Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Стопхам - а не хамы ли сами "стопхамовцы"?>>


Стопхам - а не хамы ли сами "стопхамовцы"?>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Движение "Стопхам" в последнее время приобрело определённую популярность, особенно после инцидента у ТЦ Европейский в Москве. Суть в том, что группы "правильных и сознательных" граждан следят за соблюдением ПДД, наклеивая на авто нарушителей наклейки огромных размеров с унижающими репликами.

Суть инцидента с родственниками чеченского чиновника у Европейского была в том, что те припарковались в неположенном месте, чтобы выйти из машины. при этом, не успев толком припарковаться и выйти из машины (то есть было абсолютно неясно, сколько именно времени машина намеревается стоять в неположенном месте - а если на то пошло, то на пару минут по необходимости водитель имеет право остановиться и в неположенном месте), на них сразу же набросились стопхамовцы с претензиями и желанием налепить на лобовое стекло иномарки свой плакат. В ответ они отгребли ответные угрозы с явным нежеланием хозяев машины видеть на своей машине дурацкий стикер. В итоге стопхамовцы стали героями, а хозяева машины нелюдями в глазах всей страны

Видео:

Но стопхамовцам мало минутной славы, им подавай ещё больше:

Войны неунывающих участников движения "Стопхам" с нарушителями ПДД с каждым разом становятся все более жестокими и опасными.

Вопрос: каково Ваше отношение к движению "СтопХам"? Оправдываете ли Вы их действия? И есть ли в них какой-нибудь толк? Не зашла ли их деятельность настолько далеко, что хамами на самом деле давно уже стали они сами? Не говоря уже том, что они скорее всего могли ими быть изначально..

0

2

FreeThinker написал(а):

Не зашла ли их деятельность настолько далеко, что хамами на самом деле давно уже стали они сами? Не говоря уже том, что они скорее всего могли ими быть изначально..

Дело всё в том, что и в других жизненных ситуациях достойный отпор хаму может дать только другой хам. Или не хам, но в хамской форме.
А что касается хамства на дорогах, то стопхамовцы просто не могли не возникнуть, так как автохамство уже переходит все границы из-за неспособности или нежелания, а может быть невозможности гаишников навести порядок. Это видно даже в нашем небольшом городке. Автохамы уже просто бесят http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

3

S@nder написал(а):

а может быть невозможности гаишников

Да их как и военных - очень много сократили штатов.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

4

Да дело даже не в штате. Поставить через каждые 100 метров гаишника просто не возможно, тогда придется чуть ли не всей стране только там и работать, невозможно столько людей найти. Стоят они, скажем, через каждые 10 километров (если на трассе), но толку? из 10 километров между постами на 9 километрах будут нарушать. Это уже люди такие. И я понять не могу, нафиг так вообще делать? Я езжу по правилам и никогда никуда не опаздываю. Если бы я нарушал, то сэкономил бы максимум минут 5 дороги. Как по мне, они не стоят того, чтобы подвергать свою и чужие жизни опасности. То же касается и ремня безопасности. Пристегнуть его занимает 3 секунды, в современных автомобилях эти ремни не тянут и не душат, то есть вовсе не чувствуются, почему бы и не одеть тогда? Тем более, что многочисленные краштесты показали, что с ремнем ты себе ребра переломаешь максимум, а без него твои мозги будут на столбе, в который ты врезался на скорости 60 км/ч (случаи разные бывают и нет никакой гарантии, что на встречной полосе кто-то не потеряет управление и не вылетит на тебя, ну или сам потеряешь и врежешься в кого-либо или что-либо).

Я сейчас и тех, кто сидит сзади заставляю ремни пристегивать, потому что там для народа походу их вообще не существует, ни разу не видел, чтобы кто-то сам пристегивался, благо хоть на переднем сидении пассажиры всегда пристёгнуты и то не для того, чтобы себя спасти, а чтобы водилу или их самих не штрафанули. Сам то я пристегнут, но если эти сзади скопытятся и будут не пристёгнуты, то отвечать я буду.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

5

Белый написал(а):

Поставить через каждые 100 метров гаишника просто не возможно, тогда придется чуть ли не всей стране только там и работать, невозможно столько людей найти.

Да и не надо столько. Когда человек понимает, что может быть наказан, то он сам не станет нарушать. (по крайней мере большинство из нас). А когда одни безнаказанно творят, что хотят, то и другие глядя на первых также начинают поступать.

0

6

Они и понимают, что могут быть наказаны, прав лишиться, на штраф попасть. Но всё равно нарушают пока никто не видит.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

7

Белый написал(а):

Они и понимают, что могут быть наказаны, прав лишиться, на штраф попасть. Но всё равно нарушают пока никто не видит.

Так я о том и говорю, что почему то некому видеть. Вот и расцвело автохамство. Ну и как всегда когда государству пофиг, находятся "народные мстители".

0

8

FreeThinker написал(а):

Ваше отношение к движению "СтопХам"

Любое, даже самое благое начинание можно довести до абсурда. Заставь дурака Богу молиться... (с) И так уж повелось, что у нас большую часть любых начинаний и инициатив делают через одно всем известное место.  То ли на "авось" полагаются, то ли менталитет такой... Здравомыслящих и неглупых людей в любом государстве меньшинство.

Подпись автора

Женщина - яблоко и змея одновременно. (с) Г. Гейне

0

9

Я нормально отношусь к стопхамичкам... пусть жизнь бьёт ключом... изобилие... где они кого прищучат, где дюль выхватят... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

10

Если бы я остановился для посадки\высадки пассажиров что не запрещено ПДД и мне наклеили бы эту хрень я бы им всем маркером на лбу что-нибудь плохое написал. А-то показывают как чувак только подъехал, какой-то чел ещё не полностью вышел (из пассажиров), а они уже давай лепить. Вот если стоит пустая машина не там где надо тады согласен.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

11

S@nder написал(а):

Так я о том и говорю, что почему то некому видеть. Вот и расцвело автохамство. Ну и как всегда когда государству пофиг, находятся "народные мстители".

Ещё раз повторю, чтобы видеть, то надо сотрудника через каждые 100 метров поставить. Это невозможно. В других странах люди имеют такую вещь, как самоконтроль. Им не нужен кто-то стоящий над ними с дубиной. И если уж они, скажем, пристёгивают ремни, то для своей безопасности, а не для того, чтобы их не наказали.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

12

Вот интересно, почему участники этого движения наклеивают стикеры преимущественно на машины подороже?  Возникают смутные сомнения о том, кто туда идет... и почему...   мне так кажется, что они обычные хамы, и движет ими обычная зависть... ИМХО

0

13

NataliAf написал(а):

Вот интересно, почему участники этого движения наклеивают стикеры преимущественно на машины подороже?

Потому, что их владельцы понахальней http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

14

Я нормально отношусь к стопхамичкам...

+1

15

Ребята молодцы. Им только надо с собой пару человек с ОМОНа брать, для подстраховкиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif[img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif[img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif[/img][/img]

0

16

Да двоякое впечатление они производят. Любая такая группа рано или поздно превращается в бесконтрольную шакалью стаю. Слабо верится, что в наше смутное время кругом альтруисты, работающие на благо общества. Наверняка многими из них движут корыстные цели. Много их видео видела, и не везде с ними согласна... да и выкладывают они только смачные видео, где из-за эмоций и накала страстей берешь позицию большинства. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Mistress (08-01-2013 16:56)

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

+1


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Стопхам - а не хамы ли сами "стопхамовцы"?>>