о чём-то поспорить, так спорьте сколько влезет. правда в подобных вопросах выиграть спор, если вас именно это интересует, почти всегда невозможно, так как тематика сугубо субъективна.

0

7

FreeThinker написал(а):

ревнуют человека, который абсолютно безразличен

Еще как ревнуют. Исходя исключительно из чувства собственности, например. Которое с любовью и рядом не стояло.

FreeThinker написал(а):

не знаю, к чему вообще вы это написали

Ну раз не помните, то и ладно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

8

Nagini написал(а):

Еще как ревнуют. Исходя исключительно из чувства собственности, например. Которое с любовью и рядом не стояло.

как-то неразумно испытывать чувство собственности к человеку, который безразличен.
к тому же далеко не всегда ревность должна иметь отношение к чувству собственности. она может иметь отношение и к страху потерять любимого человека. так что не стоило бы столь категорично утверждать, что ревность к любви совершенно никакого отношения не имеет.

Nagini написал(а):

Ну раз не помните, то и ладно.

не знаю, что мне, по-вашему, столь необходимо было бы помнить. быть может мы имеете в виду спор в теме об учителях. тогда могу вас заверить, что к оппонентам вас не отношу, как минимум потому, что ваши методы ведения дискуссии и отношение к мнению оппонента, по-крайней мере что касалось той темы, не считаю достойными. раз теперь всё прояснилось, то далее оффтопить по поводу оппонентов не вижу смысла.

+1

9

FreeThinker написал(а):

с мнением предыдущих собеседников, что ваш мч является кобелём, я не могу согласиться. возможно это экстравертивный человек, которому нравится общение с противоположным полом, что абсолютно не должно означать постельные отношения или даже стремление к ним. возможно также, что ему даже не столь нравится общение с противоположным полом, сколько сам противоположный пол оказывает ему внимание. большинству мужчин и женщин такое внимание льстит, повышается самооценка, однако это вовсе не означает, что общение или даже лёгкий флирт должны переходить в постель. думаю, что вам просто необходимо больше времени, чтобы понять внутренний мир вашего мч и его отношение к вам, если вы эти вещи ещё не поняли. также не стоит ждать от него постоянных признаний в любви и чрезмерной романтики. скорее всего это не такой человек, который постоянно говорит "люблю". но если не говорит, это вовсе не должно означать, что чувств нет. а поводу ревности вы не переживайте. посмотрите на это с другой стороны: вы ревнуете, значит присутствует острота чувств и не будет скуки в отношениях. тем более, если он вам не изменяет, то никаких проблем вообще нет. и постарайтесь немного избавиться от комплексов. видите же, что вокруг него крутится много женщин, но он выбрал вас. значит в вас что-то есть, что ему нужно в женщине.

даа, хоть и ругаемся, но наверное благодаря таким эмоциям и живут отношения) а по поводу комплексов..это полностью соласна, буду работать над собой, спасибо)

0

10

Кстати, как подтверждение слов FreeThinker'а, знал я одного молодого человека, который очень любил общаться с девушками. Просто общаться, никаких сексуальных отношений. Как говорится, зацепятся языками и болтают абы о чём. Он женился и живут они уже далеко не один год, душа в душу. Он так же любит общение с противоположным полом, что нисколько не портит семейных отношений.

0

11

FreeThinker написал(а):

неразумно испытывать чувство собственности к человеку, который безразличен

Конечно, неразумно. Ну так люди делают много чего неразумного.  А "страх потерять любимого человека" произрастает, опять же, не из любви, а из неуверенности в себе и всяческих комплексов.

0

12

Я не думаю, что ревность это не неуверенность в себе, скорее это неуверенность в партнере. Можно быть супер уверенной в себе, красавицей и т.п., но и от таких уходят

0

13

Nagini написал(а):

А "страх потерять любимого человека" произрастает, опять же, не из любви, а из неуверенности в себе и всяческих комплексов.

Другими словами если любимый человек уйдёт(возможно),то и хрен с ним,пусть катится.Никакой ревности,никаких негативных эмоций.Ибо есть уверенность в себе и отсутствие всяческих комплексов.)))Ну и где тут любовь?

0

14

бер, правильно, любовь это всегда зависимость, нет зависимости - нет любви

+1

15

бер написал(а):

если любимый человек уйдёт(возможно),то и хрен с ним,пусть катится

Если ушел, значит это был не твой человек.  Некий фатализм, да. Но жизнь значительно облегчает.

0

16

если нет боли или сожаления от того что ушел ЛЮБИМЫЙ человек, то значит была не любовь

+1

17

Svetlana777 написал(а):

нет боли или сожаления от того что ушел ЛЮБИМЫЙ

А где написано, что их нет? Но всё, что ни делается - к лучшему.

0

18

Бер прав, измена, в моем представлении это предательство, и если человек уже один раз предал, то сложно сказать, что он это го еще раз не сделает.
Ревность, в моем представлении, это проявление неуверенности в человеке, но что хуже, еще и неуверенность в себе. По этому я никогда не ревную, я не смогу жить с человеком, которому не могу доверять.

Nagini написал(а):

что ни делается - к лучшему.

А что делаеться - к худшемуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif(шучу)

+1

19

Nagini написал(а):

Если ушел, значит это был не твой человек.  Некий фатализм, да. Но жизнь значительно облегчает.

Это самовнушение.Но как и любое внушение это слишком далеко от реальности.Бог дал-Бог взял,как пришло-так и ушло, и прочая народная мудрость.Хотя соглашусь ,что кому-то это помогает.Но эмоции в любом случае будут зашкаливать.Если конечно была любовь.

0

20

nTermit написал(а):

Ревность, в моем представлении, это проявление неуверенности в человеке, но что хуже, еще и неуверенность в себе.

Не всегда ревнуют безосновательно.
Муж вернулся из командировки... два трупа. Скажите, что это не ревность. И что муж не уверен в себе.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Как контролировать ревность?>>